Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Авиация и все, что с ней связано.


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь в курсе авиакатастрофы Ан-24 в Донецке?

Зайди на авиафорум. Там наверняка уже обсасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

  • 2 недели спустя...

что-то тема совсем упала

Ага! 9oB1ETGM.jpgможно даже попробовать тип поугадывать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы летел из дежурного звена на перехват, то доложил бы, "самолет типа ил-18". (скорее всего меня на КП поняли бы). а вот на киле штуковинка меня смутила. на ил-20 тоже, по-моему ее нет) стыдно, но готов выслушать, что скажет профи. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы летел из дежурного звена на перехват, то доложил бы, "самолет типа ил-18". (скорее всего меня на КП поняли бы). а вот на киле штуковинка меня смутила. на ил-20 тоже, по-моему ее нет) стыдно, но готов выслушать, что скажет профи. :good:

Это действительно Ил-18. "Штуковина на киле" - это обтекатель для радиооборудования, которое устанавливалось на некоторые модификации (не исключаю даже, что на Ил-18 Д). Ил-20 по борту имеет большие (просто огромные) обтекатели для радиоэлектронного оборудования, которые на фото было бы хорошо видны. Так что правильный ответ засчитан!)))

 

Только я так до конца и не понял, как удалось сделать такой кадр с такого редкого и красивого ракурса. Склоняюсь к мысли, что это выносная камера, т.к. не припомню ни одной модификации Ил-18 с фонарями по бортам.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно Ил-18. "Штуковина на киле" - это обтекатель для радиооборудования, которое устанавливалось на некоторые модификации (не исключаю даже, что на Ил-18 Д). Ил-20 по борту имеет большие (просто огромные) обтекатели для радиоэлектронного оборудования, которые на фото было бы хорошо видны. Так что правильный ответ засчитан!)))

 

Только я так до конца и не понял, как удалось сделать такой кадр с такого редкого и красивого ракурса. Склоняюсь к мысли, что это выносная камера, т.к. не припомню ни одной модификации Ил-18 с фонарями по бортам.

тоже сомневаюсь, что правак высунулся, чтобы сделать такую фотку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сомневаюсь, что правак высунулся, чтобы сделать такую фотку.

Ну на Ан-26 же есть фонари по бортам. Только даже самый чистый фонарь такой кристальной чистоты фотки не даст. А на эшелоне еще и инеем подернется. Я за выносную камеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, у нас жара п...ц! пока вчера дорулил до взлетки комбез хоть выжимай. сегодня та же хрень. вот в такие моменты я завидую гражданским пилотам, ну и когда зарплата приходит тоже завидую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, у нас жара п...ц! пока вчера дорулил до взлетки комбез хоть выжимай. сегодня та же хрень. вот в такие моменты я завидую гражданским пилотам, ну и когда зарплата приходит тоже завидую )))

Везде сейчас жара. А под фонарем как огурец в теплице))) В каких сейчас пределах у вас з/п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет самолётцы) набрёл вот на вашу тему, сам работаю инженером по рассчёту центровки воздушных судов типа Boieng. У нас тоже жарко. Аэропорт Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет самолётцы) набрёл вот на вашу тему, сам работаю инженером по рассчёту центровки воздушных судов типа Boieng. У нас тоже жарко. Аэропорт Оренбург.

привет. ну значит имеешь прямое отношение к авиации. тема для нас, так что не проходи мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о такой зп только мечтаю....

Ну я думаю ты понимаешь, что влияние на организм перегрузок в 6-7 ед. компенсировать 80 т.р. сложновато. Да и на пенсию в 30 лет просто так не отправляют... В то время кае пилот гражданских авиалиний получает порядка 200 т.р. Так что сам реши какая у меня зарплата )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется это понятно, я же не скахал что хочу быть лётчико, я лишь прокоментировал зп, а как ощущаются эти перегрузки, с чем можно сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о такой зп только мечтаю....
Из друзей авиатехников в гражданских АК тоже немногие дотягивают до такого уровня з/п. Хотя пилоты в сезон при хорошем налете могут и до ляма грести с премиями и пр. Скольких знаю - им их просто тратить некуда, ну или не успевают))) Приходится от безысходности приобретать недвижимость за бугром)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня друг второй пилот оренэйр низнаю как лям, но на хлеб с икрой и лексус с хатой в центре нашей деревеньки хватает, и на гаджеты недешёвые тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется это понятно, я же не скахал что хочу быть лётчико, я лишь прокоментировал зп, а как ощущаются эти перегрузки, с чем можно сравнить?

сравнить трудно с чем-то. ну может если так попробую объяснить: вот вспомни что чувствует организм когда прыгаешь с высоты, пусть даше не большой. так как в момент торможения о землю перегрузка действует доли секунды, то ты ощущаешь это как удар. а вот теперь этот удар надо растянуть во времени. и получается не очень приятное ощущение, когда задницу вжимает в кресло. в этот момент сила давит на все тело вниз. скажу так, что неподготовленный человек при 3 единицах теряет сознание... ну или если на машине на большой скорости в крутую горку въезжаешь тоже есть перегрузка, но она ОЧЕНЬ маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, ну конечно пока не почувствуешь понять сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, ну конечно пока не почувствуешь понять сложно...

На аттракционе "Сатурн" катался?))) Совковый такой по типу центрифуги)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня друг второй пилот оренэйр низнаю как лям, но на хлеб с икрой и лексус с хатой в центре нашей деревеньки хватает, и на гаджеты недешёвые тоже...

Ну я тоже не про Оренов говорил. Хотя у них в сезон тоже не хило платят. Вряд ли кто-то жалуется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как стану не нужным нашей армии, тоже подамся в гражданский флот

У меня давно сложилось впечатление, что мы нахрен ей родимой не нужны. Один раз профиль деятельности уже сменил. Еще раз Родина завыделывается со своими ОШМами и придется с МО РФ отношения окончательно разорвать похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...