Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения


Все.

Заменена АКПП на МКПП.

Есть косячки, но они устранимые в принципе..

 

Пока можно так поездить.

 

Сейчас расписывать все желания нет - слишком много навозился с тачкой, я ни какой, если будут вопросы у кого - задавайте - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у Vadim4egа при скорости более 60 км/ч машина начинает вибрировать от коробки,причём сильно! Что думаем по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно смотреть что к чему

 

а так привода, подушки, и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаем по этому поводу?

Привода смотреть. может подшипник вылетел. от подущек вряд ли на скорости будет вибрировать если на месте все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки оригинал.. наверна.... Х3.

Брал б/у, на новые денег не хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.

Официально можно сказать что ВСЕ!!!!!!!!

УРА!!!!!!!

Сегодня забрал машину из сервиса!!!!!!

 

Машина поехала как надо, хотя пробуксовка на 3й и выше передачах осталась, т.е. на 3й передаче если при 2,5 оборотах дать газ в пол - то пробуксовывает.

Что это может быть?

Комплект сцепления - новье..

 

+ Машина очень сильно перегревается, но в пределах надписи нормал, в красную зону не уходит стрелка.

 

Возможно ли это из-за залитой простой воды, вместо охлаждайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока ехал и перегревался, разогнал машинку до 130 км/ч (правда на спуске с моста :D )!

Ни какой вибрации не было, скорость набирает довольно таки уверенно, слава богу, не считая невозможности дать "просраться" машине на высоких оборотах! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект сцепления - новье..

а тут только сцепление или маховик. третьего быть не может. ну и из-за воды перегреваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло ли термостат отклинить из открытого состояния (большой контур) в закрытый?

Хотя печка шпарила дай боже... значит термос не отклинил..

 

При всем при этом была скорость порядка 80-100 км/ч постоянно, работающий на полную мощность вентилятор радиатора, включеная печка на горячую, на 4ю скорость, забор с улицы...

 

Когда ехал 110-130 км/ч - стрелка чуток подопустилась, но не на много...

 

 

По пробуксовке:

Фигня вот еще какая: двигатель 2.0, коробка, маховик и сцепление - 1,6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина очень сильно перегревается

Термостат может не до конца открываться.

Радиатор охл.двигателя грязный снаружи и не обеспечиает отток тепла.

Производительность помпы низка.

Клапан в крышке расширительного бачка полумёртвый

Из-за воды в системе охлаждения это происходить не может.

 

Вообще то стрелка в секторе шкалы, ограниченной словом NОRМAL, говорит о нормальном состоянии дел с ОЖ.

 

По сцепе путного у меня нет ЧО подсказать. Это в тему тебе "Отвечу на любые вопросы по АКПП.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Термотат сегодн сниму совсем, на лето я думаю самое оно

2. Радиатор новье, правда от автомата, но раньше не перегревалось..

3. Помпой меня уже пугали.... :):( Самостоятельно, как я полагаю, не возможно ее ни проверить ни заменить?

Облазил микрокат, не нашел как она выглядит, соответственно и цены не смог найти, подскажите пожалуйста!

4. Клапан в крышке вроде как живой, не подскажете как проверить?

Варить его бесполезно, т.к. там клапан на давление, верно?

5. Даже жаль что не из-за воды :) Я на это в большую степень надеялся :)

 

Так то оно так, но стрелка почти граничит с красной зоной, хотя на нее не заходит, при этом появляется запах чего то горелого из под капота (при включенной печке) и из дефлекторов и из под капота какой то дым идет, опять же с запахом гари... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лето я думаю самое оно

Не верно думаешь. Деталь то копеечая, а замена плёвое дело.

Радиатор новье

За зиму так может заср....ся что мама не горюй.

Самостоятельно, как я полагаю, не возможно ее ни проверить ни заменить

Возни много, но при наличии инструмента, желания долезть и оценить состояние рабочего колеса, запросто.

Клапан в крышке вроде как живой, не подскажете как проверить

Заменить и всё. Новая деталь есть новая. Пойми, твой стальной конь прошлого века игрушка. И крышка р/бачка тоже древняя.

На форуме инфы про как проверить с 2004 г. не встречал.

Термос поставь на 92 град(прокладку на тарелку термоса новую). Если хозяин лабаза говорит что нет таких - покажи ему язык, пусть репу чешет что это такое. Стрелка показометра будет жить на R при исправных составляющих системы охлаждения.

появляется запах чего то горелого из под капота

Пластик плавится (резистор вентилятора радиатора охл.двигателя, например,. Сними защитный экран с выпускного коллектора и проверь нет ли зигзагообразных линий (трещины). Посмотри под датчиком давления масла не течёт ли оное. Попадая на выхлопную оно горит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.

Официально можно сказать что ВСЕ!!!!!!!!

УРА!!!!!!!

Сегодня забрал машину из сервиса!!!!!!

