Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МП3 (MP3) в штатные магнитолы


Рекомендуемые сообщения

И что вы предлагаете человеку из Риги в Братске заказать? Ему проще из китая напрямую заказать или с е-бэя.

В Москве тоже есть свои продованы. В самаре, может где еще появились. В приаблтике наверняка свои есть. Вообще, после нового года почта России почему-то стала работать гораздо хуже.

 

Про то что кар-линк играет отлично я бы не стал так опрометчиво заявлять. По-любому нештатная магнитола среднего ценового диапазона, скажем 5 тыр, будет звучать интереснее.

Конкретно в этом YATOUR еще и накручены бассы, аля loudness, чтоб сочнее звучало. Я прям удивился что штатные колонки так начали басить, но мне это не нужно было, у меня саб в багажнике.

Есть там еще такой нюанс, из-за чего все кар-линки играют тише, чем скажем радио. Вход от CD-чейнжера балансный - т.е. диференциальный сигнал должен идти двумя парами проводов по каждому каналу, полезный сигнал должен складываться из двух половинок. Все без исключения производители кар-линков экономят и выход со своих устройств делают обычный трехпроводный - громкость получается в два раз ниже, потому как только половина сигнала воспринимается предусилителем магнитолы..

А, что почта из РФ в Ригу не ходит? На eBay нет такой цены и на Ali тоже (дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени.

Хочу подключить к штатной 6000 СD RDS EON

 

Вот такой девайс

 

post-31701-0-88706700-1337188371_thumb.jpg

 

Blaupunkt Interface 7607545550

Этот приборчик идёт для радио:

 

VW : Gamma RNS3000, Radio Navigationssystem MFD 1, MFD 2 , MCD, RN-S2, RadioNavigation Touareg CD/DVD, Touran CD/DVD, RNS LOW-Line und Transporter Radio T5

Audi : Radio Concert1, 2; Radio Cronus 1,2 und Audi Navigation Plus

Seat : Navigationsystem RNS

Skoda : Radio Navigationssystem RNS, MFD, Radio Dance

Ford : Ford RNS, MFD

 

Примерно нарисовал схему , даже питание нашёл. Загвоздка в обмене данными и распиновка стерео каналов. То, что внизу, это выходы на пинах этого устройства (блаупункт) точнее подключения к магнитоле RNS. На сколько помню, шла на рестайле.

Может есть у кого идеи, как эти контакты скрестить?

 

post-31701-0-74258300-1337187929_thumb.jpg

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Одноклубники, есть у кого идеи как это соединить? Прошу помощи!!!!!!!!!! Клёвая должна быть штуковина, в рабочем состоянии разумеется. Спасибо за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе Yatour YT-M06.

Магнитола Ford 6000CD тип Б (так продавец их называет).

 

Ключи для снятия магнитолы заказывал там же, так что установка заняла пять минут.

 

Да, все работает, как заявлено, эмулирует чейнджер, видит шесть папок по 999 файлов. Неудобно, конечно, листать их, но что поделаешь :(

 

Единственно, после установки получил звучание MP3, как будто фаза одного из каналов перевернута (ну понимаете), при этом радио играло, как и прежде.

Памятуя про дифференциальный вход, нашел провода одного из каналов от устройства к магнитоле и перевернул их. Теперь все ОК.

 

 

Пока искал - спалил предохранитель магнитолы. Интересно, что когда полез менять предохранитель, то обнаружил, что спалил не 7.5 амперный (69-й?), который по идее отвечает за магнитолу, а 20 амперный, (72-й по-моему), о котором в официальном букваре ни слова не написано. Слава хайнцу, дома лежала книжка с более подробным описанием блока предохранителей, по ней и нашел :)

Изменено пользователем scaldspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Yatour YT-M06.

Магнитола Ford 6000CD тип Б (так продавец их называет).

 

Единственно, после установки получил звучание MP3, как будто фаза одного из каналов перевернута (ну понимаете), при этом радио играло, как и прежде.

Памятуя про дифференциальный вход, нашел провода одного из каналов от устройства к магнитоле и перевернул их. Теперь все ОК.

Так, ты это, того, говори давай какие провода и позицию в разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак :)

Инструкция справедлива для Yatour-06 для фордовских магнитол типа Б. И то надо учитывать, что китайцы запросто могут поменять цвета проводов!

