Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня точно так же происходит при минусовых температурах в первые минуты движения (уже вторую зиму слышу эти стуки) я думаю что это ГУР(жидкость меняет вязкость) хотя могу и ошибаться . ОД сказал: если бы была какая-то проблема, то на очередном ТО обнаружили бы. С машиной все нормально - эти постукивания(звуки) являются нормой при эксплуатации в холодное время года, так что ездий и не парься, если действительно появится проблема, то она даст о себе знать в постоянном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У миня так было.... Замена рулевой рейки и тяги ф сборе по гарантии!!! Должно быть только так!!! Все разводы руками и бла-бла,что допустимо - развод и инертность дилера в решении вопроса. Стучать ничего не должно - точка!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ситуация такая.

Появились стуки при движении на не ровной поверхности дороги. Сначала тихие, позже сильнее. Эти стуки отчетливо слышно даже пассажиру. Вибрации и звук отчетливо передаются в салон. Диагностика ходовой приговорила рулевую рейку.

У меня сомнения правильности этого диагноза. Ведь Новая рейка стоит от 40000р до 75000р. Очень накладно окажется если диагноз был не верен, согласитесь.

 

Здесь перечислю по пунктам:

1. Форд Мондео 2007 г.в.

2. Пробег 53000км.

3. Гарантия закончилась.Поэтому все своими силами.

4. Жидкость не куда не течет, уровень жидкости гидрача за 2-ва года стабилен.

5. Когда машина стоит на месте и вращаю руль туда-сюда, никаких подозрительных шумов нет. При заведенном и заглушенном виде.

6. Шум проявляется исключительно в движении по неровностям.

7. В ямы не попадал, колесами в бордюр не упирался крутя руль.

8. Заметил еще, чем теплее на улице, тем тише стуки, мягче какбы. Может что-то с резинками связанно. Теплее, резинка мягче и удары мягче.

9. Машину по дороге не тянет, не виляет. Курс держит ровно. Когда была новая, управлялась также нормально. Ни вправо не влево не тянет. В качестве управления все пучком.

 

Мои заключения:

1. По тому, что я читал в интернете про неисправность рулевых реек, увязать с моей проблемой затруднительно.

2. Может это не рейка, а что-то другое? Если окажется не рейка, поеду в сервис где мне поставили не правильную диагностику требовать свои деньги назад.

 

Кто сталкивался с этой проблемой в ФМ4 поделитесь опытом.

В поиск не отправлять, прочитал все темы про рейку.

Сам разбираюсь в технике только теоретически. Знакомых практиков нет. Полагаться на форум и сервис только.

Изменено пользователем sid23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стучит у многих. у меня тоже. но думаю как и в сервисе мыслят - опорный подшипник стойки. Хотя рейку исключать так же нельзя. при проезде полицейского на небольшой скорости - скажем так в нормальном режиме такой звук - клац. слева. у меня 28500. машине нет и года. был у дилера - простая проверка ничего не показала (по сути осмотр). вибростенд говорят они - исключительно для проверки амортизаторов. заплатил 6500 за замену предохранителя и передних колодок. вот думаю теперь как их доставать. звук слышен отчетливо хорошо. но только на полицейском или яме - скажем так при сильном резком сжатии подвески.

 

куча людей опорники меняла на первых 20 тысячах. и не только на мондео но и на фокусах.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стучит сейчас все время и постоянно на не ровной дороге. Слышно в салоне любому даже слабо слышащему...

значит есть шанс что, опорный подшипник стойки....

пойти помолиться чтоли... чтоб не рейка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая рейка стоит от 40000р до 75000р. Очень накладно ...

Здесь кто-то писал про ремонт рейки у неоффициалов за 6000р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто-то писал про ремонт рейки у неоффициалов за 6000р...

 

Ремонт попробовать можно, но страшно! Криво сделают и в один прекрасный момент руль закусит и усе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стуки также издают изношенные наконечники рулевых тяг и передние яйца(менял на Ескейпе)...возможен стук от намерзания льда -помогает ночь в теплом боксе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что влезаю.. у меня чуток другая проблема недавно образовалась. Если руль чуток вправо влево подергиваешь, то слышен звук посторонний то-ли трется что-то то-ли постукивает. Что это примерно может быть? гарантии осталось месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что влезаю.. у меня чуток другая проблема недавно образовалась. Если руль чуток вправо влево подергиваешь, то слышен звук посторонний то-ли трется что-то то-ли постукивает. Что это примерно может быть? гарантии осталось месяц.

