Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

Вобще бесит этот звук! а чего они двигаются вобще? их никто не просит

))) ахаха!

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что ж, махнул на выходных клапана, сегодня уже загудел! Не вижу смысла менять по одному!

Пока ездил, подхват был приятный!)))

Попробуй разобрать, помыть паролон. фильтр и побрызгать Вдшкой внутрь клапана, гудение пропадёт. Я после этой процедуры проехал ~ 20 000 км. гудения пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй разобрать, помыть паролон. фильтр и побрызгать Вдшкой внутрь клапана, гудение пропадёт. Я после этой процедуры проехал ~ 20 000 км. гудения пока нет!

Уже заказ 2 новых!)) По цене, которую ты указал выше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдшкой внутрь клапана, гудение пропадёт.

Истина. Промыл WD и через сутки звук пропал и тянуть начал равномерно, без невнятицы при резком разгоне, что было до промывки, равно как и набор оборотов проходит чётче и прогнозируемей. Одна проблема, сломал носик, на который крепится фильтр, т.е клапан на турбину у меня теперь без фильтра работает - посмотрим, как долго протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина. Промыл WD и через сутки звук пропал и тянуть начал равномерно, без невнятицы при резком разгоне, что было до промывки, равно как и набор оборотов проходит чётче и прогнозируемей. Одна проблема, сломал носик, на который крепится фильтр, т.е клапан на турбину у меня теперь без фильтра работает - посмотрим, как долго протянет.

У меня такая же фигня, когда разбирал сломал носик. Приклеил, пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а подскажите в чем может быть трабл иногда машина при нажатии на газ издает треск, как будто зажигание не то, и тянет вяло и расход большой, а иногда все норм и тянет отлично и звуков нет)))

ПС машина не мой, у меня было такое до замены клапана турбины, после замены тьфу 3 раза отлично))), но тут у парня и турбину поменяли и почистили все что можно уже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял клапан по гарантии этот.. так вот он опять загудел... прошло около 20тыс... на недельке попробую еще раз поехать поменять на новый. пока гарантия есть - сам туда не полезу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понажимал педаль тормоза после того, как заглушил, транформаторный звук не меняется!

Почему клапан управления геометрией, связан с вакуумником тормозов? Звук бы менялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понажимал педаль тормоза после того, как заглушил, транформаторный звук не меняется! Почему клапан управления геометрией, связан с вакуумником тормозов? Звук бы менялся!

Питание вакуумом на управление геометрией турбины и усилителя тормозов происходит от одного вакуумного насоса. Когда заглушишь двигатель, то насос перестает работать (продавить педаль тормоза тяжело, так как вакуума больше нет), а в исполнительном механизме на турбине стоит диафрагма. С одной стороны пружина, с другой- вакуум. Если не держит клапан управления геометрией турбины, то через него пойдет воздух, пока пружина не переместит диафрагму в крайнее положение. Все это время и будет пердеж, который зависит от величины вакуума (после каких оборотов двигла остановил) или как сильно пропускает клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание вакуумом на управление геометрией турбины и усилителя тормозов происходит от одного вакуумного насоса.

НЕверное предположние. Питание вакуумом происходит от электровакумных приводов, состоящих из корпуса, соленоида, штока и диафрагмы. Оба привода расположены на головке блока слева по ходу. Фото изделия можно посмореть здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/103395/page__st__180 Приводы и магистрали заслонки и механизма изменения геометрии турбины раздельные. С тормозной системой не связаны.

 

менял клапан по гарантии этот.. так вот он опять загудел... прошло около 20тыс... на недельке попробую еще раз поехать поменять на новый. пока гарантия есть - сам туда не полезу))

а у меня, вот, ручки зачесались и стало очевидно, что это изделие нуждается другой смазке, нежели та, что применяет производитель (Pierburg). на вид, ресурс у этого привода явно больше, чем 20, 30, 40 и более тыс. км. Позднее, попробую поискать подходящую консистентную силиконовую смазку, т.к долгосрочная эффективность WD40 вызывает вопросы и пыль она цепляет достаточно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕверное предположние. Питание вакуумом происходит от электровакумных приводов, состоящих из корпуса, соленоида, штока и диафрагмы. Оба привода расположены на головке блока слева по ходу. Фото изделия можно посмореть здесь http://mondeoclub.ru...5/page__st__180 Приводы и магистрали заслонки и механизма изменения геометрии турбины раздельные. С тормозной системой не связаны...

НЕ правильное утверждение :) Ты вакуумную систему на нашем двигле вообще видел?

Derevnay правильно всё говорит - вакуумный насос питает и усилитель тормозов, и приводы заслонки и механизма изменения геометрии турбины. Магистрали до клапанов (электромагнитных) объединяет вакуумный рессивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ правильное утверждение :) Ты вакуумную систему на нашем двигле вообще видел?

Derevnay правильно всё говорит - вакуумный насос питает и усилитель тормозов, и приводы заслонки и механизма изменения геометрии турбины. Магистрали до клапанов (электромагнитных) объединяет вакуумный рессивер.

