Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится...!!!!


Рекомендуемые сообщения

ну вот даже понятия не имею...((( так обидно....

и в -25 то он у меня с первого раза заводился...в понедельник было ведь не так холодно и так он меня подвел...cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Ка 2005гв как-то на днях не завелась, потому что жена залила низкокачественное топливо(потом узнал)! Два раза заряжал аккумулятор, крутил двигатель до полной разрядки и прикуривать пытались и даже разными машинами, всё бестолку- не заводится! Взяли на буксир и таскали, много-много таскали- завелась. Так из трубы такая копоть шла и вонь, что пришлось отойти от машины далековато пока двигатель прогревался.Потом заправился на нормальной "сетевой" заправке и всё, проблема изчезла, заводится с первого оборота.

 

Чесно без обид, но как-то глупо, залитый топливом мотор проветривать таская на буксире, две "скотины" замучали-загоняли небось :rolleyes:.

Такое бывает , что плохое топливо не воспламенилось сразу, потом его в цилиндрах стало больше чем надо, и все копец, который называется "залило мотор" , причем чем больше крутишь стартер , тем больше наливаешь туда же и шансов завестись меньше. В такой ситуации нужно обеспечить продувку цилиндров воздухом без подачи топлива, вообщем проветриться. Благо в кашке это сделать пару пустяков. Нажимаешь газ по упора, включаешь зажигание и крутишь стартером секунд 5. Потом передышка аккумулятору секунд 20-30, и еще раз продуваемя. Потом пытаемся завестись как обычно не нажимая газа, и обычно заводиться.

Вообщем чтоб продуться необходимо максимально обеспечить приток воздуха, для этого нажимаем до упора газ. И если есть возможность отключить подачу топлива то шансы продуться велики. А на Кашке(да и на других фордах) как раз при запуске с полностью нажатым газом подача топлива прекращается, для таких ситуаций.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю... как всё это сделать????

 

вроде бы не дура...а чувствую себя полной идиоткой в такие моменты...sad.gif

Изменено пользователем ariva_i_derchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох) сейчас задам самый глупый вопрос)

А реле и предохранители главного монтажного блока где находятся? rolleyes.gifкак бы к ним добраться?rolleyes.gif и они по размеру такие же как предохранители в блоке под рулём???)))

 

Под рулем и есть главный монтажный блок. Все основные предохранители(кажется с 1-го по 20-й) сразу видны при открытии крышки. Реле и дополнительные предохранители также расположены в этом блоке, но на невидимой его стороне, если блок рассматривать как некий куб , то они расположены на верхней грани. Для того что бы до них добраться надо выкрутить два шурупа и опустить блок на пол.

 

ничего не понимаю... как всё это сделать????

Что именно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рулем и есть главный монтажный блок. Все основные предохранители(кажется с 1-го по 20-й) сразу видны при открытии крышки. Реле и дополнительные предохранители также расположены в этом блоке, но на невидимой его стороне, если блок рассматривать как некий куб , то они расположены на верхней грани. Для того что бы до них добраться надо выкрутить два шурупа и опустить блок на пол.

 

Спасибо тебе большое))) а я уж думала они где то под капотом находятся...laugh.gif

 

акое бывает , что плохое топливо не воспламенилось сразу, потом его в цилиндрах стало больше чем надо, и все копец, который называется "залило мотор" , причем чем больше крутишь стартер , тем больше наливаешь туда же и шансов завестись меньше. В такой ситуации нужно обеспечить продувку цилиндров воздухом без подачи топлива, вообщем проветриться. Благо в кашке это сделать пару пустяков. Нажимаешь газ по упора, включаешь зажигание и крутишь стартером секунд 5. Потом передышка аккумулятору секунд 20-30, и еще раз продуваемя. Потом пытаемся завестись как обычно не нажимая газа, и обычно заводиться.

