Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ремень приводов


Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня и с наступающим Новым годом

 

моя история такова

при пробеге 22000 км начал визжать при прогреве подшипник натяжителя. на 24 т. км трещал во всё. поменял на GATES T38204. плюс заменил ремень оригинал.

 

старый ремень в идеале. на старый оригинальный натяжитель поставил ролик Optimal 0-N1497S. и это всё хозяйство оставил на всяк. случай в деревне.

 

проехал 1500 км. опять треск. полез поменял оригинал паразитный на новый GATES T36198 (был куплен заранее вместе и давно). оказался не он.

трещит и люфтит (качается на оси) опять ролик натяжителя GATES T38204. что делать дальше не знаю

опять купить новый натяжитель (а где гарантия что он пройдёт  больше придыдущего) или купить качественные подшипники и самому собрать ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброго всем дня и с наступающим Новым годом

 

моя история такова

при пробеге 22000 км начал визжать при прогреве подшипник натяжителя. на 24 т. км трещал во всё. поменял на GATES T38204. плюс заменил ремень оригинал.

 

старый ремень в идеале. на старый оригинальный натяжитель поставил ролик Optimal 0-N1497S. и это всё хозяйство оставил на всяк. случай в деревне.

 

проехал 1500 км. опять треск. полез поменял оригинал паразитный на новый GATES T36198 (был куплен заранее вместе и давно). оказался не он.

трещит и люфтит (качается на оси) опять ролик натяжителя GATES T38204. что делать дальше не знаю

опять купить новый натяжитель (а где гарантия что он пройдёт больше придыдущего) или купить качественные подшипники и самому собрать ролики?

Попробуй на натяжитель поставить обводной ролик, не знаю как на твоём, а на 2ух литровом дизеле, на мой взгляд должно прокатить:-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Соловьёв,позвони в деревню, пускай высылают Роспосылторгом старый ремень, он еще 200 тыс. отходит, и  штатный натяжитель, с установленным на него роликом Оптимал, на них японские подшипники.

Посмотри заодно, для информации, что там на подшипниках от Гейтса написано, какой производитель? Главное не то, что на коробке написано, а что на подшипнике.   :)

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSK 6203 POLAND
 

в ролике натяжителя GATES T38204

в родном ролике натяжителя

в установленном ролике паразитном (металлическом)  GATES T36198

в старом оригинальном паразитном ролике (пластиковый, на нём есть клеймо GATES)

 

а в деревню проще съездит чем сейчас почтой оттуда гнать)))))

Изменено пользователем Соловьёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на штатных роликах тоже стояли польские NSK6203. Быстро загудели. Поменял на SKF. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал два подшипника Ina 6203 2RSR

посмотрим как они

будем делать имплант на родные ролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INA вроде считается нормальной конторой. Но однажды на движок для ВАЗ 2112 покупал и ставил ихние гидрокомпенсаторы. Пришлось второй раз разбирать двигатель. Два штуки оказались не рабочие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал два подшипника Ina 6203 2RSR

посмотрим как они

будем делать имплант на родные ролики

А там разве реально подшипники поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон писали что можно поменять

на факе про мондео три есть даже картинки как и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы такого не происходило - натяжной ролик лучше брать от Мондео 3. Он меньше диаметром. Это справедливо только к двигателю 2,3 Seba. За другие варианты сказать ничего не могу. 

 обводной ролик gates T36198 диаметр 76,5мм - который типа для мондео-4 (хотя на 6,5 мм больше оригинального) про него же написано в совместимости на экзисте, что используется и для мондео-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про совместимость обводных не знаю. Я писал про натяжной ролик. Посколькоу если ставить обводной 76,5мм  вместо 70мм, - новый ремень не натягивается. Поэтому пришел в магазин и попросил поменьше натяжной (он то на тот момент был старый). Дали поменьше, он оказался от Мондео 3. Но от какого двигателя уже не помню. До сих пор крутится - года полтора.  Но не советую повторять. Вдруг не заладится что-то, не хочется быть крайним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон писали что можно поменять

на факе про мондео три есть даже картинки как и что

Видимо разные бывают, Я тоже ради интереса по пробовал-не вышло, там пластик запаяный!

И всё таки прикинь старый обводной к натяжителю, вдруг подойдёт :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, что запаяный. Я на предыдущей страничке рассказал как себе меняю всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто надо менять ремень приводов нависного оборудования на двигателе 2.0?

 

Официал мне написал заменить ремень на 60 000 км. Сейчас 53 000 км.

Есть подскрипывание/подсвистывание со стороны ремня. Ролики что-ли, даже не знаю.