У меня отчетливый стук и после него небольшая вибрация ошущается. Заказали опоры аммортизаторов и опорные подшипники, пока жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgklg посмотрите локер. У меня тяга резинкой задевала локер, отпал один из болтов пластиковых и локер немного просел. Дилер отрезал кусочек пластика и все. Я потом уже заметил что не хватает пластиковой фишки. Нашел, прикрутил, локер приподнялся на место, тяга перестала задевать локер.

Изменено пользователем sid23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что влезаю.. у меня чуток другая проблема недавно образовалась. Если руль чуток вправо влево подергиваешь, то слышен звук посторонний то-ли трется что-то то-ли постукивает. Что это примерно может быть? гарантии осталось месяц.

вероятно подшипник верхней опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно подшипник верхней опоры.

 

Вчера все таки решил доехать до дилера .. все таки месяц гарантии осталось . Действительно опорные подшипники под замену. Заказали сказали позвонят ждемс. Пробег 52т км.На фокусе тоже самое кстати у меня. Только пробег 40 т км.

 

PS

Кстати насчет ремонта. Не советую вообще его делать. Мне ремонт обошелся в 12 к вроде плюс я делал диогностику взяли 4 т р еще официалы и 600 р в другом месте .. в итоге цена новой рейки а имеем сломанную. Новая рейка на фокус стоила 23 . В итоге рейку сделали не течет но вроде сломали датчик поворота руля. Теперь постоянно горит ошибка. Надо попробовать поменять датчик, но гарантии нет что исправиться все равно скорее всего придеться рейку менять(( Такие вот дела.

Изменено пользователем evgklg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера все таки решил доехать до дилера .. все таки месяц гарантии осталось . Действительно опорные подшипники под замену. Заказали сказали позвонят ждемс. Пробег 52т км.На фокусе тоже самое кстати у меня. Только пробег 40 т км.

 

 

месяц до какой гарантии 1 или 2 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера все таки решил доехать до дилера .. все таки месяц гарантии осталось . Действительно опорные подшипники под замену. Заказали сказали позвонят ждемс. Пробег 52т км.На фокусе тоже самое кстати у меня. Только пробег 40 т км.

 

PS

Кстати насчет ремонта. Не советую вообще его делать. Мне ремонт обошелся в 12 к вроде плюс я делал диогностику взяли 4 т р еще официалы и 600 р в другом месте .. в итоге цена новой рейки а имеем сломанную. Новая рейка на фокус стоила 23 . В итоге рейку сделали не течет но вроде сломали датчик поворота руля. Теперь постоянно горит ошибка. Надо попробовать поменять датчик, но гарантии нет что исправиться все равно скорее всего придеться рейку менять(( Такие вот дела.

Ремонт рейки 10000-15000т.р., а новая стоит 47000 у дилера. В интернет магазине 40000р.

Ща потеплело и стучит мягче и тише. На рейку это не похоже.

Будем пытать дилера, чтоб искал тщательней.

Изменено пользователем sid23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть чтоб 40 ищите на рынках у нас разница была такая.. на фокус дилер 37 т руб, рынок 22-23тр. Ищите найдете за нормальную цену.Не дороже 30 тр должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть чтоб 40 ищите на рынках у нас разница была такая.. на фокус дилер 37 т руб, рынок 22-23тр. Ищите найдете за нормальную цену.Не дороже 30 тр должно быть

На эгзисте есть аналоги за 25000р. но что-то... стремно, что за контора "CF"... ничего про нее не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CF

Италия

www.cfsrl.com

 

Основная продукция

Рулевые рейки

Насосы гидроусилителя

 

О компании

Компания CF s.l.r. является относительно молодой компанией и известна на

внутреннем европейском рынке и за его пределами всего в течение последних 6

лет.

Основная специализация компании CF s.l.r. - производство реек рулевого привода,

редукторов и насосов гидроусилителя, а также их восстановление в заводских

условиях, используя только оригинальные компоненты.

Все инвестиции внутри компании сконцентрированы таким образом, чтобы

гарантировать клиентам высокачественную продукцию и конкурентноспособные

цены.

