Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ксенон, установить


Рекомендуемые сообщения

Остин Пауэрс, а как Вы думаете, если вынуть преды на ближний свет и подать "+" питания с рэле в этот разьем

Точнее в этот разрыв? Тогда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где такие цены то? можно ведь и б/у модули найти по 4-5 тыр. рублесов за комплект

 

Модуль биксенон Хелла стоит 12кру. Что то меня терзает сомнение, что новая фара родная ксенон стоит столько. По моему дороже...

 

P.S. Нашел на Exist.ru минимал цена 17300, при этом доставка 16 дней. Местами ценники заряжают 1200$

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее в этот разрыв? Тогда можно.

 

Спасибо, хочу попробовать. Возьму с одного разьема предохранителя управляющий + для рэле, а в другой разьем этого преда подам + (от рэле) для ближнего света. Xочу победить проблему штатной ксеноновой правой фары, которая зажигается не с первой вспышки (заменил гологеновые фары на штатные ксеноновые, штатная проводка не тянет обе фары сразу).

Изменено пользователем Dimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хочу попробовать. Возьму с одного разьема предохранителя управляющий + для рэле, а в другой разьем этого преда подам + (от рэле) для ближнего света. Xочу победить проблему штатной ксеноновой правой фары, которая зажигается не с первой вспышки (заменил гологеновые фары на штатные ксеноновые, штатная проводка не тянет обе фары сразу).

Зачем такие сложности? А почему бы просто не запитать штатное реле напрямую от плюса прямо в блоке предохранителей, как это сделано в штатной ксеноновой схеме?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? А почему бы просто не запитать штатное реле напрямую от плюса прямо в блоке предохранителей, как это сделано в штатной ксеноновой схеме?

 

 

Пока не могу сообразить как это сделать изящно, чтобы сам блок предохранителей не снимать и провода не перепаивать, хотя и для галогеновых фар новый варинт подключения фар будет гуд. Можно конечно рэле вынуть из разьема и перекоммутировать его по новой схеме

Изменено пользователем Dimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы изящно-блок предохранителей наверное придется снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль биксенон Хелла стоит 12кру. Что то меня терзает сомнение, что новая фара родная ксенон стоит столько. По моему дороже...

 

P.S. Нашел на Exist.ru минимал цена 17300, при этом доставка 16 дней. Местами ценники заряжают 1200$

тот же экзист

Bosch 0 301 174 280 Ford mondeo iii 10/00 -> головн. фара ксенон (d2s/h1) 14 673,73 Р поставка 1 день

за 12 можно взять у официальных поставщиков Бош. Сам звонил и выяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же экзист

Bosch 0 301 174 280 Ford mondeo iii 10/00 -> головн. фара ксенон (d2s/h1) 14 673,73 Р поставка 1 день

за 12 можно взять у официальных поставщиков Бош. Сам звонил и выяснял.

 

Ну это уже лучше.

Кстати, там про "родную маску" речь шла. Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? А почему бы просто не запитать штатное реле напрямую от плюса прямо в блоке предохранителей, как это сделано в штатной ксеноновой схеме?

Да вот так сделай:

73def701b4f5.jpg

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c7c8ebe933...b6f88469b429449

да и всё. Штатная проводка используется только для управления. Как раз проблема незажигания по этой причине уйдёт, если на сечении провода не сэкономишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализовал таки питание ксенона как в штатном варианте, т.е. питание на блоки теперь идет от АКБ через рэле. Правда пока не разобрался как разбирается блок предохранителей чтобы все сделать красивее, пока сделана схема с неродным рэле. Теперь проблем с поджигом фар нет

 

P.S. Спасибо Сергею Фролову за предоставленные электрические схемы!

post-11146-1191233003_thumb.jpg

post-11146-1191233010_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хех...

Я себе тоже поставил, хотя и пришлось изрядно помучиться. Мучения были связаны с тем, что в подаренном мне комплекте ксенона с блоками Hela в комплекте шли лампы D2S с переходным колечком для цоколя H7.

