Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, strannikk сказал:

странный выбор.... 

Ну кашкай тоже неожиданно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Dio сказал:

Там по моему потом обычный автомат пошел

Блин.... туплю...... да. С четверкой попутал..... но и не обозначал я его, просто Искал 2,0 200 кобыл....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dio сказал:

Почему?

у меня обычный автомат, едет как троллейбус, зачем тогда надо покупать это ломучее г... , вламывать бабло в ремонт сцепления, не понимаю, добровольный мазохизм прямо какой то ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strannikk сказал:

у меня обычный автомат, едет как троллейбус, зачем тогда надо покупать это ломучее г... , вламывать бабло в ремонт сцепления, не понимаю, добровольный мазохизм прямо какой то ... :lol:

Как троллейбус едет вариатор, робот едет почти как троллейбус, а вот гидромеханический автомат едет совсем не как троллейбус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dio сказал:

Как троллейбус едет вариатор, робот едет почти как троллейбус, а вот гидромеханический автомат едет совсем не как троллейбус))

ты мне это будешь рассказывать ??  :lol:

переключения передач вообще не заметны, от слова совсем, тахометр дергается слегка а машина именно так троллейбус

 я тебе завтра видео со стаканом воды на торпеде выложу :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

ты мне это будешь рассказывать ??  :lol:

переключения передач вообще не заметны, от слова совсем, тахометр дергается слегка а машина именно так троллейбус

 я тебе завтра видео со стаканом воды на торпеде выложу :good:

И зачем мне твой стакан? У меня слава богу были все возможные варианты и АКПП с разным количеством передач и  МКПП от 4 до 6 и ДСГ сухой и ДСГ мокрый и вариаторы. Так что я имею понятие о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dio сказал:

И зачем мне твой стакан? У меня слава богу были все возможные варианты и АКПП с разным количеством передач и  МКПП от 4 до 6 и ДСГ сухой и ДСГ мокрый и вариаторы. Так что я имею понятие о чём говорю.

чего у тебя там было-небыло я не в курсе, но ты реально не в теме :fuck-1:

любой владелец гидроавтомата на дизельном мондео 4 здесь подтвердит - коробка едет отлично :good: ничем не хуже ПШ

вариатор и ДСГ конечно вещь, никто не спорит, но до первой поломки .... :lol: которая не заставит долго ждать

ПШ кстати частенько пинается как дурной козел, вариатор на кроссовере как огня боится букса... ну и нафига козе баян ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

чего у тебя там было-небыло я не в курсе, но ты реально не в теме :fuck-1:

любой владелец гидроавтомата на дизельном мондео 4 здесь подтвердит - коробка едет отлично :good: ничем не хуже ПШ

вариатор и ДСГ конечно вещь, никто не спорит, но до первой поломки .... :lol: которая не заставит долго ждать

ПШ кстати частенько пинается как дурной козел, вариатор на кроссовере как огня боится букса... ну и нафига козе баян ?

Ты эти пальцы пацанам во дворе показывай. Где я сказал, что автомат плохо едет? Тема была про езду как на троллейбусе. При чём тут вариатор на кроссовере?? Разговор о мондео, он если ты не в курсе-не кроссовер.

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, clon76 сказал:

Ну вообще производство с 14 года, нет? :)

с 14ого года (а точнее с пятого мондео) там экобуст 2.0 третьей генерации (с интегрированный в ГБЦ коллектором), то бишь мотор. уже с обычной гидромеханической акпп. а повершит (который роботизированная кпп) остался в четвертом мондео. по крайней мере в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

с 14ого года (а точнее с пятого мондео) там экобуст 2.0 третьей генерации (с интегрированный в ГБЦ коллектором), то бишь мотор. уже с обычной гидромеханической акпп. а повершит (который роботизированная кпп) остался в четвертом мондео. по крайней мере в РФ.

Да, поправился выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте.Приобрëл себе Мондео 2012 года 1.6 на механике.

Смущает только одно-двигатель бензиновый,а работает как дизель.

Кто-то пишет что для этого движка это норма,кто-то пишет что это плохо.

