Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Если глючит датчик АВС то горела бы лампа только АВС,а тут горит и лампа "!".Эта лампа указывает на неисправность системы распределения тормозных усилий.

Так что возможно и модуль АВС.

Совсем забыл, у отца на Лагуне когда перетёрло провод датчика АВС и он горотил на корпус тоже горела лампа АВС и "!".

Можно попробовать отключить все датчики и если потухнет "!",а АВС соответственно останется гореть ,то смотреть датчики и провода.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу знать что у кого неисправно, но должна вылезти ошибка типа

В1342 - модуль абс трындец, U2021 - трындец датам на кане и тд

 

вован05

при отскоке датчика горят две лампочки.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глючит датчик АВС то горела бы лампа только АВС,а тут горит и лампа "!".Эта лампа указывает на неисправность системы распределения тормозных усилий.

Так что возможно и модуль АВС.

 

Совсем не обязательно. У меня было такое, что выбило передний датчик. Загорелись лампы ABS, ESP и лампа ручника excl.gif. А дело было в банальном пробое датчика. То есть проводимость датчика была в две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная лампа системы тормозов

Контрольная лампа системы тормозов имеет

несколько функций. Эта контрольная лампа

загорается при низком уровне тормозной

жидкости или при задействованном стояночном

тормозе. Если одновременно горят контрольная

лампа ABS и контрольная лампа системы

тормозов, существует неисправность электронной

системы распределения тормозного усилия (EBD).

За дополнительной информацией обратитесь к

Разделу 206-09A / 206-09B / 206-09C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умаляю....

Вот только мануалов в корявом переводе не надо.....

К тому же евд на монях нет, есть есп - система курсовой устойчивости.....

Зачем посылать нас к

Разделу 206-09A / 206-09B / 206-09C.?? :D :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умаляю....

Вот только мануалов в корявом переводе не надо.....

К тому же евд на монях нет, есть есп - система курсовой устойчивости.....

Зачем посылать нас к

Разделу 206-09A / 206-09B / 206-09C.?? :D :D

 

В том то и дело ESP может и не быть ,а EBD ставится стандартно на все модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а EBD ставится стандартно на все модели.

хорошая новогодняя шутка :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хотябы напишите на каком компе точно все считается, а то ездить по всем не охота....за диагностику не дешево берут, за банальное подключение и считывание около 1000 р(+-).

 

Ина счет ABS и лампочки "!", тут по форуму они чаще всего загораются вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу знать что у кого неисправно, но должна вылезти ошибка типа

В1342 - модуль абс трындец, U2021 - трындец датам на кане и тд

 

Как раз ошибка не вылезает ни какая, просто пишется нет связи с блоком ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря по всем субъективным ощущениям вся тормозная система работает нормально без всяких нареканий, вот уже неделю езжу без ABS и не волнуюсь, эта система помогает больше паникерам)))), и те кто давят тормоз в пол и больше ничего.... Но горящие лампочки да и вообще род этой проблеммы меня смущают(в нашей машине это все возможно по множеству причин от крыс до Гены), а так как я люблю следить за машинкой и беспокоюсь о ней, то хотелось бы уж вылечить и это!!

Спасибо всем буду пробовать докапаться! Все напишу подробно уже после НГ! А вас всех дорогие форумчане с НАСТУПАЮЩИМ и что бы следующий год был разнообразней и лучше!

 

PS: Конечно если у Вас появятся новые идеи или уточняющие вопросы, то милости прошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними разъем с блока (трудно будет), с него обзвони все датчики, на нем проверь все питалово и земли (если нет напруги то он будет молчать как партизан).

После чего иди на разборку и за две тысячи рублей покупай абсолютно исправный блок.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз ошибка не вылезает ни какая, просто пишется нет связи с блоком ABS.

Здрасьте....

Ошибка по кан-связи с блоком должна лежать хотя бы в приборке.

Она ведь с какого бодуна зажигает лампочки? Приборка тоже по кану с блоком абс общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними разъем с блока (трудно будет), с него обзвони все датчики, на нем проверь все питалово и земли (если нет напруги то он будет молчать как партизан).

После чего иди на разборку и за две тысячи рублей покупай абсолютно исправный блок.

 

Сам наверно не буду этим заниматься, зайду к мастерам, у меня зимой места где этим заняться нет.... но все вводные с Вашими советами дам, а щас начну с предохранителей (в первую очередь те которые на АВС по схеме идут: F77,F1,F20,F93,F2-это на форуме нашел). Разборка в Москве...даже пока представить себе не могу где она...А юлок новый нужно будет как то прошивать или что-то подобное совершать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам наверно не буду этим заниматься, зайду к мастерам, у меня зимой места где этим заняться нет.... но все вводные с Вашими советами дам, а щас начну с предохранителей (в первую очередь те которые на АВС по схеме идут: F77,F1,F20,F93,F2-это на форуме нашел). Разборка в Москве...даже пока представить себе не могу где она...А юлок новый нужно будет как то прошивать или что-то подобное совершать?

Вот очень не плохая:

Боровское ш.

Телефоны (926) 449-64-40 (926) 766-77-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень не плохая:

Боровское ш.

