Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор имени для ребенка


Рекомендуемые сообщения

а я Трофимом назвал, н в честь "популярного" певца а в честь его прадеда- имя редкое и на мой вкус красивое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я Трофимом назвал, н в честь "популярного" певца а в честь его прадеда- имя редкое и на мой вкус красивое

в честь прадеда трофима? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Зачем что-то выдумывать с именами? Мы с мужем просто решили: мальчиков называет он, а девочек я и всё. У нас двое мальчиков (Георгий и Павел) и девочка (Дарья) и все довольны. Если будут ещё, хотим Варвара и Прохор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дочь Миленой назвал,осовремененый вариант старорусского Милица.Как оказалось,чуть ли не самое популярное имя для девочки на то время.

Изменено пользователем wadImMor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я Евгением своего назвал потому что всех Женьков кого знаю очень добрые и у меня такой же получился,и девочка будет сам буду называть, никаких жен!!Только как нибудь по обычному нинадо там всяких нерусских имен:Оксана,Светлана,Мария,Анастасия ну вроде как то по нашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я своего Мироном назвал!Долго с женой выбирали, имя двоим понравилось,вот так и решили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно выбрать имя для будущего сына/дочери? Вы обращаете внимание на значения имен? Сам хочу дочь назвать Верой, но жена против. Вот *********** значение имени Вера.

Или вы просто понравившееся имя выбираете?

:) Ну тут главное, чтоб потом ребёнок своего имени не стеснялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мой первенец 9 месяцев был Андреем (в честь покойного о.Андрея, нашего духовника), задержался на 1,5 недели. И получился Дмитрий. Родился в день памяти Дмитрия Донского. Я как на радио услышал что 1 июня день памяти двух князей - опупел. Ну и понял, что назовем Димкой. Жена была не против. В садике зато он один Дима.

прямо моя история. до рождения именовалась одним именем, родилась - назвали Натальсанной.

 

Слуште, товарищи, мне одной кажется, что выбирать имя в зависимости от созвучия с отчеством - эт че-то не то? Или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуште, товарищи, мне одной кажется, что выбирать имя в зависимости от созвучия с отчеством - эт че-то не то? Или это нормально?

Ну, было бы удобно если имя и отчество можно было произнести с одним ударением. Например натАльсанна или, как у меня, пАлсаныч.

А попробуй произнести например Александр Владимирович, язык сломаешь. Тяжелее всего со сложным имяотчеством преподавателям и их студентам. Сколько языков поломано. Например у нас есть "Бронислав Арнольдович" - произносишь как скороговорку, половина путается один фиг.

Отчество конечно не выбирают, но в моём случае в имени и фамилии букв меньше, чем в отчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуште, товарищи, мне одной кажется, что выбирать имя в зависимости от созвучия с отчеством - эт че-то не то? Или это нормально?

Имя должно:

1. Нравиться маме и папе

2. Подходить ребёнку и, желательно, иметь положительное значение

3. "Соответствовать" вероисповеданию родителей (дабы при крещении не давать ребёнку второе имя)

4. Сочетаться с отчеством

5. Сочетаться с фамилией

 

Крайне нежелательно называть в честь кого-то, особенно родственников, особенно кровных

imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбор имени ребенка предоставил жене. и то что она выбрала мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуште, товарищи, мне одной кажется, что выбирать имя в зависимости от созвучия с отчеством - эт че-то не то? Или это нормально?

можно и так

Абрам Виссарионович Чингачкук )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрам Виссарионович Чингачкук )

не удивлюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как правильно выбрать имя для будущего сына/дочери? Вы обращаете внимание на значения имен? Сам хочу дочь назвать Верой, но жена против. Вот *********** значение имени Вера.

Или вы просто понравившееся имя выбираете?

Главное - чтоб с фамилией и отчеством сочеталось, А вообще - главное, чтоб счастливыми дети росли, как бы из не звали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А я дочь Вероникой назвал, завтра месяц ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли список имен из книги, вслух вдвоем читали. Отобрали штук 5, которые обоим нравились и сочетались с фамилией и отчеством. Потом просто в конце уже на одном имени из этого списка остановились. А сейчас каких только имен у детей не бывает. И Есении, и Платоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы сразу определили имя для дочки: выбирали между Анной и Варбавой и выбрали Анну. Не спорили и все как-то сразу согласились. Люблю хорошие русские имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится имя моей бабушки по маме - Прасковья. 

А у двоюродного брата бабушку по отцу звали Анисия.

 

а я, как все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Прасковья.

мне одно производное от этого имени не нравится, если бы не оно - то имя хорошее

 

 

 

сейчас в моду входят старые славянские имена ))))

они правда интереснее, чем какая-нибудь Лена, ну или ... Наташа

(не хватает смайла из скайпа "это не я")

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они правда интереснее, чем какая-нибудь Лена, ну или ... Наташа

а всё равно, Златослава Ратиборовича Пузырёва, в школе, никак, кроме как пузырём, никто не звал...  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а всё равно, Златослава Ратиборовича Пузырёва, в школе, никак, кроме как пузырём, никто не звал... :lol1:

гармонично всё должно быть )

да и школа когда-то заканчивается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гармонично всё должно быть )

то есть если ты Пузырёв (Пузырёвы - звиняйте мну) то хрен тебе а не Златослав? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с отчеством же сочетается )))

у мну сын в итоге "Пузырёв Златослав Ратиборович" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Назвали сына Роман. Жена настояла, что бы в имени была буква "Р", так как по ее мнению дает силу имени, а потом осталось заняться подбором имени к отчеству, итог: Роман Витальевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...