Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт корректора турбоннадува


Рекомендуемые сообщения

Ремкомплект купил сегодня иду на почту. Сообщи пожалуйста свое отчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремкомплект купил сегодня иду на почту. Сообщи пожалуйста свое отчество.

 

Артёменко Дмитрий Андреевич

 

 

А можно там на почте будет отслеживать посылку через интернет??? И через какой срок она будет у меня?

Изменено пользователем bedni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вчера не смог отправить на почте не знали курс гривны сегодня уточнят и сегодня буду отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вчера не смог отправить на почте не знали курс гривны сегодня уточнят и сегодня буду отправлять

 

Хорошо! ток узнай сколько будет поссылка идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! ток узнай сколько будет поссылка идти?

Все отправил. Сказали посылка будет идти где то 2 недели. Так что жди. Спрашивал по поводу отслеживания через интернет скзали что нельзя. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отправил. Сказали посылка будет идти где то 2 недели. Так что жди. Спрашивал по поводу отслеживания через интернет скзали что нельзя. Вот.

 

 

Долго однако.... ну будет ждать!!!! Огромное спасибо за проделанную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня остались с ремкомплекта резиновые колечки, машину продал, если кому надо - обращайтесь, отдам за просто так)) остались только колечки, мембранок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует турбокорректор. А именно шток этот с двумя мембранками, как правильно на него ставить мембранки?? Просто мембранки в одну сторону имеют выпуклость.

А еще вопрос на этой бронзовой штучку которая вместе со штоком и мембранками - имеется дырочка , так вот она должна четко совпадать с дырочкой та которая в турбокорректору ( куда ставим всю эту штуку с мембранами) или не обезательно? и как правильно его собрать что бы ненавредить ничему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, поиск рулит, но цитирую! "Кстати кому надо номер РЕМКОМПЛЕКТА ТУРБОКОРРЕКТОРА Сам очень долго искал

2-е диафрагмы + 6-ть резиновых колечек

SPACO 14159

EQUIV.TO:9100-6335

DIAPHRAGM+SEAL KIT BOOST CONTROL DPC"

 

Копировал для себя, но никогда не жалко)))

 

 

А кто нибуть на Украинском экзисте знает номер ремкомплекта турбокорректора или же сам турбокорректор!

 

 

А почему Украинский Экзист должен иметь свои номера?

 

 

День добрый. Номерочки то хороши да вот по экзисту ни один не бъется :( ни по российскому ни по украинскому :blink: И EMEX таких деталек не знает :(

Других номерочков нет? Интересуют больше мембраны. Так как остальные колечки входят в ремкомплект прокладок и колец ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. Номерочки то хороши да вот по экзисту ни один не бъется :( ни по российскому ни по украинскому :blink: И EMEX таких деталек не знает :(

Других номерочков нет? Интересуют больше мембраны. Так как остальные колечки входят в ремкомплект прокладок и колец ТНВД.

 

Ремкомплект мембран фирма CARGO :080969

Пять резинок на ТК номера DELHI/Lucas: 9007-497AJ, 9007-497AK,9007-497AL,9007-497AM,9007497BN. Или полный ремкомплект (резинки+ поршень+пластмассовая хреновинка+ сетка)9109-181.

 

 

А это в помощь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/100182/page__p__1810553__fromsearch__1?do=findComment&comment=1810553

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите пожалуйста где находится выход у турбины чтобы подсоединить к нему шланг от турбокорректора.

Я совсем недавно купил себе мондео 2 1998года ТД , читал форумы про ТК и решил у себя посмотреть, потому что машина дико тупит, в гору еле едет, да и тяги никакой нет. макс скорость 140км\ч и то развивает её машинка оооочень долго.

