Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

Завтра иду в посольство италии пытать счастья.У меня уже есть две итальянские визы за прошлый год,правда я каждый раз их немного обманывал,предоставлял бронь билетов и гостиниц на территории италии а сам в италию въезжал либо выезжал на авто..

Тобишь на каждую визу стоит штамп пересечения итальянской границы в том либо ином направлении..Посмотрим,будут ли они выступать по поводу того,что мол почему я если каждый раз еду на машине,не предоставляю им маршрут и бронь гостиниц на маршруте? А езжу я через финку,уже купил билеты на паромы из хельсинки в стокгольм и из треллеборга в росток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра иду в посольство италии пытать счастья.У меня уже есть две итальянские визы за прошлый год,правда я каждый раз их немного обманывал,предоставлял бронь билетов и гостиниц на территории италии а сам в италию въезжал либо выезжал на авто..

Тобишь на каждую визу стоит штамп пересечения итальянской границы в том либо ином направлении..Посмотрим,будут ли они выступать по поводу того,что мол почему я если каждый раз еду на машине,не предоставляю им маршрут и бронь гостиниц на маршруте? А езжу я через финку,уже купил билеты на паромы из хельсинки в стокгольм и из треллеборга в росток...

Да не будет никто так копаться. Проверят чисто формально паспорт. Посмотрят в комп не было ли нарушений в Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет никто так копаться. Проверят чисто формально паспорт. Посмотрят в комп не было ли нарушений в Шенген.

Дай Бог дай Бог..Отпишусь по результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в посольство италии пытать счастья.У меня уже есть две итальянские визы за прошлый год,правда я каждый раз их немного обманывал,предоставлял бронь билетов и гостиниц на территории италии а сам в италию въезжал либо выезжал на авто..

Тобишь на каждую визу стоит штамп пересечения итальянской границы в том либо ином направлении..Посмотрим,будут ли они выступать по поводу того,что мол почему я если каждый раз еду на машине,не предоставляю им маршрут и бронь гостиниц на маршруте? А езжу я через финку,уже купил билеты на паромы из хельсинки в стокгольм и из треллеборга в росток...

 

Вот по этому поводу у меня вопрос: например, ты подтверждаешь бронь в Италии с 10 по 20 число. И по логике, тебе должны дать визу, ну, с 9 по 21. Но тебе надо до Италии доехать и обратно, например, по 3 дня туда и обратно. Ты что, запрашиваешь визу, к примеру, с 5 по 25?

Объясни, если не трудно. Мне лично, получая двухкратную визу в Чехию, пришлось подтверждать каждый день пребывания. Так, как и писал чуть выше Lexsus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому поводу у меня вопрос: например, ты подтверждаешь бронь в Италии с 10 по 20 число. И по логике, тебе должны дать визу, ну, с 9 по 21. Но тебе надо до Италии доехать и обратно, например, по 3 дня туда и обратно. Ты что, запрашиваешь визу, к примеру, с 5 по 25?

Объясни, если не трудно. Мне лично, получая двухкратную визу в Чехию, пришлось подтверждать каждый день пребывания. Так, как и писал чуть выше Lexsus.

Тогда ты должен им представить маршрут и бронь гостиниц в странах шенгена,и если большее количество дней пребывания у тебя в италии=то идешь в итальянское посольство.Если же не удаётся посчитать где ты будешь больше всего находиться,то идешь подавать в посольство страны въезда в шенген.

 

Я сегодня ходил в итальянское,сдал доки.Если бы заранее оплатил консульский сбор в офисах банка Интеза,то на всё про всё вышло у меня 15 мин.Учитывая то что сегодня 11-ое,а визу сказали выдадут 14-го после четырех ,и я не заказывал срочную,то считаю что это очень оперативно.. Повторюсь,что бронь авиабилетов и гостиницы у меня липа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет правительство Росии ведет переговоры с европейскими чиновниками об отмене виз или хотя бы о смягчении визивого режима, те охотно соглашаюся, но в реальности все совсем иначе, это так к слову...

тут почитал на форуме, что некоторые форумчане поступают следующим образом - бронируют отель в шенгене, получают визу а потом в отеле снимают бронь.

НЕ НУЖНО ТАК ДЕЛАТЬ - объясню почему, 2 года назад я работал в отеле, так вот после вступления Чехии в шенген в 2007 году из полиции пришло распоряжение, всем кому в отеле подтвердили проживание, сообщать в полицию, а потом по приезду человека еще раз сообщить, что он действительно приехал, сообщали также о снятии резервации,так что если виза выдана а человек в отель не приехал или снал бронь, в будущем могут возникнуть проблемы

и еще в шенген нужно въезжать через ту страну которая выдала визу, а потом ехать куда душе угодно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще в шенген нужно въезжать через ту страну которая выдала визу, а потом ехать куда душе угодно

А как быть, если страна выдавшая визу со всех сторон окружена другими странами шенгена? -)))

К примеру в Люксембург как въехать? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если страна выдавшая визу со всех сторон окружена другими странами шенгена? -)))

К примеру в Люксембург как въехать? -)

Самолетом прилететь, или получить например немецкую визу и оттуда на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетом прилететь, или получить например немецкую визу и оттуда на машине

А если я хочу на машине или велосипеде?