Решил спросить у вас,кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет ) король умер, да здравствует король ) старого продал, купил 2013 2.3 акпп титаниум. правда не блек не икс. на тряпке, но с круизом и паркаами и 6000сд. ее уже поменял на сони, хочу собрать комплект новеро, но провод усб прямо головная боль... и еще хочу чехлы экокожа сделать, мучаюсь в выборе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Принимайте в свои ряды ))

Вчера приобретен ФМ4 рестайлинг, 131 т.к. пробег. титаниум. АКПП + 2,3 л Белый.

Достаточно долго искал живого. Точнее мне искали. ))

Всем ни гвоздя, как говорится, ни жезла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем мондеводам привет. Тоже купил мондео 4 2.0 eco boost 2012. Счастлив как ребёнок 5ти лет на день рождения). Машиной безумно доволен, потихоньку сталкиваюсь с её обслуживанием и понимаю что это не самое дешёвое удовольствие), но за это стоит платить я считаю.

70% или даже 80 на дороге мне не ровня. 240л.с.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я вернулся

Ford Mondeo 2.0T Titanium Коричневый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, запоздало отмечаюсь.

2007 год, темно-синий Монь 2.5Т, комплектация со стеклоподъемниками, ксеноном и парктрониками. 165 тысяч пробег (честный).

Ни гвоздя, ни прочей херни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рада всех приветствовать!!! Этим летом стала счастливой обладательницей Мони. Машина радует, но нет пределу совершенству, поэтому для любимой покупаются ништячки))) посмотрим во что это выльется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухо здесь, от слова совсем, на драйве тусовка вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую! Недавно мой гараж пополнился таким зачетным авто, как Форд Мондео 4 экобуст. Надеюсь, найду в этом клубе ответы на интересующие вопросы по машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! Присматриваюсь к моне 2.0 дизель автомат…подскажите, на что обратить внимание при осмотре? И вопрос по  турбине, должно ли быть слышно ее работу при разгоне?

вдогонку ещё вопрос- насколько сложно/дорого дополнить машину головным устройством с камерой, юсб, навигацией, карплей?

Изменено пользователем Andy White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andy White сказал:

Добрый вечер! Присматриваюсь к моне 2.0 дизель автомат…подскажите, на что обратить внимание при осмотре? И вопрос по  турбине, должно ли быть слышно ее работу при разгоне?

вдогонку ещё вопрос- насколько сложно/дорого дополнить машину головным устройством с камерой, юсб, навигацией, карплей?

В группе дизель надо спрашивать. Здесь бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Мой первый авто, мондео 4, 2.3, акпп, 2008 год.
Появился вибрирующий металлический звук, откуда-то из днища, то нарастает - то затихает, при повороте руля на месте что влево, что в право  усиливается.
Когда машина постоит ночь, утром всё тихо, поезжу минут 40 - начинается.
У кого есть возможность, пожалуйста, распознайте этого зверя, аудиофайл прилагается.
 

Изменено пользователем dylan1998
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, стал обладателем Форд Мондео 4, 2009 года на 1.8 TDCI. Не подскажите на что обращать внимание, какие есть болезни, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже , приобрёл бу мондео 4, дорестайл,2.0 механика, 2009год,решил на трассе без радаров попробовать его прыть, так как город и небольшие участки, очень резво набирает скорость, до 100 как нечего делать. 

Вот включил я пятую скорость и думаю посмотрю как набирает, а он до 110 набрал и дальше не идёт, хотя газ в пол. 

В чем беда я так и не знаю, и найти в инете не могу. 

Подскажите пожалуйста кто знает в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Сергей839 сказал:

 Тоже , приобрёл бу мондео 4, дорестайл,2.0 механика, 2009год,решил на трассе без радаров попробовать его прыть, так как город и небольшие участки, очень резво набирает скорость, до 100 как нечего делать. 

Вот включил я пятую скорость и думаю посмотрю как набирает, а он до 110 набрал и дальше не идёт, хотя газ в пол. 

В чем беда я так и не знаю, и найти в инете не могу. 

Подскажите пожалуйста кто знает в чем дело

Может буксует сцепление. А так причин много- не достаточно топлива и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...