Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провал при резком ускорении


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Машина стояла неделю, под дождем. Когда пришел заводить, завелась с пол пинка, только мотор начал работать не ровно, при резком нажатии на газ начала троить, при чем при прогреве проблема не пропала. При резком ускорении чувствуется провал и пинки, где-то до 3 000 тыш, далее выстреливает, как надо. Хотя если разгонятся медленно то все нормально, (езжу как пенсионер), через какое-то время загорелся чек, Хелп, что делать, думаю поменять свечи, для начала, мож у кого было что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала нужно чек сканером прочитать. А так похоже с катушкой что-то. Похоже в трещины влага попала и пробило ее. Смотри зажигание короче.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, я так понимаю, визуально этот пробой не определить, полюбому на сканер ехать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, я так понимаю, визуально этот пробой не определить, полюбому на сканер ехать?

 

Визуально можно проверить. Смотришь в темноте с открытым капотом, что-бы провода не светились. Откручиваешь катушку и внимательно просматриваешь на предмет трещин и темных пятен пыли (на дне катушки). Если пробег больше 70 тысяч - катушку под замену (рекомендации производителя катушек Bosch - он же наш оригинал) с предварительным осмотром, хотя я бы все равно поменял, она дай бог столько проживет в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Сегодня вечером попробую

у меня также отказывала. потом совсем горшок перестал работать четвёртый. вылез чек и не давал ехать больше 30км\ч. моргать начинал, читал где-то что если моргает чек эксплуатация запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также отказывала. потом совсем горшок перестал работать четвёртый. вылез чек и не давал ехать больше 30км\ч. моргать начинал, читал где-то что если моргает чек эксплуатация запрещена.

 

Dim8847 А как вылечил и в чем была проблема?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim8847 А как вылечил и в чем была проблема?

 

 

 

Я тоже мучался. Всё решилось заменой ВВ проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@весёлый роджер

Купи в лабазе аэрозоль, который удаляет влагу с элеметов высоковольтной части эл.части авто. Попшикай. Но избирательно для того, чтобы определить откель искра то убегает на массу.

Но я больше склоняюсь что глючит катушка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кому интересно решил проблему заменой катушки, машина едет как надо. Единственное что беспокоит, так это то что “чек” досих пор горит, его стирать надо или сам потом погаснет???

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кому интересно решил проблему заменой катушки, машина едет как надо. Единственное что беспокоит, так это то что “чек” досих пор горит, его стирать надо или сам потом погаснет???

:rolleyes: Скинь клемму с АКБ. Но если чек опять проявится, тогда на диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема в такой ситуации всегда в высоковольной части..попробуй махнуть свечи с проводами, если не поможет то модуль зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

проблема похожая, только при любом ускорении с 1000-1500 оборотов, нажимаеш на газ обороты падают на 300-400 хх свечи, катушка провода новые, дроссель или подсос????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссель или подсос????
Возможно. Почитай тему "Лечение провалов ....

 

А также тему "Возрасли или скачут обороты холостого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

советов много, но в подписи у всех двухлитровые авто, у мну 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советов много, но в подписи у всех двухлитровые авто, у мну 2,5
Н-да не задача )) Но в тех темах были и ваши сотоварищи. И природа болячки одна - подсос или ДЗ. Попробуй помыть ДЗ только не мой ее очистителем карбюратора

 

Или почитай вот тута V6 2,5

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

На 2.5 v 6 начали при сбросе газа ниже положенного опускаться обороты..потом выравниваются.. и при наборе на низах немного дергает..потом пропадает.. 

вопрос-кхх должен быть закрыть когда снят? При подкл 12v должен открываться или закрываться? 

П.с.у меня открыть на 40% на снятом а при подк через аккумулятор напрямую-подергивается но стоит.. -В чем проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2019 в 08:41, Avillon сказал:

-В чем проблемы? 

В компьютерной диагностике. Не нужно гадать ЧТО? А подключить сканер к диагностическому разъёму, скачать ошибки блока управления работой двигателя. После их расшифровки картина становить ясна как солнечный день.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто поближе и со сканером (Выхино/Рязанский проспект) прочитать ошибку за пиво?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жиша сказал:

В компьютерной диагностике. Не нужно гадать ЧТО? А подключить сканер к диагностическому разъёму, скачать ошибки блока управления работой двигателя. После их расшифровки картина становить ясна как солнечный день.

Удачи.

Так клапан должен тарелку толкать при подключении 12v?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считали ошибки - 

P0174 System too lean (Bank 2)

P0443 Неисправность в цепи продувочного клапана

22.11.2019 в 12:13, Жиша сказал:

В компьютерной диагностике. Не нужно гадать ЧТО? А подключить сканер к диагностическому разъёму, скачать ошибки блока управления работой двигателя. После их расшифровки картина становить ясна как солнечный день.

Удачи.

считали ошибки - 

P0174 System too lean (Bank 2)

P0443 Неисправность в цепи продувочного клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он? Ну который стоит рядом с кхх левее с 2-я воздушными трубками и разъемом? Он еще раньше, если положить палец сверху ритмично подергивался/цокая -как электромагнит.. А сейчас спокоен.. В нем дело?

 

CImage.ashx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...