Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Писал уже, нам на грузовых( Мерседес) глушат официально. Глушить нужно между клапаном и выпускным колектором, тогда в клапан не будет попадать раскаленный воздух и сажа, и по идее механическая часть будет работать вечно, электроника как карта ляжет, но тоже долго. Потому что вся кака будет лететь куда положено, в глушитель.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я масло меняю раз в 10 тык, езжу давненько с заглушенным(более 70 тык), расхода масла нет. Побочек не видно, чек не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшение степени рециркуляции отработанных газов ведёт к снижению мощности на некоторых режимах работы и к возможному появлению детонации, как следствию высокой температуры в камере сгорания.

Как бороцо с повальным глушением клапан? Ну, канеш пускать "статьи-утки" :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже, нам на грузовых( Мерседес) глушат официально. Глушить нужно между клапаном и выпускным колектором, тогда в клапан не будет попадать раскаленный воздух и сажа, и по идее механическая часть будет работать вечно, электроника как карта ляжет, но тоже долго. Потому что вся кака будет лететь куда положено, в глушитель.

Тогда получаеться чтобы всё нормально работало надо убирать прокладку с конца мет. трубки и ставить её между блоком двс и самим клапаном ЕГР. Только снять сам клапан очень геморно т.к он находиться в очень не удобном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя статья не утка. Тоже думал, что с заглушенным можно ездить. Хотя вариант с глушением клапана до него, имеет место быть. Только там идет еще "холодильник" выхлопных газов, в котором они охлаждаются перед тем как попасть в клапан ЕГР. Но туда залесть проблематично, мне при замене, клапан отворачивали снизу, через весь моторный отсек. Сам клапан крепится на 5 болтах. Я для себя решил, ездить на периодическую промывку клапана. Еще, как я думаю, при заглушенном клапане у кого нибудь выжигание фильтра ДПДФ запускается? С заглушенным клапаном, я не замечал. Как у Вас коллеги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как я думаю, при заглушенном клапане у кого нибудь выжигание фильтра ДПДФ запускается? С заглушенным клапаном, я не замечал. Как у Вас коллеги???

Мне глушили у ОД на пару недель, и потом еще 3 недели ездила в ожидании нового клапана. Регенерации были, как обычно, после каждых 500 - 600 км пробега. Динамика улучшилась, хотя она и так весьма неплохая. :) Но вот надпись на БК "срочная замена масла" появилась, за два дня до прихода клапана из Европы. Может, совпадение, но... раньше такое бывало только при выключении двигателя во время регенерации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получаеться чтобы всё нормально работало надо убирать прокладку с конца мет. трубки и ставить её между блоком двс и самим клапаном ЕГР. Только снять сам клапан очень геморно т.к он находиться в очень не удобном месте!

В том то и дело ,что гиморно, сходу не смог Егр открутить, болты нижние не видно, даже с зеркальцем, нужна яма. На работе дел дофига, как будет посвободнее сниму, подъемники и ямы есть.

Но снятие клапана цветочки, вот свечи на лексусе поменять, это жесть, если кто в теме.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы клапан промыть жидкостью для чистки карбюратора тоже надо снимать полностью клапан ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороцо с повальным глушением клапан? Ну, канеш пускать "статьи-утки" :lol1:

+1

В инете очень много статей написано непрофессионалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь-то профессионалы высочайшего класса собрались... :D

А то!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело ,что гиморно, сходу не смог Егр открутить, болты нижние не видно, даже с зеркальцем, нужна яма. На работе дел дофига, как будет посвободнее сниму, подъемники и ямы есть.

Но снятие клапана цветочки, вот свечи на лексусе поменять, это жесть, если кто в теме.

 

+1 я в теме, менял свечи, не снимая коллектора, прое....ся весь день, там всего то делов, самое геморное среднюю менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь-то профессионалы высочайшего класса собрались... :D

 

А есть сомнения? я хоть в дизельках и новичек, а вот с японскими бензинками на ты) думаю большая часть форумчан тоже не пальцем деланы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы клапан промыть жидкостью для чистки карбюратора тоже надо снимать полностью клапан ЕГР?