 

Машина поехала как надо, хотя пробуксовка на 3й и выше передачах осталась, т.е. на 3й передаче если при 2,5 оборотах дать газ в пол - то пробуксовывает.

Что это может быть?

Комплект сцепления - новье..

 

+ Машина очень сильно перегревается, но в пределах надписи нормал, в красную зону не уходит стрелка.

 

Возможно ли это из-за залитой простой воды, вместо охлаждайки?

Сцепление от 1.6 не может передать крутящий момент от двигателя 2л.без пробуксовки.Тем более на оборотах близких к максимуму крутящего момента.Не просто так есть сцепление на 1.6-2-2.5 литровые моторы.А постоянная пробуксовка приведет к тому что от перегрева поведет маховик,а от него разобьет первичный вал КПП.Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно думаешь. Деталь то копеечая, а замена плёвое дело.

Окей, спасибо, исполню!

 

За зиму так может заср....ся что мама не горюй.

Машина стояла зиму и не двигалась, этот вариант отметаю на все 100.

НО хочу предложить подумать вот о чем:

Радиатор при замене не менялся. Т.е. сейчас стоит радиатор от АКПП....

 

Возни много, но при наличии инструмента, желания долезть и оценить состояние рабочего колеса, запросто.

Сегодня перебрал всю проводку двигателя, очень устал скажем так, на такой подвиг я боюсь не могу пойти физически, да и знаний и умений слишком мало для этого...

Помпа.. она же работает как? Либо гоняет, либо не гоняет. Печка жарит отлично, значит помпа исправна... Верно?

 

Заменить и всё. Новая деталь есть новая. Пойми, твой стальной конь прошлого века игрушка. И крышка р/бачка тоже древняя.

На форуме инфы про как проверить с 2004 г. не встречал.

Термос поставь на 92 град(прокладку на тарелку термоса новую). Если хозяин лабаза говорит что нет таких - покажи ему язык, пусть репу чешет что это такое. Стрелка показометра будет жить на R при исправных составляющих системы охлаждения.

Спасибо, Олег, помню про 92, форум читаю постоянно :)

Сегодня проверил работу скоростей карлсонов.

Вердикт: Оба работают исправно, обе скорости работают, при снятии фишки с датчика - через 2 сек. - 1я скорость, через 1 сек - 2я скорость :)

 

Пластик плавится (резистор вентилятора радиатора охл.двигателя, например,. Сними защитный экран с выпускного коллектора и проверь нет ли зигзагообразных линий (трещины). Посмотри под датчиком давления масла не течёт ли оное. Попадая на выхлопную оно горит.

Удачи.

Если смотреть на движок, то слева от него там что то и дымилось при перегреве...

Может действительно масло, там всё в масле :)

За то проводка в идеале, спасибо форуму за наставления!

Не обошлось конечно без происшествия, но поборол :)

 

Сцепление от 1.6 не может передать крутящий момент от двигателя 2л.без пробуксовки.Тем более на оборотах близких к максимуму крутящего момента.Не просто так есть сцепление на 1.6-2-2.5 литровые моторы.А постоянная пробуксовка приведет к тому что от перегрева поведет маховик,а от него разобьет первичный вал КПП.Проверено.

Я понял тебя, спасибо что предупредил, езжу аккуратно, не довожу до пробуксовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего в порядке радиатор, Жиша выдал все варианты что могло произойти. Копайте термостат для начала. Нет, руками трубки потрогайте, тогда поймете как вода циркулирует, какой температуры она из радиатора выходит, выводы сделать не сложно, тогда будет понятно в чем беда, термостат, помпа или радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дело не в том что радиатор не в порядке.. Он в порядке, но на машине установлен радиатор от АКПП, а как известно радиатор от АКПП отличается от МКПП тем, что в радиаторе АКПП, по мимо ОЖ, протекает АТФ, соответственно по моим прикидкам, у меня работает только половина радиатора, в отличие от МКПП, где радиатор целиком под ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает только половина радиатора, в отличие от МКПП, где радиатор целиком под ОЖ.

ну это уж слишком. при чем тут циркуляция автомата? нет ее да и фиг с ней. знаю людей которые просто выносили охлаждение автомата наружу через доп.радиатор а контур в этом глушили и ничего у них не грелось. проверь термостат или смени его.рабрты на пол часа.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дело не в том что радиатор не в порядке.. Он в порядке, но на машине установлен радиатор от АКПП, а как известно радиатор от АКПП отличается от МКПП тем, что в радиаторе АКПП, по мимо ОЖ, протекает АТФ, соответственно по моим прикидкам, у меня работает только половина радиатора, в отличие от МКПП, где радиатор целиком под ОЖ.

А машина с АКПП меньше греется? ИМХО площадь радиатора такая же и работать должен так же эффективно. Утром рукой патрубки пощупай, посмотри как прогреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, сниму для начала термостат, дальше будет видно, как машина себе поведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...