Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оформление ВИЗ


Рекомендуемые сообщения

Как говаривал Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей при современном развитии печатного дела....

 

 

В общем то да, было бы желание, тогда здесь единственная проблема - найти фирменный бланк отеля, если едешь в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем то да, было бы желание, тогда здесь единственная проблема - найти фирменный бланк отеля, если едешь в первый раз.

В чем проблема? Обращаюсь в отель с неким вопросом, который подразумевает ответ на фирменном бланке по факсу -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с шенгеном куда угодно но потом при вскрытии факта не прибывания в стране выдавшей визу...эммм...сколько там проц времяни... в последующий раз могут возникнуть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил в Европу по Испанской визе. На границе с Польшей пограничница пристально спросила куда еду, ответил что в Испанию. Легенда про город пребывания была к тому времени готова. В Испании не появлялся. Соответственно шенген "погашен" Польшей с отметкой об автомобильном переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumba, вот тут пожалуйста подробнее - смотрю сейчас тоже на этот вариант с испанией, ибо они на полгода сразу дают... тока непонятно мне как сделать левое подтверждение бронирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumba, вот тут пожалуйста подробнее - смотрю сейчас тоже на этот вариант с испанией, ибо они на полгода сразу дают... тока непонятно мне как сделать левое подтверждение бронирования...

Зачем тебе левое?

Бронируй на букинге любую понравившуюся гостиницу (только смотри, чтобы тариф был возвратный). С их подтверждением в посольство. Принимается везде нормально. После получения визы отменяешь бронирование. ВсЁ.

Ах, да. Еще мне бутылку пива. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно так и предполагал... блин поляки враги, не могут тоже на полгода давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня проскочило про Аллегро типа хотят на 72 часа безвизовый режим ввести ,но вопрос не в том ...по НТВ разговаривая на эту тему проскользнула инфа о том ,что на пароме уже тоже действует 72 часика????? кто знает так ли ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Летом планируем с семьей поехать на машине по Европе. Маршрут приблизительно такой: Москва - Польша - Германия - Франция - Испания - Италия - Швейрия - Чехия - Польша - Москва. Есть некоторые вопросы: Какой страны нужно делать шенгенскую визу и на сколько? За границей были но в шенгене нет. Слышал что если в первый раз получаешь шенген, то я должен въехать в эту страну ( чья виза ) и из нее же и выехать? В какой месяц лучше ехать?

Прошу прощения если я что то не коректно спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Летом планируем с семьей поехать на машине по Европе. Маршрут приблизительно такой: Москва - Польша - Германия - Франция - Испания - Италия - Швейрия - Чехия - Польша - Москва. Есть некоторые вопросы: Какой страны нужно делать шенгенскую визу и на сколько? За границей были но в шенгене нет. Слышал что если в первый раз получаешь шенген, то я должен въехать в эту страну ( чья виза ) и из нее же и выехать? В какой месяц лучше ехать?

Прошу прощения если я что то не коректно спрашиваю.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95263/

пл моему то же самое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...um/topic/95263/

пл моему то же самое :D

 

Спасибо Lexsus ! Действительно похоже. Но разве можно весь форум перечитать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь и не надо, всего то глазами чуть вниз спуститься :) да, в той ветке все детально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Портер!

В нескольких словах.

1. Визу делать по стране большего времени пребывания.

Возможно для посольтсва потребуется бумага о факте оплаты ( в зависимости от конкретного посольства - "требуют/не требуют".

2. Июль-август время европейских отпусков, соответственно - трафик. Июнь может быть неустойчивая погода (особенно в горах).

3. Границу в РБ-Польша проходить в нестандартное время. Хотя как повезет.

Можете спрашивать - есть некоторый опыт оформления виз для семьи в поездки на авто (европа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если визу открывали в польском посольстве то не обязательно заезжать через польшу можно через любую другую страну шенгена и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу можно открывать в любую страну шенгена и ехать в другие страны без проблем

 

 

Если визу открывали в польском посольстве то не обязательно заезжать через польшу можно через любую другую страну шенгена и наоборот

 

 

Ой, ля-ля! :wink:

Товарисч, не надо заниматься дезой!

Виза должна открываться в стране максимального пребывания. Это правило Шенгена.

Съездить Вы, конечно, можете.

Но в последующем Вам просто могут отказать и в базу внести, хотите рисковать, Ваше дело, но другим не советуйте.

 

Страна максимального пребывания элементарно может быть проверена по оплате гостиниц, посадочным талонам, билетам в музеи и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получал немецкий шенген, прилетал в Мюнхен, далее на машине в Австрию. Там 2 месяца с поездками в Италию. никаких проблем. В принципе за всё время мои документы даже проверять никто не пытался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал немецкий шенген, прилетал в Мюнхен, далее на машине в Австрию. Там 2 месяца с поездками в Италию. никаких проблем. В принципе за всё время мои документы даже проверять никто не пытался :D

Да не об этом же речь. Проверять во время поездки никто и не будет, это понятно. Но Вы нарушили закон, и если об этом станет известно, то следующей визы не видать. Я не говорю, что это случится обязательно. И скорей всего, т.к. виза немецкая и прилет немецкий всё хорошо у Вас будет. Но последствия каждый должен представлять для себя.

