Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Амбиент с кожей, об этом можно только мечтать! Если бесплатно, то точно душу продал- не иначе. Завидую белой завистью (ключевое слово-белая).

 

 

только лифт сидений и подлокотник задний есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем - Салют!

Сегодня забрал своего Мондео.

Первые впечатления за первые 10 км поездки от салона до стоянки.

 

Для лучшего понимания ситуации читающими, вот некоторые факты о себе.

Рост 199 см, склонен к полноте.

Ранее водил Мондео -3 (V6 2,5 170 лс). За последние 3 месяца привык к Дискавери-3 жены.

Дотошен и придирчив.

 

Итак...

1) Внешние зеркала. В последней четверти зеркал к внешнему краю - залинзованы для "раскрытия" "мертвых зон". Сильно искажают расстояние, потому не с первого раза определялось расстояние до первого авто сзади. Вопрос привычки. СО временем, думаю, акклиматизируюсь. По охватываемому пространству - хорошо.

2) Настройки сидений - Отлично. СИдения в меру жесткие, по спине и подушке сидения - очень понравилось. По боковой поддержке вполне достаточно, - не скользим и не подпираем боковые валики. Удобное положение (предпочитаю вертикальную посадку) подобрал сразу (прим.: у меня сидения с электрорегулировками и "памятью").

3) Регулировка руля по высоте - зафиксировано в максимальной высшей точке. Можно сказать, что не достаточно, но приборы не перекрыты, читаются хорошо. Однако оставалось ощущение, что немного выше руль можно было бы подать - для идеального положения (компенсация этого обстоятельства опусканием сидения вниз приводило к тому, что капот прекращал быть виден...).

4) Обзорность в зеркало заднего вида (салонное) - не очень (у меня хэтчбек).

5) Мобильник по блютусу подключился сразу. На экране "тачскрина" и "конверсе" все отображается нормальной кириллицей.

6) Очень понравились ощущения от работы с тачскрином - четкие и внятные реакции на нажатие; интуитивно понятное управление. После аналогичной функции на Дискавери-3, очень понравилось! (правда с радио и музыкой пока не особо разбирался, но понял, что без заполненных пресетов - найти нужную станцию по радио будет неудобно (долго искать)).

7) Навигация. Отлично (как по точности, так и по быстродействию, и предупредительности сообщения о повороте). Думаю, что это будет по всем картам, а не только по ЮЗАО Москвы...

8) Уводы в сторону. Не обнаружено (искал специально). Рыскание -есть. на МКАДе, в колеях. Но моментные, и корректируются рулем. Стоят покрышки 17" GoodYear EfficientGrip.

9) Шумы, шумоизоляция, вибрации. Основной шум (монотонный, "жесткий") - от покрышек. Двигатель не слышен. Вибрация - ноль (ни на руле, ни на рычаге ПШ). Скрипов в салоне не было. Работа подвески - не слышна (последние 2 км прошли по "служебной дороге" к дому, изрытой и растрескавшейся до состояния грунтовки).

10) работа двигателя и ПШ. СОгласен с высказывавшимися здесь ранее о толчках на 1-2 передачах. Заметил, что толчок происходит сразу после остановки, - ощущение, что ПШ до последнего держит вторую передачу, и после полного стопа выводит на нейтраль, минуя первую передачу как класс (вспоминаю автошколу, где меня учили при остановке не включать первую вообще, и уходить в "стоп" со второй, из соображений сохранения контроля за машиной). При наборе скорости, ни рывков, ни толчков - не обнаружил. Разгон мягкий, плавный.... Приятный, что ли. Но, как понимаете, больше 70 км/ч и 2500 об/мин не набирал...

11) Звук магнитолы (только радио, кажется волна 101,2FM) понравился (в режиме "все усреднено"). Уже на стоянке, залез по быстрому в меню настроек звука, поигрался с "глубиной сцены"... Впечатлился! Сабвуфера не стоит, а басы достаточные; при громкости, близкой к максимальной (типа "первый парень на деревне") пробоев (хрипов динамиков) на низких - нет, а высокие не уходят в свист... Сцена "стоит" где-то за лобовым стеклом, и не проистекает, как у многих, снизу с ковриков у ног... Завтра поставлю диски. Одним словом, для штатного звука - очень и очень достойно.

12) Кстати. о тачскрине и прочем оцифровывании... Надо будет привыкать к "слепому" пользованию (без отрыва взгляда от дороги). Пока привык к аналоговому алгоритму - "одна функция - одна кнопка - нащупал - нажал - результат достигнут".... Пока все валю на необжитость и незнакомость.

