Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дует холодный воздух


Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос другой!Та к же как и у многих дует ветерок из под панели,но только со стороны пассажира из под бардачка.. гдто в той области!Было замечено уже не раз!!Все уплотнители дверные проверял.. и понять не могу откуда там может прохладой задувать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты проверял что из нижнего дефлектора идет, тот что у педали газа?

И посмотри уплотнитель рулевого вала

http://www.elcats.ru...9&Title=FOR LHS

Этот уплотнитель виден со стороны салона? Тоже дует возле рычажка рулевой колонки, прокладка под номером 1 312 959, это этот уплотнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять не могу откуда там может прохладой задувать

Сними крышку бардачка и осмотри, скорее всего из соединения мотора

Этот уплотнитель виден со стороны салона?
вентилятора сифонит

виден, там где у нас педаль сцепления на автоматах заглушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виден, там где у нас педаль сцепления на автоматах заглушка

 

заглушку педали посмотрю, я про уплотнитель рулевого вала спрашивал, из салона можно проверить есть он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про уплотнитель рулевого вала спрашивал, из салона можно проверить есть он или нет

можно поднимаешь коврик шумку и смотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@Alex1479, разобрался с прохладным воздухом из под руля? сегодня в тонких штанцах тоже заметил сквозняк оттуда. из печки уже идет теплый воздух, а из под рулевой колонки поддувает холодным((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex1479, разобрался с прохладным воздухом из под руля? сегодня в тонких штанцах тоже заметил сквозняк оттуда. из печки уже идет теплый воздух, а из под рулевой колонки поддувает холодным((

Думаю он авто продал;последний раз он здесь был полтора года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, кстати предыдущий оратор прав: не обязательно "поверить, чтоб понять"... иной раз достаточно внимательно прочитать, и уж хотя бы от этого оттолкнуться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, климат работает хорошо, если выставлять направления обдува вручную, то все дует куда надо. если приложить руку к кожуху рулевой колонки, то там еле заметное движение воздуха, он прохладнее. в это время из дефлекторов уже дует горячий. если при этом нажать кнопку рециркуляции, движение воздуха там прекращается. звук печки меняется, так как забор идет изнутри. так что это точно не из под педалей и рулевого вала задувает. а как так идет и горячий и прохладный воздух, я не знаю, вроде и забор воздуха далеко от водителя и непонятно как воздух задувает под руль, ведь по всем направлениям четко идет горячий.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем привет!подскажите в чем может быть проблема на низких оборотах печка дует ели теплым на прогазовке тем обдува повышаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите в чем может быть проблема на низких оборотах печка дует ели теплым на прогазовке тем обдува повышаеться?

Температура в тестовом режиме какая? Если еле еле 70°, к примеру, то пипец термостату.http://mondeoclub.ru/forum/topic/97063/?page=6

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогазовке тем обдува повышаеться?

Физику вспомни.

При увеличении оборотов коленвала и больше нагреваются детали ДВС, которые должна охлаждать ОЖ. Вот температура ОЖ и повышается, тем самым теплее становится воздух проходящий через радиатор отопителя салона.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите в чем может быть проблема на низких оборотах печка дует ели теплым на прогазовке тем обдува повышаеться?

На всякий случай напряжение в сети можно замерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите в чем может быть проблема на низких оборотах печка дует ели теплым на прогазовке тем обдува повышаеться?

маленький уровень охлаждайки

придется пару литров доливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Вобщем место определил, дует из под теплового экрана (шумоизоляции в районе тросса газа), дует всё время при вкл. даже на стоящей в гараже машине, причём так это прилично.

 

Дед, ты нашел место утечки холодного воздуха? Блин, летом нет такой проблемы, вот зимой из под руля дует ледяной воздух, сегодня чуть шары не отморозил. Из всех дефлекторов горячий, а из под руля ледяной. Дует при отключенной рециркуляции, как и у тебя. Сил нет, гаража тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, ты нашел место утечки холодного воздуха? Блин, летом нет такой проблемы, вот зимой из под руля дует ледяной воздух, сегодня чуть шары не отморозил. Из всех дефлекторов горячий, а из под руля ледяной. Дует при отключенной рециркуляции, как и у тебя. Сил нет, гаража тоже нет.

Проверь для начала целостность уплотнителей на рулевом валу и на тяге штока тормоза. Там резина может разрушаться от времени.

Как вариант - зажечь сигарету и по дыму найти источник  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, уплотнители на рулевом и тяге тормоза не при чем, потому как если нажать кнопку рециркуляции из под рулевой колонки сразу дует теплый воздух. Уплотнитель на тяге тормоза заменил то ли прошлой осенью, то ли этой весной)

И проблема в том, что я не курю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нажать кнопку рециркуляции из под рулевой колонки сразу дует теплый воздух.

Потому что на вход печки начинает идти подогретый воздух из салона.

Подлезь к педалям, наверняка рукой можно будет почувствовать из какого отверстия (для валов) в корпусе печки сифонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, подлез в выходные, сифонит со всех сторон, сильно дует из промежутка между печкой и моторным щитом, затыкал поролоном. Дует из осей заслонок, закрыл сверху. Дует еще много где и не слабо, просто вложил кусок поролона. Как результат, на шары дуть почти перестало, но теперь датчик температуры климата не так быстро прогревается и климат дольше держит повышенные обороты печки, что не дает нагреться двигателю. Сегодня за 8км до работы смог нагреть лишь до 72 градусов, вообще позор. Да, патрубок радиатора при этом холодный, термостат работает. Вытащу один кусок поролона обратно  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлез в выходные, сифонит со всех сторон, сильно дует из промежутка между печкой и моторным щитом, затыкал поролоном. Дует из осей заслонок, закрыл сверху. Дует еще много где и не слабо...

Странно всё это. А если скорость вентилятора уменьшить на минимум - дуть будет меньше? Просто если скорость вентилятора будет влиять, то получается, что где то внутри печки какой то затык или что то слетело со своего места, и воздух идёт не туда куда надо. Тогда наверно печку надо будет снимать, смотреть что перекрыло поток воздуха, в общем - это задница  :mad:

https://www.drive2.ru/l/7945392/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, да с печкой вроде все ок, все положения работают идеально, дует куда надо и когда надо, в машине тепло и стекла никогда не потеют. Я думаю, что засада в поролоновых уплотнителях, за 11 лет они потеряли упругость, вот и сифонит понемногу со всех щелей. Но раскидывать панель я не стану, негде и некогда и не соберу назад как было  :D

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже дуло, долго мучался, пока на коврик не осыпался уплотнитель педали тормоза. полез вниз и там увидел отверстие в моторном щите через которое проходит шток педали. Поставил плотную губку и всё. Стало тепло и пропал звук мотора который так же доставал. По поводу воздуха из дефлекторов, если стоит температура на климате меньше 20 градусов то дует тоже еле теплый воздух. возможно причина в датчике который стоит под рулевой колонкой и снимает температуру в салоне.

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gelius, если климат на 22, то в машине все равно тепло, но на лобовик дует прохладный воздух, поднимаю до 24, на лобовик начинает идти горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поднимаю до 24, на лобовик начинает идти горячий.
Да,но при этом и в ноги дует слишком горячим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!форд Мондео 3 Рестайл!помогите!дует холодным воздухом из под бардачка!у пассажира мерзнут ноги зимой,хотя печка дует горячим,климат работает идеально,заслонки нормально работают!куда смотреть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...