Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто нибудь катался на резине Michelin PRIMACY HP, дайте свою отценку. смотрю на 225/50/17 цена очень приятна 6000 за колесо.

 

Знакомый катался почти три сезона на ней доволен как слон +1000!

Правда машина другая, так вот приезжает один на работу на зимней (был конец Апреля) расстроенный.... сняли все четыре колеса прям во дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Michelin PRIMACY HP - эта резина появилась ещё в 2007 году или даже в 2006. Все-таки можно выбрать и поновее.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dunlop sports lm703 взял посмотрим как лето пройдет на них^^ 215/50 R17 если у кого было скажите про резину как они?^^

Изменено пользователем OKLICK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как думает реально к нам запихнуть 225/60 R17 под штатные диски ?

Нет. Будут шоркать при поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dunlop sports lm703 взял посмотрим как лето пройдет на них^^ 215/50 R17 если у кого было скажите про резину как они?^^

 

215/50 R17 на штатные диски поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит на штатных Bridgstone turanza ER 300 215/55/R16, поделитесь впечетлениями как резина по шумности и комфорту,а еще лучше в сравнение со штатными Гудьер Экселенс. Предлагают бриджики по вкусной цене, вот думаю стоит или нет? Сообщение отредактировал RUS.IVAN: 09 февраля 2011 - 22:54

Я отъездил с нуля менее 10 тыс. Честно скажу оооооооооочень большое г...но. Шумная, жесткая, акваплан после 80-90 точно словишь можешь быть уверен. Сменил на Данлоп 9000 sp sport 215/55r16 ... ну совсем другое дело. авто не узнать тишина комфорт, воду режет милое дело. Катал постоянно по трассе Брест- Москва, в РБ всю дорогу (500 км) ограничение скорости120 км/ч, т.е. легко держишь 130 и любая вода нипочем. Остался очень доволен Данлоп. Вторая машина обута была при покупке в штатный Гудьер Экселенс.Но её брали в январе пришлось сменить на зиму поэтому пока нет опыта эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/50 R17 на штатные диски поставил?

 

На реплику FD17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соклубники!

Вопрос: как узнать, какую резину ставят на заводе (Бельгия) на Моню, 17"?

В салонах на экспонируемых машинах видел какой-то GoodYear. но не разобрал модель (исключительно на универсалах и хэтчах), на седанах попадались Мишлен и Конти (похоже, нашей сборки авто).

Являюсь приверженцем Мишлен (из-за акустического комфорта), а про Гудиир слышал много всяких противоречивых высказываний. Мне скоростные характеристики не так важны, как вопрос шумов и сцепления в штатных режимах рулежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отъездил с нуля менее 10 тыс. Честно скажу оооооооооочень большое г...но. Шумная, жесткая, акваплан после 80-90 точно словишь можешь быть уверен. Сменил на Данлоп 9000 sp sport 215/55r16 ... ну совсем другое дело. авто не узнать тишина комфорт, воду режет милое дело. Катал постоянно по трассе Брест- Москва, в РБ всю дорогу (500 км) ограничение скорости120 км/ч, т.е. легко держишь 130 и любая вода нипочем. Остался очень доволен Данлоп. Вторая машина обута была при покупке в штатный Гудьер Экселенс.Но её брали в январе пришлось сменить на зиму поэтому пока нет опыта эксплуатации.

+100

Уже в этой теме где то писал, что лучше данлопа для меня нынче нет шин, с водой просто проблем нет ка по рельсам.... Сейчас Dunlop Sport Maxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Уже в этой теме где то писал, что лучше данлопа для меня нынче нет шин, с водой просто проблем нет ка по рельсам.... Сейчас Dunlop Sport Maxx

У каждой шины свое назначение:есть шина для асфальта и скорости, а есть для русского бездорожья...

Bridgestone Turanza ER300

+Хорошая курсовая устойчивость, понятная управляемость при резких маневрах на сухом покрытии, низкий уровень шума.

-Повышенный расход топлива, небольшие замечания по плавности хода.

»Для дорог с покрытием любого качества. Проявят лучшие качества в дальних поездках.

Я этой шине спасибо сказал, когда залетел в яму- глубокую вмятину в диске выправлял в шинмонтажке, а шине хоть бы что!

Так что у каждой шины свое преимущество и не надо хаять -нормальная для России шина.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данлопе не ездил но от многих слышал, что дубовая. Контик спорт контакт и мишка пилот экзальто - вот это тема. Машина на них как приклеенная и в поворотаз и при торможении. а так у каждого бренда есть обычная модель шин и с улучшенными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,нужен совет. Хочу поставить 245-40-18,диски с 45 вылетом,шириной 8.5.... Влезет ли резина по ширине? На вывороте не будет цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,нужен совет. Хочу поставить 245-40-18,диски с 45 вылетом,шириной 8.5.... Влезет ли резина по ширине? На вывороте не будет цеплять?