 

Краткое резюме "10 км". Очень доволен! Надеюсь, что это состояние останется надолго! 3тьфу!!! :)

Завтра - за номерами. Ну и пока буду стоять/ждать, - буду играться и изучать...

 

Удачи!

Изменено пользователем CrocoPinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и тебе!..и спасибо за столь объемный первый отзыв,ждем продолжении и дай Бог позитивных..Мои поздравления всем новым,счастливым обладателям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Товарищи!


24.05.11 забрал из салона и поставил на учёт

ЕГО! (5-дверный хэтчбек - Titanium - EcoBoost 2.0 л (200 л.с.) - 6-ступенчатая АКПП PowerShift)

 

Пересел с фолькса пассата Б6 (2006 г., 2.0 атмосферник, 150 hp, автомат).

До этого был трактор Mondeo (IV-2008) 2.0 TDI в Titaniium X до рестайлинга. Пал мученической смертью (в тотал) 08.10.10, из за милых пешеходов, выбежавших из кустов на асфальт, уехал на встречку в лобовое, благо ехали по 60 км\ч оба. Пешеход свалил, хорошо свидетели, которые вытаскивали меня из машины, потом подтвердили, что я сделал всё что мог и права мне вернули, но последствия разгребаю до сих пор. Машина крепкая) Так что с Моней знаком не по наслышке, и свои впечатления опишу отталкиваясь от этих двух пепелацев.

 

 

А теперь о впечатлениях:

 

1. На данный момент на одометре 120 км.

Не нарадуюсь! Машина зверь. Но пока на обкатке, так что в ожидании заветной тысячи, чтобы посмотреть, на что он способен при кикдауне. Чувствуется мощь. Тапку нажимаешь и тебя подхватывает)

 

2. Имея опыт вождения дизеля и сравнивая с бензиновым пассатом, расход здесь ближе к дизелю, что несказанно радует) Но расход топлива я бы ещё раз обозначил после обкатки, когда уже будет привычный ритм.

 

3. Из первых впечатлений - на регистрации ТС, когда открывал капот и вставлял кочергу, опять ругался по поводу отсутствия газовых доводчиков... :mad: Ну почему, на десятке они есть, а на Моне их нет...) И на Volvo 850 на которой я ездил до этого, 1996 года выпуска, они тоже были.

 

4. Немного по привередничаю. На фольксе, когда жмёшь открыть багажник, он именно открывается, а не просто открывает замок. Мелочь а приятно) И так как у меня установлен бесключевой доступ, то наличие кнопки открытия замка багажника, мне становится непонятным.

 

5. Тонировка приятно порадовала, задние стёкла можно сделать темнее по-моему только одним способом - закрасив изнутри чёрной краской. Спереди притонировано немного, хотелось бы капельку сильнее, но тогда могут начаться проблемы с ГАИ, так что в принципе съедобно)

 

6. Шумоизоляция потрясающая. Чтобы услышать двигатель на малых оборотах надо открыть окно))

 

7. Сидушки у меня с 1 электрорегулировкой. Достаточно удобное, с отличной боковой поддержкой. Памяти и вентиляции нет. Не смертельно. Но даже сейчас, садясь в машину после работы, рубашка в пояснице намокает. Кондей не успевает так быстро сбавить температуру, если сразу сесть и поехать. Но и не должен) Так как сам по себе он мощный, и нареканий не вызывает. Имхо 22-24 самый комфорт, если меньше - то начинаешь натурально замерзать).

 

8. Обзор. Гав не очень. Стали как-то немного неудобны или непонятны зеркала... Но думаю привыкну. Чисто субъективно переднюю стойку сделали поуже. Раньше я видел окончание багажника, то щас мне этого сделать не удалось. Благо встроенные парктроники решают этот вопрос на корню.

