Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт корректора турбоннадува


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос . Можно ли ездить без пластмассового колпачка со стороны насоса на турбокорректоре  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вынул поршенек) Катаюсь так) ни От куда не капает... бывают провалы... но....! Езжу без баночек, и не пахнет как от Дизелевоза..) Смешанный вышел ~7.5 я считаю норм.

Если будет нормальный ремкомплект с РЕЗИНОВЫМИ кольцами! то верну всё обратно...

Если у кого-то таковой имеется, милости прошу ссылку)!

А то купил прошлый, а там мембраны как будто сделаны из ткани зонта... бррр! полный бред, хватило на 3 дня...

так без поршенька бОльшая часть соляры будет идти в слив и только часть в контур добавки топлива да и по ощущениям она у тебя должна тупить. по-этому и расход низкий. 

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

неужели никто не знает ответ по моему вопросу? может есть у кого этот колпачек или турбокорректор неисправный, я бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не знает ответ по моему вопросу? может есть у кого этот колпачек или турбокорректор неисправный, я бы купил.

а как тебе сказать?значит никто не ездил без него.а теоретически предпологать както вот лучше не надо.все таки это насос.все на твой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку скинь что надо, на выходных гляну на старом насосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков я таки нашел где можно купить ремкомплект для турбокоректора. Нашел на сайтеhttp://www.autosales.by/katalog/dizelnaya-gruppa/remontnyj-komplekt-tnvd/remontnyj-komplekt-turbokorrektora-tnvd-delphi-lucas/spaco-2/spaco-14159. Других просто не нашел нигде, вот и рискнул заказать.

Контора находится в Белоруссии, но машиной доставляют до г.Нелидово Тверской обл, а от туда почтой.

Вот реквизиты:  

SKYPE : autosales-1

ICQ : 606172374

QIP.RU : 1-autosales

E-mail : 1-autosales@rambler.ru

Веб сайт : www.autosales.by

С доставкой в Киров обошелся в 1100 рублев. Заказ уже пришел, но сам нахожусь на вахте и в руках не держал. Через 2,5 месяца отпишусь как встал ремкомплект :)

Надеюсь кому то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас на рынке в Малиновке продают много чего к ТНВД Лукас. Раньше брал этот ремкомплект. По цене правда уже не помню. А вчера брал там же лопатки насоса подкачки и двухконтактный клапан отсечки. Если чего пишите в личку или на drimash@mail.ru тут быстрее отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приехал с вахты. Забрал ремкомплект, фото прилагается. На днях буду устанавливать.

post-39470-0-15064300-1401031603_thumb.jpg

 

Сегодня уже поставил ремкомплект, встал как родной. Родные мембраны оказались целыми, но из трубки грамм 50 соляры вылилось. Значит ТК может пропускать из-за плохих колец.

Изменено пользователем forpiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехал с вахты. Забрал ремкомплект, фото прилагается. На днях буду устанавливать.

attachicon.gifIMG_20140525_125012.jpg

 

Сегодня уже поставил ремкомплект, встал как родной. Родные мембраны оказались целыми, но из трубки грамм 50 соляры вылилось. Значит ТК может пропускать из-за плохих колец.

А сколько по времени шла посылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как исправил течь из клапана холостого хода, проявилась серьезная течь из турбо корректора ТНВД. Было решено перебрать его с ремкомплектом. Нашел подходящий ремкомплект производства Италия.
www.spacodiesel.com/en/node/59723

Сохранить в Альбом 7e668a6s-960.jpgНабор

Сохранить в Альбом a9668a6s-960.jpgНабор

Сохранить в Альбом 15668a6s-960.jpgНабор

Номер для заказа 14159 производитель Spacodiesel. Проблема выяснилось что этого наботе нет в продаже в магазинах. Нашел в поиске магазин из Белоруссии, списался, предложили цену "SPACO 14159 — 15$ с доставкой в Россию Ростов-на-Дону — доставка возможна компанией www.edostavka.ru/"; оплатил через PAYPAL, отправили на следующий день, доставка пришла через пять дней, стоимость доставки 650 руб. Все прошло великолепно, спасибо магазину www.autosales.by, рекомендую у них много деталей на дизеля.
Открутил корректор разводным ключом без проблем, разобрал и поменял прокладки и мембраны.

Сохранить в Альбом 8b668a6s-960.jpgРазбор

Сохранить в Альбом c7668a6s-960.jpgРазбор

Сохранить в Альбом 70e68a6s-960.jpgРазбор

Отсоединяем патрубок идущий от турбины, откручиваем разводным ключом корректор. Дальше достав его меняем все прокладки, раскручиваем сам корректора открутив три винта звездочкой и центральный винт шестигранником предварительно открутив контр гайку. раскручиваем мембраны и заменяем их на новые. Чтоб регулировочный винт под шестигранник вернуть в те же настройки, сначала его откручиваем до конца, считаем обороты и запоминаем, при сборке закручиваем винт снова до конца и откручиваем на нужное кол-во оборотов.

Сохранить в Альбом 64e68a6s-960.jpg

Сохранить в Альбом 62e68a6s-960.jpg

Сохранить в Альбом 16e68a6s-480.jpg

Сохранить в Альбом cee68a6s-960.jpg

Как оказалось мембраны были целые но прокладки уже слежались, изменили форму с круглой на приплюснутую и потому текли. Работы на пол часа не долго, результат уверенный главное не потерять мелкие детали. Поршень у меня ходил свободно, не закис. Но узел мембран склеился и не двигался, я его разобрал с усилие а после сборки мембраны ходили свободно. В общем делайте, ничего там сложного нет.
В итоге уверенные холостые немного выше чем были до ремонта, уверенный запуск двигателя видимо ушло завоздушивание ну и конечно уменьшатся потери топлива.

Цена вопроса: $15

 

https://www.drive2.ru/l/9425178/?key=PRkAAAAAAHh5jc9c_1fTCAAA3OJ8bt1BnorikpKAystLz9AvZ7I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена вопроса: $15

Ценник какой-то удачный. Возможно, кризис повлиял и продаваны стали драть меньше: раньше было 20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, за что купил так сказать :)

После переборки корректора турбо, показалось машина стала менее приемистой. Сегодня открутил регулировочный винт на четверть оборота и машина стала на много резвее. Не знаю продолжить и попробовать еще на четверть открутить или так оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В автопитере autopiter.ru и сегодня продают SPACO 14159 за 1000 руб (20 $)

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автопитере autopiter.ru и сегодня продают SPACO 14159 за 1000 руб (20 $)

У меня полный комплект остался, если надо обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня полный комплект остался, если надо обращайтесь.

И почем нынче опиум для народа :D отдаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял в автопитере обошолся в тыщу с небольшим вместе с доставкой, пришёл в Кузбасс за неделю, поставил уже, результатом доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Поменял на турбокорректоре   новый ремкомлект, проехал 50 км мембраны можно выкинуть, снова меняю мембраны,  проезжаю 10 км снова появляется течь из трубки турбокорректора, не могу понять в чем  проблема,  какие варианту могут быть подскажите??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может  надо поменять на интеркулере новые уплотнительные кольца!? Турбину проверяли,  Вроде люфт в пределах нормы. 

Хотя масло вбрасывает в интеркулер 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...