Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

скорее всего регулятор управления геометрией под замену. я в свой 2 дня назад вд-шкой брызнул(из-за звука, хотя ехала без нареканий) по советам некоторых тут, так АКПП вывалилась в аварию через километр и чек загорелся. Пришлось универсальным нежирным очистителем отмывать его и всё стало нормально. Сейчас уже купил новый регулятор и поставил его.

Изменено пользователем tony montana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите где сделать квалифицированную диагностику?

а что нужно прочитать ошибки или на 100%сказать куда капать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нужно прочитать ошибки или на 100%сказать куда капать.

сегодня придут два клапана их поменяю. Если не поможет то наверно диагностика а потом уже смотреть что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего виноват ЕГР, но  нужен код ошибки, тут я думаю любой диагност за недорого поможет, а дальше смотреть но не менять все подряд!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего виноват ЕГР, но  нужен код ошибки, тут я думаю любой диагност за недорого поможет, а дальше смотреть но не менять все подряд!!

егр я заглушил не помогло.

Сделал диагностику вот ошибки кто что думеть. 

1. Р003А- положение А управления нагнетанием турбокомпресором вне дорустимого предела обучения

2. Р2263- Система давления наддува турбокомпресором проблема с качеством работы

3. Р0047- низкий показатель электромагнитного клапана управления наддувом турбокомпрессора 

4. Р0299- недостаток наддува турбокомпресора 

Клапан геометрии турбины поставил новый

также полез посмотрел актуатор шток ходит туго,подул в трубку и актуатора шипение,когда газу ешь 3500-3800 оба ротовой шток вылазит. Вопрос может он приржавел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геометрия конечно может закоксоваться, но она как я понимаю имеет другой принцип чем сильнее шток втягивает актуатор на себя тем больше угол атаки то есть производительность выше- то есть на хх он должен втянуться сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо за помощь всё прошло с машиной(к то в курсе был моей проблемы).

Сейчас опишу алгоритм своих действий сегодня на эстокаде возле горожа

Сперва снял защиту наблюдал за шоком актуатора (тесть в зато время газовал) никаких движений с его стоны не приходило стоял как мёртвый, снял воздуховод чтоб поудобнее добраться до актуатора пошевелил шток ходит нормально (вчера мне показалось что туго)снял потенциометр он сухой оказался фишку с него снять не смог собрал всё обратно решил проверить вакуум сначала сверху проверил потом на заведенной машине с актуатора сдернул шланг вакуума вакуум есть чувствуется пальцем (когда одеваешь шланг шток сразу входил в актуатор ).

Всё равно был недоумении турбина не работала, решил поменять местами коричневые клапана (они оба новые)и о чудо турбина заработала шток начал двигаться, я поменял их обратно и всё работает походу где-то контакт был плохой. И джеки чак погас.поехал на пробный заезд од одинцово до голицино примерно 20 км в одну сторону, как я только не газовал даже 200 км. Разок всё работает. Свет спасибо за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня придут два клапана их поменяю. Если не поможет то наверно диагностика а потом уже смотреть что делать дальше.

Уважаемый monter891 клапана за какую цену приобрел?

сегодня придут два клапана их поменяю. Если не поможет то наверно диагностика а потом уже смотреть что делать дальше.

Уважаемый monter891 клапана за какую цену приобрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый monter891 клапана за какую цену приобрел?

 

Уважаемый monter891 клапана за какую цену приобрел?

2850 за каждый брал в автодок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2850 за каждый брал в автодок

Благодарю буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите фишка с двумя проводами которая идёт к датчику геометрии турбины откуда она идёт если от эбу то где стоит сам эбу.суть дела таково похоже один из этих проводов имеет обрыв и мне надо найти где.клапан геометрии турбины как-то сам произвольно срабатывает на ощюп небольшое постукивание,и шток от актуатора на хх оборотах ходит туда сюда а не стоит как положено в зжатом положении в актуатор. Потом я решил покататься было всё нормально, я наехал на яму машина встала в аварийный режим,подергал фишку и провода идущие к датчику машина снова поехала нормально. Хочу кинуть дублирующие провода а-то неохота разматывать всё проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наехал на яму машина встала в аварийный режим,подергал фишку и провода идущие к датчику машина снова поехала нормально. Хочу кинуть дублирующие провода а-то неохота разматывать всё проводка.

Зачем трогать проводку если сам все написал про фишку на датчик. Ситуация известная. Несколько ребят отписывылись на форуме об отгнивании проводов от этой фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите трубки которые одеваются на клапан геометрии как ставятся трубка которая идёт на турбину ставится ближе к салону? Короче я походу забыл как они ставятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monter891, Если поставишь не правильно, то выскочит двигатель не исправен и машина не будет ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monter891, Если поставишь не правильно, то выскочит двигатель не исправен и машина не будет ехать!