Частично проблему обзора решил как и на предыдущих авто - присобачил панорамное зеркало, за что знакомые любят поязвить - таксист. :rolleyes: Но это, ИМХО, того стоит, так как практически полностью покрывает необходимый мне угол обзора, и, что забавно, работает как козырёк, солнце часто оказывается за зеркалом и меня не слепит)

 

9. Сегодня опробовал BT-модуль. Телефон нашёл модуль сразу, вывел пин, соединился и предложил соединяться на автомате. Я не нашёл повода ему отказать ^_^. 40 минут ехал и разговаривал через него по мобиле, 6 из 5! Звук отличный, есть подозрение, что сигнал начинает ловиться через авто антенну, так как там где меня раньше всегда разрывало (речь, как вы понимаете о связи ^_^ ), сегодня проехал на одном дыхании (обычно 3-4 разрыва). Так же прекрасно работает BT-AUX. Так что можно смело выкинуть на помойку диски и закачивать в телефон) ну или просто купить флеху за 1к руб., и использовать её для музыки (USB-AUX). Скажи нет затёртым болванкам) Единственное нарекание, но не столько Ford'у сколько Sony. Кириллица отображается абракадаброй. Но на экране на приборке, всё русифицированно великолемно (один косяк написано "дорожный компютер" :lol1: )

 

10. Теперь о самом "дорожном компютере". Объясните, блин, мне, пожалуйста, нафига такой экран, что можно кино смотреть, и почему практически полностью отсутствует функционал? Можно было бы как на БМВ вывести картинку парктроников, например. Больше настроек и статистики... но это всё лирика) Проще говоря, почему при таком потенциале, такой маленький функционал!?

 

11. Бардачок, как мне показалось увеличили. Опять же субъективно. Очень удачно расположен USB-AUX.

 

12. Подлокотник, но это опять придирки, на фольксе можно было приподнимать, там было около 4 позиций фиксации по высоте. Удобно. Сам по себе имхо слишком массивный, то-есть стенки толстые и место остаётся маловато, даже фотик (зеркалка) не влазит.

 

13. Подсветка салона просто прелесть! Диоды на высоте, светят очень ярко и приятно. Оранжевые тона подсветки кнопок всё-также в тему - радуют глаз и выглядят стильно.

 

14. Центральный замок... Я так и не понял одной вещи.... Почему кнопка только открывает замки? Чтобы закрыть двери - надо нажать на другую кнопку, которая в отличии от этой - вписывается в дизайн. И расположение мне её не нравится, и как выглядит, и то что нет обратной функции (закрытия). Хотя всем своим видом она показывает, что функция должна быть.

 

15. Музыку почти не ковырял, но звук отличный, а басы и вовсе, как будто стоит сабвуфер. Напрягает отсутствие поддержки кириллицы. На самом деле уже прикидываю почём станет установка какого-нибудь пионера двухдинового, с ДВД и навигацией. Хотя последней мне и в телефоне хватает)

 

16. Бесключевой доступ. Положил ключ в карман и забыл про него. Как вариант повешу на связку с ключами от квартиры) Дико удобная вещь) Единственное, есть некоторые субъективные опасения, но если кому-то понадобится, то машину у вас всё-равно угонят) Просто выглядит со стороны, как будто машина была всё это время открыта, и может привлечь ненужное внимание :cool: . Закрывать кстати тоже удобно, дверь закрыл, кнопку на ручке нажал и пошёл по делам, индикатором закрытой машины служат сложенные зеркала.

 

17. Чертовски вместительный салон. Я сижу достаточно далеко (рост 182). Эксперимента ради за мной садился мой друг (192), и у него оставлось ещё море места для ног. Ну, собственно, просторно, удобно и качественно. Салон - кожа с замшей Alcantara. А! Ещё придирка: в фольксе, когда открываешь подлокотник на заднем, есть лючок который открываешь и попадаешь а багажник. Удобно чехол с лыжами класть, не складывая одно сиденье.

 

18. Задний дворник) Он есть. Единственное, с моей точки зрения, оправдание существования седанов Mondeo - это возможность прикрутить в стоке накладку-спойлер)))

 

19. Цвет Lunar Sky. Очень радует. В слабом освещении он темнеет, а на солнце - становится глубоким, ярким и насыщенным. как говорится няяяяяшный = ^__^ =

 

20. Ну и на закуску) Экстерьер. Считаю, удалось на славу. :yahoo: Весьма удачная работа дизайнеров. Благодаря "клыкам" на нижней челюсти и одному убранному ребру с декоративной решётки, морда стала более агрессивной. Сзади же, как мне кажется стал более мягким и симпатиШным. Как будто перекинули брутальности с филейной на лицевую часть)

 

 

Ну, в общем, где-то так дела обстоят вкратце)

И хотя я зарегистрировался у Вас на форуме ещё 18 сентября 2009 года... Как то не срасталось, ни на встречу съездить, ни на форуме написать)

Так что жду инфы по следующей фордовке. Встречайте, буду вливаться! = ^__^ =

 


З.Ы.: А к кому можно обратиться по замене никнейма?) Просто в настройках я не нашёл. Очень надо, потому что много чего произошло и это осталось в прошлом, вместе с ним.

