Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А влезет или нет я не знаю и никто не знает - никто не ставил.

Ну ты за всех то не говори. Если ты не знаешь, то это не значит, что никто не знает. Мой любительский опыт и шинный калькулятор говорит, что если 235/50 R18 не задевает, то и 235/45 R19 задевать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18шки с 234/50 немного трут арки без загрузки машины на вывернутых колесах. 19 с 235/45 практически такиеже +1мм гдето. вопрос спорный - надо мерять. 40 на 19 нормалек должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18шки с 234/50 немного трут арки без загрузки машины на вывернутых колесах.

Нифига подобного, у меня не трут. Если у кого-то трут - меняйте пружины, они просели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига подобного, у меня не трут. Если у кого-то трут - меняйте пружины, они просели

 

Судя по подписи - на 1,6 такие катки установлены? Жестоко, Вы не любите свой мотор и машину.

235...245/40/19 - вот он наш очень грамотный размер с небольшим завышением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю и мотор и машину. Сердце сжималось, когда она получала удары по днищу, потому и поднял. Движок тоже люблю, поэтому не таскаю прицеп и не вожу кирпичи в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

970d1de213c4.jpg

Может кто знает сколько весит стандартный фордовский диск R17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает сколько весит стандартный фордовский диск R17?

Этот вроде 10,8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле вылет 50 мм или 52,5 мм? Помимо оригинальных и ВСМПО какие ещё есть диски со штатными параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такие диски на рестайл мондео встанут? параметры диска

 

и такую резину 215 55 16

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие диски на рестайл мондео встанут? параметры диска

 

и такую резину 215 55 16

 

Что думаете?

Штатный размер дисков и резины.

Думаю встанут нормально :D :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в заголовке два вида дисков с разными финисами на 16 с рисунком 7х2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте можно посмотреть как смотрится авто на разных дисках...

 

http://www.avtogumi.com/sim/sim_content.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в заголовке два вида дисков с разными финисами на 16 с рисунком 7х2?

 

Нэпонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснил почему!!! Долго ржал на объяснения менагера из мажора!!! :lol1: Я его три раза поправил, что 16 - это не радиус, а диаметр, он так и не вкурил... Откуда их понабрали??? Оказывается говорить финис коды для них теперь табу, и секрет страшный... Я говорю, что у меня дома микрокат стоит и в екзисте бесплатно инфа идет... Тогда я сам назвал ему финисы и смог только добиться, что в наличии есть и тот и другой диск в единственном экземпляре... ВСЕ! В чем различия - он указать не смог и только приглашал в салон для заявки на покупку... Разговор был по телефону, и потому я решил, что если по телефону такой бардак творится, то в салоне вообще можно упасть... короче писец полный!!!

________________________________________________________

 

Для тех, кому нужно/интересно диски по двум финисам совсем разные!!! Это не замена и не различия в комплектации(крепеж, центральная втулка и проч.)! Отличие есть во внешнем виде только одно - спицы одинаковые, НО сам обод разный - на первом он сплошной, тогда как на втором он имеет "ступеньку", те. срез под 90 град ближе к центру. Вот и все различие и никакой тайны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот размерности на рестайл, получено от официального диллера

 

диски 7J16 PCD5*108 ET45-55 d63.3 при размерности шин: 215/55 16

диски 6,5J16 PCD5*108 ET45-55 d63.3 при размерности шин: 205/55 16

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взесил несколько дисков, может будет кому то интересно...

 

1.Диск легкосплавный 16" 5-ти лучевая конструкция, Y-образный дизайн, серебристый цвет 6.5 х 16", вылет 50, для шин 215\55 R16 (205\55 R16) 1 495 807, весит 7,6кг

 

4.Диск легкосплавный 17" 5-ти лучевая конструкция, Y-образный дизайн, серебристый цвет 7.5 х 17" вылет 55, для шин 235\45 R17 1 482 518

весит 10,8 кг

 

5.Диск легкосплавный 17" 15-ти лучевая конструкция 7.5 х 17" вылет 55, для шин 235\45 R17 1 496 941(с полировкой) 1 573 015 (серебристого цвета) весит 13,3 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая инфа! :wink: Для конкретики нужно еще и штамповку было взвесить... У тебя случаем диски не завалялись на весах? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию по весу нужно в первый пост, чтобы не потерялась. Ещё могу добавить про вес реплики 18" - примерно 11,6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить такие диски (от вольвы) на зиму с резиной 215/55 16, правда там выштамповка S80))). Что думаете о таких дисках, как смотреться будут, что диллер скажет?)))

7J 16 5x108 D65,5 ET49

LS-Replica-V8-(S)-Volvo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что скажет дилер - ему наплевать, но ступицы в случае поломки заменят за твой счет, а я скажу, что мыть их замучаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что скажет дилер - ему наплевать, но ступицы в случае поломки заменят за твой счет, а я скажу, что мыть их замучаешься...

 

почему это за мой счёт? все параметры допустимые

зато смотреться должно зачетно, а мыть их всеравно не я буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они от штатных и шириной сильно отличаются и на 2 мм по посадочному и на 1 повылету.

Но это неважно, если нет знакомых у дилера, любые нештатные диски повод для отказа по гарантии по подвеске.

Мыть будете, конечно, не вы, а вот ездить вам.

А гонять на разбалансированных (непромытых) колесах неприятно.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они от штатных и шириной сильно отличаются и на 2 мм по посадочному и на 1 повылету.

Но это неважно, если нет знакомых у дилера, любые нештатные диски повод для отказа по гарантии по подвеске.

Мыть будете, конечно, не вы, а вот ездить вам.

А гонять на разбалансированных (непромытых) колесах неприятно.

 

для шины 215 используется ширина диска 7J, для шины 205 используется ширина диска 6,5J, посадочное при езде роли не играет, т.к. прижимается гайкам (к тому же для спокойствия можно одеть проставку уменьшающую диаметр до нужного), вылет допустим от 45 до 55. в концеконцов если что-то застучит можно одеть родные колеса и поехать к диллеру.

А почему я буду гонять на разбалансированных (непромытых) колесах? При сборке калёса сразу балансируются, а моются мойщиками на мойках. Или шиномонтажник с мойщиком скажут - диски не оригинальные такчто мыть и балансировать не будем?:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете о таких дисках, LS-Replica-V8-(S)-Volvo.jpg

Главное - чтоб самому нравилось, ставь не парься. Я бы обязательно поставил центровочные кольца 65.5->63.3, потому как только гайками не всегда точно центруется + может сбиваться после жёстких торможений.

А гарантия - вещь условная, зависит от многих факторов, в том числе от наглости лица клиента :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...