Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто б спорил, что оригинальный рычаг лучше. Только у меня он проходил 70 тыс. Не думаю, что febest отходит в пять раз меньше, насколько он дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Ставил себе сайлентблоки от Febest на зад но с одной стороны ,сдругой поставил лемфёрдер прошёл уже 40000км.ради эксперимента стоят достотойно не отличить.Есть ещё фирма VTR. можно на неё обратить внимание.Глянул схемку зада походу вы спокойно можете покупать сайленты от м-3 от м-2 фокусов. Унас такая же подвеска. А покупаю от фокуса -дешевле. 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ставил себе сайлентблоки от Febest на зад но с одной стороны ,сдругой поставил лемфёрдер прошёл уже 40000км.ради эксперимента стоят достотойно не отличить.Есть ещё фирма VTR. можно на неё обратить внимание.Глянул схемку зада походу вы спокойно можете покупать сайленты от м-3 от м-2 фокусов. Унас такая же подвеска. А покупаю от фокуса -дешевле. 

Ну ты блин дал, совершенно разные сайленты, что у мондео-4, что у фокуса. Прежде чем писать залезь под машину и посмотри.

На мондео-4 есть только оригинальный рычаг в сборе или китайский сайлент фебест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написал,  смотрел схему а не лазил под машину разные вещи.На Мондэо-3 подходят.На М-4 предполагаю, похожая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин дал, совершенно разные сайленты, что у мондео-4, что у фокуса. Прежде чем писать залезь под машину и посмотри.

На мондео-4 есть только оригинальный рычаг в сборе или китайский сайлент фебест.

+ 100 уважаемый mukk. У том то и дило...... и по другому пока к сожалению никак.Никаких Лимфёрдеров, BOGE как тут уверенно рекомендовали и т.д. по этой запчасти пока в природе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renton, ставили себе febest или еще нет?

Пока в процессе поиска кронштейна отдельно, с б/у оригинала, вот.

Чтобы сначала перепресовать, а потом уже ставить следовательно. Со своего боюсь пока просто, вдруг чего не получится, и усё, завис на подъёмнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня, как и многих здесь, уверяли, что сайлентблок можно поменять только в сборе с рычагом. Пообщавшись с мастерами и запчастниками из 5 различных контор, можно сделать вывод, что данная операция легко реализуема только при наличии у мастера рук из нужного места. Вчера решилась на эксперимент и заказала задний правый сайлентблок от Delfi, выбрала сразу с креплением, цена 1700 рэ. Через неделю- момент истины!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меня, как и многих здесь, уверяли, что сайлентблок можно поменять только в сборе с рычагом. Пообщавшись с мастерами и запчастниками из 5 различных контор, можно сделать вывод, что данная операция легко реализуема только при наличии у мастера рук из нужного места. Вчера решилась на эксперимент и заказала задний правый сайлентблок от Delfi, выбрала сразу с креплением, цена 1700 рэ. Через неделю- момент истины!biggrin.gif

Ну что, как результат?

А то уже почти месяц прошёл... :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите, после демонтажа-монтажа нижних передних рычагов затягивать надо на подёмнике или на опущенной под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вещи всегда затягивают при установке авто на колеса(или подперев подвеску подпоркой на подъемнике).

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите, после демонтажа-монтажа нижних передних рычагов затягивать надо на подёмнике или на опущенной под нагрузкой?

да! мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затяжка сайлентблоков только на колесах. Если на подъемнике, то опереть рычаг на стойку и опустить машину, что бы сжать подвеску. Иначе порвется быстро резинка.

 

заказала задний правый сайлентблок от Delfi, выбрала сразу с креплением, цена 1700 рэ.

А номерок для заказа, если не сложно, еще хотелось бы узреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как результат?

А то уже почти месяц прошёл... :question:

Итоги моих мучений описала в др. теме. Кратенько напишу-когда сняли рычаг и потестили его, оказалось, что сайлент в прекрасном состоянии. Ничего менять не стали, т.к. не он является причиной стуков.Поиск продолжается и по сей день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затяжка сайлентблоков только на колесах. Если на подъемнике, то опереть рычаг на стойку и опустить машину, что бы сжать подвеску. Иначе порвется быстро резинка.

 

 

А номерок для заказа, если не сложно, еще хотелось бы узреть.

Через пару деньков обязательно, нужно бумажку поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже приговор..

замера левого рулевого наконечника, левой стойки стабилизатора и всех четырех салентбоков в обоих рычагах.

в итоге решено наконечники, стойки стаб. менять по кругу.

вместо отдельных салентлоков купил 2 рычага в сборе., брал фирму Otoform/FormPart по 3200 за рычаг.что в сумме равно почти стоимости салентблоков в отдельности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу буду ставить оба сальника заднего продольного рычага Febest уже заказал завтра будут,как поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня пришли сайлентблоки Febest,описую- все на немецком,сделано в Германии,город люхтенбург,есть блестящая акцизка.Сама резина выплавлена аккуратно,без всяких там задиров и тд,внутри алюминиевая вставка.Завтра буду ставить,после отпишусь.Потом отпишусь после 1000.Кому надо фото пишите скину саму коробку и сайлентов.Менять буду сам).Думаю разницы нет,заказывал в Украине exist.ua так как сам с Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто что думает по этому поводу, где купить, как поставить, плюсы и минусы, и подходят ли от фокуса 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по этому поводу, где купить, как поставить, плюсы и минусы, и подходят ли от фокуса 2?

От фокуса не подходят однозначно, там другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне приговорили некоторые рычаги задней подвески под замену.

Перечислили так:

  • продольные рычаги на задней подвеске
  • поперечные рычаги (передние) на задней подвеске

Не могу адекватно на экзисте найти эти з/ч. Смотрю на элкатсе - линк - и не могу понять что из них продольные, а что поперечные.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...