Да, для этого необходимо снять клапан. В сервисе на подьемнике, это займет не более часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Мишу ака Питер лично. Он не "агент" оффициалофф и к Форду имеет лишь отношение в том, что он сам владелец Мк4 2.0 ТДСИ =) По-поводу ЕГР - оклапан он брал у меня. До этого его беспокоил чек и машина тупила. Я ему подогнал Дельфи за очень приятный прайс. Он его поставил, и, о чудо, чек пропал, а машина поехала =)))

 

Примерно так. Кстати, на s-max клубе народ егр не глушит... не знаю почему, а вот с сажевиком нашли простое и элегантное решение =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с сажевиком нашли простое и элегантное решение =)))

Сажевик - давным давно и очень успе6шно удаляецо физичсеки, а затем и програмно... Куда уж элегантей :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевик - давным давно и очень успе6шно удаляецо физичсеки, а затем и програмно... Куда уж элегантей

В таком случае у тебя начинабтся проблемы с гарантией, а там только физическое воздействие, которое внешне никак не заметно. Действительно элегантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае у тебя начинабтся проблемы с гарантией, а там только физическое воздействие, которое внешне никак не заметно. Действительно элегантно.

Написал ответ вначале и... удалил... Пардон, Кир - не правильно понял посыл твоего сообщения :rolleyes: Я думал - ты вообще против удаления...

Обязательно погляжу решение, Андрей Макс - пардон, я и тебя непральна понял!

Однако все равно убежден: красивое удаление ката, и удаление же его из мозгов - помоему самое изящное и элегантное решение... Остальное - это лишь альтернативы :D

 

ПС: Однако ж - сколько реально проблем с сажевым у Форда было в гарантийный период (чтобы скрывать это каким-л. способом)???? А гарантия на сажевый не распространяецо???

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,

Денис, вот скажи, зачем нужно вмешиваться в программу управления двигателем, биться с дилером и т.д., если можно всего этого избежать и УДАЛИТЬ сажевый фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,

Денис, вот скажи, зачем нужно вмешиваться в программу управления двигателем, биться с дилером и т.д., если можно всего этого избежать и УДАЛИТЬ сажевый фильтр?

Я пока не видел способа его удаления... Однако скажу :winking: Ради исключительно удаления - может быть и нет смысла :D Хотя опять же - "иметь документ с исправлениями, или чистый документ" :D (шутка). А вот если ты проводишь тюнинг прошивки - то почему бы и нет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЭсМаксе, говорят надо на 3/4 перекрыть отвертие во второй трубочке(дальней от двига), что идёт на датчик давления и усё. Перекрывают вварив туда шайбочку. Чек сам потухнет если угадал с размером.

Так же слышал вставляют в неё фильтр от сигареты, помогает тыщ на 10-15, потом надо менять. Для эксперимента можно попробовать.

Отпишись потом, что да как.

А зачем удалил?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята на дизелях - вваривают шайбу на входе - сопротивление есть, а сот нет =) Мозг думает, что сажевик наличиствует и чек не зажигает =))) могу даже ссылку с фотками найти.

 

для любителей ездить с сажевым фильтром скажу так - есть альтернатива от Asso =) стоит относительно адекватных денег, а качество приятное =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребзы - признаю! Решение сверхэлегантное! Не столько даже реализацией (хотя и она элегантная), сколько возможностью "бэкапить усё в зад" :D Вернуть усё как було кароче :winking:

Да! Максовцы пошли дальше нашего... Еси чесно - даже не знаю: лучше это или хуже? :winking: Ведь как посмотреть: возможно они пошли дальше, потому что у них траблов с ДПФом больше??? :lol: Шутка, ребяты! Молодцы комрады! Андрей Макс, поделись ссылью! И пацанам передай гран мерси покрайней мере от одного форумчанина мондео-клуба ("...аз есмь, житие мое :rolleyes: ..."(с))

 

ПС: токмо - я так и не понял: куда шайбо вваривают: в трубку к датчику, или в сам канал выхлопа??? :huh:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...