Вообщем чтоб продуться необходимо максимально обеспечить приток воздуха, для этого нажимаем до упора газ. И если есть возможность отключить подачу топлива то шансы продуться велики. А на Кашке(да и на других фордах) как раз при запуске с полностью нажатым газом подача топлива прекращается, для таких ситуаций.

 

вот это ты и под мою ситуацию писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе большое))) а я уж думала они где то под капотом находятся...laugh.gif

Пожалуйста

 

вот это ты и под мою ситуацию писал?

 

Вообще писал под ситуацию , которую описал kozinetsv.

Ты ж в самом начале писала, что свечи выкручивали и признаков топлива не было - значит в данном случае это не твоя ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще писал под ситуацию , которую описал kozinetsv.

Ты ж в самом начале писала, что свечи выкручивали и признаков топлива не было - значит в данном случае это не твоя ситуация.

 

 

embarr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы!!appl.gif

Машинку сегодня завела rolleyes.gif

 

Пожалуйста.

 

Ну и .....? Что просто взяла и завелась капризуля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось очень просто...)

Поменяла предохранители 17,19 и 20...и после этого он завелся!!!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось очень просто...)

Поменяла предохранители 17,19 и 20...и после этого он завелся!!!rolleyes.gif

 

а какой из них был перегоревший ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 17 (зажигание,если не ошибаюсь) был перегоревшим. но я всё равно поменяла остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои поздравления! Теперь ты как "опытный" автовладелеца))))) будешь перед заменой какого либа электроприбора(от лампочек до электромотова) сначала зазлянешь в блок предохранителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня тоже проблема с запуском двигла. Холодная заводится на раз два, а когда горячая глушиш и не заводится не как, канечно буксир не пробывали. Но при этом даже стартер не как не реагирует. Как только остывает с пол оборота. Голову всю сломал. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Предохранители целы, грешу на щетки. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с запуском двигла. Холодная заводится на раз два, а когда горячая глушиш и не заводится не как, канечно буксир не пробывали. Но при этом даже стартер не как не реагирует. Как только остывает с пол оборота. Голову всю сломал. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Предохранители целы, грешу на щетки. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ??? :wacko:

 

Похоже, что при прогреве исчезает где-то контакт в цепях стартера. Начни с проверки проводов подключенных к стартеру. Там их два, может силовой плохо прикручен, а может включающий соскочил с клеммы. Так же на работу стартера влияет иммобилайзер, ты обрати внимание на его лампочку, он адекватно себя ведет ?

смотри здесь по поводу иммо http://mondeoclub.ru/forum/topic/96788/page__p__1731722__hl__%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80__fromsearch__1#entry1731722

 

Стартер можно проверить без ключа зажигания, крутит или нет, подав напряжение на вкючающий провод. Его фишка есть рядом с акакумулятором, посмотри внимательно провода стартера и найдешь её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за опиративный ответ. Я уже догодался что это имоб. Заехал в магаз а после не смог завезти ждал долго думал остынет заведется да еще а электрикам подошол там а сервис рядом, а они меня запутали говорят это ротер стартера. Я паренька попросил чтоб на тросе дернул полный ноль как мертвая. Думаю дай пластик с руля сниму и кантакты пощюпаю и точно от зажигания провода отключил подключил и поехал. Щя проверять пойду повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я снова не прав это нето((( . Вобщем ключ поворачиваю лампа на часах как больная моргает. Не знаю что с ней делать(( жена на моей тачке катается а я думал покатаюсь пойму но хрен ее поймешь эту фордяжку букашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я снова не прав это нето((( . Вобщем ключ поворачиваю лампа на часах как больная моргает. Не знаю что с ней делать(( жена на моей тачке катается а я думал покатаюсь пойму но хрен ее поймешь эту фордяжку букашку...