 

После достаточно быстрого и несложного монтажа (больше всего времени заняло заведение в фару высоковольтного провода с разъемом под D2S - здоровый он, зараза) и замены 7,5А предохранителей на 15А наступил момент торжественного первого включения - и тут вышел облом. Фары вспыхнули, через секунду погасли, машина заглохла и больше не завелась :( Замененные предохранители оказались целыми, после продолжительного поиска бы найдет сгоревший в том блоке который в салоне. Сгоревший предохранитель на 15А был заменен на 30А, машина завелась, но при втором включении заглохла снова и снова больше не заводилась. На этот раз полетел предохранитель, отвечающий за замок зажигания, номиналом в 20А. Тут уже стало реально страшновато менять его на больший номинал. Поразмыслив, решили все переделать и подать питание на фары напрямую от АКБ через реле и отдельный блок предохранителей.

Повозившись сделали, завели, зажгли - работает, свет - красотища, но как то не так светит. То есть сразу во все строны :(. Стою на дороге и вижу освещенную верхушку дерева, растующего на обочине. Явно требуется регулировка.

На след. день поехал на станциию, где есь специально обученный электронный стенд для регулирования фар. Но там меня быстро обломали - нечего регулировать говорят, пучка света не наблюдается. Причина - лампы D2S, мать их за ногу. НЕ ПОДХОДЯТ ОНИ ДЛЯ ФАР МОНДЕО, даже несмотря на переходники. Пришлось ехать, менять фирменные D2S производства General Electric на корейские H7... Ну и заново разбирать, переделывать.

Спустя 3 часа на той же станции фары прекрасно отрегулировали, светят замечательно, встречные машины тоже не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лампы D2, будь то S или R, по высоте расположения светящегося элемента от цоколя, от Н7 отличаются, соответственно, рефлектор собирает пучок неправильно.

А переходники нужны только для того, чтобы их туда вставить. А светят они всегда криво в оптике, не заточенной под D2. Прошли это ещё лет 5 назад.... :rolleyes:

 

У меня вот другая проблема: фары замутнели и теперь граница нечёткая, и моргают иногда встречные- пришлось корректор на "4" убирать...

Надо отполировать- и всё встанет на свои места...

Изменено пользователем Остин Пауэрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты кто подскажет где лучше балласт разместить для ПТФ, площадка под фарами занята балластами от ксенона в ближнем, машина МК3 2006 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - стекло очков разбивается при аварии и может очень так нехило посечь глаза. :unsure: Поэтому - еще один плюс в стороны роликарбоната

Поляризационные по своей сути разве могут быть стеклом?

Вывод: очки важная деталь машины влияющая на пассивную безопаность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я стал полусчастливым обладателем родного ксенона.

В общем куплены 2 родные ксеноновые фары. На них переставил корректор с родных фар, на левой фаре разъем заменил на фишку от галогенки, а к правой сделал переходник из остатков разъема левой фары и фишки галогенки. В итоге получилось как у всех - правая фара в момент включения стробоскобит (((( Буду переделывать на релюшку.

В ближний поставил осрам 66040 (еле нашел), дальний филипс вижн +, габариты - диоды от Остина.

 

Не знаю как у Дмитрия, но у меня разница с галогеном колосальная, в общем доволен как слон. Фары отрегулировал, скорость на неосвещенной трассе с 80 поднялась до 120 км.ч. без потери комфорта

 

P.S. лишние провода разрезал, так на всякий случай.

Сделал распиновку всех проводов как галогенок так и обеих ксеноновых фар, так что если будут желающие - нарисую схему

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал полусчастливым обладателем родного ксенона.

В общем куплены 2 родные ксеноновые фары. На них переставил корректор с родных фар, на левой фаре разъем заменил на фишку от галогенки, а к правой сделал переходник из остатков разъема левой фары и фишки галогенки. В итоге получилось как у всех - правая фара в момент включения стробоскобит (((( Буду переделывать на релюшку.

