Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

сажу убирать сразу (а как узнать она у меня есть?) и прошивать. 


Так в свидетельство о регистрации посмотреть экологический класс: Евро3 - сажи нет У меня этого же года машина (сентябрь выпуск) - свжи нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, vlad174rus сказал:

Заглушить трубку от выпускного коллектора чем то железным? 

Ну типа того. Почитай тему, тут всё есть вродь... Было по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, dieselmann сказал:

Евро3 - сажи нет

Посмотрел, евро 3, значит сажи нет. Буду чистить и глушить егр. Может кто скажет размеры пластин под егр? Или ссылочку на чертежи, выточу на работе, могу сразу несколько выточить, кому нужно отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2020 в 12:27, vlad174rus сказал:

выточу на работе

Это вместо того чтобы строить ракетные двигатели??!

 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сергей 45 сказал:

Это вместо того чтобы строить ракетные двигатели??!

 :D

Дада))) железки нужно 2 штуки одинаковые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2020 в 23:25, vlad174rus сказал:

Подскажите, при нажатии на газульку вижу в зеркало заднего вида клубок дыма, это нормально? Машина 2011 года 2.0 140, пробег 173, последние 70 трасса. Ещё вопрос, при неисправном егр может быть пинок в коробке при резком нажатии гашетки (не в пол) на малых скоростях. Знакомые говорят что у меня машинка дымит чёрным при ускорения даже не особо резком, но дым сразу пропадает, то есть топнул гашетку, дым вышел и все. Машина тянет хорошо,, не троит, единственное что иногда бывает пинок при ускорении с малых скоростей (масло в акпп меняю, к акпп претензий нет). И кстати недавно начал появляться цикличный металлические стук из егр после прогрева авто. Кароч думаю глушить егр, сажу убирать сразу (а как узнать она у меня есть?) и прошивать. 

Машина как и у вас 2011 года, пробег 250 тыс, ЕГР не заглушен, я единственный владелец.

Черная туча при кикдауне - с самого начала, и это нормально.

Коробка питается на непрогретой машине, - нормально. Грейте.

Меняю масло в двигателе каждые 6-7 тыс; в АКПП каждые 25-30 тыс.

Машина надёжная, при должном обслуживании, и без излишних вмешательств. Дизелисты в  Пежо, и японцы в Айсин - отличные специалисты :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Perian сказал:

Коробка питается на непрогретой машине, - нормально. Грейте.

Абсолютно это ненормально. Не пинается у меня коробка ни сейчас на рейстайле, ни на предыдущем дорестайле не пиналась. 2011, пробег 163 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Perian сказал:

Черная туча при кикдауне - с самого начала, и это нормально.

Конечно же это не нормально. Просто можно на это забить и сажевый будет забиваться быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Конечно же это не нормально. Просто можно на это забить и сажевый будет забиваться быстрее. 

Забиваться нечему - Евро 3 без сажевого. Да, и пробег 250 тыс. пробега говорит сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dieselmann сказал:

Абсолютно это ненормально. Не пинается у меня коробка ни сейчас на рейстайле, ни на предыдущем дорестайле не пиналась. 2011, пробег 163 тысячи.

Зимой, не прогретая коробка не пинается с первой на вторую¿ или всё же греете¿

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой, не прогретая коробка не пинается с первой на вторую¿ или всё же греете¿

 

Ничего не грею ни зимой, ни летом: завел, полминуты-минуту поработала на холостых и поехал. Ну если ниже -15 - иногда подогрев двигла включаю. Никаких пинков. Масло со 100К меняю раз в 40 тысяч полной аппаратной заменой, Ravenol T-WS.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. У меня моня 4, 2.0 дизель 140л.с. Думаю чипануть, но не хочу глушить егр и выбивать сажевый. Слышал, что наши двигатели заглушены специально для России, чтобы налог не платить. Европейские такие же двигатели выдают больше л.с. с егр и сажевым.

Подскажите пожалуйста это реально так и если да, то где это можно сделать и как называется прошивка(чтобы изучить её). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yahoo411 сказал:

 Слышал, что наши двигатели заглушены специально для России, чтобы налог не платить. Европейские такие же двигатели выдают больше л.с. с егр и сажевым.

где такие сказки рассказывают ?

форду и остальным глубоко плевать сколько, кому и где ты будешь платить налоги, ради этого писать отдельную прошивку никто не будет

 

2 часа назад, yahoo411 сказал:

 

Подскажите пожалуйста это реально так и если да, то где это можно сделать и как называется прошивка(чтобы изучить её). 

