Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрипит водительская сидушка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, заскрипела водительская сидуха, не знаю как вылечить, подскажите, еще скрипит где- то торпедо, ну или стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня кстати тоже водительская скрипит, но у меня электропривод я думал с ним что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вылечить

До начала установить откель скрип исходит. А дальнейшие действия уже по месту.

еще скрипит где- то торпедо, ну или стекло

Этих сверчков искать долго и мест их засады тоже не мало. Тут уж и помощник в салоне нужон и долгое время поиска.

Например, на ФМ-2 я 1,5 года не мог победить сверчка в районе торпеды, а нашёл его случайно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда с сиденьем, и со стороны водителя на кочкахчто-то гремит, звук как будто под панелью что-то отвалилось и болтается. Все сверчкии скрипы победил, а с этими никак!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нарисовался в салоне звук как на старых ЛиАЗах- на кочках что-то пластмассово-пластмассово так именно скрипит. :rolleyes: На машине 2004 года отношусь к этому философски, хотя, если едешь без музыки- начинает напрягать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже водительская сидуха иногда поскрипывает как старый диван, скрипит спинка (видимо пружины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже водительская сидуха иногда поскрипывает как старый диван, скрипит спинка (видимо пружины)

Да у меня скрип издает спинка. Но было замечено что только в мороз. сейчас потеплело и все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же замечал было в морозы пару раз когда к спинке прижимаешься скрип где то снизу левее возможно в районе крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого решение

По большому счёту - снять кресло водителя, снять обшивку и сделать дефектовку.

На месте скрипа металл всегда блестящий.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к клубу скрипящих диванов)

 

У меня скрипит на кочках, знаю что точно скрипит, если со стороны двери водит. на нижней сидушке, надавить на поддерживающий выступ скраю - при этом седушка расползается до пластиково обрамления и скрип. Еще не лечил. Да и проблема видимо зашита в сиденье.

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будем с этим делать?? может есть у кого решение? 

Менять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит тоже когда идет нагрузка на левую сторону (поворачиваю направо), поэтому пока забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shmenki

Само не пройдёт.

поэтому пока забил.

Поменьше направо поворачивай, не лево ходи :good:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят! Адски скрипит спинка и подушка сиденья на кочках. В принципе, я грешу на вес свой (102 кг :tongue1: ), но как то это мало успокаивает..Где-нибудь ремонтируют это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мел_Судьбы,

Раз спрашиваешь где отремонтировать, значит с гаечными ключами на ВЫ. Тогда ниже.

1. По-моему, сначала нужно идентифицировать конкретное место скрипа. Помощник необходим. Место скрипа определяется пальцевым прижатием, чем ближе место скрипа, тем большую вибрацию ощущают пальцы. Длительный по времени процесс, но как повезёт, и испытуемый на кресле станет изображать кочки с помощью ног и тела. :)

2. Вверху страницы форума есть адреса клубных ремонтников. Достучись до них.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мел_Судьбы,

Раз спрашиваешь где отремонтировать, значит с гаечными ключами на ВЫ. Тогда ниже.

1. По-моему, сначала нужно идентифицировать конкретное место скрипа. Помощник необходим. Место скрипа определяется пальцевым прижатием, чем ближе место скрипа, тем большую вибрацию ощущают пальцы. Длительный по времени процесс, но как повезёт, и испытуемый на кресле станет изображать кочки с помощью ног и тела. :)

2. Вверху страницы форума есть адреса клубных ремонтников. Достучись до них.

Удачи.

 

 

На "вы" это мягко сказано)) Толку то идетифицировать, если я разобрать ничего не могу. Думал, может куда то ВэДэшкой брызнуть надо. Спасибо большое, за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку то идетифицировать

.

Чтобы конкретно уже говорить с автомехаником на СТО возьмутся ли они за этот дефект.

<<<<<<может куда то ВэДэшкой брызнуть надо>>>>>>.

Это спасёт недели на 2-3. Легколетучая фракция жиЖи WD-40 испарится и скрип снова вернётся.

Зачастую скрип в кресле появляется в результате трещин в мет.конструкции кресла.

Для этого нужно снимать обивку кресла и проводить дефектовку.

Вот коротко что можно предпринять.

Сходи на СТО к Пчёлу. Координаты вверху страницы форума справа в сиреневой зоне.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже мучался скрипом водительского сиденья, брызгал, мазал-безтолку, проблема кроется в заднем креплении кресла, точнее в прослаблении болта задней левой опоры, протяжка помогает на время, сегодня заскрипело снова, затягивпть дальше уже некуда, открутил совсем, вырвал красноватую сносившуюся шайбу, выкинул ее нафиг вобще, закрутил-не скрипт, но, сабака теперь люфт вверх вниз, шайбы такой в каталогах не нашёл, но чувствую надо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шайбы такой в каталогах не нашёл

На авторынок для нашеМарок в ларёк 1000 мелочей и болт захвати или измерь его параметры.

Купи аэробный фиксатор резьбовых соединений (синий, для последуюшего разъединения).

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авторынок для нашеМарок в ларёк 1000 мелочей и болт захвати или измерь его параметры.

Купи аэробный фиксатор резьбовых соединений (синий, для последуюшего разъединения).

Удачи.

 

да она в оригинале походу не простая, а многоуровневая ну типа центрующая, вот бы кто ее померял и сфотал, может из фторопласта изготовить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сиденье трется о подлокотник

Звуки скрипа металла и о чём ты ведёшь речь отличаются друг от друга значительно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот и у меня заскрипело сидение. Точнее скрипит нижняя часть спинки пассажирского сидения, как старый диван. Вот думаю, поможет ли побрызгать под обшивку ВДэшкой или силиконом через трубочку? Или это всё таки бесполезно? Да и боюсь ВДэшкой вонять сидуха будет. А обшивку снимать проблемно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крипит нижняя часть спинки пассажирского сидения, как старый диван. Вот думаю, поможет ли побрызгать под обшивку ВДэшкой или силиконом через трубочку? Или это всё таки бесполезно?

Снимай сидуху, неси домой. Снимешь обивку и осмотришь каркас в теплой дружеской обстановке с домашними.

 

Снятие обивки кресла. Сначала снять подголовник и вытащить его направляющие.

 Снизу обшивка спинки заканчивается пластиковыми защелками-полосками, которые одеты на каркас спинки. Защелки две - передняя часть и задняя. Нужно снять сначала заднюю защелку, а зетем переднюю. И задрать обивку вверх. Но этому препятствуют проволочные стяжки, которые формируют рельеф спинки снаружи. Нужно их освободить, разжав металлические кольца, крепящие проволочную раму к каркасу. 

Переворачиваешь кресло и занимаешься снятием обивки сидушки. Там увидишь с чего начать.

 

Похоже дал трещину металл в каркасе кресла.

WD-40 - деньги и время на ветер.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...