Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Часто встречаются ситуации, когда стояночный тормоз нуЖон.

 

На гоночном треке было дело использовал ручник для входа в повороты, да, а где еще он нужен? :D

 

Если серьезно, то после того как я рычаг подергал туда обратно несколько раз, свободный ход уменьшился. Сам конечно перебирать не буду, а в сервисе сделаю потом. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я рычаг подергал туда обратно несколько раз, свободный ход уменьшился

Пожалуйста.

Да, это имеет место быть именно так.

Но недалече то время (зима рядом стоит), когда такая операция уже не поможет.

Проходил я такое в прошлую зиму.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а как быть если при минусе колодки ручника примерзают. т.е. приехал на ночь поставил на ручник, а утром через педаль тормоза ручник опускаешь(он пустой) колеса блокируемые остаются. начинаешь ехать срываешь и в течении дня все нормально работает, а утром опять все по новой. причем минуса только пошли макс температура была -4. может  с этим кто то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки ручника примерзают.

Это не колодки это троса ручника примерзают или механизм ручника на суппорте клинит. Ищи соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал на ночь поставил на ручник

Ставь на передачу.

 

 

как быть если при минусе колодки ручника примерзают

И колодки может прихватывать если были мокрые.

Но скорей всего трос стояночной системы замерзает в оболочке. По причине её дырявости туда попадает вода и замерзает там успешно (при температуре ниже -1 град).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставь на передачу.

 

И колодки может прихватывать если были мокрые.

Но скорей всего трос стояночной системы замерзает в оболочке. По причине её дырявости туда попадает вода и замерзает там успешно (при температуре ниже -1 град).

Удачи.

 

А что с оболочкой можно сделать. Если wd побрызгать или нужна замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с оболочкой можно сделать. Если wd побрызгать или нужна замена?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/11621/

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113605/

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46834/

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42889/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На наших машинах ручник самонатяг. Если плохо держит - смотри колодки, диски, тросы ручника!!!. У меня плохо держал, после замены дисков и колодок блокирует колеса по полной.

Я вчера заменил колодки и посмотрел свои диски, бороздка в два мм, думаю это не критично для того чтоб ручник не срабатывал,но ошибся... при постановке на ручник... колеса не блокируются..и ручник как будто пустой... нет ощущения что там трос есть... хотя он закреплен...у меня машинка дорестайл...в чем еще искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бороздка в два мм,

Номинал толщины т/диска оценивается микрометром, а не глубиной бороздок на глаз. Номинал смотри в Мануале.

При выработке поверхности т/диска ниже номинала стояночный тормоз может неэффективно работать.

Работа стояночного тормоза в суппорте проверяется так.

Сними колесо прикрути до конца на шпильки 3 гайки (конусом гайки наружу) колёс (чтобы т/диск не шевелился), вытащи из рычажка трос. Монтировкой подвинь рычажок в сторону пер.бампера и одновременно кистью руки в рукавице вращай тормозной диск по направлению вперёд. Не вращается - механизм живой. Т/диски в чер/мет.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, помогите подтянуть ручник, плохо держит, особенно правое колесо.

Я снял защиту, нащупал гайку, а как подтянуть не знаю, не подлезть, как снять глушитель тоже не понял, может можно одним ключом с удлиннителем подтянуть (есть такие?) или будет прокручиваться? :(

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите подтянуть ручник, плохо держит, особенно правое колесо.

Я снял защиту, нащупал гайку, а как подтянуть не знаю, не подлезть, как снять глушитель тоже не понял, может можно одним ключом с удлиннителем подтянуть (есть такие?) или будет прокручиваться? :(

Можно, трубкой на 16 или длинной головкой, прокручиваться не будет. Но сначала посмотри полностью ли отходят рычажки на суппортах! А то может тросик закис или сам суппорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, трубкой на 16 или длинной головкой, прокручиваться не будет. Но сначала посмотри полностью ли отходят рычажки на суппортах! А то может тросик закис или сам суппорт...

Привет, Никит! Спсб, головку длинную купил, одно колесо держит, второе (правое) немного прихватывает, надеюсь что не закис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Никит! Спсб, головку длинную купил, одно колесо держит, второе (правое) немного прихватывает, надеюсь что не закис.

Если перетянешь, растормаживаться перестанет. Троса обычно надо подтягивать через недельку, другую, после их замены, больше обычно не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь закис трос просто? Ручник на последнем щелчке и только держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь закис трос просто? Ручник на последнем щелчке и только держит.

А рычаг в салоне при этом не болтается до первого щелчка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но свободно ходят тросы, я их руками дергал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял защиту, нащупал гайку, а

Привет!

Зря снял защиту. Можно и без демонтажа. Места маловато, но всё удаётся.

Нужны: фонарик, удлинённая свечная головка на 16, удлинитель с карданчиком.

С глушака и его трубы на изгибе сними пряники-амортизаторы. Чтобы глушак низко не свисал подвяжи заднюю банку верёвочкой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Зря снял защиту. Можно и без демонтажа. Места маловато, но всё удаётся.

Нужны: фонарик, удлинённая свечная головка на 16, удлинитель с карданчиком.

С глушака и его трубы на изгибе сними пряники-амортизаторы. Чтобы глушак низко не свисал подвяжи заднюю банку верёвочкой.

Удачи.

Привет! Спсб, на выходных займусь если время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, но свободно ходят тросы, я их руками дергал.

я тоже так думал что возможно подтянуть надо, но дело оказалось в самих тросах (один закис). в твоем случае возможно супорта, проверь сначала их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче подтянул, толку 0, так и не держит правое колесо, ручник тянет лучше, но эффект Нильс :( что рыть дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN,

...а, если не секрет, ты руками, что дёргал?...определить руками свободу хода троса можно только освободив один конец (на супрорте например) ....вот тогда, если трос жив, рукой он свободно двигается в рубашке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN,

...а, если не секрет, ты руками, что дёргал?...определить руками свободу хода троса можно только освободив один конец (на супрорте например) ....вот тогда, если трос жив, рукой он свободно двигается в рубашке....

Все походу гораздо хуже, правое колесо плохо тормозит, диск холодный по сравнению с зад.левым, курю тему про ТО задних супортов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все походу гораздо хуже, правое колесо плохо тормозит, диск холодный по сравнению с зад.левым, курю тему про ТО задних супортов :(

...тогда точно суппорт снимать....возможно поршень закис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тогда точно суппорт снимать....возможно поршень закис...

Вот готовлюсь к ремонту, закупаю ремкомплекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот готовлюсь к ремонту, закупаю ремкомплекты.

Тернист этот твой путь.

Аналог Бошевскому суппорту найди и замени на новый.

А вероятность успешного ремонта используя запчасти невелика, хотя и её отрицать нельзя.

Тебе выбирать

В своё время я выбрал аналог оригинала.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...