 

В тоненьком однорядном разъеме ("папе"), который идет от переходника с магнитолы на чейнджер, с краю идут три провода - коричневый, белый и красный. Надо поменять коричневый с белым. Для самопроверки посмотрите, куда идут коричневый и белый провода - они должны идти в середину маленького разъема, который вставляется в магнитолу, и располагаться в этом разъеме один под другим ("плюс" и "минус" канала дифференциального входа).

В разъеме на чейнджер посередине (!) идет еще один коричневый провод - его не трогайте. По-моему это провод CAN-шины, по которому управляется чейнджер.

 

Будьте осторожны с этим разъемом! Замыкание желтого и черного проводов в нем (они с другого края разъема) гарантированно спалит предохранитель магнитолы (в моем случае это был №72 на 20А).

 

Вот этот разъем. Контакты, помеченные кружком, можно поменять. Стереобаза сузится, но звук станет не как "из бочки".

 

 

 

Пока проверял тестером, куда что идет, обнаружил, что "минусы" L и R дифференциального входа закорочены между собой в переходнике, который идет в комплекте с Yatour.

Разомкнул их и посмотрел на результат. Результат не впечатлил - один из каналов стал громче работать, и в тракт полезли помехи (в частности, стало слышно, как устройство читает флешку).

 

 

В общем сделал вывод, что можно или ничего не трогать - звук будет с хорошей стереобазой, но как "из бочки", или перекинуть провода и этим сузить стереобазу, но звук будет плотнее. И там, и там результат не очень, но всяко лучше, чем через fm тюнер.

Изменено пользователем scaldspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту тему создал и я же ее и закрыл, для себя

в общем конкретно надоела мне штатная с неудобством постоянно писать болванки в чейнджер и я стал перед выбором - или мафан+панелька+переходники, что бы под рулем работали кнопы или приблуда вместо чейнджера

первый вариант становился слишком дорого: мафан 100-150 + заглушка 10-15 + переходники 10-15 на питание и динамики(с штатных разъемов на евро) и для руля 100+ итого 220+ получалось. как вариант еще рассматривался 2дин мафан, но там только голова нормальная от 300...

и второй вариант - приблуда вместо чейнджера 125уе - его-то я и выбрал, вот уже недели 2 как полет нормальный + появился аух, правда не пользуюсь, но наличие приятно) песенки мотаются, не так удобно, как при сд, но так же как и на обычных плеерах, сразу по секунд 3-5-7. аух работает, кнопки под рулем тоже. голова, правда, осталась родная с сине-зеленым дисплеем, но телодвижений меньше, затрат тоже.

в общем, если не дорого и сердито рекомендую ставить приблуду, подключается прямо к магнитоле, провода (50см+-) до бардачка хватает с большим запасом. если есть деньги, то ставил бы 2дин, примерял к проему, подпиливать совсем чуть-чуть и станет вроде как в родную рамку, если страшно, то 1дин + заглушка и переходники.

удачи!

 

пс переключает "диски" почти мгновенно) что после сд не может не радовать) + не е*т голову с плохочитанием, как это частенько бывало с болванками, даже на скорости записи 4-8х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, всем. Поставил себе YATOUR Digital Musik Changer (написано под YATOUR) Как не странно, но звук точно такой же как и на CD. Перед покупкой читал форум, взял на обум. Сам музыкант, и имею представление о хорошем звучании. Меня вообще штатная магнитола порадовала с первой "ноты". И потому ни в какую не хотел менять.Да и по дизайну к машине походит, это моё субъективное мнение. До 16 гигов карточка SD или флешка, плюс AUX. На качество звука влияет ещё и качество самого файла. Это к размышлению про качество звука. И даже не раздражает, что не пишет названия композиций, времени всё-равно нет вычитывать. Не нравится композиция, лёгкое движение 4-ым пальцем левой руки по джойстику, и всё. И ещё раз, я в полном восторге от аппарата, что звук, что управление.

 

 

 

post-31701-0-96759200-1338744423_thumb.jpg

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоненьком однорядном разъеме ("папе"), который идет от переходника с магнитолы на чейнджер, с краю идут три провода - коричневый, белый и красный. Надо поменять коричневый с белым. Для самопроверки посмотрите, куда идут коричневый и белый провода - они должны идти в середину маленького разъема, который вставляется в магнитолу, и располагаться в этом разъеме один под другим ("плюс" и "минус" канала дифференциального входа).

За что по-вашему отвечают эти два провода коричневый и белый?

 

Мне кажется что белый это канал, а второй коричневый "земля".

