Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения


я так понимаю, когда заглушиш ЕГР вылезет чек тут же? или я не прав?

В моём случае ничего не вылезло. На заглушенном проехал уже тыщ 70, не загорался ни разу. Всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает код клапана EGR ?

FORD - 1 436 390

Delphi - EG10395-12B1 (тот же оригинал без значка FoMoCo и в два раза дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня заглушил, проехал км 200, разницы нет, глушил трубку около клапана, чек не горит. Думаю глушить надо под самим клапаном, чтоб в него горячий воздух не шол, срани в трубке нет тока сажа, а вот во впускном и заслонке гуталин еще тот. Сам клапан ЕГР отручивать не стал, на ощупь не понятно скольк болтов снизу, до майских отложил. Снять прокладкуперед ТО 2 минуты, ключи дольше доставать. Кстати сегодня снял все брызговики, жопа точно лучше смотрица, завтра еще резину 215 60 17 вкорячу, посмотру как клиренс, а то и проставки поставлю.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять прокладкуперед ТО 2 минуты

Её всё равно никто никогда незаметит. Зачем снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405,215-60-17 не ставь, ставь215-55-17, в противном случае получишь валкость сильную

это как мне показалось)))

если все же поставишь 60 профиль то отпишись оч интересно))), может я просто предвзят)))

 

@Сергей 45,привет, мне советую все заглушить клапан до начала проблем, как думаешь? и как лучше заглушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз я на своём заглушил, есно я советую глушить : )

Мнений много на этот счёт. Я проверил на себе, пробег с заглушенным ок 70 тык, все ОК. Сам думай : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушить надо однозначно живой клапан, а так чек вечный.

Балон 215 50 17 на этой неделе выкинул, на старой каширке ночью. Чего то видимо погнул,спереди между правым колесом и крылом два пальца,левым три, завтра буду смотреть, 60 профиль думаю будет гуд.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз я на своём заглушил, есно я советую глушить : )

Мнений много на этот счёт. Я проверил на себе, пробег с заглушенным ок 70 тык, все ОК. Сам думай : )

Здравствуйте! Можете на фото показать где конкретно прокладку ставить из жести чтобы клапан егр заглушить! Я тоже решил заглушить пока клапан живой, а то срани столько во впускном!

Когда клапан ЕГР заглушили, расход топлива не повысился, двигатель глушиться мягко или жёстче стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь пластиковую крышку с двигателя, видишь блестящую трубку, грубо говоря от радиатора к лобовому стеклу, глушим конец у лобового стекла, там два болта на ключ под 10, с ненужной стороны болты торкс, не ошибешься. Прокладку резать из жестянки 1мм-2мм, от банки консервной сгорит. Я вырезал квадрат, чтоб пролез между болтов впритык, а по длине тоже чтоб торчал с другой стороны, ну там все видно, ослабляем болты, приподнимаем трубку, суем прокладку, затягиваем без энтузиазма, катаемся и подтяеиваем.

Разницы в работе и глушении не заметил.

А вообще снимите патрубок резиновый с дросельной заслонки и суньте туда палец, куча вопросов тут же исчезнет.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще снимите патрубок резиновый с дросельной заслонки и суньте туда палец, куча вопросов тут же исчезнет.

хм, ничего там практически не обнаружил у себя(( Правда кроме лукойла нигде не заправлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, вот и я тоже особо страшного ничего не увидел, пробег 35тыков, сижу и думаю стоит ли туда лезть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям весь в сомнениях, а каковы могут быть последствия этого глушения? может кто знает? типа сажевый будет работать подругому? или эта система созданна, что бы засирать дросельную заслонку??? ахаха) я вот не сильно забочусь об экологии, так как ЕГР стоит нормальных денег, и я так понял что по гарантии его никто менять не будет!а грузовиков у нас столько много на солярке ездит, что экологию один форд мондео не поправит уж точно!

 

ДАйте картинку что где глушить, попробую, может реально лучше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, может реально лучше будет!

Пока он у тебя работает, реально лучше не будет. Это когда он начинает борохлить, то становится лучше. И ещё когда он начинает неправильно работать, то появляется повышенная дымность(особо заметно когда трогаешся с места с включённым кондеем), что в свою очередь пагубно влияет на сажевый.

4405 описал как глушить, ничего там сложного нет. Последствия никто толком не знает, кроме как более вредный выхлоп на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще снимите патрубок резиновый с дросельной заслонки и суньте туда палец, куча вопросов тут же исчезнет.

Вот тут вопрос. Без сарказма. Куда палец то сунуть? В ДЗ, или в патрубок, чтоб :swoon: куча вопросов отпала???? Просто рассуждение: ведь сам патрубок то по идее должен быть чистым :unsure: Потому что - ведь патрубок то резиновый - он находицо ДО ЕГР... Следовательно (чис теоречиссски) должен быть читсым... А по факту как???? Пасип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В патрубок резиновый как раз и подходит патрубок нерж. идущий от ЕГР. В резиновом патрубке масло( от турбины), в нерж патрубке сажа. Они смешиваясь образовывают чёрную смолянистую массу, которая в свою очередь и идёт прямиком в цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот я не считаю себя дураком, но так и не понял чего и где нужно сувать, смотреть и перекрывать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ж умирал клапан егр, я его менял. Не могу сказать. что в его потрохах прямо сажа маслянистая какая была. Так, тёмный сухой налёт типа как в выхлопной трубе. Ничего криминального на вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тёмный сухой налёт типа как в выхлопной трубе. Ничего криминального на вид

Всё правильно. Только мы говорим о каке во впускном коллекторе. В егре сухая сажа.

