Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МП3 (MP3) в штатные магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Может он таки не mp3 ? =))

Как варианты- диск не закрыт после записи

CD-RW очень плохо читаются, и лучше с ними не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Писал Неро, без мультисессии, CD-R, ноут диск видит.... с него копирует.

Предыдущий хозяин сказал, что мр3, да и если магнитола сказала что вставлен не мп3 диск, то я так понимаю, что она знает что это такое.... хотя на самой магнитоле нигде не написаны заветные мп3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал Неро, без мультисессии, CD-R, ноут диск видит.... с него копирует.

Предыдущий хозяин сказал, что мр3, да и если магнитола сказала что вставлен не мп3 диск, то я так понимаю, что она знает что это такое.... хотя на самой магнитоле нигде не написаны заветные мп3....

да моя соня брала только CD-R + и не брала минус или RW. Так что чудеса могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил свою проблему. Во первых никаких CD-R + не существует, это DVD-R и DVD+R бывают.

К проблеме, вытащил диск мп3 из магнитолы, который читается (от прежннего хозяина остался) Комп показал что на нем файловая система CDFS, а на моем диске UDF. Полазив по неро нарыл пункт запись CD-ROM (ISO), записал как раз таки в файловой системе CDFS и магнитола его опознала. УРА!!! Если нельзя USB подрубить, хоть мп3 диски читает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал баловаться костыль в виде Xcarlink, потом брал вот такое чудо: Prology DNU-2630, выбросил 10 баксов на переходник на 2 дина с моего штатного. Звук и там и там просто в унитаз голову хочется засунуть. В итоге, вернул родной 6000CD и продолжаю писать болванки обычных CD, устал искать что-то не дорогое достойное штатной.

 

Мне хорошо, что не нужно покупать было все это чудо, товарищ давал бесплатно потестить, который занимается установкой аудио, а многие ведь покупают все это и выбрасывают деньги.

себе на 6000CD 

MP3 USB адаптер YATOUR YT-M06 тип В для Ford

работает, звук хороший, качество сравнимо с CD диском, с устройством идет инструкция как подключать и как музон на флешке сохранять, указано что в папке должно быть 99 MP3 файлов, но по опыту файлов может быть гораздо больше, только номера треков отовражаются двухзначные. 2 года пользую все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сравнивайте кастрированный МР3 формат с CD! Это разные форматы и соответственно разное качество. Хотя, если человек считает что 200 песен на диске это CD - то тогда нечего говорить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне честно говоря не очень хочется запихивать лицензионный аудио-диск Pink Floyd даже в Sony 6CD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сравнивайте кастрированный МР3 формат с CD! Это разные форматы и соответственно разное качество. Хотя, если человек считает что 200 песен на диске это CD - то тогда нечего говорить вообще.

ну с битрейтом 320 кбит/сек MP3 звучит вполне прилично, особенно для машины с не очень хорошей шумоизоляцией :D

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Даже с высоким битрейтом мр3 это ужатый формат.  Это типа как твоя Моня, но с мощностью 60 л.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Даже с высоким битрейтом мр3 это ужатый формат.  Это типа как твоя Моня, но с мощностью 60 л.с. 

сравнение некорректно. Отличить качественный MP3 и CD-audio я например не могу, а вот снижение мощности мотора в 2.5 раза думаю заметит и пешеход:) Я к тому, что не слышно в машине супер звук во время движения (мотор, покрышки шумят). А на стоянке я в машине не сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение образное было. Слегка утрировано. Но дело не в этом. Формат МР3 урезает и динамический диапазон и частотный диапазон. Кому-то  может и достаточно слушать музыку в качестве давнишних магнитофонов советских 2-3 -го класса. А если слушать на телефоне или китайской мыльнице CD или МР3 - то разницы нет. Но иметь качество дерьмовое в машине достаточно высокого класса - это на любителя. Кто-то не обращает внимания, кому-то не слышно разницы, у кого-то не работает вообще. Согласен лишь в одном - более 50 % пользователей не почувствуют разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение образное было. Слегка утрировано. Но дело не в этом. Формат МР3 урезает и динамический диапазон и частотный диапазон. Кому-то  может и достаточно слушать музыку в качестве давнишних магнитофонов советских 2-3 -го класса. А если слушать на телефоне или китайской мыльнице CD или МР3 - то разницы нет. Но иметь качество дерьмовое в машине достаточно высокого класса - это на любителя. Кто-то не обращает внимания, кому-то не слышно разницы, у кого-то не работает вообще. Согласен лишь в одном - более 50 % пользователей не почувствуют разницу. 