Или журнал "крокодил" продается только в наборе с методичкой о вреде пьянства и сборником материалов съездов? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хочу на машине или велосипеде?

Или журнал "крокодил" продается только в наборе с методичкой о вреде пьянства и сборником материалов съездов? -)

хотеть можно что угодно, главное законы соблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте правила шенгена.Совершенно необязательно въезжать через ту страну что выдала шенген.Главное правило,не где ты въезжаешь,а где большее количество дней пребывания..Не надо дезинформировать народ.Вот если ты получаешь визу страны шенгенской зоны,и не собираешься туда никаким образом въезжать,а по ней летаешь и ездишь где угодно только не там,вот это точно-головняк тебе обеспечен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте правила шенгена.Совершенно необязательно въезжать через ту страну что выдала шенген.Главное правило,не где ты въезжаешь,а где большее количество дней пребывания..Не надо дезинформировать народ.Вот если ты получаешь визу страны шенгенской зоны,и не собираешься туда никаким образом въезжать,а по ней летаешь и ездишь где угодно только не там,вот это точно-головняк тебе обеспечен....

ну допустим, получил человек немецкую визу, а поехал в италию, на пару дней заехал в германию,соответственно отметок в паспорте что он был в германии нет, домой вернулся также из италии. потом пошел опять получать немецкую визу, а в посольстве спросят - уважаемый, мы вам визу дали а в германии вы не были, зачем вам виза ? можно конечно сказать что в германию заезжал на несколько дней, но врят ли поверят, и могут возникнуть проблемы, вот я к чему.

Изменено пользователем SEREZHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим, получил человек немецкую визу, а поехал в италию, на пару дней заехал в германию,соответственно отметок в паспорте что он был в германии нет, домой вернулся также из италии. потом пошел опять получать немецкую визу, а в посольстве спросят - уважаемый, мы вам визу дали а в германии вы не были, зачем вам виза ? можно конечно сказать что в германию заезжал на несколько дней, но врят ли поверят, и могут возникнуть проблемы, вот я к чему.

Согласен,но для этого,надо подтвердить что ты был в германии путем хоть каких-нибудь чеков.Ну например из гостницы,оплаты каких-нибудь товаров,заправок,желательно твоей же кредитной картой и т.д и т.п. А если ты неделю протусовался в италии,а в германию заехал на пару часов,и при этом запрашивал немецкую визу,то конечно могут возникнуть проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но для этого,надо подтвердить что ты был в германии путем хоть каких-нибудь чеков.Ну например из гостницы,оплаты каких-нибудь товаров,заправок,желательно твоей же кредитной картой и т.д и т.п. А если ты неделю протусовался в италии,а в германию заехал на пару часов,и при этом запрашивал немецкую визу,то конечно могут возникнуть проблемы..

+1

 

а в связи с событиями в Италии внутри шенгена могут ввести усиленные меры безопасности и контроля на границах ( к уже имеющимся постам и выборочному контролю на границах и в странах шенгена)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но для этого,надо подтвердить что ты был в германии путем хоть каких-нибудь чеков.Ну например из гостницы,оплаты каких-нибудь товаров,заправок,желательно твоей же кредитной картой и т.д и т.п. А если ты неделю протусовался в италии,а в германию заехал на пару часов,и при этом запрашивал немецкую визу,то конечно могут возникнуть проблемы..

да сложно все как то с этими визами,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

а в связи с событиями в Италии внутри шенгена могут ввести усиленные меры безопасности и контроля на границах ( к уже имеющимся постам и выборочному контролю на границах и в странах шенгена)...

а что там в Италии происходит ?

контроль на границах обычно бывает когда в государстве происходит какое нибудь очень важное мероприятие, и страна временно выходит из шенгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там в Италии происходит ?

контроль на границах обычно бывает когда в государстве происходит какое нибудь очень важное мероприятие, и страна временно выходит из шенгена

А новости не смотрим? :rolleyes:

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,14981333,00.html

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/germany/8443632/Germany-threatens-to-reintroduce-border-checks-in-row-over-Tunisian-refugees.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим, получил человек немецкую визу, а поехал в италию, на пару дней заехал в германию,соответственно отметок в паспорте что он был в германии нет, домой вернулся также из италии. потом пошел опять получать немецкую визу, а в посольстве спросят - уважаемый, мы вам визу дали а в германии вы не были, зачем вам виза ? можно конечно сказать что в германию заезжал на несколько дней, но врят ли поверят, и могут возникнуть проблемы, вот я к чему.