З.З.Ы.: Не знаю как пойдёт, но раньше модераторы на форумах, где я присутствовал, работали в три смены. "Nothing Personal, it's just a business" ©

З.З.З.Ы.: Если мне не изменяет память, то на форум меня тогда приглашал товарищ Сидорыч, году ещё в 2008-ом. Так вот, всего 3 года тупок и я тут. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивно)))Радует глаз..Поздравляю!..Если не сложно-хотелось бы подробнее о твоем краш-тесте(не дай Бог никому)..С каким авто столкнулся?повреждения какие у авто(у обоих!),а самое главное что сам перенес,на сколько крепок Мондео..Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивно)))Радует глаз..Поздравляю!..Если не сложно-хотелось бы подробнее о твоем краш-тесте(не дай Бог никому)..С каким авто столкнулся?повреждения какие у авто(у обоих!),а самое главное что сам перенес,на сколько крепок Мондео..Спасибо!

 

Спасибо!)

 

О краш-тесте.

Он был образцово-показательным. Два ТС двигались навстречу друг другу по Рассветной улице, со скоростью 60 км/ч каждая. Я ехал с Кетчерской улицы. Проехав Ж/Д станцию и пешеходный переход, буквально через 30-50 метров я увидел как за ветками листвы, идут ноги в бодром темпе в сторону дороги, не сбавляя темпа. То-есть видно было только нижнюю треть человека. Единственно-верным решением, чтобы не сбить человека, было резко отвернуть руль влево и попытаться вернуть вправо, так как на встречке был Ford Focus. Не хватило буквально чуть-чуть...ещё бы сантиметров 10 и чиркнулись бы бортами. А так прямое попадание лонжерона в лонжерон и абсолютно неупругий удар. Машины развернуло где-то на 80 градусов против часовой. Focus прикинулся Коперфильдом и действительно сотворил фокус - задней частью запрыгнул на бетонный отбойник. Фокус номер два - когда меня поворачивало, я не сгрёб хвостом этого долбанного камикадзе, и он убежал.

Далее помню офигенную подачу в лицо - это открылась подушка, мать её, безопасности. Причём ещё открылись колени и, до кучи, пассажирская, хотя я ехал один. Сначала я даже не понял, что произошло, просто удар, даже больно не было (видимо воздействие шока). После чего стало трудно дышать, так как салон заполонили пороховые газы от трёх подушек. Впервые секунд 30 я не мог свести глаза в нормальное бинокулярное положение. Первая мысль - приехали - косоглазие. Но секунд через 30, более менее зрение восстановилось. Как выяснилось позже - это была контузия левого глаза... Подушка зацепила ещё и руку, так что получилась сквозная гематома - синяк было видно с обеих сторон руки) Ну и куда же без сотрясения, а так же обширного ушиба левой лицевой части. Припечатало так, что две недели не мог языком касаться зубов. От госпитализации отказался, чем сэкономил себе кучу нервов. Через 2-3 месяца всё само прошло)

Кстати 2 парадокса:

1. Если бы удар пришёлся в центр, то я бы по-любому сломал нос, а так отделался гематомой которая уползла под глаз);

2. Если бы эта :censor: подушка не открылась, то я бы не пострадал) так я получил удар, когда уже был на пике амплитуды)

 

В общем - 2 машины под списание.

А фотки тут) тут :) Я как раз был с зеркалкой в тот день)))

 

З.Ы.: Я бы перенёс это куда-нибудь, чтобы не пугать новичков))

З.З.Ы.: Спонсор этого поста - пробка на Шоссе Энтузиастов) Можно спокойно посидеть и настрочить на ноуте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadgamer

З.Ы.: Я бы перенёс это куда-нибудь, чтобы не пугать новичков))

 

..иначе- :swoon:

:D :D :D

спасибо за описание :drinks: и за фото отдельно :good:

На дорогах,впредь,удачи!

Изменено пользователем mf32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребяты!

Принимайте, из другой ветки меня, в свои ряды!