У меня были проблемы с балансом, я решил временно установкой потенциометра в более громкий левый канал. Теперь вот ваш метод натолкнул меня на мысль, а не перепутанны ли у меня местами какой-либо из сигналов с "землей" которая должна была попасть на неиспользуемые минусовые диф. входы R-, L-. Тогда стереобаза будет широкой и один из каналов тише работать.

К примеру левый канал попал на минусовые диф. входы, тогда слева будет играть с перевернутой фазой (на L+ земля, на L- сигнал) , а из правого канала будет вычитаться левый (отсюда и расширение стереобазы).

 

 

Добавлю еще об одном косяке этого устройства при воспроизведении через AUX (а штатный фордовский AUX не работает, так как его фишка оказывается в воздухе после установки приблуды) каналы перпутанны местами. Проверял на двух экземплярах.

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании вот так организованно подключение Yatour, в той части что касается аудиосигналов.

b30428a8fcb5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании вот так организованно подключение Yatour, в той части что касается аудиосигналов.

 

 

Дифф. "-" на землю не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому нужно правильное подключение звука к аудиовходам магнитолы от чейнджера, т.е. к балансным входам.

1. Кто не дружит с паяльником вот http://www.avtoprofi...lute-AZ-FM.html , цена вопроса 380 руб.

2. Для тех, кто дружит с паяльником выкладываю его схему, цена вопроса 10 руб. за ОУ и 10 руб. за кусок текстолита, ключ CD4066 в нашем случае не нужен (остальные элементы, те кто дружит с паяльником извлекут из неисправных материнок, всяческих компьютерных адаптеров и т.д.)

post-26656-0-65662700-1338975632_thumb.gif

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Дошли таки руки сделать.

Пишу кратенько.

Сразу и не обсуждается:

1. MP3-модулятор убивает частотный и динамический диапазон,

это слышно на любых колонках, на любой магнитоле.

кто не слышит - инвалид на уши, примите соболезнования. Я сейчас серьезно.

Почему так - курите принцип частотной модуляции, мне моск не трахайте, там всё просто и доступно.

Кто слушает шуфика и рукивверх - разницы не заметит, да.

 

2. Была задача сделать всё дешево и быстро, так и получилось.

По ценнику - магнитола на разборке 20 гринов, фм-модулятор новый с пультом 13 гринов, кинопачеги усякии и платко монтажное, провадочеги/стяжечки 4 бакса за всё.

По времени - час на вклейку кнопачегов, час на пайку. Включая перекуры и на пожрать. Короче быстро, за вечер.

 

3. Получилось хорошо, звук хороший. Слушаю мановар, там дикие визги вперемежку с басовитым гроулом - всё наместе, линейность ачх на слух осталась прекрасной для такого решения.

Сравнивал с токашоснятым 6000CD RDS EON (кстати продаю), с записанным тем же аудио-цыды.

Звук не стал лучше или хуже - он не изменился. Что важно, так-как штатная магнитола мне нравится.

 

4. Штатная магнитола мне нравится. Кому нет - свободны сразу. Всё.

 

5. XCarlink мне подарили как-то, вернул. Лезут шумы. Лезут мля шумы. Китайцы тупые. У 6000cd дифференциальный вход. У кривого карлинка - нет. Естественно шумы будут. Касается не всех моделей магнитол. Меня вот коснулось.

 

6. еще довод - кассетник врятли кто попрёт. или я неправ?

 

Итак, по работам:

 

1. Разбираем плеер, достаём основную плату

и мелкий импульсный преобразователь 12 в 5 вольт (обычно он в столбике прикуривателя).

Разбираем магнитолу, вынимаем кинематику.

От кинематики отрезаем удобный цветной шлейф.

 

2. на плеере есть кнопки - перемотка и др. их удобно задействовать, шоп пульт не искать.

кнопку включения воспроизведения я приклеил за крышечку кассетника, из крышечки получилась замечательная кнопка.удобная кстати. Кнопка с фиксацией. Такие стоят в старых системниках под кнопкой "Турбо".

Паяем не нее 2 провода со шлейфа кинематики "кассета вставлена".

Провода "текущая сторона " "конец кассеты" просто замыкаем и изолируем.

Провода "электромагнит автостопа" изолируем.

Провода, шедшие к двигателю кинематики, припаиваем

на преобразователь 12 в 5 вольт (мелкая платка на общем виде), с него уже в плату модулятора.

 

1.jpg

 

Кнопки перемотки видны, до приклеивания декоративных накладок.

накладки склеил между собой, затем приклеил к кнопкам. Цианакриат рулит неимоверно.

 

2.jpg

 

Кнопка AMS уже ненужна. подсовываем под нее обычную кнопку, выводим провода.

