Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МП3 (MP3) в штатные магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как включить aux на sony? Нажимаю кнопку cd/aux включается только cd. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите как включить aux на sony? Нажимаю кнопку cd/aux включается только cd. В чем может быть проблема?

Наверное нужно сперва воткнуть носитель в разъем aux))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на вот такой магнитоле teyp_sony6xcd_1.jpg

 

 

У меня стоит штатно MP3 в такой магнитоле. Записываю CD-R,читает безупречно.

Вопрос: будет ли читать записанные mp3 файлы с DVD-R болванки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатно MP3 в такой магнитоле. Записываю CD-R,читает безупречно.

Вопрос: будет ли читать записанные mp3 файлы с DVD-R болванки?!

ну у тебя не совсем такая, в эту встроен ченджер на 6 дисков, у тебя на 1 диск но с мп3, двд с мп3 читать не будет. диск сд и двд, разные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,где можно в Москве купить адаптор мп3,который втыкается в разьем для чейнджера (магнитола 6000сд на дорестайловом мондео)? я так понимаю ,это самый оптимальный способ прослушки мп3..

И еще интересно,если я куплю в экзисте оригинальный подрулевой переключатель,как я его воткну в магнитолу,там же всего 3 входа(антена,чейнджер,питание и выход на колонки)? нужен адаптер или перепойка контактов?) Отдельную ветку читал,но не разобрался! Надеюсь знатоки не пройдут мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот такую приблуду никто не пробовал себе ставить http://usbadapter.ru...-M06-New-Ford-1

Подходит на Ford 2003 по 2011 г.в.

 

К автомагнитолам Visteon : 5000C,6000CD,6006CDC

 

Не подходит к автомагнитолам Ford Sony

Изменено пользователем Werwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил такую приблуду Магнитола 5000С. Из плюсов очень удобно управляется. На патифоне отображается номер папки и номер трека.

Из минусов: почему-то смещен баланс в левую сторону при воспроизведении с адаптера, приходится компенсировать настройками на магнитоле на 3 ед. вправо.

Да и отзыв там мой. По поводу качества звука так сказать первое впечатление, не судите строго. На самом деле, сопоставимо с MP3-плеером, с учетом кривости баланса, перевес на стороне МП3- плеера. За приблудой как и сказал удобство пользования - всегда готово к работе, и не нужно заряжать батарейку. К тому же не факт, что у вас будет таже проблема с балансом что и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulba

пробывал,но ничего не происходит=(

В SONY через "меню" магнитолы включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: будет ли читать записанные mp3 файлы с DVD-R болванки?!

Нет, но можешь попробывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу сменить штатную голову читающую CD, на штатную Sony с Mp3.Какие проблемы могут ожидать при смене? Что нибудь надо переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не трудно подскажи пжлт

По-моему, надо войти во второе меню, удерживая кнопку "меню" на магнитоле и там искать "AUX"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, надо войти во второе меню, удерживая кнопку "меню" на магнитоле и там искать "AUX"

если не сложно можешь пошагово расписать, а то чет ни чего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно можешь пошагово расписать, а то чет ни чего не получается

Нажимаешь и удерживаешь кнопку меню пару секунд, затем джойстиком(который справа от неё) выбираешь нужную настройку. У меня не Сонька, но на форуме где-то проскакивало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, уже наверное 100 раз задавался этот вопрос, но не могу сразу найти. Вот эта магнитола встанет на мондео дорестайл (2001 год) без переделок? или у неё другие размеры? (сейчас у меня установлена 6000СД РДС ЕОН)

teyp_sony6xcd_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь и удерживаешь кнопку меню пару секунд, затем джойстиком(который справа от неё) выбираешь нужную настройку. У меня не Сонька, но на форуме где-то проскакивало...