 

Ну так если лампа на часах в положении ключа "на зажиганиене" не тухнет, то иммо блокирует запуск мотора. Смотри , там на цилиндр замка зажигания одета антена-приёмник иммобилайзера, посмотри и пошевели её провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эта кнтена выглядит? Там когда снимаеш пластик маленький штекер с 3 мя проводами, вот у магаза я их мошевилил и поехал, а приехал домой машинка постояла но не остыла ноль имоций на те же действия, МИГАЕТ И ВСЕ...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это проходил летом когда жарко было . Для начала объясню у меня не то что не крутила у меня даже НЕ ЩЕЛКАЛО "ЧТО ТО ТАМ" но только на горячую, а на холодную НА УРА ЗАВОДИЛАСЬ. К сожалению у меня нет электросхемы но походу у нас "прямое включение втягивающей " от замка зажигания.

Тебе понадобится : реле стартера (ВАЗ 2110 на 30-50Ампер) - 1 шт. и провода с концами одетые в клеммы "мама" для этой релюхи 4 шт (1метр каждый - лишнее откусишь).Кстати есть спец наборы для этой цели - 90 руб.

 

Найди провод справа от аккумулятора (точнее разъем) - это питание втягивающей. Проверь на горячую(когда не крутит) если у тебя там 7 - 8 Вольт (при повороте на "заводись") поэтому и не заводится. Кончик "папа" надо как то прикоснуть к клемме "+" от АКБ и втягивающая сработает стартер закрутит (я замыкал при помощи ключей от квартиры) но при включенном зажигании и РУЧНИКЕ.

Если все так то: разъём "папа" прицепляем на нашей новой релюшке к "нормально РАЗОМКНОТОМУ" контакту и на второй "нормально РАЗОМКНУТЫЙ контакт" отправляем "+" от АКБ (НО ПОСЛЕ ГЛАВНЫХ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ). Для управления релюшкой используем разъем "мама" для одного контакта и соответственно "-" от кузова автомобиля ( не советую прицеплять на "-" АКБ на прямую - загромождает клемму)

Таким образом если раньше через замок зажигания шел ток в НЕСКОЛЬКО Ампер то теперь всего 0,028 Ампер. И к тому же реле сработает даже от 5-6 Вольт плохого контакта в замке зажигания.

Еще тоже вариант поменять замок зажигания вместе с личинками в дверях и "хлопушке" это если мой первый вариант - не вариант

Когда я разобрался с этой проблемой, то ни одной "аварии" за все время с тех пор.

Про ИМОБИЛАЙЗЕР ничего сказать не могу:huh:

Изменено пользователем milashKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эта кнтена выглядит? Там когда снимаеш пластик маленький штекер с 3 мя проводами, вот у магаза я их мошевилил и поехал, а приехал домой машинка постояла но не остыла ноль имоций на те же действия, МИГАЕТ И ВСЕ...((((

Читай что писал выше про расположение, понимай буквально. Маленький штекер зелененького цвета и тонкие провода.

immocoil.jpg

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня не завелась позавчера в -30, сегодня -8, вроде тепло, тоже не завелась, почихивает тока - правда аккум основательно подсел, надо сначала зарядить.

Иммобилайзер работает нормально, лампочка загорается и гаснет через 2с.

 

Вопрос вот в чем: Когда я включаю зажигание - слышен тихий шум сзади, я так понимаю включается бензонасос. Он должен постоянно работать пока включено зажигание или все таки выключаться по достижении определенного давления? Он работает постоянно. (У меня до этого просто инжектора не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен постоянно работать пока включено зажигание или все таки выключаться по достижении определенного давления?

выключается, обычно 2-3 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключается, обычно 2-3 сек.

Хм.. тогда что же случилось у меня, раз он жужжит все время?..

 

Бензина правда меньше четверти бака, но этого должно быть более чем достаточно. Может магистраль где замерзла?... :(

 

Или, может тот чужеродный провод, что в блок предохранителей воткнут - с ним связан?...

Я слышал иногда на него кидают напрямую напряжение, когда реле выходит из строя.

Надо будет проверить...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...