 

Менять или забить?

Ремень родной ходит по 200 000 км. Я свой менял на 280 000 км т.к. паразитный ролик свистеть начал.

 

Если Вам приговорили ролик, то меняйте только ролик.

Только учтите если ролик свистит, значит он вероятнее всего подклинивает а это дополнительная нагрузка на ремень!

Вобщем смотреть ремень нужно, появились на нем дефекты или нет.

 

PS: при замене ременя/роликов, разрезать ножом ремень не обязательно. Можно отогнуть натяжной ролик гаечным ключем и легко снять/одеть ремень.

Изменено пользователем Drsergp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, подскажите

вот видео... громкость побольше сделайте.

что это воет?

http://www.youtube.com/watch?v=8uO0G_z7D3o

 

заметил в нашу сырую зиму на холодном движке...

причём на подъезде к работе 30 км... всё нормально... не воет.

было у кого?

может натяжитель?

или всё таки гена?

номера запчастей не подскажите сразу?

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто самостоятельно менял ремень на 2.3 и столкнулся с проблемой при одевании ремня?

как вышли из ситуации?

судя из сообщений это происходит из-за того, что оригинальный обводной ролик 70мм а неоригинальные в основном 76мм.

а какой диаметр родного приводного ролика?

может подобрать заменитель для обводного? смотрел для мондео 3 - гейтс Т36204, но он уже на 5мм по сравнению с Т36198.

погогите подобрать оптимальный набор для замены, чтобы не столкнуться с проблемами при замене.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите

вот видео... громкость побольше сделайте.

что это воет?

http://www.youtube.com/watch?v=8uO0G_z7D3o

 

с этим разобрался... оказался ГУР и низкий уровень жижи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто самостоятельно менял ремень на 2.3 и столкнулся с проблемой при одевании ремня?

как вышли из ситуации?

судя из сообщений это происходит из-за того, что оригинальный обводной ролик 70мм а неоригинальные в основном 76мм.

а какой диаметр родного приводного ролика?

может подобрать заменитель для обводного? смотрел для мондео 3 - гейтс Т36204, но он уже на 5мм по сравнению с Т36198.

погогите подобрать оптимальный набор для замены, чтобы не столкнуться с проблемами при замене.

с новым паразитным роликом который диаметром 76 мм ремень гораздо сложнее одеть.

длинный ключ на 15 для отвода натяжителя

и стяжки для его фиксации к элементам для свободы рук реально помогает.

ремень сначала накидывается на все ручейковые ролики а затем заводится на паразитный.

я поставил gates T36198 (исправил)  то есть этот новый железный 76 мм ролик

 

Т36204 и оригинальный ролик старого образца (на нём кстати клеймо GATES стоит рядом с клеймом форд (который ставили до этого металического нового 76 мм) один в один повторяют друг друга.

Изменено пользователем Соловьёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь

цифорку попутал

T36198 железный

T36204 пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь

цифорку попутал

T36198 железный

T36204 пластик

Вот я тоже смотрел, там разница и в диаметре и в ширине, который меньше подойдет?

Который меньше он с оригинальными параметрами?

Тогда лучше брать он Мондео 3 например этот Ina 532 0652 10 он как раз 70мм -диаметр и 25,6мм - ширина и отзывы о нем оч.хорошие!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какой ремьнь?

подскажите какой взять?

Meyle 050 006 2245 (2245 мм)

Meyle 050 006 2255 (2255 мм)

Lemforder 27316 01 (2240 мм)

вот еще какой-то

Bosch 1 987 948 495 но он аж 2257 мм в длину

кто нибудь знает какой у нас стоит в оригинале и его длина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заменил ремень и ролики.

2,3 автомат, пробег 140000, выпуск 2009 г.

Брал ролики Optimal O-N1497S и O-N1991

Ремень Meyle 05000662245.

Было много сомнений насчет обводного ролика...

Решил взять диаметром 70 мм, хотя Экзист настоятельно советовал диаметр 76.

Так вот, врет Экзист.

Когда сняли ролики и сравнили, все подошло 100 %.(на последнем фото рядом новый и старый).

Ремень сел отлично, хотя его можно было и не менять (старый в отличном состоянии).

Подшипники в роликах стоят японские фирмы NACHI.

По качеству все вроде Гуд...

Посмотрим как будет в эксплуатации.

post-20803-0-62621500-1393593191_thumb.jpeg

post-20803-0-53405100-1393593210_thumb.jpeg

post-20803-0-26863200-1393593225_thumb.jpeg

post-20803-0-46099200-1393593242_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...