Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев Заднего Стекла и Зеркал


Рекомендуемые сообщения

Что может быть за причина? У меня постоянно вылетает предохранитель обогрева заднего стекла. Сменил уже 2 штуки. Обогревом пользуюсь только по утрам и один раз пока сам не отключится... Машине года еще нет. Началось все неделю назад, когда в особо сильный снегопад обогрев взял и не включился. Сегодня аналогично, на заднем стекле аккуратный сугробик вырос пока ехал... там предохранитель на 25 ампер... больше ставить побаиваюсь, хотя в фордовском магазине и советовали ставить 30ку. Кто что думает за причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя в фордовском магазине и советовали ставить 30ку.

поставь 30ку, если будет и он гореть - к дилеру

Изменено пользователем mihs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть за причина? У меня постоянно вылетает предохранитель обогрева заднего стекла. Сменил уже 2 штуки. Обогревом пользуюсь только по утрам и один раз пока сам не отключится... Машине года еще нет. Началось все неделю назад, когда в особо сильный снегопад обогрев взял и не включился. Сегодня аналогично, на заднем стекле аккуратный сугробик вырос пока ехал... там предохранитель на 25 ампер... больше ставить побаиваюсь, хотя в фордовском магазине и советовали ставить 30ку. Кто что думает за причину?

 

кстати почем покупал его? у меня тож перегорел, диллер сказал что такого предохранителя не найти(мол форма не обычная, редкий очень), заказал у них-350р! машине пол года, подогревами стал пользова как температура упала, то есть проработал он у меня месяца 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу... ХЗ на счет 30ки... а гарантия?

А брал я за 250 р. В Форд Центр Север. Кстати, у них в наличии такое есть всегда вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу... ХЗ на счет 30ки... а гарантия?

А брал я за 250 р. В Форд Центр Север. Кстати, у них в наличии такое есть всегда вроде...

 

я то издалека :D! ну тогда нормально, а то я думал, что много очень с меня хотят! по поводу 30ки слетиш точно, я уже предложил диллеру такое, пропарили что то про вмешательство в цепь, мол в другом месте перегорать начнут, что то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, точно... на местоположение не посмотрел))) Так или иначе, тенденция не здоровая... не улыбается мне по 250 р раз в неделю выкидывать. А чудес не бывает, чето там не так работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой недели у меня тоже перегорел предохранитель, я по магазинам поматался на районе не нашел ни где на 25 мне продавец предложил от хундая на 30 за 100р поставил, вроде все работает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой недели у меня тоже перегорел предохранитель, я по магазинам поматался на районе не нашел ни где на 25 мне продавец предложил от хундая на 30  за 100р поставил, вроде все работает

 

 

 

у тебя сколько машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, точно... на местоположение не посмотрел))) Так или иначе, тенденция не здоровая... не улыбается мне по 250 р раз в неделю выкидывать. А чудес не бывает, чето там не так работает...

во во! в ближайшие дни поменяю, посмотрю скока отъездит, если опять через месяц перегорит, отдам пусть проверяют, че может быть! у меня подозрение что этот тоже долго не проживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гарантия?

:)))))))))))))

Официалу совсем не обязательно знать об этом.

Сам не скажешь (покажешь), кто узнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))))))))))

Официалу совсем не обязательно знать об этом.

Сам не скажешь (покажешь), кто узнает?

 

просто при любой жалобе на электрику, они первым делом туда лезут! если только перед каждым обращением его снимать, тогда да! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там предохранитель на 25 ампер... больше ставить побаиваюсь, хотя в фордовском магазине и советовали ставить 30ку.

 

Категорически запрещается ставить номинал предохранителя выше рекомендованного!!! :!!:

Нужно искать причину неисправности, а не пытаться ее обойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Вот и посмотрим... если вылетит следующий, поеду к официалам в сервис. Судя по схеме, кроме обогрева зад. стекла, на этом предохранителе больше ничего не висит... просто непонятен даже намек на причину перегрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ерунда - сгорел. Поменял на новый - месяц работает.

sava-i Какой номер предохранителя Хюндая?

Фордовский фиг найдешь, в том же ФордСевер появились наверное после того как я на них ругался - не было у них, пришлось ехать покупать черт знает куда.

А вообще народ - как у вас этот обогрев заднего стекла работает? У меня еле-еле, ну минут через 10 что-то начинает оттаивать. Переднее - отлично.

На жигулях в 100 раз лучше. Официалы, как и предполагалось, говорят - особенность модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня новый поставил, посмотрю сколько отходит! на стекле шуба не плохая была, щеткой снег смел, все остальное оттаило минуты через 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже как то хреновато работает, долго оттаивает, переднее влёт, а заднее долговато.

примерно месяц назад менял предохранитель, оригинального не нашел, брал на рынке в мурманске за 80р., немецкий на 25, он в два раза выше, но по контактам подходит.

сегодня вроде большого мороза не было, а заднее стекло за несколько минут даже не начало отогреваться, вот снова грешу на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема...Машине год менял 3 предохранителя,из них 2 по гарантии.Последний поменял неделю назад,машина 4 часа стояла в сервисе,когда отдавали,сказали гореть не должно больше.А в прошлый раз летом менял,говорили тоже самое.На вопрос в чём там дело сказали что партия предохранителей бракованная была,поэтому и перегорали)))Но что-то на бред смахивает.На вопрос что делали 4 часа сказали,тестировали что-то там,и даже с представительством созванивались)))ахаха ну-ну))Вообщем неделю пока "усики" не чернеют,надеюсь и не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму - уж больно частая проблема! Решил сам посмотреть по схемам и разобраться... хотя данной проблемы нет.

 

А теперь внимание - должен быть предохранитель на 30 А под номером 23 в моторном отсеке!!! Так написано в мануале!

Скорее всего 25 А не хватает и он не выдерживает... Особенно следует учесть, что лобовое разделено на 2 зоны обогрева и там предики по 40 А, то немудрено, что заднему 30 нужно...(цвет - зеленый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму - уж больно частая проблема! Решил сам посмотреть по схемам и разобраться... хотя данной проблемы нет.

 

А теперь внимание - должен быть предохранитель на 30 А под номером 23 в моторном отсеке!!! Так написано в мануале!

Скорее всего 25 А не хватает и он не выдерживает... Особенно следует учесть, что лобовое разделено на 2 зоны обогрева и там предики по 40 А, то немудрено, что заднему 30 нужно...

А у меня написано 25А(30А)вот как то так вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 30 и все ОК! Замени и посмотрим! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял предохранитель на обогрев заднего стекла заработал но плюс к этому еще заработал обогрев водительского сидения (он у меня не работал хотел ехать к диллеру по этому вопросу) хотя в мануале на этом предохранителе висит ттолько обогрев предохранитель стоит 90 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что-то пошевелили в проводке... Схемы у сидений и стекол разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 25А - сгорел прошлой зимой. Поставил 30А. Т-т-т, всё работает.

 

С какого-то момента 30А должны пойти с завода. (О чём и говорит запись в мануале)

На седане очень большое, по сравнению с остальным семейством, потребление на заднем обогреве, а предохранитель одинаковый, вот и горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в седане... Произошла замена, в мануале не отразили.

 

30 А - правильный номинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В седане мощность обогрева примерно в 1,5 раза выше, чем на S-Max/Galaxy, а предохранители одинаковые (были). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...