Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Фартануло!

 

Да ладно....

На ремне повреждений не наблюдалось, ролики не "звенели"...

Кнечно второй раз такого пробега ждать не стоит, нет доверия к запчастям, купленным у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Интересно, для Мондео до 2009г. 200тыс, после 120тыс. Качество упало????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда помпу лучше менять? Может вместе с ремнями? Или с заменой антифриза? Или когда потечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно, для Мондео до 2009г. 200тыс, после 120тыс. Качество упало????

 

Менял на днях на фокусе 2011 года. Пробег 180 тысяч. Скорее всего оригинальный.

Качество не упало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял 210000 тыс. пробег и ролики и ремни и помпа в достойном состоянии 130 лс AZBA

post-42148-0-54273800-1342004690_thumb.jpg

post-42148-0-50287400-1342004738_thumb.jpg

post-42148-0-41143900-1342004807_thumb.jpg

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да ладно....

На ремне повреждений не наблюдалось, ролики не "звенели"...

Кнечно второй раз такого пробега ждать не стоит, нет доверия к запчастям, купленным у нас.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Менял 210000 тыс. пробег и ролики и ремни и помпа в достойном состоянии 130 лс AZBA

Внатуре,как новый!!! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях звонил одному из офдилеров по поводу замены ремня ГРМ. Ответ:в Европе 160 т.км. или 8 лет, но для России рекомендуют менять на 120 т.км. Цена вопроса 25-28 т.руб. вместе с запчастями (включая помпу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял 210000 тыс. пробег и ролики и ремни и помпа в достойном состоянии 130 лс AZBA

Ремень в достойном состоянии потому как видимо его поменяли. Ремень не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень в достойном состоянии потому как видимо его поменяли. Ремень не оригинал.

Почему не оригинал? У меня тоже "Гейтс" стоял от рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не оригинал? У меня тоже "Гейтс" стоял от рождения...

Возможно, я просто предположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, а кто нибудь может подсказать как менять ремень ГРМ на мондео с двигателем 1.8 TDCi 125 л.с? за ранее спасибо!!!

Изменено пользователем vivvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли отличаи от замены на 2.0 тдси???

Изменено пользователем vivvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и не понял когда менять ремень на 2,0 tdci.Пробег 101000 уже стремно.Подскажет кто-нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сюда ли я обращаюсь, но вроде вопросы в этой теме подобные. У меня Моня 2003г. 2,5 v6 duratec, по пробегу счас около 90000км. ( машина ездила не много) но до 2010 на ней ездил отец, и сказал что он иногда много стоял на стоянке с работающим двигателем. Следовательно двигатель проработал уже около 120000-150000 км, если оценивать его в пробеге. Стоит ли уже поменять ремень ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, а кто нибудь может подсказать как менять ремень ГРМ на мондео с двигателем 1.8 TDCi 125 л.с? за ранее спасибо!!!

Присоединяюсь к вопросу.Очень мало информации по этому двигателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже 148000, планирую менять на 160000, по регламенту положено на 200000...

А где посмотреть этот регламент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.Очень мало информации по этому двигателю.

и судя по всему, ни кто не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.Очень мало информации по этому двигателю.

Я, я подскажу))

По регламенту и цепь, и ремень меняются при пробеге в 200 000... Я купил машину б/у из европы и конечно решил поменять все расходники, в том числе и ремень грм... Взял contitech... В экзисте много вариантов, но по ряду причин остановился на этом.. называется ремкомплект ремня грм... Идет вместе с роликом.. Качество ремня отличное, а вот ролик смотрится не ахти... Но друзья заверили что все гут))) работа стоит не дорого, точную цифру не назову...меняйте в любом случае, если машина не дилерская и не куплена с новья..а она точно не дилерская, ибо у нас такой движок на мондео не ставился)) удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сюда ли я обращаюсь, но вроде вопросы в этой теме подобные. У меня Моня 2003г. 2,5 v6 duratec, по пробегу счас около 90000км. ( машина ездила не много) но до 2010 на ней ездил отец, и сказал что он иногда много стоял на стоянке с работающим двигателем. Следовательно двигатель проработал уже около 120000-150000 км, если оценивать его в пробеге. Стоит ли уже поменять ремень ГРМ?

Если я вас правильно понял, то к вашему пробегу нужно добавить не больше 10 процентов...у вас же не строительная техника, правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я вас правильно понял, то к вашему пробегу нужно добавить не больше 10 процентов...у вас же не строительная техника, правильно?)

 

Нет у меня конечно не стоительная техника, но все таки отец сказал что практически каждый день, стоял на стоянке после работы около часа или 2 с включеным двигателем. Так что это думаю гораздо больше чем 10%. Или нет? Если нет поправте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня конечно не стоительная техника, но все таки отец сказал что практически каждый день, стоял на стоянке после работы около часа или 2 с включеным двигателем. Так что это думаю гораздо больше чем 10%. Или нет? Если нет поправте меня.

Сравни обороты при езде и на холостых :winking: Конечно лучше если бы был счётчик мото-часов (для большей точности) :umnik: Но по твоим словам надо тогда посчитать стояние в пробках :winking:

Я думаю,что запас должен быть просчитан ИМХО но с другой стороны при наших реалиях это вопрос???

Люди меняли после 200000км. так что каждый решает для себя!!!

Но ещё один момент,раз ещё не один чел. не написал об обрыве ремня,значит всё ок.и 200000км. это реал. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...