Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев Заднего Стекла и Зеркал


Рекомендуемые сообщения

Я вот только не пойму в чем проблема съездить к диллеру и потребовать замену на нормальное стекло?

или забить... на скорость не влияет и на обзортоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в экзисте есть 2 похожих предохранителя на 30А :

3 818 838 Mondeo 2007- (CD345) 30 AMP; 32 Вольта; Female; Квадратной формы; Розовый; Моторное Отделение;

4 780 766 Mondeo 2007- (CD345) 30 AMP; 58 В; Розовый; Моторное Отделение;

Какой нам нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая неделя на 30А после 25, полет нормальный. В Мурманске на авторынке у бабули за 50 р. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму в чем проблема съездить к диллеру и потребовать замену на нормальное стекло?

 

Все очень просто, как обычно: заказ детали 2 недели+работа+криво нанесенный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заставил переделать, тем более, если это машина последнего года, которая потрепала карман...

 

Как ни как - не Жигули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что нашел тему. Уже думал к диллеру податься. За месяц уже третий на 25 поставил (покупаю в Спринте по 180 р). Поеду куплю на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в экзисте есть 2 похожих предохранителя на 30А : 3 818 838 Mondeo 2007- (CD345) 30 AMP; 32 Вольта; Female; Квадратной формы; Розовый; Моторное Отделение; 4 780 766 Mondeo 2007- (CD345) 30 AMP; 58 В; Розовый; Моторное Отделение; Какой нам нужен?
Снял свой перегоревший 25. Написано на нём 58V

 

3 818 838 фото здесь.http://www.fordiksho...3818838_enl.gif Это не оно. Он как раз высокий. Значит буду покупать 4 780 766. А цвета - это номинал. Для тех, кто понимает. Чтобы не париться с циферками. Только странно, что у Alex2110 30А- зелёный. Обычно это 40А. http://www.fordiksho...3819184_enl.gif пойду посмотрю свою книжонку...

Изменено пользователем Markiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ж песня.. ни сверху ни снизу. Машина рестайл.

 

Разобрался, неисправности нет, действительно, это антена. При детальном рассмотрении видно, что нити, которые не греют не замыкаются с нитями обгрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снял свой перегоревший 25. Написано на нём 58V

 

3 818 838 фото здесь.http://www.fordiksho...3818838_enl.gif Это не оно. Он как раз высокий. Значит буду покупать 4 780 766. А цвета - это номинал. Для тех, кто понимает. Чтобы не париться с циферками. Только странно, что у Alex2110 30А- зелёный. Обычно это 40А. http://www.fordiksho...3819184_enl.gif пойду посмотрю свою книжонку...

У меня как раз такой (розовый,высокий) стоит,у оффициалов только такие были на 30А...сегодня смотрел,пока норма)))Самые морозы отработал на ура,25А бы уже сдох давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На форуме через поиск не нашел. И так форд мондео 4 - 2008г, комплектация Гиа 2,0 145 л.с. Стоят зеркала с электрорегулировкой, но без электро складывания. Подскажите где находится кнопка подогрева зеркал? Все облазил и не нашел. Или же подогрев зеркал работает в паре с задним стеклом  или с передним? Подскажите, плиз, нужна ваша помощь?!!! Если вам не лень то можете выложить фотку на форум, тоббы посмотреть где она! Все за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев зеркал работает в паре с задним стеклом

ваши догадки верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не работают кнопки аварийной сигнализации и обогрева заднего стекла. Сказали фордовцы что проблемы в блоке что стоит около заднего левого стоп сигнала.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Машину приобрел только вчера.Мондео IV 2008 года.Мотор 1,6л. Обогрева сидений нет.Кондей.2 передних электростеклоподъемника. ПТФ. Магнитола с функцией телефона.Мультируль.Какая комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают кнопки аварийной сигнализации и обогрева заднего стекла. Сказали фордовцы что проблемы в блоке что стоит около заднего левого стоп сигнала.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Машину приобрел только вчера.Мондео IV 2008 года.Мотор 1,6л. Обогрева сидений нет.Кондей.2 передних электростеклоподъемника. ПТФ. Магнитола с функцией телефона.Мультируль.Какая комплектация?

 

Похоже на "Амбиент+". В заднем блоке проверь предохранители.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерМонд,спасибо.Заглянул в тот блок что под задним фонарем.Какая то сопля проволочная на предохранитель 15а висит.Сам лазить побоялся,в понедельник к электрику поеду?

ЗЫ.А точно аварийка и обогрев на этом блоке?

Изменено пользователем ДeД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

есть такая проблема: не работает подогрев левого зеркала и левой форсунки омывателя.

куда копать?

у зеркал один предохранитель на правое и левое?

а у омывателей?

 

как то зимой не комфортно без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев омывателя скорее всего просто накрылся - тут посмотри

 

А с зеркальным элементом я бы начал с прозвонки проводки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники НУЖЕН СОВЕТ! Автомобиль новый (пробег 2000), утро, весь в иние, седан, включаю обогрев заднего стекла. Оно очень быстро оттаивает, НО НЕ ВСЁ. А именно по верхней части (которая прилегает к крыше), идет прямоугольная часть нити обогрева, так вот этот прямоугольник вытянутый не греется. А теперь вопрос, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? Народ, у Вас вся нить обогрева греется включая верхний прямоугольничек (Там сантиметров 5 от крыши). Посмотрите пожалуйста с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно про "прямоугольничек"..

Но у меня тоже с верху остается лёд. я даже подсчитал сколько нитей 4 ниточки.не греют.

почитал тему выше - пишут что антенна. буду вечером разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже как раз примерно четыре нити от крыши не греют (3 нити из них идут в виде прямоугольника). Завтра еду в сервис(, по результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь!

моно спать спокойно....

 

з.ы. и ждать новых сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрприз был в первую зиму когда стекло отогревалось полчаса, даже наверно за счёт салона уже

ужасно слабый накал

помню на лексусе через 5 минут яичницу жарить можно было

...даже сегодня пока ехал -8 утром ... отогрелось только через 30 минут за счёт того что климат стоял на 23

но замечу что лобовуха жарит нормуль всегда

(плохо только у стоек и у дворников не греет)

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...