Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения


Ребяты! Большущее спасибо!!!!!!

Это термос!!!!!!!

 

Боже как я рад!!!!!!!!!!

 

(Опишу в теме по замене термоса, что бы тут не пложить лишних обуждений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Я боялся что дело в радиаторе от АКПП :)

 

Осталось несколько проблем по ходовой: правая стойка стаба, левый рулевой наконечник (скрипит при левом повороте, но не всегда).

Я конечно извиняюсь что не в профильной теме, но тем не менее: что будет если сломается стойка стаба (или что там с ней может случиться? - она сейчас как будто бы не закручена) и что будет с рулевым наконечником при их дальнейшей эксплуатации в таком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стойку не знаю, а если наконечник вырвет то колесо хз че будет, теоретически колесо должно остаться прямо, а может и развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось несколько проблем по ходовой: правая стойка стаба, левый рулевой наконечник (скрипит при левом повороте, но не всегда).

Я конечно извиняюсь что не в профильной теме, но тем не менее: что будет если сломается стойка стаба (или что там с ней может случиться? - она сейчас как будто бы не закручена) и что будет с рулевым наконечником при их дальнейшей эксплуатации в таком виде?

 

Стойка стаба это не проблема, повлияет только на устойчивость, крены в поворотах и нечего существенного.

А наконечник если вырвет, колесо начнет поворачивать куда ему вздумается. Может и перевернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойка стаба чтоб сломалась эт жесть, , если езношена стойка, то будет стучать, и без них ездить можно, а наконечник , чтоб вырвало как надо ездить, чтоб довести до такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока скрепит на поворотах, шума от стаба я не слышу... Двигатель громко орет, как будто с хлопушкой проблемы..

 

Появился новый косяк... я прям в расстройстве..

Даже 2 косяка:

1. На любой кочке глохнет двигатель, на любой скорости...

2. Ссыт маслом из коробки...

 

просто ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На любой кочке глохнет двигатель, на любой скорости...

это контакт где то. может к дпкв. может к катушке. начни с простого.

 

2. Ссыт маслом из коробки...

это хуже. определи откуда. (сальник привода, сальник вала, пробка, стыки коробки). для этого можно все протереть насухо и немного покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сальник коленвала, не сальники приводв (правый левый)... Капает прямо из соединения коробаса и двига...

 

это контакт где то. может к дпкв. может к катушке. начни с простого.

Всю проводку перетряхивал, все супер...

Перепроверю датчик колена, т.к. на него водичка капает много из корпуса термостата...

Но мне кажется что проблема где то серьезнее... :(

 

Я становлюсь писсимистом...

Изменено пользователем Vadim4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сальник коленвала, не сальники приводв (правый левый)... Капает прямо из соединения коробаса и двига..

тогда почему не задний сальник колена или вала первичного? как раз это они. по запаху масла легко понять какой из них.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется что проблема где то серьезнее... :(

клеммы аккума проверь.особенно + с проводами от него

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DVK010573,

Я нашел проблему!

Ура!

Оказалось дело в плохом контакте у одного из 3х разъемов у воздушного фильтра )))

 

Самое главное что все теперь ОК)))

А нашел так: хлопнул капотом и машина заглохла.

Я взял молоток и начал простукивать все )))

 

А вот масло из коробаса реально напрягает.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему не задний сальник колена или вала первичного? как раз это они. по запаху масла легко понять какой из них.

Задний сальник меняли на новый....

Поможешь понять что, какой, подъеду, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний сальник меняли на новый.... Поможешь понять что, какой, подъеду, если что ;)

не вопрос. только запах трансмиссионного масла не спутаешь с моторным никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы поделиться с теми, кто мучается на счет обманки, между режимами Паркинг/Драйв и блокировкой ключа, если включен режим, отличный от паркинг.

 

Поясню, мало ли кто не в курсе: машина на автомате заводится только в режиме Паркинг, в остальных режимах не заводится, при этом, стоит отсечка оборотов на 4000 оборотов. В режиме драйв невозможно завести автомобиль, зато нет отсечки по оборотам.

 

И так: Нам нужно сделать так, что бы автомобиль заводился и не имел отсечки по оборотам.

 

Первое что мы делаем - мы выкидываем ВСЕ, что относилось к автомату, кроме проводки, она нам не мешает, но и больше не нужна. Просто заизолируйте все разъемы (круглый и прямоугольный с коробки) - это под капотом, а к селектору подходит разъем 2х контактный на "перемычку", эти 2 контакта необходимо замкнуть. Больше блокировки ключа нету.

Сейчас у нас машина не заводится, не имеет отсечки, и ключ не блокируется.

 

Для того, что бы автомобиль заводился - открываем крышку монтажного блока, находим реле стартера (оно желтое обычно, если не менялось раньше).

Снимаем реле, видим такое расположение контактов:

 

---1---

2-----3

---4---

 

Так выглядит, если встать перед капотом, лицом в сторону лобового стекла.

 

Берем кусочек провода (15 см и больше) и кидаем на 3й контакт реле (по моему рисунку) - массу.

 

Это мы сделали обходчик режима паркинг.

 

 

ВСЕ. Топаем заводим, радуемся отстуствию отсечек и возможности запуска авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, мало ли кто не в курсе: машина на автомате заводится только в режиме Паркинг, в остальных режимах не заводится,

Немного поправлю и на "N" заводится, но ключ вытащиш только в "P"

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас у тебя машина постоянно в режиме драйв, но стартер крутит из-за перемычки?

 

Возможно у меня так и было это решено. Не мог сделать диагностику двигателя, вылетала ошибка "машина не в режиме паркинг/нейтраль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю и на "N" заводится, но ключ вытащиш только в "P"

Извиняюсь, но у меня авто при автомате заводилось только на паркинге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас у тебя машина постоянно в режиме драйв, но стартер крутит из-за перемычки?

 

Возможно у меня так и было это решено. Не мог сделать диагностику двигателя, вылетала ошибка "машина не в режиме паркинг/нейтраль".

У меня пока еще стоит "модуль" от АКПП, который находился сверху АКПП, для того, что бы диагноститься на будущее :) , а у друга я снял полностью этот модуль и кинул перемычку, такую же, как у себя (у меня иногда после прогрева двигателя что то перемыкало в модуле этом и стартер не крутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, ищу АКПП для опытов (хочу поставить вместо механики, как ни странно :) .естественно перебрав.)

Кто менял, может валяется в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...