Хорошо. расскажи свое решение - как часто нужно менять CD диски, на которых максимум 15 песен? Или как использовать несжатый формат так, чтобы проигрывать его с флешки. Моя соня например (132) вполне прилично воспроизводит диски, но летом через несколько часов работы привода может начать глючить и перескакивать с песни на песню. Поэтому я купил MP3 адаптер и воткнул флешку

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает на флешку писать несжатый формат? Глюки привода - пора почистить линзы лазерной головки. Но это такое. В принципе про решения этой проблемы много обговорено. Кто-то меняет головное устройство, кто-то акустику. В принципе Соньки достаточно для нормального воспроизведения. Просто человеку всегда хочется лучше чем у него есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сравнивайте кастрированный МР3 формат с CD! Это разные форматы и соответственно разное качество. Хотя, если человек считает что 200 песен на диске это CD - то тогда нечего говорить вообще.

Уважаемый тут тема не про качественный звук в авто, а про возможность воспроизведения МР3 в штатном головном устройстве, соответственно заведомо менее качественный формат звука в штатное устройство с штатной акустикой, звучание которого будет достаточным для основного количества автолюбителей. :)

А если вам необходим высококлассный звук и вы обладатель абсолютного звука, то почему бы вам не возить с собой симфонический оркестр. :D

Не имеете такой возможности не плюйтесь на формат позволяющий при небольшом размере аудиофайла получать неплохое качество звука. Меня это устраивает и это ИМХО.

Сравнивал свой звук МР3 в 6000CD через выше упомянутый адаптер и звучание CD диска в штатной магнитоле тавота RAV4 авто одногодки. Так на моем Моне просто супер звук :new_russian-1: .

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а для сонек сd 132 так ничего и нету? пошерстил в разных местах-и ничего  :cry:

 

вот что-то наподобие,но о совместимости с моей сонькой неизвестно.  Соединительный блок USB 1746768

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня установил http://yatour-adapter.ru/fordна кассетную двухдинку 5000С. полёт нормальный, звук по сравнению с ФМ-трансмиттером - небо и земля. Жаль, только 6 папок видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем можно заменить штатную 6000 RDS EON на ФМ3 2003, что б был вход для флешки, какой размер у магнитолы и можно ли от другого авто при подходящем размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найдете такое количество музыки в формате Waw ? Везде MP3 файлы ! С высоким  битрейтом MP3 вполне прилично звучит ! Не уверен, что Вы и сами в своем автомобиле , прослушав

несколько композиций сможете отличить Waw от MP3 ! Нужно создать условия , но точно автомобиль , особенно в движении -не то место, где  можно  оценивать качество ! Вы ещё аналоговую звукозапись сравните с цифровой ! Да, WAW качественнее и намного , если смотреть с точки зрения оцифровки звуковых волн ! Тем не менее нужно выбирать золотую середину

между качеством , размером и поставляемым материалом для прослушивания из сетей интернета ! Лично у меня вообще нет  музыки в формате WAW ! Как -то не задавался коллекционированием !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднестатистический человек не найдет различий между мп3 320 и вейвом. эти все байки о качестве идут когда мп3 были 48-120к/бит.

да и для гурманов уже давно флак есть.

 

точно автомобиль , особенно в движении -не то место, где  можно  оценивать качество !

+++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня установил http://yatour-adapter.ru/fordна кассетную двухдинку 5000С. полёт нормальный, звук по сравнению с ФМ-трансмиттером - небо и земля. Жаль, только 6 папок видит.

За то в каждую папку можно вложить гораздо больше чем в инструкции к девайсу, проверено лично, в инструкции написано "99 файлов" в каждой папке, заливал больше и нормально воспроизводит все что есть в папке просто нумерация песен после 99 файла идет 00, за тем 01 и т.д. находил инфу что 999 файлов в папке девайс переваривает, сам еще не пробовал.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...