А обратный клапан ваккумника при этом используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратный клапан ваккумника при этом используется?

При чём "этом", недопонял :)

Обратный клапан ресивера стоит после тройника около вакуумного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём "этом", недопонял :)

Обратный клапан ресивера стоит после тройника около вакуумного насоса.

При работе клапана управления турбиной. Обратный клапан используется в работе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе клапана управления турбиной. Обратный клапан используется в работе??

Нет. Клапан "пердит" после остановки двигателя, пока вакуум в ресивере есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Если новый клапан WD 40 пробрызгать, то он быстрее запачкается?

 

ЗЫ: Заметил, в дождь прет как танк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ правильное утверждение :) Ты вакуумную систему на нашем двигле вообще видел?

Derevnay правильно всё говорит - вакуумный насос питает и усилитель тормозов, и приводы заслонки и механизма изменения геометрии турбины. Магистрали до клапанов (электромагнитных) объединяет вакуумный рессивер.

Ты знаешь, я снимал оба привода для смазки и не увидел там ничего, что каким-либо образом могло бы намекать на зависимость от отдельного источника +/- по воздуху. Вопрос был в смазке, т.е мог и не заметить, т.к не снимал корпус воздушника. Где там насос, ресивер? С первого захода, всё это тянет на инженерный беспредел. При наличии насоса и ресивера констуктив привода вызывает вопросы - зачем тогда так громоздко и сложно, когда можно обойтись простейшим распредлением? Конкретней, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Конкретней, пжлст...

Корпус ф-ра снимать и не надо, достаточно снять пластиковый кожух с двигла, всё прекрасно видно.

Вакуум. насос приводится впускным распредвалом, ресивер на блоке спереди, под впуск. коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я снимал оба привода для смазки и не увидел там ничего, что каким-либо образом могло бы намекать на зависимость от отдельного источника +/- по воздуху. Вопрос был в смазке, т.е мог и не заметить, т.к не снимал корпус воздушника. Где там насос, ресивер? С первого захода, всё это тянет на инженерный беспредел. При наличии насоса и ресивера констуктив привода вызывает вопросы - зачем тогда так громоздко и сложно, когда можно обойтись простейшим распредлением? Конкретней, пжлст.

Afrol прав, вот картинка из элкаста, думаю сам разберешься что куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я снимал оба привода для смазки и не увидел там ничего, что каким-либо образом могло бы намекать на зависимость от отдельного источника +/- по воздуху...

А не смутило наличие двух штуцеров VAC и OUT на каждом клапане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afrol прав, вот картинка из элкаста, думаю сам разберешься что куда.

да.... теперь понятно, почему разработка двигателей стоила в нулевых от сотни млн. зелени. за эти деньги, видимо, надо было так из...нуться... не понимаю. шокирован тем, что разработчик наивно полагал, что ЭТО может отработать несколько сот тысяч километров без сбоев. такую муть могут сделать только англичане или французы.

А не смутило наличие двух штуцеров VAC и OUT на каждом клапане?

нет, т.к в отрыве от системы это может означать что угодно. главное не пеперепутать).

 

если с насосом можно было бы при желании определиться, то ресивер без схемки идентифицировать как-то уж совсем сложно...

 

у меня есть резервный генератор на шестицилиндровом двухтактнике ЯАЗ206 от первых кразов, у которого даже ТНВД отсутствует (хотя стоит компрессор roots для продувки цилиндров), блин, было же время, когда делали просто и ясно... из чугуна и стали.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы уточнить: этот характерный звук однозначно говорит о негерметичности клапана или может предшествовать этому?

А как бы самому проверить - держит ли клапан вакуум? Мед. шприцем например? Куда нагнетать? Или наоборот всасывать? Там кажется три штуцера.

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за непровельной работы клапана геометрии турбины может гнать масло во впуск коллектор? Я этот клапан чистил и смазывал ВД-40, он у меня больше не гудит как 20 000 км, но масло гонить во впускной коллектор (короче продавило уплотнительные кольца в впусном коллекторе,). Бывает иногда что машина подтупливает на низах, когда посильнее давишь на газ! Или это может потому, что я заглушил клапа ЕГР с двух сторон? Просто я незнаю надо менять клапан геометрии турбины, если он больше не гудит.

Изменено пользователем Pilot153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за непровельной работы клапана геометрии турбины может гнать масло во впуск коллектор? Я этот клапан чистил и смазывал ВД-40, он у меня больше не гудит как 20 000 км, но масло гонить во впускной коллектор (короче продавило уплотнительные кольца в впусном коллекторе,). Бывает иногда что машина подтупливает на низах, когда посильнее давишь на газ! Или это может потому, что я заглушил клапа ЕГР с двух сторон? Просто я незнаю надо менять клапан геометрии турбины, если он больше не гудит.

Вряд ли. Масло гонит в подшипник, скорее всего.

Из за ЕГРа тоже вряд ли.

Проверить надо его как то. Скоро новый заберу и проверю, сравню со старым, отпишусь. Завтра - послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...