Ну так вот, посмотрел этот ТК, вёл рукой по трубке и наткнулся на обрыв. ( не знаю как прошлый хозяин на ней ездил, но с машиной оч много намудрено и всё не в лучшую сторону... я попож отпишусь ещё что там такое =) ) Вот, и хочется узнать куда должна эта трубка входить в турбину, чтоб уж наверняка быть уверенным что сунул правильно))

Если это не поможет и машина будет всё такж тупить, то скорее всего буду ставить БОШовский ТНВД =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди саму турбину. она на выпускном коллекторе. и сфотай. вместе поищем. допусти у меня на endure de с турбокорректора выходит сначала резиновое колено, потом металлическая трубка, потом еще резиновое колено уже на турбину. рядом с этим штущером (твоим искомым) на турбине еще есть резинвое колено с-образное резиновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди саму турбину. она на выпускном коллекторе. и сфотай. вместе поищем. допусти у меня на endure de с турбокорректора выходит сначала резиновое колено, потом металлическая трубка, потом еще резиновое колено уже на турбину. рядом с этим штущером (твоим искомым) на турбине еще есть резинвое колено с-образное резиновое.

 

дада, с ТК выходит резиновое колено, потом металлическая трубка, и под топливным фильтром она обрывается) попожже сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде бы нашел куда подсоединяется турбокорректор

 

подсоеденил. машинка разгоняться стала ощутимо подрее, но всё равно после 100км\ч она еле еле набирает скорость.

в гору тяги почти нет. 1я и 2я передача ещё более менее тянет. а на 3ей тяги нет совершенно. и валит сильный чёрный дым. может это быть изза того что какая-нибудь из форсунок льёт дизель вместо распыления? или всёж скорее всего это проблема в ТНВД?

post-45517-0-34199400-1314183880_thumb.jpg

Изменено пользователем j4st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого черный дым был?

 

практически не было. а щас коптит как паровоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до не дымила, п после начала при перегазовке могу предположить что проблема с турбокорректором. снять разобрать посмотреть. как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до не дымила, п после начала при перегазовке могу предположить что проблема с турбокорректором. снять разобрать посмотреть. как вариант.

 

когда снял ТК потекла саляра, я так понимаю что её там быть не должно или я ошибаюсь?

поршенёк вроде ходит и не западает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один прикол состоит в том что, предхоз поменял управляющую форсунку на обычную (механическую) тоесть у меня датчик просто болтается без дела. насос лукас. как это может повлиять на машинку?

Моя ссылка 1

Моя ссылка 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она и тупит из-за отсутствия сигнала от этой форсунки на мозги. Восстанавливай всё как должно быть - 3 форсунка с датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите: у меня в планах было поменять насос. и поставить вместо лукаса БОШ.

вооот. если покупать это форсунку. тратить там около 5к на неё, и если она не поможет, то проблема останется только в насосе, тоесть его под замену. (ремонтировать Лукас я не вижу смысла, он очень дорого обойдётся). Поставлю БОШовский ТНВД а ему эта форсунка нафиг не сделась, тоесть я просто выкину на ветер деньги с этой форсункой.

как думаете, лучше не гемороиться с этой форсункой и сразу замнеить ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите: у меня в планах было поменять насос. и поставить вместо лукаса БОШ.

вооот. если покупать это форсунку. тратить там около 5к на неё, и если она не поможет, то проблема останется только в насосе, тоесть его под замену. (ремонтировать Лукас я не вижу смысла, он очень дорого обойдётся). Поставлю БОШовский ТНВД а ему эта форсунка нафиг не сделась, тоесть я просто выкину на ветер деньги с этой форсункой.

как думаете, лучше не гемороиться с этой форсункой и сразу замнеить ТНВД?

тоесть ты решил сразу в омут с головой? а вдруг дело не в ТНВД. может стоит у кого то перехватить эту форсу и опробовать свой агрегат. делов то на часок. поищи брата по машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ты решил сразу в омут с головой? а вдруг дело не в ТНВД. может стоит у кого то перехватить эту форсу и опробовать свой агрегат. делов то на часок. поищи брата по машине.

я думаю что брата по машине будет очень сложно найти =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...