Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Glocksss сказал:

Почему слабые?

Имелось ввиду что на мондео они слабже чем на максе. Соответственно их жёсткость настроена на боле слабые пружины. На автомобиле работает связка аморт-пружина и любой дисбалланс эту идиллию нарушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья пожалуйста подскажите

действительно ли амортизаторы надо брать Sachs, а  пружины перед Lesjofors, для подъема клиренса. Монро, Каяба - хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня универсал со спортивной тюнинговой подвеской, задн.пружина Класс нагрузки-R. Хочу увеличить клиренс, как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Komandor сказал:

Здравствуйте! У меня универсал со спортивной тюнинговой подвеской, задн.пружина Класс нагрузки-R. Хочу увеличить клиренс, как это лучше сделать?

Так тут про это на каждой странице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

  

  

Всем привет. Форд Мондео 4, 2010, 2.3. Не могу найти на экзисте эту потрескавшуюся, рыжую деталь. Толи это ограничитель продавливания пружины, то ли что-то подобное. Кто знаком, дайте подсказку или ссылку. Если спереди тоже такие, то и на них можно. Спасибо.

 

039F6E10-D4EC-4DD6-9C16-86E3A27A1A61.jpeg

Изменено пользователем Spread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Spread сказал:

Всем привет. Форд Мондео 4, 2010, 2.3. Не могу найти на экзисте эту потрескавшуюся, рыжую деталь. Толи это ограничитель продавливания пружины, то ли что-то подобное. Кто знаком, дайте подсказку или ссылку. Если спереди тоже такие, то и на них можно. Спасибо.

 

 

1ED97676-03BF-4E35-AC09-F8C8F725AC40.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spread Прикалываешься ? ( вместе с отвечающим тебе).:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Необычный вопрос, взаимозаменемы ли задние пружины обычного седана и пружин универсала с регулируемым просветом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, km_ сказал:

Необычный вопрос, взаимозаменемы ли задние пружины обычного седана и пружин универсала с регулируемым просветом? 

Одна подвеска жеш. Подойдёт конеш. Только чтобы она заработала, надо будет добавить разной электроники дополнительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей 45 сказал:

Одна подвеска жеш. Подойдёт конеш. Только чтобы она заработала, надо будет добавить разной электроники дополнительной.

Спасибо, да у меня вопрос в другом, предложили пружины по хорошей цене, но у них пометка эта "для авто с регулируемым просветом" по размерам - подходят и бьются с артикулом 1 509 917 (мне от универсала нужно для седана). Вот и задумался - может там подвох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, km_ сказал:

Спасибо, да у меня вопрос в другом, предложили пружины по хорошей цене, но у них пометка эта "для авто с регулируемым просветом" по размерам - подходят и бьются с артикулом 1 509 917 (мне от универсала нужно для седана). Вот и задумался - может там подвох...

Ну тут хз. Я думал комплектом с амортами хочешь воткнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья, посоветуйте пожалуйста какие задние пружины поставить на мондео седан экобуст, при наличии амортизаторов от галакси SACHS 313756. От универсала лучше или от s-max?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, an123 сказал:

Друзья, посоветуйте пожалуйста какие задние пружины поставить на мондео седан экобуст, при наличии амортизаторов от галакси SACHS 313756. От универсала лучше или от s-max?

Родные. И не надо менять конструкцию авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят привет всем поставите что ставить?

Ford mondeo 4 универсал 2.2

На зад 4227607

На перед LS4027628 или LS4027626????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос. Мондео 4 универсал. 2.0 тдци. 

Сломалась задняя пружина. По вину стоят 1509915 (нагруженность с А по R). Можно ли поставить 1509911 (нагр с А по G)?

И какая из этих жоще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@win-sak 

Зачем тебе жостче, грузишь по полной? Поставь стандартные + нивоматы и будет счастье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гружу. Так что, мои мягче получаются?

 

Изменено пользователем win-sak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. ФМ 2,3 2012 год. Заметил, что просели пружины. Перечитал форум, потом померил высоту от ступицы до крыла - и перед и зад 36см. Спасибо добрым людям их данной ветки, сегодня поставил как рекомендовали KYB RH3512 и KYB RA6669. Итог 41 см по кругу. Резина 225*55*17. 

 

 

 

Было 1.jpg

Было 2.jpg

Было 3.jpg

Стало 1.jpg

Стало 2.jpg

Стало 3.jpg

Изменено пользователем Александр П
Дублирование описания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, какие пружины лучше поставить на дизельный универсал спереди и сзади от S-MAX/GALAXY ?

Надо менять подшипники и подходят стойки, машине 10 лет, задумался о замене пружин. Или на дизельном универсале они достаточно крепкие и менять их нужно только для увеличения клиренса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2023 в 18:44, Inquisitor сказал:

Подскажите, какие пружины лучше поставить на дизельный универсал спереди и сзади от S-MAX/GALAXY ?

Надо менять подшипники и подходят стойки, машине 10 лет, задумался о замене пружин. Или на дизельном универсале они достаточно крепкие и менять их нужно только для увеличения клиренса?

Передние от Гали , зад от Макса. Ну и аморты желательно тоже от них же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2023 в 21:22, Александр П сказал:

Всем привет. ФМ 2,3 2012 год. Заметил, что просели пружины. Перечитал форум, потом померил высоту от ступицы до крыла - и перед и зад 36см. Спасибо добрым людям их данной ветки, сегодня поставил как рекомендовали KYB RH3512 и KYB RA6669. Итог 41 см по кругу. Резина 225*55*17. 

 

 

 

Было 1.jpg

Было 2.jpg

Было 3.jpg

Стало 1.jpg

Стало 2.jpg

Стало 3.jpg

На сколько помню, они довольно быстро проседают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

На сколько помню, они довольно быстро проседают.

Много много лет стоят каяба от макса RA6668 и им хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2023 в 20:28, Shiko сказал:

Много много лет стоят каяба от макса RA6668 и им хоть бы хны.

Мож подделка была Но быстро сели передние. И аморты так себе походили. Сакс от Гали-Маеса понравились (аморты).  А пружины можно и с разборки взять. Как раз чуть размятые )

Какое расстояние было, какое сейчас?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

И аморты так себе походили.

Сейчас многие говорят, что каяба уже не та. А я ставил еще нормальную. Недавно решил поменять задние аморы, ну типо пора 170000 прошли. Купил сакс, снимаю каябу, а она полностью жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...