Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Погнало масло


Рекомендуемые сообщения

сальник купи

 

1 119 162

 

http://www.exist.ua/price.aspx?pid=814029FC&sr=61

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята не подскажите насколько сложно помеять прокладку или по новой поставитьна герметик крышку защиты цепи. В районе компрессора кондиционера гонит масло. Причем влажно от уровня ГУР и ниже. И Еще заметил, что кронштейн подушки со стороны цепи тоже в масле. Но это уже прокладка клапанной крышки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

с правой стороны, где то в районе промежуточного шкива, есть небольшая дырочки, от туда брызжет масло.

что за дырочка? может какая заглушка должна там быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях решил заменить свечи накаливания на своем авто. двигадель 2.2 TD,все выкрутил без проблем,но вытащив две свечки немного ужаснулся.. Только одна свеча была абсолютно нормальная,на остальных двух небольшие следы масла,а вот вторая свеча была по самые уши в масле.. Откуда оно там? Чем это черевато? и что надо ремонтировать? Подскажите пожалуйста.. (Машина простаивает пару месяцев,из-за поломки ТНВД сама не заводится,Раз в месяц завожу ее с помощью полировки салона чтоб погонять и застаивать авто в гараже,к тому же после проверки три свечки были в не рабочем состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,а вот вторая свеча была по самые уши в масле.
  Когда я узрел такое у себя - менял прокладку клапанной крышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в бензиновом двигателе? просто у меня свеча накала стоит за выпускном коллектором.Кажется там клапанная крышка не причем.Двигатель Дизельный

Изменено пользователем kamikaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Знакомый механик увидел что правая сторона бампера в крапинку, и дал диагноз что течёт масло. Я поехал на сервис, где до етого делал торцовку, регулировку клапанов, менял цепь грм, высоковольтные, свечи. Они глянули и дали вердикт лопнула крышка головы (пластиковая) поискавши на разборках нарыли алюминиевую и поставили, течь ушла двигло сухое.

Вопрос: могла ли крышка лопнуть сама от вибраций а не из-за кривых рук при усталые, и хороша ли алюминиевая крышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопнуть сама от вибраций

Вряд ли. Скорей всего перетянули крепёж.

хороша ли алюминиевая крышка

Несомненно, компенсирует кривые руки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго здоровья, уважаемые Фордоводы! Скажите пожалуйста много ли операций проделать

нужно для замены лобового сальника Мони 3, 2.5л, LCBD, типтроник? Мне его "якобы меняли" год

с копейками назад, за 20 минут. И он продолжал потихоньку капать, совсем немного. А на днях,

потек здорово.

Правая сторона (по ходу движения - под ремнем приводов) в масле, и сгоняет не только на поддон,

но теперь и бок двигателя который к кабине обращен, выше поддона полосой сантиметров десять,

в масле.

 

На самом ли деле, его можно за 20 минут сменить или мне по ушам прошлый раз проехались?

 

Ехать к мастерам, занимающимся Фордами на другой конец города, которые вроде грамотные

ребята, но уж больно неаккуратно обращаются с салоном - садятся в грязной одежде на сиденье,

при предварительной оценке работы смотрят в глаза и заряжают цену наблюдая за скоростью

изменения окраски лица, и могут захреначить, пардон, за копеечную работу в десятки раз больше,

чем это стоит.

 

Если не трудно - опишите кратко перечень действий. Я лучше частному мастеру-одиночке, очень

аккуратному, среднего возраста, работающему в своём гараже, отдам эти деньги. Он с иномарками

дело имеет, но Форды, не делал пока.Если на форуме есть описание работ- подскажите пожалуйста

где искать. Поисковая строка ответа не дает:(

 

С уважением. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья, уважаемые Фордоводы! Скажите пожалуйста много ли операций проделать

нужно для замены лобового сальника Мони 3, 2.5л, L

снять ремень и шкив коленвала после чего есть доступ к сальнику

один нюанс - для снятия шкива нужен съемник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Съемник применяется только к этой модели авто, или подходит для снятия шкива от других авто (иномарок)?

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой сальник в нашем городе на сайте ОЛХ. А когда покупал в автомагазине, мне дали коричневого цвета без упаковки сальник, который мне "вроде поставили.

 

http://photos.streamphoto.ru/b/2/e/4c452494078b446072ba08ad504bae2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет универсальности съемника мне ничего не известно

сними колесо и посмотри на шкив, увидишь в нем три резьбовых отверстия - станет понятно как сделать съемник, мне токарь делал его - это диск с тремя дырками, через которые вставляются болты М8 и этими болтами наружу вытягивается шкив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет универсальности съемника мне ничего не известно

сними колесо и посмотри на шкив, увидишь в нем три резьбовых отверстия - станет понятно как сделать съемник, мне токарь делал его - это диск с тремя дырками, через которые вставляются болты М8 и этими болтами наружу вытягивается шкив

 

Понял теперь. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная хрень получается - помыли движок, чтобы уточнить откуда течет, а он сухой...

Главное расхода масла практически не было, разве что минимальный - за 9 000 пробега

поллитра масла ушло. Но как мне думается, резкий выброс произошел когда стоял в пробке

и работающий как вентилятор климат занес в кабину странный запах, доселе не бывавший.

Выключил вентилятор, запах исчез. А наутро или через день, я глянул уровень - он на нижней

отметке. Глянул под низ, нижняя часть движка вокруг поддона пояском шириной см в 7-10,

плюс в районе лобового сальника есть следы, слегка запыленные.

 

Помыли движок карбоклинером и вот два дня уже как движок сухой, насколько мне видно

под низом, из под бампера.

