Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антикоррозийная обработка / защита арок


Рекомендуемые сообщения

Вы чокнутые? Какой антикор? Какие скрытые полости? Какую к черту пленку в арку? Я понимаю у всех был таз, но может уже хватит??? Я почитал аж волосы на лоб полезли. Оказывается у новых иномарок за 3 года днище сгнивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А из чьего металла штампуется кузов в Раше? Если из нашего-то сомнения не беспочвенны...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампованные детали кузова привозят из Саарлуиса.

Это привозят.(а где это?) а чей металл?(кто изготовитель?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это привозят.(а где это?) а чей металл?(кто изготовитель?)

Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alexander T

Подрамник, рычаги, болты покрыты ржавчиной основательно. На передние диски и супорта смотреть без слез невозможно

Да и хрен бы с ними :D Прежде чем сгниет подрамник, рычаг и болт- сам успеешь сгнить, и не один раз :rolleyes:

Плакать при взгляде на тормозные механизмы не стОит, ими просто надо пользоваться, тогда диски ржавыми не будут :D

Если речь идет о колесных дисках, то в случае если они литые- ездить надо аккуратнее, не притираться к бордюрам и все будет оК, а если стальные штампованные- смотри про подрамник, рычаг и .... ага, болт :D

 

ЗЫ на свои ФФ2(2006-2009) и нынешний ФМ4(2009- н.в.) антикор брюха и скрытых полостей (арки/пороги) делал, как поступлю со следующим авто- еще не определился... если будет уверенность, что через три года сменю, то наверное делать не буду.

Когда брал машину в 2009 , то уверенности ваще никакой и ни в чём не было, поэтому сделал антикор...

 

ЗЗЫ А вот на кромки арок колес положить слой антигравия своими руками имеет смысл...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander T

 

Да и хрен бы с ними :D Прежде чем сгниет подрамник, рычаг и болт- сам успеешь сгнить, и не один раз :rolleyes:

Ой, да типун тебе на язык.

Плакать при взгляде на тормозные механизмы не стОит, ими просто надо пользоваться, тогда диски ржавыми не будут :D

Если речь идет о колесных дисках, то в случае если они литые- ездить надо аккуратнее, не притираться к бордюрам и все будет оК, а если стальные штампованные- смотри про подрамник, рычаг и .... ага, болт :D

С торца они ржавые, с торца, по периметру, где вентиляция.

Собственно, хотел сказать что антикор не нужен.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание на ржавеющие салазки сидения переднего пассажира. может намазать чем? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ А вот на кромки арок колес положить слой антигравия своими руками имеет смысл...

 

вот как раз этого не надо делать

антигравийная мастика,если ее поверху не красить - она влагу в поры впитывает

у себя кромки арок обработал антикором,который на днище наносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пообщавшись со знакомым маляром решил сделать антикор на Мондео. По его словам ни один производитель практически не обрабатывает скрытые полости, а мастика от пескоструя со временем стирается. Так как моей машине уже 4-й год, решил дополнительно обработать авто.

 

Хочу сделать следующее:

 

1. Обработка мовилью внутрености порогов

 

2. Обработка мовилью внутрености дверей

 

3. Обрабока арок антикором на битумной основе типа Бикор.

 

Что вы скажите по этому поводу, может кто имел опыт выполенения данной работы, что еще следует обработать, особенно интересен опыт на Мондео 4?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас на тебя шишки как посыпятся :rolleyes: . Очень это не благодарное дело заводить разговор про антикоррозийку на не руссо- и китайско- автопроме, тем более уже такая темка есть. Ну а если по делу, то в скрытые полости на машинки, которые попробовали зимы, только раст стоп, да и на все остальное то-же его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас на тебя шишки как посыпятся :rolleyes: . Очень это не благодарное дело заводить разговор про антикоррозийку на не руссо- и китайско- автопроме, тем более уже такая темка есть. Ну а если по делу, то в скрытые полости на машинки, которые попробовали зимы, только раст стоп, да и на все остальное то-же его.

 

Была тема по поводу обработки на новом авто, а это уже другой вопрос, авто у же 4 год пошел он переходит в разряд подержанных, заводские защитные покрытия уже поизносились и дополнительная обработка не помешает. На этой неделе займусь этим делом и выложу фото на эту тему, особенно интересно посмотреть под подкрылки, есть ли там обработка.

Изменено пользователем grandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арках только швы мастикой промазаны, остальное голая грунтовка, по крайней мере задние, а там вечно сырые валенки, в Питере, например, они только летом просыхают, но после трех зим следов корозии нет, правда и пробег у меня не большой. У тебя все проще- "здесь вам не равнина, здесь климат иной" (с) В. Высоцкий.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спа сибо Alexander T. за комментарии :drinks:, учту.