 

Для сравнения: можете 100 раз выехать на встречку и ничего. А кого-то другого по Вашему совету лишат прав с первого же раза.

 

Зы. 2 месяца в Австрии-Италии классно. Отчет то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал немецкий шенген, прилетал в Мюнхен, далее на машине в Австрию. Там 2 месяца с поездками в Италию. никаких проблем.

Что-то не похоже это на турпоездку или поездку к родственникам?

Вы по работе были два месяца в Австрии? Или есть возможность работать удаленно?

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В принципе за всё время мои документы даже проверять никто не пытался :D

А вот у нас немецкие полицейские проверили документы на чешской границе,долго звонили куда-то,вообщем мин 20 нас продержали,случилось это на железнодорожной станции ,где мы пересаживались с чешкой электрички на немецкую.Видать редко русские туристы пользуются электричками,предпочитая авто.Было даже волнительно очень!

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ля-ля! :wink:

Товарисч, не надо заниматься дезой!

Виза должна открываться в стране максимального пребывания. Это правило Шенгена.

Съездить Вы, конечно, можете.

Но в последующем Вам просто могут отказать и в базу внести, хотите рисковать, Ваше дело, но другим не советуйте.

 

Страна максимального пребывания элементарно может быть проверена по оплате гостиниц, посадочным талонам, билетам в музеи и т.п.

 

 

а как же быть, если летишь с пересадкой? допустим в париж с французской визой через прагу. страну въезда и выезда ставят чехию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же быть, если летишь с пересадкой? допустим в париж с французской визой через прагу. страну въезда и выезда ставят чехию

Повторю: Виза должна открываться в стране максимального пребывания. Страна въезда всё равно какая.

 

Ну, если чехи вдруг спросят (вряд ли), то показать им билеты в Париж. А если при открытии след. визы спросят французы (а это уже вполне реально, открывали у них, а типа не посетили) - показать им посадочные талоны во Францию и бронь/счета из отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как же быть, если летишь с пересадкой? допустим в париж с французской визой через прагу. страну въезда и выезда ставят чехию

У меня приятель летел в италию по итальянскому шенгену,но с пересадкой в риге,т.к. билет дешевле выходил.Разумеется поставили латвийский штамп о въезде.А выезжали мы на машине тоже штамп стоял не итальянский.Я в итальянском аэропорту подешел к стойке информации и спросил не будет ли проблем если мы транзитом через другие страны прилетели? Мне ответили This is correct.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель летел в италию по итальянскому шенгену,но с пересадкой в риге,т.к. билет дешевле выходил.Разумеется поставили латвийский штамп о въезде.А выезжали мы на машине тоже штамп стоял не итальянский.Я в итальянском аэропорту подешел к стойке информации и спросил не будет ли проблем если мы транзитом через другие страны прилетели? Мне ответили This is correct.

Не, ну это всё понятно. Тем не менее на прошлой неделе ко мне докопался немецкий пограничник, почему у меня виза греческая, а я еду в Германию, покажите билеты в Грецию. Пришлось как-то объяснить, что в Греции я уже был, благо летал прямым рейсом и отметки греческие были, а теперь вот необходимость есть в Германию. Но было несколько неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому потребуется....

Я связался с визовым отделои Италии, вот, что мне ответили

 

 

Добрый день!

Собираюсь всей семьей (4 человека) в июле совершить автомобильную туристическую поездку по Италии, предполагается посещение Бибионе-7 дней (есть электронное подтверждение бронирования из отеля) и Флоренции- 3 дня (есть электронное подтверждение BOOKING.COM) страна въезда в Шенгенскую зону- Польша. По пути следования предполагается посещение Австрии и Чехии (есть электронное подтверждение BOOKING.COM) Являются ли подобные подтверждения основанием для положительного решения при получении Шенгенской визы в вашем центре и надо ли требовать от отелей указывать в подтверждении фамилии всех участников поездки. С уважением и добрыми пожеланиями, Владимир

 

Достаточно будет такого подтверждения с сайта booking.comПодтверждение от отеля прикладывать необязательно.-- Мы надеемся, что этим письмом мы в полной мере ответили на Ваш вопрос. Если потребуются дополнительные разъяснения, Вы можете в любой момент связаться с нами.Мы постараемся ответить Вам как можно быстрее.С наилучшими пожеланиями,Служба информационной поддержкиВизового центра Италии - Москвател: +7 (495) 229 29 01факс:+7 (495) 229 29 02Email: info@italyvms.ruWebsite: www.italy-vms.ruВремя подачи документов: Понедельник - Пятница: 09:00 - 16:00Время получения паспортовПонедельник - Пятница: 16:00 - 18:00 (в назначенный день получения)Понедельник - Пятница: 09:00 - 18:00(в любой последующий рабочий день) Адрес: Визовый центр Италии, г. Москва, ул. Малая Полянка, 2. (рядом с метро Полянка) mailto:info@italyvms.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...