В понедельник поеду к мастеру, может найдет чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь низ картера сухой. Капает понемногу с какой-то трубки, диаметром 14 мм внутренний,

если встать спереди движка, открыть капот, то она идет от движка справа, к радиатору.

Мастер говорит - от системы охлаждения. А откуда ж тогда, единовременно, масло вылетело,

которое обволокло, судя по всему низ движка? Поменяю резиновую маслобензостойкую трубку

которая идет от радиатора, она вся измочаленная на вид. И, буду наблюдать.

 

Вопрос к знатокам: в этот движок с пробегом под триста тыщ, какое масло лучше лить?

Может полусинтетику? Она менее текуча, чем залитая сейчас британская дорогущая синтетика

(Xtech,COMMA, 5W-30) нет?  Минералка для этого оборотистого двигателя, наверно не годится.

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A,Нет такого понятия что синтетика более текучая чем полусинтетика или нет. Есть понятия вязкость масла. К примеру - для наших моторов 5W30. Цифры обозначают вязкость масла зимнюю и летнюю.Так вот с такой вязкостью есть и минеральное масло, и полусинтетика и синтетика. Годится любое масло с допусками Форд. Неважно - синтетика это или минералка. Они отличаются лишь той базой, на основе которой приготовлены. А вязкость и остальные параметры при соответствии с допусками Форд - практически одинаковые для пользователя

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с каких пор comma xtech стало дорогущим? 1300 за 5 литров.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor49A,Нет такого понятия что синтетика более текучая чем полусинтетика или нет. Есть понятия вязкость масла. К примеру - для наших моторов 5W30. Цифры обозначают вязкость масла зимнюю и летнюю.Так вот с такой вязкостью есть и минеральное масло, и полусинтетика и синтетика. Годится любое масло с допусками Форд. Неважно - синтетика это или минералка. Они отличаются лишь той базой, на основе которой приготовлены. А вязкость и остальные параметры при соответствии с допусками Форд - практически одинаковые для пользователя

 

Понятно, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с каких пор comma xtech стало дорогущим? 1300 за 5 литров.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

С меня как за золотое взяли, показав пальцем, что Форд стоит в числе первых в

списке марок машин, на баклажке :)

Правда, убедили, что после той гадости, что была в двигателе от предыдущего

хозяина, нужна обязательная "промывка с продувкой" и вкупе с английским маслом,

фильтром и работой - обули по полной программе. А поскольку к ним, нас с Моней

привезли на эвакуаторе, с неподдающимся управлению движком и почистив форсунки,

завершили процесс убедительным: всё должно быть только высшего качества. :)

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже гнало масло - все решила замена прокладки клапанной крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Приключилась неприятность, помогите советом, в каком направлении копать? Мондео 2006 2.0 дюратек. Погнало масло после замены.

Значит, поменял клапанную крышку на алюминиевую, потому что родная лопнула. Пока менял, решил сделать пенную раскоксовку, т.к. в третьем цилиндре компрессия проседала чуть-чуть и было подозрение на клапаны. Сорвал резьбу, пока крутил крышку, пришлось отложить на завтра, чтобы купить метчики и новые болты. Т.е. машина стояла с раскоксовкой ночь. Пока ездил на рынок, решил купить еще канистру промывочного масла Лукойл, чтобы уж точно не осталось следов химии в системе. Крышку закрепил в итоге, промывочное налил, выгнал на улицу, поработал мотор 20мин, сначала, естественно, двоил, дергался и дымил белым дымом, но через пару минут все нормализовалось. Загнал в гараж, слил промывочное, сменил фильтр (старый пришлось пробить острым кернером, чтобы выкрутить, фильтр Кнехт из крупного магазина), залил родное фордовское, проверять не стал, а завел и выехал тут же. За эти 30сек он выплюнул почти все масло через щуп и из под фильтра. На остатках масла загнал обратно в гараж и, как только загорелась масленка, заглушил.

Новый фильтр то я купил, масло тоже. Но вот что это было и почему? Повредил что-то, пока дырявил фильтр? Да вроде низко бил и легко шло. Раскоксовка где-то что-то смыла и забила? Фильтр бракованный? При замене крышки где-то что-то задел? Пойду сейчас смотреть опять, очень стремно это. Один тут предложил версию, что маслонасос развивает слишком большое давление, т.к. в нем неисправен клапан, а раньше просто фильтр плотнее сидел, а теперь у нового резинка не выдержала. Но как это объясняет фонтан из щупа?

 

Спустя два часа. Как правило, такие необычные вещи случаются все-таки из-за криворукости и невнимательности) Прокладка старого фильтра осталась на месте, я даже не обратил внимания, когда открутил его, что резинки нет. Две прокладки на фильтре, естественно, ничего держать не будут. А что касается щупа, он, наверное, и не тёк, просто фильтр брызгал вверх так сильно, что залил весь щуп и всё вокруг. Вот так, устранил давно надоевшую течь из под клапанной крышки, а Форд решил напоследок хорошенько залить маслом вообще всё под капотом))

Изменено пользователем grin47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grin47 На тросике щупа было масло? Если нет, то его выдавило через стык масляного фильтра (масло должно было остаться на тростке если оно выходило по трубке ).  При замене масляного фильтра всегда протирается ветошью фланец масляного насоса. Тогда уже видно, что стык с новым фильтром в порядке. Новый фильтр затягивается кистью руки, без фанатизма. В дальнейшем он откручивается без проблем. Или с помощью ленты наждачной бумаги.  Поверь мне на моём опыте ФМ-2 и ФМ-3.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...