Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения


@ZelDol, конечно платная, если вы приедете и ничего не покажет, то почему диллер должен это на свой счет принимать))), но по факту обычно приезжают и кое какая проблема все таки появляется, но в любом случае заставляйте все устранять по гарантии!!!

 

А у меня диллер принял решение поменять клапан ЕГР, т.к. после того как меня приволокли на эвакуаторе,

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно опасаюсь, что гудение клапана будет проигнорировано дилером, точнее скажут, что это нормально...

 

А провал в тяге у меня был уже раза три, все три раза на трассе на скорости выше ста в дальней поездке (>300км). Когда на тапку давишь, а к машине как будто прицеп привязали - разгоняется, но тяжело. Потом как-то это само проходило. Не придавал значения раньше, до тех пор пока под капотом не загудело. А тут и тему эту нашел. А как вот про провал дилеру объяснять - не знаю - доказать-то нечем, и явление это хаотичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто снимал клапан ЕГР,подскажите как до него добраться,чтобы почистить,расскажите подробнее!))))))

Cвоими силами снять его нереально трудно. Есть там один болтичек, снизу. Так вот, чтобы до него добраться нужен подьёмник(эстокада, яма), так же нужен ооочень длинный ключ(около метра) , шестигранник, вроде на 5.5(из обычных наборов не подходит, там обычно на 5 и на 6, а тут на 5.5!!!))). Хотя если всё это есть, то есть шанс.

В общем снимаем клапан, чистим его весь тщательно, возможно и даже скорее всего поможет. После чистки я бы рекомендовал его заглушить с обоих сторон, хотя как пожелаешь.

Я сделал именно так. Заглушил с обеих сторон(из оцинковки сделал заглушки) и болтик этот нижний ставить не стал вообще. Думаю и тех что есть должно хватить, буду проверять время от времени, не откручивается ли.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подключения сканера, написали, что вышел клапан управления турбиной, через две недели поменяли по гарантии, так как не было в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка к дилеру окончилась приговором обоих клапанов. Ошибок IDS не показал, парень-диагност открутил клапаны и каждый проверил на удержание вакуума - оба травили, тот что ближе к салону вообще не держал, тот что ближе к радиатору - еще как-то худо/бедно...

Ремонт по гарантии. Заказали, ждем.

После возвращения клапанов на место гудящий звук при глушении пропал. Видать чего-то пошевелили в клапане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аеееее.... Мне поменяли по гарантии оба клапана, я снова могу ездить. Опять появился пропавший самолетный разгон вполпедали. Красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 декабрь 2011г. пробег 12тыс. еще не было ТО1. Машина используется в городе 90%.

Появился трансформаторный звук из под капота после глушения двигателя... Прочитал тему.

Как объяснить дилеру, что звук именно из за этих двух клапанов и что это является гарантией?

По сути клапана выходят из строя из за загрязнения? Вот думаю, ехать сейчас к дилеру или ждать ТО1 15тыс и во время ТО им это заявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не жди. Едь, рассказывай о гудении, которое усиливается, о пропавшей тяге. Тычь пальцем в клапана, требуй замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть тикание и звук трансформатора, пробег 20тыс, но такие звуки заметил еще на пробеге 7тыс. Диллер говорит, что это ЕГР, работает самоочистка. Сказал, что если уж загорится чек, то тогда с ним и приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня явно пропадала та самая дизельная тяга временами. В городе наверное это не чувствуется, но т.к. я постоянно на трассе - стал замечать.

После замены клапанов машинка снова полетела.

Сказал, что если уж загорится чек, то тогда с ним и приезжать

Ты ж в Москве - съезди к другому дилеру. У меня он один, вариантов немного. Просто парень приемщик и диагност ответственные.

Чек не загорится. Надо снять клапан, подключить его к вакуумметру (или как там этот мандометр называется :)) - тот сразу показывает "недержание" у клапана. Дальний сразу травил в ноль, ближний к радиатору еще как-то чуть-чуть держал вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был на ТО у Дилера ФЦИ. Вынес им мозг по поводу этого звука. В пятером стояли определяли причину этого звука, в итог нашли этот клапан. По гарантии менять отказались, сказали что шум не является не исправностью, и эти клапана они никогда не меняли, а меняли по гарантии только ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда заставь этого диллера проверить целостность клапана, т.е. как он держит воздух, тогда диллер увидит что клапан пропускает, а ты скажешь ему что он дурак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что ж, махнул на выходных клапана, сегодня уже загудел! Не вижу смысла менять по одному!

Пока ездил, подхват был приятный!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, махнул на выходных клапана, сегодня уже загудел! Не вижу смысла менять по одному!

Пока ездил, подхват был приятный!)))

Т.е. с негудящим клапаном тянет лучше?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже какой то странный звук, после того как глушишь машину, и радио выключенно, начинает что то работать, звук похож на работу СД ченджера, как будто диски переставляются, через минуты 3 как глушишь, длится секунд 15? у кого есть такое? может у меня параноя? ахаха) и ещё диски сд рв, треки прыгают, это трабл мафона? или он сломан? все записанные мп3 диски прыгают, если оригинал то норм, на других машинах такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже какой то странный звук, после того как глушишь машину, и радио выключенно, начинает что то работать, звук похож на работу СД ченджера, как будто диски переставляются, через минуты 3 как глушишь, длится секунд 15? у кого есть такое? может у меня параноя? ахаха) и ещё диски сд рв, треки прыгают, это трабл мафона? или он сломан? все записанные мп3 диски прыгают, если оригинал то норм, на других машинах такого не было?

Про звук cd ченджера - это скорее заслонки климата двигаются - у меня такой же звук в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...