Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

что ты сделал с рычагами???замена рычагов нужна если там трещины или искревлённость,как так ездить можно????

4а493-продольный рычаг,самый основной рычаг который связывает заднюю подвеску.

5500в-поперечный рычаг рычаг,или косточка

5к652-поперечный рычаг рычаг с тарелкой где держится пружина и отбойник

5500 а- поперечный рычаг.

Мой тебе совет прогуляйся по нескольким сто,влетишь в копеечку и не слабую

Мне тоже говорил что все баста с продольным рычагом,типа сайлент не продаётся отдельно,все продаётся на том же екзисте.Я пресовал сам в ручную,нужен тока прес и руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто знает где найти полиуретановые сайленты ???

я читал что фирма лемфордер или как там её будет выпускать сайленты на все рычаги подвески мондео начиная с 2007 года,статью не могу щас найти но глаза не обманывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=42808F4D&flag=1588 вот сылочка на сайлентблок заднего продольного рычага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gartongarva, не, я тут ошибся, конечно приговорили сайлентблоки тольки.

А сможешь посоветовать сайленты по остальным рычагам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты сделал с рычагами???замена рычагов нужна если там трещины или искревлённость,как так ездить можно????

4а493-продольный рычаг,самый основной рычаг который связывает заднюю подвеску.

5500в-поперечный рычаг рычаг,или косточка

5к652-поперечный рычаг рычаг с тарелкой где держится пружина и отбойник

5500 а- поперечный рычаг.

Мой тебе совет прогуляйся по нескольким сто,влетишь в копеечку и не слабую

Мне тоже говорил что все баста с продольным рычагом,типа сайлент не продаётся отдельно,все продаётся на том же екзисте.Я пресовал сам в ручную,нужен тока прес и руки

 

Тоже неоднократно перепрессовывал сайленты на разные машинки. Нет смысла менять рычаг полностью. Если выложишь фото сего процесса - от форума благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием выложил бы но не фоткал,я об этом не подумал.Могу объяснить подробно тока весь процессюТеперь буду думать и фоткать когда что то менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenAleks, да конечно смогу,ТОКА ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЭКЗИСТ УКРАИНСКИЙ А НЕ РОССИЙСКИЙ,ну в принципе он ничем не отличается

 

http://www.exist.ua/price.aspx?pid=6B405D0F&sr=61--сайлентблок заднего несущего продольного рычага

 

http://www.exist.ua/price.aspx?pid=0E706036&sr=61-сайлентблок заднего поперечного рычага,там где стоят пружины в стакане и отстойники

 

http://www.exist.ua/price.aspx?pid=40205D0F&sr=61- сайлентблок заднего верхнего поперечного рычага

а вот на косточку или рычаг нижний пока не нашёл но в поисках.Удачи обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenAleks, да конечно смогу,ТОКА ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЭКЗИСТ УКРАИНСКИЙ А НЕ РОССИЙСКИЙ,ну в принципе он ничем не отличается

 

http://www.exist.ua/...=6B405D0F&sr=61--сайлентблок заднего несущего продольного рычага

 

http://www.exist.ua/...=0E706036&sr=61-сайлентблок заднего поперечного рычага,там где стоят пружины в стакане и отстойники

 

http://www.exist.ua/...=40205D0F&sr=61- сайлентблок заднего верхнего поперечного рычага

а вот на косточку или рычаг нижний пока не нашёл но в поисках.Удачи обращайся

кстатиDenAleks], мой тебе совет когда приедешь на сто,если не будешь присутствовать,сразу предупреждаю-на продольном несущем рычаге,на прямице до ступицы там есть уйма пластмассовых креплений они очень хрупкие,кстати там и крепится чтоб не дребижало трубочка вроде алюминиевая ручного тормоза.Предупреди чтоб они аккуратно все делали,таких креплений ты не найдешь и всё буде дребежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Gartongarva
так как себя зарекомендовали задние продольные сайлентблоки Febest? У меня такая же проблема. Стоит их брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как себя зарекомендовали задние продольные сайлентблоки Febest? У меня такая же проблема. Стоит их брать?