И правильно сделают, что не дадут. Ибо нарушено правило страны максимального пребывания. И дураков в посольстве, которые поверят, что он в Германию ехал транзитом ч/з Италию нет. Если хотите ехать в Германию, то там и визу получайте. Ну, а оплату отелей я минимум три года храню. Так же как и чеки по поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге,визу дали,но только на подтвержденное количество дней.Ну и ладно,сделаю новый паспорт быть может годовую дадут.

 

 

У меня возник вопрос.Насколько я помню,когда осенью прошлого года пересекал границу на авто,то всякие декларации отменили.Кто-нибудь ездил недавно на машине за кордон????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня возник вопрос.Насколько я помню,когда осенью прошлого года пересекал границу на авто,то всякие декларации отменили.Кто-нибудь ездил недавно на машине за кордон????

Я ездил, никаких бумаг заполнять не надо (если только сумма наличной валюты не более 10 т долларов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге,визу дали,но только на подтвержденное количество дней.Ну и ладно,сделаю новый паспорт быть может годовую дадут.

 

 

У меня возник вопрос.Насколько я помню,когда осенью прошлого года пересекал границу на авто,то всякие декларации отменили.Кто-нибудь ездил недавно на машине за кордон????

 

 

Годовая итальянская единичные случаи. Полгода обычная практика. Не понимаю почему тебе не дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовая итальянская единичные случаи. Полгода обычная практика. Не понимаю почему тебе не дали

 

Да нет Саш,по информации посольства,вторая виза в течении года дается полугодовая,а третья уже на год.Просто у меня паспорт кончается в ноябре,минус три месяца до окончания действия паспорта,мне ни полу ни годовая тем более не светили конечно вообще...

 

Эта итальянская виза у меня третья за год,поэтому я надеялся хоть на пару тройку месяцев дадут мультяшку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если хотите ехать в Германию, то там и визу получайте. Ну, а оплату отелей я минимум три года храню. Так же как и чеки по поездке.

я решил ехать в германию к родственникам(уже понял что решать надо за 2 месяца) ,отпуск у меня всего неделя.выезжать надо 03.06,а позвонив в посольство мне сказали, ближайший день приема документов на визу по очереди,аж 09.06. в этом случае я должен разочароваться и ни куда не поехать? нее,мне это не подходит. я все таки попробую забронировать отель в другой стране,получить визу,снять бронь и поехать.я как раз думал уделить праге дня три,а потом к родственникам,вот и попробую получить визу в чехию.правда ни разу этого не делал,и оф. зарплата у меня 12тыр руб,но все равно попробую! а интересно,при брони на 7 дней в праге я могу не совсем отказаться,а оставить 3 дня?

и еще,у меня есть приглашение с немецкой стороны,это не будет поводом получения визы не на срок брони в праге, а чуть побольше(вместо брони в германии)никто не в курсе?они же ручаются за меня финансово.

Изменено пользователем rihter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил ехать в германию к родственникам(уже понял что решать надо за 2 месяца) ,отпуск у меня всего неделя.выезжать надо 03.06,а позвонив в посольство мне сказали, ближайший день приема документов на визу по очереди,аж 09.06. в этом случае я должен разочароваться и ни куда не поехать? нее,мне это не подходит. я все таки попробую забронировать отель в другой стране,получить визу,снять бронь и поехать.я как раз думал уделить праге дня три,а потом к родственникам,вот и попробую получить визу в чехию.правда ни разу этого не делал,и оф. зарплата у меня 12тыр руб,но все равно попробую! а интересно,при брони на 7 дней в праге я могу не совсем отказаться,а оставить 3 дня?

и еще,у меня есть приглашение с немецкой стороны,это не будет поводом получения визы не на срок брони в праге, а чуть побольше(вместо брони в германии)никто не в курсе?они же ручаются за меня финансово.

1) Никто не отменял визы ч/з турагенство или срочные визы (гугл в помощь - я честно контактов не знаю, сам так не оформлял)

2) Чехи самая мерзкая по визам страна (ну, может не считая прибалтов) - не рекомендовал бы. И им пофиг, что есть приглашение из Германии - элементарно пошлют... в консульство Германии :wink:

3) Никто и нигде не требует справку об оф з/п, проси руководство указать в справке (свободная форма, а не 2-НДФЛ) порядка 30. Она 100% не идет в налоговую, на крайняк перезвонят на предприятие.

4) По большому секрету :D - в испанском визовом центре прием каждый день без записи и особой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочная виза за 4-х человек,накладно(от 130евро)а по поводу испанцев,спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...