Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как избавиться от кислотных пятен?


Рекомендуемые сообщения

Купил в январе машину, хозяин тот эксплуатировал только летом, зимой стояла на улице(под крышой) думал фигня отмоется на мойке.... Чем можно удалить такие пятна? на лобовом стекле видно пятно!!!!

post-38944-0-28029200-1299190504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кислотные обычно щелочными смывают, но вот незадача - разводы от птичьих какашек скорее "щелочные", чем кислотные... Накапавшую олифу или смолы - смывают совсем другим... и пошло-поехало...

В общем без точного химического состава следов навряд ли кто посоветует точно. А неточно - я бы начал со средств для мытья стекол, потом бы для удаления следов насекомых, потом для удаления битумных пятен и т.п.

Если это разводы от "антидождя" - то они устраняются исключительно механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе мою раз в год растворителем 646 или уайт спиритом. Смывает все, а стеклу эти средства не по чем. Потом можно мистером мускулом и потереть металлизированной губкой кухонной, она для посуды идет. Вроди мягкая и не царапает стело но стирает все. Я так смыл клей после растонировки передних стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то столкнулся с остатками антидождя - так только дихлорэтаном не пробовал... Ничего не брало...

 

Но вообще из опыта бытовой техники/клавиатур и т.п. - начинать надо с простых средств. Например грязная клавиатура в цеху лучше всего отмывается обычным мылом, а если вначале попробовать сильной химией - то потом уже ничем не смывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал разную химию, не помогает... :( Как вы думаете полировка стёкл поможет? кто нить знает название полироль на окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете полировка стёкл поможет?

Поможет замена. 100%. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал разную химию, не помогает... :( Как вы думаете полировка стёкл поможет? кто нить знает название полироль на окна?

 

Полировка абразивами, не стоит, получится стекло не однородное, будут линзы и искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть тогда..? может попробывать серьёзной химии??? только какой?!))))самое смешное когда на задние стекло птичка нагадила, вытер(на след день) там пятно чистое осталось :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть тогда..? может попробывать серьёзной химии??? только какой?!))))самое смешное когда на задние стекло птичка нагадила, вытер(на след день) там пятно чистое осталось :lol1:

 

Так растворителем пробовал?

Можно еще силит, там в составе кислота есть, подобное подобным попробуй. :)

 

А вообще если не поможет то только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так растворителем пробовал?

Можно еще силит, там в составе кислота есть, подобное подобным попробуй. :)

 

А вообще если не поможет то только замена.

 

 

Пока не пробовал... ток в автомагазине химию набрал толку нет))) тут в инете нашёл что уксус можно попробывать... завтра утречком буду пробоватьrolleyes.gif я чё заметил, проблема только у меня походу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока не пробовал... ток в автомагазине химию набрал толку нет))) тут в инете нашёл что уксус можно попробывать... завтра утречком буду пробоватьrolleyes.gif я чё заметил, проблема только у меня походу)))

 

 

на мойках уксусом моют.помогает.Уайт-спиритом нельзя на трех машинах пробывал лак мутнеет+царапины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мойках уксусом моют.помогает.Уайт-спиритом нельзя на трех машинах пробывал лак мутнеет+царапины!

 

 

Всегда обезжириваю смесью уайт-спирита и керосина (это мне знакомый на мойке подсказал так как они этим пользуются),никогда ничего не мутнело и не царапалось ,уже лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Горячий воск ещё хорошо оттирает.

Тоже с зимы осталась соль на кузове, никак не собирусь почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё попробовал, ничего не помогает(((

И ничего не поможет. ИМХО.

Кустарным способом не решишь, а профессиональные способы восстановления прозрачности стекла после химического воздействия мне неизвестны.

 

Полирни стекло (полиролью для стекол). Внешний вид улучшится.

 

ЗЫ: уход за лобовым ничем неотличается от уходом за стеклянной посудой или хрусталем - мыльный раствор, уксус, спирт.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeKoDer

Тебе здесь уже советовали силит, ты им пробовал?! Он очень хорошо убирает следы от омывайки на капоте вокруг форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и плачу... :lol1: особенно про птичку и чистое стекло послее ее какушек бугага. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeKoDer

Тебе здесь уже советовали силит, ты им пробовал?! Он очень хорошо убирает следы от омывайки на капоте вокруг форсунок.

 

Силит не пробовал выходные отпишусь, последняя надежда на него..! если не поможет забью на это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DeKoDer

Попробовал силитом?

 

Силит попробовал, помогает))) сегодня на дачу поеду... буду чистить))) rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Спасибо Вашему форуму! Ребята, долго искал, что делать с кислотными пятнами на стеклах!

Спасибо Вашим советам, перепробывал кучу средств -  не помогало! CILIT BANG - вот это вещь )))

Там в составе щавелевая кислота, поэтому всё оттёрлось на УРА!! 

Фото бывших пятен на стекле прилагаю )) А вот что делать с такими же пятнами на кузове??? Cilit-ом как то боюсь что лак проест...

post-71061-0-76076800-1402289057_thumb.jpg

Изменено пользователем VOLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот что делать с такими же пятнами на кузове???

Полировать машинкой, лучше профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...