Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Биатлон


Рекомендуемые сообщения

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов прокомментировал итоги второго этапа Кубка мира, который принёс сборной России одно третье место.

 

"Главной была тактическая ошибка — мы недооценили уровень популярности биатлона в России и уровень ожиданий от нас. Понимаю сейчас, что не совсем правильным было решение набирать форму на этапах Кубка мира. Покуда биатлон сегодня так популярен, тяжело объяснять болельщикам, что такова тактика и что всё будет хорошо. Видимо, нужно было всё-таки подводить к официальному старту сезона. Это для нас хороший житейский урок.

 

Чувствуем какую-то внутреннюю неудовлетворенность тем, что, видимо, мы всё-таки допустили ошибки в подготовительном периоде. Сказать двумя фразами сложно — это тонкий механизм. На первых порах, как мы и говорили, никто не ожидал от ребят серьёзного выступления, а вот в Хохфильцене уже планировали. В принципе, выступление и было нормальным, за исключением двух эстафет.

 

Вы знаете, я уже проходил похожую историю — когда я бегал, и у нас было похожее выступление — 13 штрафных кругов и 13-е место. Это было в 1982 году на Спартакиаде народов СССР. Бежала вся сборная Союза и получилось вот так. Мы тогда тоже не могли понять, почему. И до сих пор я не понимаю. Сегодня мы с ребятами на разборе долго выясняли в чём дело, они действительно перебрали на дистанции, слишком много рисковали. Сейчас важно, чтобы эта гонка стал действительно серьёзным уроком, но не стала стопором. Мысли "всё, сегодня выйду, сегодня не получится" быть не должно совершенно", — приводит слова Барнашова сайт Союза биатлонистов России.

сайт Биатлон.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо сказал.

Я понял и принял. Надеюсь выводы действительно сделают и сменят тактику.

Мне не обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки? 

 

Думаю парочка будет в 5-10 местах 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю парочка будет в 5-10 местах

На такое даже жалко ставить :D Вот за первые три - это да....... но думаю парочка еще не созрела :wink: в единичном экземпляре - возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю парочка будет в 5-10 местах 

Ну вот, угадал to_take_umbrage.gif Зайцева 5 ,Слепцова 10 ,браво   -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился этап в Поклюке, принесший нам лишь одну бронзу. Зайка молодец. Жаль не смогли выиграть эстафету, хоть и бежали сильнейшим составом.

Российский биатлонист Евгений Устюгов, бежавший последний этап смешанной эстафеты в словенской Поклюке, где сборная России стала четвёртой, подвёл итоги выступления команды.

 

"Это уже не смешно и не грустно. Это так, как есть. Нам опять чуточку не повезло. Да, мы не идеально стреляли, но ведь посмотрите, — и у шведов, и у украинцев те же 10 промахов за эстафету. Но в итоге мы финишируем в разбросе пяти секунд, а Россия занимает четвёртое место. Притом, что результаты примерно похожи, где-то чуть недотягиваем.

 

Может быть, сделай кто-то из нас на один промах меньше, были бы сегодня на пьедестале. Но, повторюсь, в который уже раз мы остаёмся в шаге от нужного нам результата. Вы как хотите, а мы надеемся на лучшее. Результат к нам придёт", — приводит слова Устюгова пресс-служба Союза биатлонистов России.

А тем временем:

 

В сборной России по биатлону могут смениться тренеры

В понедельник в офисе группы компаний ОНЭКСИМ состоится плановое собрание правления Союза биатлонистов России. На нём может быть принято решение о кадровых перестановках в тренерском штабе сборных России, сообщает Sovsport.ru.Читать полностью здесь: Биатлон.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На арене в Гельзенкирхене, где выступает футбольный клуб "Шальке", а 30 декабря должна была пройти рождественская биатлонная гонка, обрушился фрагмент крыши. Из-за сильных снегопадов образовались сугробы, что привело к провалу трех из 40 фрагментов специального мембранного материала, покрывающего крышу. Рождественская гонка, где от России должны были выступить Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, как уже сообщал "СЭ", отменена. Из-за сложных погодных условий ремонт и очистка снега пока не представляются возможными, сообщает официальный сайт "Шальке".

