Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как избавиться от кислотных пятен?


Рекомендуемые сообщения

Я обращусь по той же теме пятен. Летом на парковке кто то брызнул на машину. Когда отъезжал, просто промыл омывателем и поехал. Проблема в том, что на стекле не видно пятен, только при прохождении щеток и сейчас похолодало, когда запотевшие стоят. Перечитал весь форум. Все пробовал от простых моющих до серьезной химии, растворитель, ацетон, спирт, силит. Ничего не помогает. Так когда сухое ничего не видно, стоит намочить или подышать на стекло, пятна и потеки. Может кто еще что подскажет. Очень раздражает в мокрую погоду и с утра когда не прогрета машина. 
спасибо за любой адекватный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sustavs Купи импортный АНТИДОЖДЬ. Обработай им по инструкции лобовое стекло. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2020 в 19:19, Sustavs сказал:

Ничего не помогает. Так когда сухое ничего не видно, стоит намочить или подышать на стекло, пятна и потеки. Может кто еще что подскажет. Очень раздражает в мокрую погоду и с утра когда не прогрета машина. 
спасибо за любой адекватный совет

Есть полироли для стёкл - я не говорю про профессиональные абразивные типо оксида церия - я говорю за бытовые у того же Туртл Вакса (Turtle Wax) была полироль для стёкл - на тряпку и минут 20 времени, должно помочь. 

Я им кстати отдирал антидождь от лобового - больше ни чего не брало :) 

14 часов назад, Жиша сказал:

Купи импортный АНТИДОЖДЬ. Обработай им по инструкции лобовое стекло.

Реально работающих - единицы... это Аквапель или продукция Софт99, есть ещё несколько брендов - остальное реально шлак, который и недели не выдерживает. 

Я бы на лоб ни чего наносить бы не стал... любой антидождь, когда теряет свои свойства - начинает полосить - уже был опыт использования. Сам им пользуюсь постоянно на все стёкла, кроме лба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем Это Aquapel Glass Trealment. Производство США. Покупаю уже лет 5 в магазине Питера "Японская косметика" на ул. Космонавтов. У меня на всём протяжении применения ничего не полосит. Лобовое и передние боковые.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Жиша сказал:

Это Aquapel Glass Trealment. Производство США. Покупаю уже лет 5 в магазине Питера "Японская косметика" на ул. Космонавтов. У меня на всём протяжении применения ничего не полосит. Лобовое и передние боковые.

Я сам им пользуюсь уже очень много лет, на лоб нанёс один раз - месяца через 2-3 стал полосить. Возможно у меня завышенные требования к лобовому - оно должно быть, как горный хрусталь. 

Поэтому зачем нужны антидожди ан нём - если обезжиренное стекло и хорошие щётки - делают езду более чем комфортной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем Когда идёшь по трассе (мой вариант) капельки убегают вверх. Дворники не включаю (мне пилить 130 км.)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...