для информации

поставил 245/45/17 на родные 7.5 ( пять лучей)- зазор между передней стойкой менее 1 см ( указательный палец не проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю отзыв по Бриджу, АдреналинRE001 реально не убивается по ямам, два комплекта отходили до нуля, несколько раз ровнял диски после ям, на резине не было шишек, один косяк, зимой им холодно на чистом асфальте, ухудшается управляемость, не критично конечно, жить можно, но когда резина прогрета, едешь как по рельсам. По Мишлену скажу что всем резина хороша, кроме цены и мягкости, ооочень мягкая, все Данлопы, что озвучивались ранее старые модели, уже есть много более современных шин, тот же Бридж S001, что пришел на земену RE050, все никак не доберусь до него, хочется потестировать, Гудьеар тоже давно не радовал новинками, уважаю у него Ф1, остальные модели древние, Потестировал Йокогаму V103 остался очень доволен, правда ее гоняли на Хонда аккорд в 17 размере. На моне стоит Мишлен заводской, вот щас решаю перейти на 17 для лета и выбираю между Бриджом S001 и Йокой V103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил завесить резину

Mishelin Pilot Sport 235/45/R17 весит 9,5 кг

 

Mishelin Pilot Sport 3 235/45/R17 весит 9,72

 

Bridgestone Potenza RE 050A 235/45/R17 весит 10,8 кг.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил завесить резину

Mishelin Pilot Sport 235/45/R17 весит 9,5 кг

 

Mishelin Pilot Sport 3 235/45/R17 весит 9,72

 

Bridgestone Potenza RE 050A 235/45/R17 весит 10,8 кг.

 

 

 

 

ездил на 050 мне лично не понравилась, стоит почти столько же как и 001 но явно хуже держит дорогу, и стерлась быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на 050 мне лично не понравилась, стоит почти столько же как и 001 но явно хуже держит дорогу, и стерлась быстрее

На 001 не ездил, но 050 тоже очень не понравилась: очень шумная и стирается быстро. На этот сезон уже купил Пилот Спорт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стойке водительской двери для рестайла указана только одна позиция для 17" - 205/50 R17. При этом в книге указано 235/45 R17 (видимо со старых времен).

Насколько оправдан будет переход на 205/50 R17 с 215/55 16? Сильно ли потеряются качества сцепления? Задумался, может ну его нафиг 17", если езда только хуже станет :)

Чем вообще могло быть обусловлено такое резкое сужение относительно дорестайла (там 235/45 R17)?

Недопустимо ли ставить типоразмер не с таблички на стойке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько оправдан будет переход на 205/50 R17 с 215/55 16? Сильно ли потеряются качества сцепления

Моё мнение - 205 на мондео ставить просто опасно. 235 - то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вообще могло быть обусловлено такое резкое сужение относительно дорестайла (там 235/45 R17)?

Жесткими требованиями по расходу топлива в странах евросоюза. Наверное, позволяет экономить грамм 100 бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не опасно. Обусловлено возможно тем, что у узких шин лучше показатели по аквапланированию. Расход тут думаю не причем.

 

p.s. А не подскажите какие размеры 16-дюймов у рестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не опасно. Обусловлено возможно тем, что у узких шин лучше показатели по аквапланированию. Расход тут думаю не причем.

 

p.s. А не подскажите какие размеры 16-дюймов у рестайла?

 

Если было бы обусловлено только аквапланированием, то 16" тоже сделали бы 205, а не 215. Так что сомнительно.

 

Если интересует типоразмер именно дисков, то к сожалению не знаю - нигде ни слова об этом, из форума смог понять только про 17".

Дилер может подсказать, если хорошо попросить, наверное.

Так что пока рестайл загадочен в этом отношении.

 

А если вопрос по типоразмеру шин, то у меня стоковые 215/55 R16 Bridgestone Turanza ER-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было бы обусловлено только аквапланированием, то 16" тоже сделали бы 205, а не 215.

Ну да, наверное. Тогда даже не знаю - экономят?

 

А если вопрос по типоразмеру шин, то у меня стоковые 215/55 R16
Да именно шины интересуют. Вариантов нет? Только 215/55/16 ?

 

Насчет перехода - в плавности наверное проиграете. Я как раз наоборот хочу с 17 на 16-е. А если решите переходить на 17-е, то берите 235/45 как на дорестайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...