Изменено пользователем grandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желане, то +1 за Растстоп. Скрытые полости на моём экземпляре пролиты чем-то типа тектила изначально. Внутри задних крыльев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал в теме про антикор что обработал свою машину с новья растстопом

с момента обработки прошло 2 года,недавно сам тщательно проверял состояние покрытия

состав которым обрабатывались скрытые полости - до сих пор имеет жидкую консистенцию

состав нанесенный на днище и в арки - не засыхает,не трескается и не отслаивается от металла - отличная адгезия к поверхности но при этом снаружи грязь и песок к нему почти не липнут! по консистенции ближе к пластилину или замазке

кое-где на днище в местах где цеплял за кочки пришлось его обновить - еще когда обрабатывал,взял в запас баночку состава

так вот в баночке хранящейся в гараже ,он тоже не засыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции к Растстопу есть рекомендация обновлять его раз в два года.

----

Себе ничего не делал, ибо не планирую ездить на этой машине сто лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той, другой теме высказывал мнение, что доп. антикоррозийка Мондео не нужна. Сегодня я начал сумневаться -), а дело было так- наливая шлангом воды в баню решил я посмотреть, что у меня под багажником творится, под напором была вымыта ниша под запаску (снаружи, конечно), потом сунул туды голову и увидел довольно приличное количество маленьких вздутий-паучков там где нет мастики (ниша под запаску покрыта мастикой только на половину), также и усилитель бампера покрылся подобной дрянью. Надо будет вспомнить, что я там читал про раст стоп.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера снимал подкрылки на своем Мондео, кроме тонкого слоя краски ничего нет, кое-где проявляется ржавчинка, вывод надо наносить антикор, что я и сделал. Решил посмотреть, что творится в порогах и о чудо в парогах все обработано мовилью, все таки не все так плохо. Еще один момент, под брызгавиками обнаружены значительные потертости, которые могут со временем приводить к коррозии, нужно чем то защитить краску, например наклеить в этих местах скотч.

 

Фото всех работ выложу завтра. Вывод от увиденного - если есть время обработайте хотя бы арки антикором.

 

P.S. Менял заодно лампочки в фарах, для этого нужно открутить два винта и снять фару. По началу эти операции казались сложными, но теперь все легко и просто. Под правым подкрылком обнаружил Webasto, очень интересное нашли место для размещения :-). Придет зима, посмотрим как будет оно работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, так получилось, что на иномарках в семье ездим еще с заката советского союза. Ни одну машину не обрабатывали. Вообще философия проста: не предусмотрено производителем - не суйся. Был чумовой мерседес, по которому скучаю и по сей день (люблю ту эпоху), откатал по суровым (тогдашним!!!) зимам много тысяч км, без намека на ржавчину. Это начало 90-х было, сыпали, имхо, тупо соль. А не всякие реагенты с ингибиторами коррозии.

 

Мойте днище и арки и будет счастье. Еще в Швеции когда работал мне сказали: представьте что мастика не идеальна, создает эффект теплицы. Если наносить в пустыне на идеальную чистоту - еще м.б. будет толк.

 

А так - много лет прошло, по прежнему изредка делаем полную мойку авто (ща на даче сам иногда керхером), и никакой коррозии.

 

А если уж совсем по философски - ничто не вечно. Но антикор это фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был чумовой мерседес, по которому скучаю и по сей день (люблю ту эпоху), откатал по суровым (тогдашним!!!) зимам много тысяч км, без намека на ржавчину.

Вот уж не надо ля-ля. Мерседесы гниют будь-здоров. Особенно чумовые и старые.

 

А сделанный антикор повышает ликвидность авто на вторичном рынке, так что не повредит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидность авто на вторичном рынке повышает состояние авто в целом, а не сделанный на нем антикор). Про мерседесы мне тоже не надо ля-ля. Это был 420SE 1988 года выпуска на котором ездил Посол Германии в одной замечательной скандинавской стране. Куплен был батей там же, в 1990 с пробегом около 15 000 км. Единственный минус - дырки для флажков в передних крыльях) Но для СССР (позже России) той эпохи - кому какое дело. Машина производила впечатление. Отъездил у нас тыщ 100 с фигом, прослужил много лет, став полноценным членом семьи. Без поломок и коррозии. Но если речь идет о "бэхах" и "меринах" у которых по пять одометров и на которых отъездило пол населения России - то да, может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседесы при всех их не оспоримых достоинствах ржавеют "мама не горюй", на 6-7 летние смотреть жалко.Форды то-же плохо, говорят Вольво в этом плане лучше всех. Вчера видел Мондео 4 2007 года- места креплений передних амортов "больны" по самое не хочу- у меня аж мурашки по телу- мой на год моложе, правда пробег меньше в разы. Для себя решил- в четвертую зиму войду с антикором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал фото в студию

 

Фото 1 не обработанная арка правого колеса

 

 

Фото 2 Обработанная арка левого колеса

 

Фото 3 Под правым подкрылком прячется Вебасто

 

Остальные фото - очаги коррозии.

 

post-40921-0-76315700-1314122509_thumb.jpg

post-40921-0-69846200-1314122538_thumb.jpg

post-40921-0-55683500-1314122547_thumb.jpg

post-40921-0-31413300-1314122554_thumb.jpg

post-40921-0-42859600-1314122559_thumb.jpg

post-40921-0-85188700-1314122564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2grandis изменился ли акустический комфорт ? по идее шум от шин должен быть поменьше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...