СПАСИБО!!! Все получилось aux работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, уже наверное 100 раз задавался этот вопрос, но не могу сразу найти. Вот эта магнитола встанет на мондео дорестайл (2001 год) без переделок? или у неё другие размеры? (сейчас у меня установлена 6000СД РДС ЕОН)

teyp_sony6xcd_1.jpg

 

Это балалайка от последнего рестайла, она 2-х Диновая, а у нас 1,8 Дин. Так что не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это балалайка от последнего рестайла, она 2-х Диновая, а у нас 1,8 Дин. Так что не встанет.

Спасибо.

Не могу решить, какой вариант лучше - поставить пионер 1-диновый с мп3 или оставить штатную магнитолу и докупить к ней вот такую штуку http://www.aliexpress.com/fm-store/607693/211021469-558214414/Digital-MP3-USB-SD-AUX-adapter-CD-Changer-alternative-.html

По цене одинаково, но вот как по звуку будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю качество звука из пионера получше будет, чем через этот эмулятор. Сам по себе эмулятор решение отличное для штатных магнитол, когда нет желания ее менять. Так как нужна переходная рамка, решение по штатному джойстику подрулевому (если он есть).

 

 

Про эмулятор CD-чейнжера YATOUR YTM06:

Есть у данного девайса куча плюсов (не буду описывать какие, сами догадаетесь, или в рекламе прочитаете) и небольшие минусы: вместо названия композиции - номер трека, ограничение по количеству (папок - дисков), чуть подтупливает при смене трека.

Звук средненький - без посторонних шумов и искажений, но стереокатринка не больно богата. Еще громкость воспроизведения значительно тише чем на радио, при переключениях туда/сюда - приходится крутить регулятор.

Из жирных плюсов: запоминает место в "песне", где его отключили, для аудиокниг крайне полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю качество звука ...

Спасибо за совет. Интересная информация о минусах, возьму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Интересная информация о минусах, возьму к сведению.

http://usbadapter.ru...-M06-New-Ford-1

2415 руб. с доставкой (предоплата через KIWI) + 4 ключа для снятия магнитолы (заказать дополнительно за 20 руб. у них же). В наличии будут через 2 - 3 недели, как продавец сказал (товарищ на фьюжен под 6000CD хотел купить, а в наличии уже нет). Себе я уже купил и поставил (5000С), всё отлично, не надо голову менять адаптер играет отлично и управление на руле осталось и место в треке помнит (актуально для аудиокниг). Подключается за 2 минуты (в комплекте штатный разъем под магнитолу, в который втыкается чейнджер и разъем автомобиля, который в магнитолу был воткнут.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2415 руб. с доставкой (предоплата через KIWI)

 

И что вы предлагаете человеку из Риги в Братске заказать? Ему проще из китая напрямую заказать или с е-бэя.

В Москве тоже есть свои продованы. В самаре, может где еще появились. В приаблтике наверняка свои есть. Вообще, после нового года почта России почему-то стала работать гораздо хуже.

 

Про то что кар-линк играет отлично я бы не стал так опрометчиво заявлять. По-любому нештатная магнитола среднего ценового диапазона, скажем 5 тыр, будет звучать интереснее.

Конкретно в этом YATOUR еще и накручены бассы, аля loudness, чтоб сочнее звучало. Я прям удивился что штатные колонки так начали басить, но мне это не нужно было, у меня саб в багажнике.

Есть там еще такой нюанс, из-за чего все кар-линки играют тише, чем скажем радио. Вход от CD-чейнжера балансный - т.е. диференциальный сигнал должен идти двумя парами проводов по каждому каналу, полезный сигнал должен складываться из двух половинок. Все без исключения производители кар-линков экономят и выход со своих устройств делают обычный трехпроводный - громкость получается в два раз ниже, потому как только половина сигнала воспринимается предусилителем магнитолы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно решил проблему сделав в штатной магнитоле AUX вход, пока мне этого достаточно. И звук вполне хороший. Вот небольшой отчёт http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/tehh/journal/288230376152992771/#post

Ну а в будущем всё же планирую поменять штатную магнитолу на какой-нибудь пионер с УСБ входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...