Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

На брызговики постоянно налипает и впоследствии замерзает, та "каша" что на дороге, и в результате правый передний брызговик оторвался, снял его полностью, на нем гордо написано LADA, сам брызговик жесткий, пластиковый от какой он модели жигулей незнаю, но в общем то не в этом дело.

У кого какие брызговики стоят? Учитывая стоимость оригиналов, сомневаюсь, что все поголовно юзают именно оригиналы. Может есть замена, по внешним данным близкая к оригиналу?

 

Сейчас выйдя во двор, обратил внимание, что на служебной площадке на соседских Ниссанах, Хондах и еще каких то там, нет передних брызговиков, ни у кого :blink: Это нормально, все эти "соседи" новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два оригинала тоже разлетелось, два еще держатся, купил в супермаркете унивирсальные, брызговики. Они для фордов подходят (там на упаковке перечень машин на которые они подходят) они потверже и покороче прижимаешь когда ставишь и прикручиваешь, встают плотно без щелей, стоят 200 руб, уже и второй комплект на запас купил, в принципе доволен, кстати на фордах более поздних годов выпуска стоят внешне такиеже, брать оригинал вообще смысла нет, это наверное для истинных ценителей :)

Добавлю, что по опыту без брызговиков днище быстрее ржавеет, т.к.песок с грязью типа образива получается летит, защитный слой сбивает и машина ржавеет, но если брызговики на металл скажем прикручены не плотно и там в полостях влага скапливается, то тоже ничего хорошего

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём - на передке оригинал (3 года полёт нормальный), на задке универсальные.

Почему на передке оригинал - не хочу родное железо портить, на задок идёт к пластику.

Полностью согласен с @Timofei, , вся эта бодяга будет на порогах, а машинки уже не новые и ржа попрёт тока влёт.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние - оригинал, больше 3-х лет ходят без проблем, хотя им достается по полной. Назад поставил универсальные, сначала был рад, т.к. встали хорошо и смотрелись неплохо, но после зимы резина растрескалась и вид уже не тот. Видимо не лучшего качества выбрал

Изменено пользователем Nickoolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил универсальные для иномарок(отдельно комплект передних, комплект задних). Третий год-проблем нет, резина мягкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил польские универсальные за прошлую зиму растрепались. В этом году все 4 поставил оригинал встали супер без проблем и пока имеют отличный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил польские универсальные за прошлую зиму растрепались. В этом году все 4 поставил оригинал встали супер без проблем и пока имеют отличный вид.

 

подозреваю, что ставили мы одинаковые польские брызговики. либо в польше больше одной фирмы, которая делает брызговики)))

 

оригинальные покупать - ДОСТАЛО!!!

1500 за пару, 3000 по кругу.

не. я бы еще купил. но...

беда у меня. паркуюсь впритирочку к бордюрам (поэтому не люблю параллельную парковку), в результате об эти самые бордюры снес три брызговика, чего и не заметил. задних правых. ну и конечно потерялись. покупать еще комплект, тогда валялись бы у меня в тумбочке куча задних левых и один правый висел бы на машине. до следующей параллельной парковки.

 

в общем поставил те самые польские. 300 рублей пара. есть длиннее и короче. в обоих случаях на упаковке бумажка со списком авто, мондео в списке присутствует.

крепятся на саморезы (в комплекте). ну в общем с осени езжу, езда нормальная. намека на отрыв нету. резина намного мягче, чем у оригинала, поэтому при езде по сугробам их хорошо загибает, но не отрывает. в общем мне понравилось. передние пока оригинал, если потеряются, поставлю и спереди польшу. как раз я их когда-то два комплекта прикупил (длинных и коротких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял оригинальные. Специально друг из англии заказывал. И нет проблем особых. Резиня мягенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе четыре стоят универсальные.Сзади уже были от предхоза,вообще не гнутся,думал сломаю.Но 3,5года проездил и всё нормально.

Впереди ставил сам.На вид такие же ,но мягкие,гнутся во все стороны.

Но наперёд лучше наверно оригиналы поствить.Они пороги лучше заслоняют от грязи и песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе четыре стоят универсальные.Сзади уже были от предхоза,вообще не гнутся,думал сломаю.Но 3,5года проездил и всё нормально.

Впереди ставил сам.На вид такие же ,но мягкие,гнутся во все стороны.

Но наперёд лучше наверно оригиналы поствить.Они пороги лучше заслоняют от грязи и песка.

 

У меня спереди стоят оригинальные (с надписью mondeo). Длинные, жесткие. Землю цепляли, пока пружины не поменял. Зато двери чистые. :D

Сзади один потерял, после того, как сорвал родные крепления и сделал на саморезах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил универсальные брызговики, не знаю чье производство, никакой упаковки, кроме рублевого пакетика не было. У отца на десятке смотрятся, точно такие же, отлично, а на Моне мне не понравилось совсем. Они узкие и как то не очень смотрятся. Сейчас покатавшись по лужам, "радостно" заметил, что вся бочина в брузгах. Что вы там мужики за польские такие ставили не знаю, придется опять искать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авторынке подобрал подходящие по форме ,но обязательно резиновые ,вторую зиму не боюсь пнуть и снег сбить ,

красивые пластиковые обычно кончаются с началом морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авторынке подобрал подходящие по форме ,но обязательно резиновые ,вторую зиму не боюсь пнуть и снег сбить ,

красивые пластиковые обычно кончаются с началом морозов.

 

+1. Надо только резину брать. Пластик на морозе лопается и все. А с резины можно снего сбивать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналов в глаза не видел, может есть фотка у кого? Как смотрится на машине, вблизи. Поделитесь. И размеры если можно, по размеру попробую подобрать. (а то узкие сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналов в глаза не видел, может есть фотка у кого? Как смотрится на машине, вблизи. Поделитесь. И размеры если можно, по размеру попробую подобрать. (а то узкие сейчас)

Привет,сегодня сфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди оригинал, но уже в эту зиму один оторвался(сам оторвал, дабы не потерять. Оригинал жёсткий с надписью мондео(мне такие достались от предхоза). Сзади вторую зиму универсал из супермаркета(после потери одного из оригинальных)-более мягкие и меньше по размеру. Учитывая нашу мелкую посадку и длинный задок-по мне они вообще(сзади) не нужны. Но пидросы следят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Выкладываю фотки брызгавиков,брал в автомагазине по 1200р. за пару.Это передний и задний

9e62d67d27549a4df8de6e374956c66f.jpg

4ce0f066c8f0e5c34076b5972eb2899d.jpg

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nezhenat, Спасибо большое! Теперь хоть в курсе, как оригиналы выглядят и на что ориентироваться в поисках по рынкам и магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nezhenat, Спасибо большое! Теперь хоть в курсе, как оригиналы выглядят и на что ориентироваться в поисках по рынкам и магазинам.

 

Они может и жесткие,зато встают по профилю бампера,отец ставил на своего Scorpio универсальные резиновые брызговики-мне не понравились как они встают.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пластмассовые я такие снял с переда и поставил обычные резиновые универсальные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил в "Ленте" универсальные брызговики. Для пробы взял пока что одну пару. Поставил на перёд. Отлично подошли. Надо ехать за второй. Цена где-то рублей 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...