В ближний поставил осрам 66040 (еле нашел), дальний филипс вижн +, габариты - диоды от Остина.

 

Не знаю как у Дмитрия, но у меня разница с галогеном колосальная, в общем доволен как слон. Фары отрегулировал, скорость на неосвещенной трассе с 80 поднялась до 120 км.ч. без потери комфорта

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((( Буду переделывать на релюшку.
Я у себя в блоке передохранителей с внутренней стороны просто поставил перемычку от + к входу реле ближнего света, что бы миновать предохранитель в салоне и провода от него . Провод который шел на реле от этого преда естественно отключил. В общем сделал штатную схему для варианта с ксеноновыми фарами. И никакого стробоскопа не стало. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в блоке передохранителей с внутренней стороны просто поставил перемычку от + к входу реле ближнего света, что бы миновать предохранитель в салоне и провода от него . Провод который шел на реле от этого преда естественно отключил. В общем сделал штатную схему для варианта с ксеноновыми фарами. И никакого стробоскопа не стало.

 

Сергей, т.е. Вам удалось снять блок предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в личку Ямгрину отписывал

Схемы обоих вариантов(галоген и ксенон) есть в ТISе. Если надо могу выслать отдельный файл со схемами света. Да и здесь где-то выкладывал.

А дальше разбираешь блок предов под капотом. Там все интуитивно понятно.

Предварительно снимаешь батарею, да и все вокруг блока, что можно снять или отвести в сторону, что бы обеспечить себе максимально удобный доступ к блоку. Откручиваешь центральную гайку, ощелкиваешь две защелки, вытаскиваешь одну половинку из другой. Отгибаешь нужную часть на проводах, что бы получить доступ к обратной стороне. Отключаешь провод от силового входа реле ближнего и заводишь туда прямой плюс от любого удобного для тебя места в этой же коробке. Варианты технологии (контакты, клеммы, скрутка, пайка...) такой переделки могут быть разные, придумаешь сам зависимости от твоих возможностей и квалификации. Главное понять принцип.

схемы 8d2bd0e26991b753c25bc970029fad5c.jpgb3ff8c56ec0b555bd78564d4f1539f81.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел много статей на тему ксенона в штатные "галогеновые" фары, никто так и не разобрался что ставить?

D2S - для линзованой оптики - вроде светит ярче

D2R - для рефлекторной оптики - должна обеспечивать правильное распределение за счет полосок на стекле, но света вроде меньше. Намного ли меньше?

что на самом деле обеспечит хороший свет? при условии отсутствия ослепления встречных?

подскажите пожалуйста..а то никак не могу решиться какой ставить: страшно в одном случае за недостаток света, в другом - за неправильное светораспределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D2R - для рефлекторной оптики -
Очень распостраненное заблуждение, что D2R специально для установки в обычную фару. На самом деле D2R это для специальной рефлекторной оптики, расчитанной именно под ксенон (например такие, нелинзованные фары штатно стоят на некоторых Ситроенах). D2R совсем не предназначены для оптики изготовленной под галоген. Поэтому какие не бери, все равно как положено не получится. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому какие не бери, все равно как положено не получится

ну это-то понятно, что с линзой все равно не сравнится, но хотелось бы услышать отзывы людей, ставившим в стандартные фары (под галоген) ксенон - какие ставили и что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, вроде к ксенону должны прилагаться омыватели фар, а если их нет как к ксенону отнесутся на тех осмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это-то понятно, что с линзой все равно не сравнится, но хотелось бы услышать отзывы людей, ставившим в стандартные фары (под галоген) ксенон - какие ставили и что получилось?

Получится колхоз - с какой стороны не зайти. :cry: Выбор за тобой. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, вроде к ксенону должны прилагаться омыватели фар, а если их нет как к ксенону отнесутся на тех осмотре?

Не пройдешь ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...