но так и не понял чего и где нужно сувать, смотреть и перекрывать(((

Пластковую защитную крышку двига снимай. Там увидишь из нерж. трубку от впускново коллектора к ЕГРу(возле лобового стекла примерно). Шею вытяни ))) и увидишь где эта трубка крепится двумя болтиками на 10. Вот в этом месте легче всего перекрыть подачу отработанных газов во впуск. Их выкрути, трубку немного оттяни и вставь туда чего нибудь. ( я из листа оцинковки ножницами выстриг прокладку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся грязюка получается там где трубка ЕГР входит во впускной колектор,что бы ее увидеть, надо снять всю блестящую трубку, снимать у колектора гиморно, там где торксы.

Вобщем проехал с выходных 700км, чек не горит.

Можно и не глушить, но заглушку лучше иметь, что бы не вызывать эвакуатор когда заглохнет на ходу где нибудь. Для размышления http://im.lipetsk.ru/a_KlapanEGR.htm

Из всего прочитанного я понял, что при заглушенном двигателе увеличивается температура, хотя двигатель не наш, но разницы я думаю никакой нет.

Вот еще нашел.

 

Неправильное функционирование клапана ухудшает работу двигателя. Если клапан открыт в большей степени, чем необходимо – двигатель начинает неустойчиво работать на различных режимах, уменьшение степени рециркуляции отработанных газов ведёт к снижению мощности на некоторых режимах работы и к возможному появлению детонации, как следствию высокой температуры в камере сгорания. Так же, теряется контроль образования оксидов азота. То есть, это и есть случай простого глушения канала клапана EGR. Образовавшиеся при этом оксиды азота попадают с пропущенными мимо компрессионных колец выхлопными газами в полость блока двигателя и начинают непосредственно контактировать с моторным маслом.

А теперь внимание! Контакт оксидов азота с моторным маслом приводит к его деградации! Они, (NOx), укорачивают срок службы масла, увеличивая его азотирование и уменьшая способность масла к нейтрализации кислот, а также снижая его моющие свойства. В результате таких преобразований масло начинает густеть и (или) в нём появляются сгустки «грязи». Понятное дело, что всё это реально приближает капитальный ремонт двигателя, но это уже другая тема. Оптимальные настройки двигателя и заявленный производителями срок службы моторного масла, вот что такое правильная работа системы EGR и её клапана!

 

Получается масло надо еще чаще менять с заглушенным ЕГР.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил рассказать свою историю про клапан ЕГР.

Во время поездки в Мск, в августе прошлого года, умер ЕГР, просто на ходу заглохла машина, и все. Вызвал эвакуатор, отвезли к дилеру, вердикт - неисправен клапан ЕГР, ждать детали - 2 недели. Почитав форум, пока машину диагностировали, решил заглушить клапан, естественно дилер этого не хотел, но написав расписку, мне заглушили, вставив жестянку. По ощущениям, мотор более "жестко" что-ли стал работать, но уменьшился расход топлива на 0,5 л. Так и ездил с заглушенным клапаном, недавно, в феврале стал выскакивать "чек", затем "двинатель неисправен", "требуется обслуживание КПП", неисправность появлялась без какой либо закономерности. Коробка переходила в аварийный режим, и выше третьей скорости на переключлась. Я почитав наш форум, уже проверил клапаны управления турбиной, думал турбина неисправна, готовился к худшему!((( Диагностика у дилера, выявляла неисправность ЕГР, и были ошибки по АКПП, но меня почему то направили на диагностику АКПП, предлагали снять АКПП, и посмотреть, что с ней!)) Хотя замечаний по ней у меня не было. Меня такая перспектива не устраивала, и я решил, для начала заменить клапан ЕГР, каково же было моё удивление, когда сняли старый клапа ЕГР, в нем не оказалось тарелочки, которая закреплена на на штоке! Не было её, провалится она не куда не могла!!! Состояние клапана ужасное, сажа была даже на двигателе, который управляет заслонкой, видимо газы проникали даже через уплотнение штока, и далее в моторный отсек. В общем после замены клапана, полет нормальный! Считаю, что на какой-то период допустимо глушить клапан, но не на постоянно. Кстати в сервисе, мне сказали. что для безболезненной работы, просто надо приезжать к ним, и раз в полгода снимать клапан и очищать его. Промывают клапан жидкостью для очистки карбюраторов.

P.S. Может моя история, сбережет нервы и деньги какому-либо "Мондеоводу".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из последних сообщений зря я сегодня клапан ЕГР заглушил! Тем более что у меня до этого чек не загорался, а только был засранный коллектор и др. заслонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока на заглушенном езжу.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока на заглушенном езжу.

Так что планируйте делать? Так и ездить с заглушкой? А то в статье написано, что это ни есть гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...