Телефоны (926) 449-64-40 (926) 766-77-43

 

 

Спасибо буду знать! как раз может туда заеду может там еще по мелочи, что нибудь найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Paratema    разберёшся отпиши в личку точно такая же проблема!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

 

 

если что в поиске покапай официальные выводы на 100000 рублей!!!!(ну или как то так!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже сисема ABS начала давать сбои, ни с того ни с сего загорелся значок ABS, и соответственно перестала работать система, один раз зажегся индикатор тормозов. Первым делом я проверил все предохранители, потом съездил на комп диагностику, (кстати на Салова,70 с учетом скидки комп диагностика в районе 600р, везде не меньше 900р) Комп показал ошибку левого переднего датчика. После обнуления ошибки, ABS на панели негорела, но через 15 км опять зажглась. Поменял датчик 0 265 007 879, стоит всего 250р, оригинальный, ошибка больше не горит.

 

Если честно, то мне оч понравилось ездить без ABS, торможение на грани очень прогнозируемое и по моему более эффективное, чем с ABS, когда на скользкой дороге ты тупо под треск ABS катишся и ничего не можешь сделать, и кажется что ABS только ухудшает торможение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, весну хочу, достала эта слякоть!)))

А если по делу, то на днях закорелись после очередной лужи лампы АВС и ESP, сегодня прозвонили датчики - у всех по 640 ОМ, но на заднем правом сломана фишка, одевающаяся на датчик - кто-нить может дать номерок этого шлейфа (он сантиметров 40 длиной с двумя разъемами на концах - в комплекте с новыми датчиками его нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в итоге сделали мне "полную" диагностику ABS. Проверили сам модуль и питание и массы ABS, все предохранители.

Резюме оказалось в следующем, что Шина передает данные, а от модуля нет ответа...В общем все же приговорили мне сам, как это не прискорбно, Блок ABS.

 

Правда еще должен,я сегодня доехать и они должны были мне переписать ошибки, которые высвечивает комп.

 

Так, что граждане моя проблемка видать похуже чем у Вас)))) держите пальцы крестиком, чтобы у вас дела были только в датчиках).

 

Вот единственное, что этот электрик(я им вроде доверяю, правда толковый сервис) на мой вопрос, а всё ли в порядке и прозвонил ли он датчики и проводку, которая идет от датчиков, сказал мол нет у него оборудования для этого.... Но объяснил, что мол это и не нужно....якобы модуль не отвечает значит и нету счастья нам...с него надо начинать.

 

Буду обзванивать разборки)! надеюсь "Вова" был прав и правда его можно достать за 2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я уже достал сейчас уже на свалке  бока отлёживает!!!!

 

 

Вплане ты уже покупал на разборке блок ABS ? скажи где и почем? пожалуйстаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, весну хочу, достала эта слякоть!)))

А если по делу, то на днях закорелись после очередной лужи лампы АВС и ESP, сегодня прозвонили датчики - у всех по 640 ОМ, но на заднем правом сломана фишка, одевающаяся на датчик - кто-нить может дать номерок этого шлейфа (он сантиметров 40 длиной с двумя разъемами на концах - в комплекте с новыми датчиками его нет)?

 

Вроде 1202675, я себе разъем подсобрал и изолентой его замотал, сидит пока без проблем.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде 1202675, я себе разъем подсобрал и изолентой его замотал, сидит пока без проблем.

 

Спс, но чаво-то не пробивается номерок. Тоже, как потеплеет, попробую снять да пропаять, если новый не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, но чаво-то не пробивается номерок. Тоже, как потеплеет, попробую снять да пропаять, если новый не найду.

Ford 1 202 675 Комплект проводов, 807,22р.

 

 

у вас экзиста нет наверно, Вот у меня бьется по нему.

 

Хотя пардон есть он у вас

 

Брест, ул. Карбышева, д.74

Витебск, ул. Чкалова, д.50 корп.1 ("Магазин автозапчастей")

Гомель, ул. Богдана Хмельницкого, д.59

Гомель, ул. Федюнинского, д. 8а

Гродно, ул. Малыщинская, д.5

Минск, ул. Кальварийская, д. 4, магазин "Радиотехника", 2-й этаж, левое крыло

Минск, ул. Некрасова, д.114 к.12 (Бизнес-центр "Капитал")

Минск, ул.Слободская д.128, 2-ой этаж офис 1

Могилёв, Гомельское шоссе, д.53-Б

Могилёв, ул. Первомайская, д.3

 

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же шляпогония, в трех местах на диагностике ABS не видит, тоже волосы рвал. Новый от 63 до 80 т.р. Порылся на барахолке, нашёл за 2000 б/у ( от машины-донора остатки продавали, что ненужно), замена 1500 и всё. Кстати за ремонт блока просят от 7 до 20 т.р., и сам привези... Когда только ABS горит, надо предохранители смотреть или датчики на сопротивление звонить. Бывают спецы подшипники наоборот ставят. Меняй блок, поищи на форуме или разборе, на ФМ3 2001-2003 точно одинаковые, 2004-2007 не гарантирую, но х.з.

Изменено пользователем efiop80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...