Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, diman416 сказал:

стоковую подвеску с пробегом 27тыс.

Ну тут большой вопрос что для пружин лучше, пробег по трассе 250тык и 5 лет, либо 27тык и 12 лет ) 

Они же просаживаются не от пробега.

6 часов назад, diman416 сказал:

,какие пружины лучше ставить с ними?

А какова цель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Сергей 45 сказал:

А какова цель? 

быстрая езда по трассе,у меня основная часть пробега это по кольцевой магистрали (КАД) от дома до дачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newlik и Сергей 45 спасибо за ответы.  В общем думал, думал и надумал, заказал и буду ставить пружины Lesjofors в круг с оригинальными параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
‎19‎.‎07‎.‎2020 в 09:23, Сергей 45 сказал:

Что то Антонио не отписался о первых впечатлениях и вообще...

Сереж все отлично! Благодарю!

Пробег 95ткм. только трасса.

По итогам демонтажа передние амортизаторы слабые, задние еще бы походили. Заменил все.

Поставили все по твоим кодам:

1. Перед от Галки -  амортизаторы Sachs  313758 и 313759 + пружины KAYABA RH3512

2. Зад от Галки - амортизаторы Sachs  313756 + пружины KAYABA RA6669

3. + Оставил завышки которые стояли на штатной подвеске 8 лет.

Думаю такой высоты у нас тут еще не было ни у кого))

Не хочу выкладывать фото - сразу набегут сторонники заниженных машин и закидают помидорами).

Понимаю что нарушил управляемость и высоту крена заложенную на заводе.

Все индивидуально - мне очень нравится с учетом что со временем присядет все отлично - машина собрана, лежачие и ямы на скорости проходит без пробоев, мелкие ямы стали незаметны, кренов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с проставки ты конечно постарался! ))) 

На мк5 провел такую же операцию. Всё подходит точно так же как на мк4. Идеально! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2020 в 10:17, Антонио100 сказал:

Сереж все отлично! Благодарю!

Пробег 95ткм. только трасса.

По итогам демонтажа передние амортизаторы слабые, задние еще бы походили. Заменил все.

Поставили все по твоим кодам:

1. Перед от Галки -  амортизаторы Sachs  313758 и 313759 + пружины KAYABA RH3512

2. Зад от Галки - амортизаторы Sachs  313756 + пружины KAYABA RA6669

3. + Оставил завышки которые стояли на штатной подвеске 8 лет.

Думаю такой высоты у нас тут еще не было ни у кого))

Не хочу выкладывать фото - сразу набегут сторонники заниженных машин и закидают помидорами).

Понимаю что нарушил управляемость и высоту крена заложенную на заводе.

Все индивидуально - мне очень нравится с учетом что со временем присядет все отлично - машина собрана, лежачие и ямы на скорости проходит без пробоев, мелкие ямы стали незаметны, кренов нет.

Я вот сегодня полдня думал как его отфотографировать так чтоб этот грёбаный стыд не бросался в глаза по крайней мере сразу. Может из Леруа цемент заказать килограмм 300 чтоб все вернуть в нормальное положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎21‎.‎08‎.‎2020 в 22:18, ХуанРамон сказал:

Я вот сегодня полдня думал как его отфотографировать так чтоб этот грёбаный стыд не бросался в глаза по крайней мере сразу. Может из Леруа цемент заказать килограмм 300 чтоб все вернуть в нормальное положение?

И тут спалил….:embarr: камрад я же старался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2020 в 00:18, ХуанРамон сказал:

Может из Леруа цемент заказать

Может у тебя колёсики маленькие? У меня выглядело вполне гармонично. Передок даже чуток можно было ещё приподнять, на1см. запросто.

edf94a6f0d47.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Первый раз у вас. Решил поменять всю подвеску разом. Заказал запчасти, а когда они пришли встал в ступор. Не предусмотрел что у меня в багажнике будет постоянно находиться 80-100 кг. Подскажите пожалуйста какие лучше задние пружины поставить? Двигатель 1.6 мт.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎21‎.‎08‎.‎2020 в 22:18, ХуанРамон сказал:

Я вот сегодня полдня думал как его отфотографировать так чтоб этот грёбаный стыд не бросался в глаза по крайней мере сразу. Может из Леруа цемент заказать килограмм 300 чтоб все вернуть в нормальное положение?

А я вот поставил пружины с оригинальными параметрами и доволен как слон, все при ней и комфорт и управляемость и высота. Сгонял в крым все прекрасно. Мне пружины от всяких галок и максов даром не нужны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Посмотрел много страниц темы, и всё равно не могу понять что сделать лучше, пожалуйста помогите советом!