да это понятно он у меня и так не едет едет только если с этого датчика снята фишка соответственно турбина не включается уже 2 дня так гоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальний штуцер на турбину, ближний вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите коричневый штуцер на котором поролоновый фильтр должен продуваться? снял свой два боченка один который у бампере продувается другой  ближе к салону нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите коричневый штуцер на котором поролоновый фильтр должен продуваться? снял свой два боченка один который у бампере продувается другой  ближе к салону нет.

Не должен. Там замкнутое пространство. Между черными штуцерами, в зависимости от положения соленоида, продувается.

Кстати, а куда он продувается? Если в один из черных - то порвана диафрагма.... значит менять... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен. Там замкнутое пространство. Между черными штуцерами, в зависимости от положения соленоида, продувается.

Кстати, а куда он продувается? Если в один из черных - то порвана диафрагма.... значит менять... :huh:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! 

Подобный странный звук у меня присутствовал с момента покупки авто с рук в ноябре 2015, а сегодня столкнулся с проблемой как у большинства здесь: ехал спокойно, вдруг "коробка требует обслуживания", "двигатель не исправен" и горящмий значок ESP. Напугался, остановился, заглушил. Завел, не спеша поехал, вроде все норм. Решил проверить коробку на ровной дороге, разгонялся постепенно, прощелкал все передачи в ручном режиме, все включаются. На месте, когда авто стоит, в ручном режиме дальше 3 передачи не включается, но я не знаю, должны ли они вообще включаться) Потери тяги не заметил, хотя, начитавшись сейчас форума, уже кажется, что потеря тяги все-таки была. Ошибки больше не выскакивали, но на всякий случай хочу спросить:

- менять как я понял надо клапан PIERBURG 701771010. Есть где-нибудь дельный фотоотчет как поменять?

- другой такой же клапан как диагностировать, что он рабочий?

- шток актуатора. Что это и где? Может ли быть дело в нем? Гугление дает какой-то адок в Картинках и не нужную инфу в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Подобный странный звук у меня присутствовал с момента покупки авто с рук в ноябре 2015, а сегодня столкнулся с проблемой как у большинства здесь: ехал спокойно, вдруг "коробка требует обслуживания", "двигатель не исправен" и горящмий значок ESP. Напугался, остановился, заглушил. Завел, не спеша поехал, вроде все норм. Решил проверить коробку на ровной дороге, разгонялся постепенно, прощелкал все передачи в ручном режиме, все включаются. На месте, когда авто стоит, в ручном режиме дальше 3 передачи не включается, но я не знаю, должны ли они вообще включаться) Потери тяги не заметил, хотя, начитавшись сейчас форума, уже кажется, что потеря тяги все-таки была. Ошибки больше не выскакивали, но на всякий случай хочу спросить:

- менять как я понял надо клапан PIERBURG 701771010. Есть где-нибудь дельный фотоотчет как поменять?

- другой такой же клапан как диагностировать, что он рабочий?

- шток актуатора. Что это и где? Может ли быть дело в нем? Гугление дает какой-то адок в Картинках и не нужную инфу в поиске.

по поводу клапана замены есть тема трансформаторный звук там все описывалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Подобный странный звук у меня присутствовал с момента покупки авто с рук в ноябре 2015, а сегодня столкнулся с проблемой как у большинства здесь: ехал спокойно, вдруг "коробка требует обслуживания", "двигатель не исправен" и горящмий значок ESP. Напугался, остановился, заглушил. Завел, не спеша поехал, вроде все норм. Решил проверить коробку на ровной дороге, разгонялся постепенно, прощелкал все передачи в ручном режиме, все включаются. На месте, когда авто стоит, в ручном режиме дальше 3 передачи не включается, но я не знаю, должны ли они вообще включаться) Потери тяги не заметил, хотя, начитавшись сейчас форума, уже кажется, что потеря тяги все-таки была. Ошибки больше не выскакивали, но на всякий случай хочу спросить:

- менять как я понял надо клапан PIERBURG 701771010. Есть где-нибудь дельный фотоотчет как поменять?

- другой такой же клапан как диагностировать, что он рабочий?

- шток актуатора. Что это и где? Может ли быть дело в нем? Гугление дает какой-то адок в Картинках и не нужную инфу в поиске.

Отмыл очистителем карбюраторов датчик расхода воздуха от грязи, езжу неделю, проблем нет. Попозже попробую почистить два коричневых клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...