Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

срочная виза за 4-х человек,накладно(от 130евро

у тебя пока еще нет срочности, так что 70-80

по поводу испанцев,спасибо за наводку.

Я не про консульство, где запись аж на август, а про визовый центр, где за обслуживание типа 1180 с носа. (сама виза 35Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


70-80 это через визовый центр германии или какие-то другие канторы?

это должна быть обычная цена несрочной визы в любом турагентстве. Если у немцев есть визовый центр, кроме консульства, то лучше прямо туда. Я про них не знаю - оформлял лет 6 назад, поменяться всё могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нет у них визового центра.пойду сегодня в турагенство.спасибо Вам за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что за истерия в Италии,Франции началась :( Завтра иду в Итальянский визовый центр-сдаваться..ну как границы перекроют :mad: А у меня в планах Прага,Вена,Италия, Мюнхен,Штудгарт,Берлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал седня паспорта в испанском ВЦ. Дали мультик на 4 месяца. Но не из вредности, а потому как паспорт заканчивается.

 

Истерия по поводу беженцев из Африки. Возможно обоснованная. А не хрен бомбить было. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что за истерия в Италии,Франции началась :( Завтра иду в Итальянский визовый центр-сдаваться..ну как границы перекроют :mad: А у меня в планах Прага,Вена,Италия, Мюнхен,Штудгарт,Берлин

да,тоже стремает.в венецию собирались.но мне кажется могут появиться посты какие-нибудь,но границу не закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдал документы в Итальянском визовом центре на Полянке, минут за 20 где то...обещают в пятницу будут готовы- сомневаюсь да же в такой оперативности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы вообще сейчас визы не дают кажись. Делаем в Польском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus: расскажи какие требования у макаронников, думаю над августовским отпуском, пока хочется в италию, куда-нить в апарты с sea view

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus: расскажи какие требования у макаронников, думаю над августовским отпуском, пока хочется в италию, куда-нить в апарты с sea view

так у них все требования на сайте визового центра..

От себя добавлю- бронируешь отели на букинге и распечатываешь подтверждение- не надо никаких факсов..финансовая гарантия катит чек с банкомата и ксерокс банковской карты.основное требование бронь на все время

Получил в пятницу, как и обещали..время получения 1 минута..дали мультивизу на те дни что и просил, ни больше, ни меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в Чешском ВЦ тоже кстати не надо никаких факсов. достаточно распечатки подтверждения с эл. почты. рассмотрели за 5 дней. и все очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в Чешском ВЦ тоже кстати не надо никаких факсов. достаточно распечатки подтверждения с эл. почты. рассмотрели за 5 дней. и все очень быстро.

 

 

Да? странно, а вот мне отказали и теперь штамп об отказе 2С стоит в загранпаспорте! Будте аккуратнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? странно, а вот мне отказали и теперь штамп об отказе 2С стоит в загранпаспорте! Будте аккуратнее....

Чехи - гады! Хай подавятся своим дешевым пивом :D . Есть еще Вена и Братислава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На сайте литовского консульства(Москва) сказано, что можно получить шенг.визу даже если Литва лишь первая в числе посещаемых стран.http://ru.mfa.lt/index.php?-2134835032

За границу ни разу не выезжал. Вопросы:

1)про медицинский полис: где и как получить? Т.е. наш полис не прокатывает? Чьи полиса признаются Шенгенской зоной?Срок?

2)документы сдавать в Москве?(в саранске консульств нет)?

3)документы-ксерокопии? и показывать подлинники?

4)в бланке заявления обязательно перевод данных(на язык страны)?

 

Или проще(но не дешевле) заказать в турагенстве?

Поделитесь реальным опытом получения шенгенской визы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)про медицинский полис

международный страховой полис...как правило для получение шенгена ты должен быть застрахован на сумму не менее 30000 евро- желает практически любая страховая..мне на месяц стоил 980 руб

3)документы-ксерокопии? и показывать подлинники?

Да!

4)в бланке заявления обязательно перевод данных(на язык страны)?

В Итальянском консульстве можно на английском- гугл переводчиком перевел, а ФИО как в загран. паспорте написано...так что см. на сайте консульства- наверняка есть образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сегодня испанский мультик на пол-года, 90 дней пребывания

делал через визовый центр, пускай 1300 сверху с паспорта, зато быстро и удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сегодня испанский мультик на пол-года, 90 дней пребывания

делал через визовый центр, пускай 1300 сверху с паспорта, зато быстро и удобно

Так что, и иностранцы(консульские) берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется консульский сбор

ни фига - это сбор за услуги

и эта не иносранцы :wink: вообще, а наши посредники

желающие могут сдать документы непосредственно в консульство Испании без этого сбора, только позвонить и записаться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 1300 это берет визовый центр, по сути ооо рога и копыта... это плата за то, что там 20 окон, очереди фактически нет, все быстро и удобно

в консульство нужно звонить и записываться, в июне в испанское запись была на август :)

т.е. суммарно получилось 2500 с паспорта, 35евро за визу и остальное за услуги этому ичп пупкин и компания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос " как же у "Пупкина и Ко"(т.назыв.Визовый Центр) получается быстрее делать визу?"- из сферы "Российский менталитет"(т.е. консульские работники всё-таки берут?)?!sad.gif

Когда получал Загран.Паспорт то же обратил внимание на так назыв. центр помощи. Но там деньги брались лишь за информационную услугу...(кому неохота читать на стендах перечни документов для подачи заявлений-писали от руки и давали Вам на руки)biggrin.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расписку оформляют за сданные док-ты?

Можно сдать до-ты за жену(детей) или нужно всем получателям визы личное присутствие?

Обязательны:

- свидетельства собственности на недвижимость или достаточно на авто(дог куп-продажи)?

- выписка из банка или ещё что на деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос " как же у "Пупкина и Ко"(т.назыв.Визовый Центр) получается быстрее делать визу?"- из сферы "Российский менталитет"(т.е. консульские работники всё-таки берут?)?!Изображение

 

Да никак не получается. Виза что там, что там оформляется в течение 3-4 календарных дня, срочная быстрей. Просто в консульстве не хватает штата работников, чтобы принять доки у всех желающих, соответственно, запись на пару мес. вперед. Не секрет, что основное время уходит на то, чтобы правильно разложить пакет документов. Из виз. центра они приходят готовые и проверенные, консул штампует, тратя в раз меньше времени чем на прием.

 

А расписку оформляют за сданные док-ты?

Можно сдать до-ты за жену(детей) или нужно всем получателям визы личное присутствие?

Обязательны:

- свидетельства собственности на недвижимость или достаточно на авто(дог куп-продажи)?

- выписка из банка или ещё что на деньги?

-да, конечно

-можно за всех родственников: жена и дети штамп в паспорте или свидетельства о браке/рождении+ копии, при отсутствии подтвержденных родств. связей нужна доверенность.

-на фига оно кому? :rolleyes:

-выписка с любого из счетов. Из расчета, если не ошибаюсь, 64Е на чел на день поездки.

(никто не мешает эти деньги снять на след. день после получения выписки :wink: )

 

зы. Это про Испанию, но примерно одинаково.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Други!

Подниму тему :rolleyes:

Теперь у меня другая забота...

Опыт получения визы в Австрию через консульство есть у кого?

На Винского и прочие просторы нета не посылайте- был я там...

Основное, что интересует это переводы справок с работы (надо или так сойдет) и справка о бабле...А то читал, что требуют заверенный отчет по карте за последние 3 месяца...Гы..так это ворох бумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...