 

"Приоритетом для нас является безопасность зрителей и спортсменов. Поэтому в данной ситуации возможно лишь одно решение: отмена гонки, - сказал управляющий директор стадиона Рюдигер Мендеге. – Я уверен, что все нас поймут".

 

Напомним, что похожий инцидент на этой же арене произошел почти год назад, когда под тяжестью снега также обрушился фрагмент крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Россия 2   19:20    Биатлон. Кубок мира. (Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция из Германии)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Неплохо, 14цатые, подготовка к ЧМ идёт по плану  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антирекорд побит!

А если вдруг еще не пропало желание наслаждаться биатлоном - выкладываю программу гонок. Завтра нас ждет увлекательная женская эстафета в экспериментальном составе)) Понравился очередной перл Губерниева : "Вы можете считать, что я сошел с ума, но я верю в нашу победу!" Что ж - виват ему!

 

 

x_ad8c132b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антирекорд побит!

...Понравился очередной перл Губерниева : "Вы можете считать, что я сошел с ума, но я верю в нашу победу!" Что ж - виват ему!

 

 

...без комментариев:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же .... не все так плохо в нашем биатлонном королевстве))

Сегодняшний день принес две бронзы, честно скажу, мной лично, даже и нежданные. От этого более радостные! Счастлива за Ваню и Свету, смогли сконцентрироваться и "на зубах" выиграть подиум. Немного проиграли на финише, но ход должен прийти! Кстати, у Чудова сегодня на масс старте он был лучший))

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Победой господа.жизнь налаживаецца :good:

 

Что ж, будем посмотреть... :winking: Очень хочется верить в то что мы сможем побороть сложившуюся ситуёвину!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, будем посмотреть...

Еще три дня гонок в Рупольдинге. Хочется еще медалей, желательно золотых))

x_afe9618c.jpg

 

Очень хочется верить в то что мы сможем побороть сложившуюся ситуёвину!!!

Папе твоему искренние поздравления, как истинному болельщику))

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще три дня гонок в Рупольдинге

сопьёмся нафик to_take_umbrage.gif  

 

 

 

 

 

 

 

 

biggrin2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь захватывает, а казалось бы, вот оно совметимое для психики действие. Болею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Папе твоему искренние поздравления, как истинному болельщику))

 

Пасиб, уже поздравил. Его победный клич аж за 160 вёрст услышал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь захватывает

С каждым годом в стране все больше и больше любителей биатлона. Спортивные трансляции соревнований этого вида спорта уже прочно заняли топ рейтинги телеканала. Наверное привлекает прежде всего непредсказуемость победителя. Можно хорошо бежать, но плохо стрелять, или наоборот... можно до 4 стрельбы быть лидером а потом в одну минуту все потерять и финишировать за пределами двадцатки.... Интрига с победителем держится до финишного створа.

Ой да.... всех с вчерашней бронзой Вани! Потихоньку привыкаем к хорошим результатам :) (тьфу, чтоб не сглазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Победой господа.жизнь налаживаецца  :good:

А кто из наших победил-то?))) В женской индивидуалке?

Хоть бы написАли :acute: Рыть Яшу в лом((((

 

Несколько прошлых лет смотрела биатлон не пропустив почти ни одной гонки (скачивала с торрентов и т.п.). А в этом сезоне буквально пару гонок посмотрела, т.к. со временем ща не очень, да и чёт слишком много этого биатлона, немножечко перебор, пожалуй(((( Плюс начало сезона у наших не добавило мне энтузиазизму :wacko: )))

Кстати, одной из этих "пары гонок" был вчерашний мужской спринт)))) Бергер - кросавчег, бывает же у него иногда :nice: . Черезов тоже молодец, просто раньше Фуркада шёл, если б позже, то мож перегнал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из наших победил-то?))) В женской индивидуалке?

Ага ,Зайцева , я чёт думал все знают )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцева

Я почему-то так и подумала, что именно Зайцева)). Т.к. наиболее стабильная, с ходом всегда неплохо было, да и год зайца как раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и год зайца как раз :D

Вот раньше никогда не проводила аналогии между фамилиями биатлонистов и Восточным гороскопом :D Теперь задумалась..... и, наверное, готова поверить даже и в это, лишь бы побед было больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...