Будет Play/Pause, а ваще по желанию, чем угодно.

 

4.jpg

 

 

3. плеер запитывается с проводов, идущих на двигатель кинематики.

кнопка включения, стоящая за крышечкой, замыкает контакты наличия кассеты в кинематике.

линейный выход плеера паяем на вход квадратной микрухи - микшера, там на входе 2 кондера разделительных стоят,

их выкидываем, чтобы предусилитель головки свои шумы нам не совал. сам предусилитель оставил, а чё....

разъем усб кидаем в бардачок. я и в плеер поставил карточку на 4 гига. удобно - так работает с карточки, вставляешь усб флешку в бардачке - сам переключается на нее.

фотоприемник плеера на 3х проводках выносим на переднюю панель магнитолы, с пульта удобнее щелкать по папкам.

 

8.jpg

 

Общий вид, заценить масштаб трагедии.

Видны: здоровая зеленая плата модулятора, с торчащей карточкой,

слева от нее усб-дырка наружу, идеально встала на штатное отверстие в корпусе,

ниже по картинке мелкая плата преобразователя, но никто не помешает заменить его на 7805,

желто-черные провода идут с кнопок перемотки, зелено-черный - с бывшей кнопки AMS.

 

9.jpg

 

Вид на тело сзади. Отлично видно усб-дырку.

 

10.jpg

 

P. S. 1. Карточка стоит внутри магнитолы, для замены нужна разборка. Делать по-другому было влом. Но возможно.

В любом случае на ней 1000 песен, а в бардачке усб-хвост.

2. Экран модулятора не виден, да. А нах он нужен? И так все работает. На данной модели модулятора интерфейс не дает возможности заблудится в глубинах меню. его там просто нет.

3. Данное решение дает вторую жизнь любой кассетной магнитоле.

 

P.P.S. В связи с вышеописанным продаю за 40 гринов 6000CD RDS EON в хорошем состоянии, без вопросов по чтению/приему. В Минске.

Изменено пользователем AlienOnliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда и кидай.

Не сюда, а на фотохостинг(любой), сюда только ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сюда, а на фотохостинг(любой), сюда только ссылки.

Ну или так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я вот как сделал: был http://www.ozyurek.org/teyp/teyp_sony6xcd_1.jpg такой стал такой http://uploads.ru/?g=UlxsQ.jpg мафон Sony CDX-GT660UE http://music-car.ru/Sony_CDX-GT660UE.html

плюсы наличие УКВ+FM USB-c током до 1 ампер (подключил жесткий диск 320 гб работает на ура ничего не прыгает не сбивается не знаю как будет зимой хотя на ночь можно забирать с собой) только нужно отформатировать в FAT32 плюс ограничение мафона 128 папок по 500 файлов в каждой. Проблема с подрулевым управлением решилась просто когда нашел ссылку на джойстик для кассетников и его схема SONY RM-X2S или RM-X4S он тоже резистивный только резисторы другие

дальше или перепаять свой или найти соньковский но я пошел своим путем просто попался на глаза компьютерный джойстик гениус кнопки перепаял согласно схеме( в сети полно) отрезал и просто воткнул взамен штатного после снятия там открывается дырочка где-то 2-3 см.фоткал на телефон сори за качество.

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото пока не делал хотя если кому надо то сделаем.

в фотках весь цимес, чо ж ты так(

 

Как дойдут руки - сделаю еще более привлекательный образец, с красивой дыркой под карточку на месте кассетного лючка,

и концепцию кнопок другую придумал, будет удобно шопесец - фулл лоджик, все навороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фотках весь цимес, чо ж ты так(

 

Как дойдут руки - сделаю еще более привлекательный образец, с красивой дыркой под карточку на месте кассетного лючка,

и концепцию кнопок другую придумал, будет удобно шопесец - фулл лоджик, все навороты.

все переделал фотки добавил на вопросы отвечу с удовольствием

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 99% нет

может уже и поздно но может кому пригодится штатный подрулевой джойстик резистивный такие поддерживают sony и peeonerы - переделать его можно легко путем подбора резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, а есть возможность переноса панели управления климатом в низ панели, для того, чтобы воткнуть магнитолу 2-дин под часы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть возможность переноса панели управления климатом в низ панели, для того, чтобы воткнуть магнитолу 2-дин под часы?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/45140/page__view__findpost__p__2181439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расскажите как себя XCARLINK ведёт с магнитолой FORD 6000 CD? Кто уже приобрёл, стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...