седан 2.3 литра, пробег 52,5 тысячи, хочется увеличить клиренс, тяжело по Приморью без этого ездить :( Верно ли я понимаю что поменять пружины на другие, от форда с макс или ещё какие-то самый разумный вариант? или лучше проставки? Хочется 2 сантиметра перед/зад, пожалуйста порекомендуйте пружины, буду крайне благодарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так проставки это не то. От галакси и пружины и стойки более мощные, но этот вариант дороже конеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Как по мне так проставки это не то. От галакси и пружины и стойки более мощные, но этот вариант дороже конеш.

Я тоже склоняюсь к пружинам.

от смакса или от галакси ставить лучше? Я разные пружины видел в теме, есть те, кто вообще от универсала ставить предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить вперёд от галки а зад от макса то авто приподнимется примерно равномерно. Около 40 см перед и 40.5 зад.(для универсала)

В комплекте с увеличеннным внешним радиусом колеса(наприиер 235.50.18) можно получить клиренс за передним колесом порядка 19см

Если всё от галки, то зад будет выше на пару сантиметров чем перед. В теме есть фотки. 

Передние комплекты от макса морду не поднимут. А через год другой просядут на 1-2см и будут ниже стока.(38см)

В стоке около 39.5-40см от центра колеса до среза крыла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2020 в 06:57, Serg80 сказал:

Всем доброго времени суток! Первый раз у вас. Не судите строго. Приобрёл FM4 рейстал дизель 2.0. В сервисе приговорили стойки с пружинами перед/зад. Прочитал всю тему, вывод такой: амортизаторы перед Sachs 313758 и 313759, зад 313756 с галакси. Пружины перед Lesjofors 4027649 галакси, зад Lesjofors 4227592 s-max. Все верно? В сервисе настаивают на оригиналах. А хочется повыше). Большое Спасибо и ровных дорог!

Подскажите пожалуйста для моего бензинового форда мондео седан, эти пружины как раз хороший вариант? перед гелекси, зад смакс. И нужно ли менять амортизаторы, или это не обязательно? Родные в идеальном состоянии пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZioniC сказал:

нужно ли менять амортизаторы

Разумеется! Связка работает только в комплекте(пружина+аморт).

Только что, ZioniC сказал:

Подскажите пожалуйста для моего бензинового форда мондео седан

Конечно подойдёт. В стоке на нём используются те же аморты и пружины что и на дизеле седан. 

2 минуты назад, ZioniC сказал:

хороший вариант?

Для тех кому надо подвеску помощнее.

3 минуты назад, ZioniC сказал:

Родные в идеальном состоянии пока что

Ну так может и не надо тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Разумеется! Связка работает только в комплекте(пружина+аморт).

Конечно подойдёт. В стоке на нём используются те же аморты и пружины что и на дизеле седан. 

Для тех кому надо подвеску помощнее.

Ну так может и не надо тогда?

Во Владивостоке очень грустно с дорогами. А в крае еще хуже, снег особо не чистят, а он скоро выпадет, с такими свесами как у мондео, на таком клиренсе зимой останусь без брызговиков - 100%, на форд фокусе когда брызговики вырывались, подкрылки за собой утягивали, я реально за сезон раза 2-3 менял подкрылки вырванные :) Посмотрю что по цене с амортизаторами, может не так страшно и дорого будет, зато спокойно ездить можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZioniC сказал:

Во Владивостоке очень грустно

В противоположной части страны и на автомобиль поновее я бы посоветовал посмотреть разборки. Н а фм5, себе так и сделал(но там год совсем свежий). Стоковые пружины очень хороши(наверное сакс).

Пружины Лижефорс и каяба довольно быстро проседают(но вполне приемлемое качество) Как по мне, сток на счёт этого получше(гораздо дольше сохраняет свойства) А новые аморты(сакс) сейчас не дорого, их конечно же новые брать. 

В общем на пружинах можно сэкономить если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, если поставить на зад усиленные от Макса сильно жёстко будет по сравнению со стоком? или хватит обычных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glocksss сказал:

Парни, если поставить на зад усиленные от Макса сильно жёстко будет по сравнению со стоком? или хватит обычных?

А в перёд обычные чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

А в перёд обычные чтоль?

Перед пока не планирую менять,зад сильно просаживает от небольших нагрузок, замучил днищем чиркать,аморты в круг новые,саксы,зад 313756,по незнанке поставил спорт,на 1 см они короче,перед 313 748,313 749. 

Изменено пользователем Glocksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ты хочешь на слабые аморты поставить сильные пружины. Ездить можно конечно, но так себе сочетание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Получается ты хочешь на слабые аморты поставить сильные пружины. Ездить можно конечно, но так себе сочетание. 

Почему слабые?новые,то что не от Макса,это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...