Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как открыть капот ?


Рекомендуемые сообщения

Довелось работать 5 дней подряд и к моньке не подходил даже. В итоге сел акумулятор, и она меня не пускает к себе погреться. Ковырялся 2 часа, но снял аккуратно решетку, теперь и не знаю даже куда и ткнуть чтобы замок открылся.

 

Зы: С ключа салон не открывается

 

Может кто сталкивался, помогите

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Довелось работать 5 дней подряд и к моньке не подходил даже. В итоге сел акумулятор, и она меня не пускает к себе погреться. Ковырялся 2 часа, но снял аккуратно решетку, теперь и не знаю даже куда и ткнуть чтобы замок открылся.

 

Зы: С ключа салон не открывается

 

Может кто сталкивался, помогите

 

А чего решетку? Может колесо надо было открутить? может за ним контакт? :) Если сел аккумулятор, то машину открывают ключом (механически) - 2 двери или через зад лезть. Если все личинки убиты - к спецам или стекло бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замки блочатся сигналкой которая еще дышит еле-еле. как открыть сам капот??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка на последнем издыхании охраняет машину и не дает хозяину в нее влезть? забавно :) Под капот стремишся чтобы аккумулятор отключить? у сигналки свой может быть, неизвестно где... Насчет замка капота - скорей всего открывается только тросом (безопасность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще залезть под машину, найти плюсовой провод от аккума к стартеру, подать 12в (прикурить) и открыть машину центр.замками?

Минус соответственно на кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под машину никак, она на улице. Под капот, наоборот чтобы провода кинуть на акум и она откроет мне центр замок.

 

Нада просто открыть сам капот.... Я читал что снять решетку и там гдето поддеть тросик или чтото.... Но что именно никто толком не написал.

Изменено пользователем nefor2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под машину никак, она на улице. Под капот, наоборот чтобы провода кинуть на акум и она откроет мне центр замок.

 

Нада просто открыть сам капот.... Я читал что снять решетку и там гдето поддеть тросик или чтото.... Но что именно никто толком не написал.

 

попробуй замок открутить четыре болтика может доступа чуть больше будет там может увидишь что да как дальше, возможно придется перекусить тросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут проскачила гениальная идея про провод на аккум через стартер.

подомкрать машину, возьми провода, и просоедини на стартер +.

думаю это проще чем колупать решетку.

а капот просто так не открыть, такак продумана безопасность.

может как-то и можно, но думаю проще провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Форды в этом плане сложностью не отличаются, насколько я понял Мондео 2, если удалось снять решетку до доступ к замку в общем-то открыт, надо оттянуть лапку вправо, (если смотреть по ходу машины влево) внимательно присмотритесь увидите тросик который к этой самой лапке крепится там все очень просто, можно подлезть и не снимая решетки с ямы либо поддонкратить, но тут уж попотеть придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подлезть и не снимая решетки с ямы либо поддонкратить, но тут уж попотеть придется.

Если ты подлезешь с низу машины в моторный отсек и засунешь руку к замку, то тогда уж точно проще мой способ и потеть не надо. Рядом ты нащупаешь аккумулятор и с этой же стороны будет "+" клемма, уж лучше все таки прикурить, чем ломать замки, куки и голову. Уж лучше один раз залезть под машину, и за 5сек ее открыть, чем несколько дней ломать голову (не только себе) как взломать (открыть) замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад столкнулся с аналогичной проблемой. Выход нашёлся наудивление быстро... Вставил нож между стеклом и резинкой на задней двери, у меня там нет электроподъёмника и отжал стёклушо мм на 5 и далее вставил рожковый ключ замотанный в тряпку и отжал ещё на пару см.Как только пролезли пальцы,со всей дурью навалился и опустил стекло см на десять.Ну а как только рука пролезла, открыл заветную дверку из нутри. Радости небыло предела:lol1:

 

Тока данную операцию надо проводить с особой соторожностью т.к. стёклышо весьма хрупкое и при наличаи кривых ручек мона встрять на незаплпнированые расходы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mutabor поиду попробую, авось прокатит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пятую дверь не пробывали залезть ?

Изменено пользователем Hadan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянным клином отжать верхний правый угол водительской двери, засунув проволоку внутрь - подцепить ручку двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hadan пробовал, но все замки блокированы сигналкой :mad:

 

altr сегодня после работы буду пробовать отжимать стекло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

altr сегодня после работы буду пробовать отжимать стекло.

 

Не стекло, а дверь. Стекло сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня , к сожалению, двери не поддались.Вот и пришлось давить стекло...Только усилия надо прилагать минимум в двух точках т.е. по краям стекла.Так наименьшая вероятнось что стекло лопнет.

 

Вот сижу сейчас и думаю, если такое я смог проделать не особо напрягаясь , то что говорить про гопничков живущих в моём районе!?!

 

Сам себя расстроил...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в автосалоне отечественных авто ))):cool: обрел навыки открывать машины без ключа ))) ( просто когда призодит авто с завода, 1 ключ с документами 2-й в пепельнице.... 1-й часто теряли или чтоб не искать на связке из 30-45 штук открывали: классику - плоским крючком из тормозной трубки, передний привод ( современные авто..))) простой металлической линейкой... Была у меня сиерра... пошел в окей.. а закрывал ее не ключем , а просто кнопку на двери чпок... и захлопываешь... а ключики в замке................ пришлось купить деревянную лопатку для жарки , сломать вдоль пополам.... и.. о чудо... открыл через 3 мин. ))))

Сигналки не было. Прохожие даже ни чего не сказали пока вскрывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

помогла проволочка

 

P. S. вместе с деревянной лопаткой кухонной)

 

спасиБо за советы. если кто из окон наблюдал, подумал: "о_о а что так можно было?!"

Изменено пользователем ex450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео вроде как так просто линейкой не открыть. Сверху замка стоит пластиковая защита от таких вот "открывателей".

Зато оказывается есть хороший способ со стеклом. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...