Более подробную информацию о CF s.l.r. и полном ассортименте поставляемой

продукции можно узнать, посетив корпоративный сайт компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CF

Италия

www.cfsrl.com

 

Основная продукция

Рулевые рейки

Насосы гидроусилителя

 

О компании

Компания CF s.l.r. является относительно молодой компанией и известна на

внутреннем европейском рынке и за его пределами всего в течение последних 6

лет.

Основная специализация компании CF s.l.r. - производство реек рулевого привода,

редукторов и насосов гидроусилителя, а также их восстановление в заводских

условиях, используя только оригинальные компоненты.

Все инвестиции внутри компании сконцентрированы таким образом, чтобы

гарантировать клиентам высокачественную продукцию и конкурентноспособные

цены.

Более подробную информацию о CF s.l.r. и полном ассортименте поставляемой

продукции можно узнать, посетив корпоративный сайт компании.

спасибо, наверное подет выбор на них, если рейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CF

Италия

www.cfsrl.com

 

Основная продукция

Рулевые рейки

Насосы гидроусилителя

 

О компании

Компания CF s.l.r. является относительно молодой компанией и известна на

внутреннем европейском рынке и за его пределами всего в течение последних 6

лет.

Основная специализация компании CF s.l.r. - производство реек рулевого привода,

редукторов и насосов гидроусилителя, а также их восстановление в заводских

условиях, используя только оригинальные компоненты.

Все инвестиции внутри компании сконцентрированы таким образом, чтобы

гарантировать клиентам высокачественную продукцию и конкурентноспособные

цены.

Более подробную информацию о CF s.l.r. и полном ассортименте поставляемой

продукции можно узнать, посетив корпоративный сайт компании.

Был в Италии по приглашению, посетил ихнее производство(светотехника), китайцев они прямо скажем не навидят, тем не менее полно фирм зарегестрированных в Италии и продающих китайское дерьмо...даже сайты и телефоны имеют итальянские...покупать не советую уж лучше у дилера, там хоть гарантию дадут на 30дней

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера все таки решил доехать до дилера .. все таки месяц гарантии осталось . Действительно опорные подшипники под замену. Заказали сказали позвонят ждемс. Пробег 52т км.На фокусе тоже самое кстати у меня. Только пробег 40 т км.

 

PS

Кстати насчет ремонта. Не советую вообще его делать. Мне ремонт обошелся в 12 к вроде плюс я делал диогностику взяли 4 т р еще официалы и 600 р в другом месте .. в итоге цена новой рейки а имеем сломанную. Новая рейка на фокус стоила 23 . В итоге рейку сделали не течет но вроде сломали датчик поворота руля. Теперь постоянно горит ошибка. Надо попробовать поменять датчик, но гарантии нет что исправиться все равно скорее всего придется рейку менять(( Такие вот дела.

Вам скорее всего не сломали датчик, а случайно провернули руль при снятой рейки. Тогда вылазит ошибка та которая у вас. По крайней мере читал предостережение на сей счет, чтобы положение руля не меняли когда снята рейка. Иначе будет ошибка.

 

Сегодня заехал на другую диагностику.

Мастер смотрел, шатал, дергал. Нашел только в правой стороне че-то начинает постукивать. Рейка вроде в норме.

У нас ща днем на солнце +12 стуки пропали. С мастером катались по разбитой дороге, ни он ни я ничего не смогли услышать. Радует что не рейка, так как она бы стучала вне зависимости от погодных условий одинаково. Возможно амортизатор или то что предполагали коллеги по форуму выше. Лето проезжу. Осенью стук вернется, там и будем искать. А сейчас сложно найти плавающий стук.

Еще приятно, что менять тормозные колодки пока еще рано! Пробег 53000км износ с переди 50% с зади 70%. во как! 10000-20000км проеду на этих.

Изменено пользователем sid23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал в сервис, где приговорили мне рейку. Теперь рейка в порядке, подозревают стойку. Когда машина постоит стук слышен. Покатаюсь пропадает в теплую погоду. В холодную стук чуть тише но не пропадает. Рейку отмели от проблемы. Вибрации стука передаются на кузов, не на руль.

 

Лето буду ездить так. Осенью посмотрим, когда холода вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...