если твой мотор европейской сборки евро 4 и с сажевым фильтром, то удали СФ, поставь всеволожскую заводскую прошивку без него евро 3

лошадей будет столько же - 140 лс

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yahoo411 сказал:

Думаю чипануть, но не хочу глушить егр и выбивать сажевый.

какой год машины, а есть ли сажевик ?

чиповать почти десятилетнюю старушку.... :lol: сомнительная идея, думаешь бабушка побежит ??? может и побежит, но не долго... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yahoo411 сказал:

Европейские такие же двигатели выдают больше л.с. с егр и сажевым.

Подскажите пожалуйста это реально так и если да, то где это можно сделать и как называется прошивка(чтобы изучить её). 

Есть такие двигатели, но там и мозги другие на 163 л.с. и с технической стороны есть изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

Есть такие двигатели, но там и мозги другие на 163 л.с. и с технической стороны есть изменения.

ты серьезно ? - есть изменения   :lol:

ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ МОТОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
26.06.2020 в 13:58, Perian сказал:

Зимой, не прогретая коробка не пинается с первой на вторую¿ или всё же греете¿

заметил в этом году такое, не сильный рывок при переходе с 1 на вторую, масло менял вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2018 в 16:39, Gear сказал:

вова, а что скажешь про глушение егра вот в этом месте (кружочком) - картинка с фрила, там 2.2 как у нас
там парни глушат заглушкой от камаза - она по дыркам один в один встает

20c4e7cs-960.jpg

Я глушил у себя на 2.2 той же заглушкой что и на 2.0 ставим всем желающим иметь чистый впуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2020 в 12:46, strannikk сказал:

ты серьезно ? - есть изменения   :lol:

ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ МОТОР

Чего это он СОВСЕМ другой то ? Доработанный dw10, не задумавался почему он dw10c  называется, да многое в нем другое, но это тож самое, что например мотор таза 21083 и 21126 - моторв разные но сделаны все на основе 2108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, niv26 сказал:

Чего это он СОВСЕМ другой то ? Доработанный dw10, не задумавался почему он dw10c  называется, да многое в нем другое, но это тож самое, что например мотор таза 21083 и 21126 - моторв разные но сделаны все на основе 2108

нет у ничего общего, у dw10 и dw10с условно общий только блок цилиндров по железу, все остальное разное. Абсолютно разное.

голова, другая топливная система, весь обвес, блок управления, проводка и тд

ни одна деталь от одного мотора не встанет на другой. Ни одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

Абсолютно разное.

Слыхал что отшить ЕГР, на новом, значительно сложнее чем на старом. Очень глубоко зашит и вроде как даже не в один блок. Нахрапом тут не возьмёшь. 

Хотя сам не пробовал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strannikk сказал:

нет у ничего общего, у dw10 и dw10с условно общий только блок цилиндров по железу, все остальное разное. Абсолютно разное.

голова, другая топливная система, весь обвес, блок управления, проводка и тд

ни одна деталь от одного мотора не встанет на другой. Ни одна.

Так а я чего сказал, новый сделали на основе старого, понятно что запчасти разныеизначально ты как то категорично заявил - совершенно другой и мне это показалось не совсем точно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. ФМ4 дизель, 140л.с., 2011 год, пробег 210т.к. ЕГР заглушен сверху тысяч 50 назад пластиной от шпателя.

С полгода назад началась такая ерунда, при остановке, например перед светофором, иногда глохнет мотор, заводится сразу же без проблем, джеки чан не загорается, Фор скан лайт через ЕЛМ327 после того как заглохнет показывает ошибку Р1335. Еще замечал, что при движении на круиз контроле иногда немного подергивается авто. Никто с таким не сталкивался?

Фор скан кстати показывает почему то не 5 вольт на егр а 4.28.:blink:

 

1617973924760.jpg

Изменено пользователем Valery150
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valery150 сказал:

Всем привет. ФМ4 дизель, 140л.с., 2011 год, пробег 210т.к. ЕГР заглушен сверху тысяч 50 назад пластиной от шпателя.

С полгода назад началась такая ерунда, при остановке, например перед светофором, иногда глохнет мотор, заводится сразу же без проблем, джеки чан не загорается, Фор скан лайт через ЕЛМ327 после того как заглохнет показывает ошибку Р1335. Еще замечал, что при движении на круиз контроле иногда немного подергивается авто. Никто с таким не сталкивался?

Фор скан кстати показывает почему то не 5 вольт на егр а 4.28.:blink:

 

 

чтобы не дергалась на круизе замени регулятор давления топлива, но сначала подумай - надо ли выкидывать почти червонец изза такой ерунды, тем более что оригиналов их нет, а всякие мит энд дория выкинутые деньги

по заглоханию проверь заглушку егра

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...