ФМ4, 2008, 2,3 л, акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Принимайте в ряды! Выехал из салона 1 октября 2010 года, и думал уже форумы не читать, т.к. машина новая))) Но увы в процессе эксплуатации возникли вопросы)))) В целом пробег уже 6700 - полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Принимайте в ряды! Выехал из салона 1 октября 2010 года, и думал уже форумы не читать, т.к. машина новая))) Но увы в процессе эксплуатации возникли вопросы)))) В целом пробег уже 6700 - полет нормальный!

 

Что за вопросы то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 20 мая являюсь счастливым обладателем 200 сильного чёрного седана в компл. титаниум плюс допы. Сказать что доволен машиной не сказать ничего, машина просто сууупер:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте :)

принимайте меня в свои дружные ряды :)

почти год как я владею чудесной синей машинкой ФМ4

несмотря на скромную комплектацию (1,6; ambiente), в машинке есть все, что мне нужно для приятной езды в ближних и дальних поездках

 

моя любимка

4944732950_4294890e35.jpg

Изменено пользователем caprifox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Наконец-то добрался до компьютера и решил вступить к вам в клуб!

Уже почти неделю как владею ФМ4 2010 г.в. Титаниум Блек, 2,3 АТ. Полёт отличный, всё нравится, до этого ездил на Мерседесе ц-класса, Теане, Гранд Чероки, Королле, Гольфе и Вазах. Форд не разочаровал, пока доставляет только положительные эмоции. Кстати, выбирал машинку не новую, смотрел 9-10 год, Камри-Теана-Мондео. Камри не особо понравился салон, Теана всем хороша, но вот ЛКП и клиренс очень сильно подкачивают, остановил выбор на моне (на мой взгляд оптимальней соотношении цена/качество не найти), в итоге после 2х недель поиска забрал своего чёрненького красавца с 1-м хозяином и 30к пробега, чему очень рад. Долгое время общался на бенцклубе, теперь переблася к вам, надюсь тут не менее позитивно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел моню 1.6 л. По ошибке на заводе воткнули кожаный салон. Доволен как слон.))))

 

 

Тоже приобрел 12 мая моню 1.6л. Также по ошибке на заводе воткнули кожанный салон, и это все за 699т.р. То что доволен говорить не буду и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подогрев сидений воткнули по ошибке? Иначе зимой бяда :rolleyes:

 

 

а вот подогрева нет. Диллер за установку зарядил 7000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 03.06 забрал своего. Седан, 2 литра на ручке, Титаниум, обмороженный белый. Доволен. Пересел с ФФ2 1,6 100 лс хэтч. На нем проехал 113 тыс., почти 6 лет владел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец пополнил ваши ряды)),только пригнал из салона своего красавца,черный,1.6 амбиент,из допов позволили только передние противотуманки и обогрев лобового,форсунок и передних сидений,ну и так установили по прибытию защиту картера,сетку на переднию нижнюю решетку,коврики в салон и багажник,огнетушитель,знак ав. Остановки и аптечка,завтра еду ставить на учет)),движок сказали уже обкатан)),даволен как слон)),сейчас слегка обмываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

< SRX >

 

 

Мои поздравления , мне ждать до 18 июня , как долго просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

< SRX >

 

 

Мои поздравления , мне ждать до 18 июня , как долго просто ужас.

Спасибо,ниче дождешся :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть с запозданием, вливаюсь! Позвольте представить - черный седанчик Моня, титаниум блек 200 hp :) Фотографий пока нормальных нет. Машиной доволен во всех аспектах :) Вот только чумазый он у меня. Грязь находит везде и всюду, все-таки черный :) За 440 проеханных км, расход по компьютеру 11 л. Манагер сказал обкатка 3000 км :( Я слышал и про 1000, и про то, что обкатка по идее не нужна. Есть ли достоверные сведения? Книжку пока не осилил :)

Изменено пользователем Insomnium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте еще одного коллегу. С Моней три дня. Экобуст (200), цвет черный, АКП. Пока средний расход 15 л по городу, проехал - 150 км. До этого езди на Мазде 6, Шкода, ну и наши Вазы. Долго выбирал - наверно лучший вариант сейчас в D-E классе в сегменте до 1,5 млн. руб. Первое впечатление хорошая шумоизоляция, по сравненю с Маздой, и конечно сочетание коробки и движка пока не зажигал, но чуствуется потенциал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно взял Моню 1.6 и тоже по ошибке кожаный салон)))) брал просто что было в наличии 731500 там еще зимний пакет + и противотуманки +. Странно как то почему так много ошибок у завода( я по поводу кожаного салона)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...