2000 тыс пока что проехал,дороги после зимы не делаются,вроде полёт нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. В выходные поменял сайлентблоки заднии передниз рычагов Sidem (другие ждать около месяца а сайленты были в хлам). В итоге подвеска стала собраннее и не грохочет НО теперь когда только трогаешься или почти останавливаешься постоянно слышен толи скрип толи хруст походу от этих сайлетнблоков. Вот думаю толи это такое гавно толи мне поставили может плохо.... кто что скажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные поменял сайлентблоки заднии передниз рычагов Sidem не могу понять фразу какие рычаги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В выходные поменял сайлентблоки заднии передниз рычагов Sidem не могу понять фразу какие рычаги???

 

Что трудного понят ? опечатался в одной буке "сайлентблоки заднии передниХ рычагов".. для справки на передних рычагах два сайлентблока есть, один спереди другой с зади....вот сайлентблок ЗАДНИЙ передниХ рычагов я и менял...

 

П.С. по существу вопроса сайлентблоки порвались через 3 недели.. и того -4 тысячи рублей... щас меняю полностью рычаги в сборе переднии...мастера грешат на гавно запачасти.... магазина на гаавно мастеров...для себя решил послать всех подальше )и поставлю рычаги сам в выходные )))

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, сайленты задних рычагов на всех кузовах одинаковы? А то у меня левый начал отслаиваться, правый как новый.. Думаю менять, так оба сразу... Кузов универсал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у меня левый начал отслаиваться, правый как новый.. Думаю менять, так оба сразу...

А зачем, да ещё и оба... :eek:

Как скрипеть начнёт, тогда менять...

Я на скрипящем (сильно отслоившемся) полгода ездил до замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то скрипит спереди слева при проезде лежачих полицейских. По звуку как резина об метал трется. Это сайлен блок? И как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, да ещё и оба...

Действительно, подождать пока еще и резину сожрет, потом все вместе и поменять. Грамотный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, подождать пока еще и резину сожрет, потом все вместе и поменять. Грамотный подход.

Если ты не в теме, то и нефиг комментировать. Сайлент заднего продольного рычага даже частично отслоившись продолжает выполнять свою функцию, под замену - когда уже начнёт вылезать из оправы. Резина не сжирается. Личные наблюдения, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не в теме, то и нефиг комментировать.

Мне кажется, что ты не только не в теме, но еще и с элементарной логикой у тебя проблемы. Школу прогуливал? :)

 

Сайлент заднего продольного рычага даже частично отслоившись продолжает выполнять свою функцию

Как проверял?

 

Резина не сжирается.

На начальном этапе да. Чем больше будет истираться, тем больше будет смещаться рычаг, и углы уйдут. Как не прозевать этот момент и главное зачем? Я уже упоминал про логику, если в машине есть неисправность, если ее все равно ремонтировать - зачем ездить на неисправной машине? Чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на личности переходить, кто и что прогуливал и у кого с чем проблемы - это ещё вопрос...

Проверял на своей машине - отслоение сайлента и скрип резинки о металлическую оправу - с этим ездил почти год, сайлент более не отслаивался, покрышку недавно поменял - износ идеально ровный до индикаторов.

Так что с позиции сервисмена - да, офигенная неисправность - несите ваши денежки, поменяем всё..., а по практическому опыту - сайленты задних продольных рычагов частично отслоившись продолжают работать как надо, вот как-то так...

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отслоение сайлента и скрип резинки о металлическую оправу - с этим ездил почти год

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть. Все сайлентблоки в заднюю подвеску производит Lemforder. Там же указано требуемое количество. На Existe по номеркам все доступны к заказу.

http://webcat-services.zf.com/index.asp?SPR=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis_Ivanoff, только вот качество не ахти, а тех, кому удалось перепрессовать и отъездить более полугода, единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...