Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

В чем может быть проблема

 

 

бывают если резко до 3 тыщ кручу.

 

Может не надо так резко ? :wink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто может сказать можно ли сразу глушить двигатель , после поездки, или нужно какоето время что бы он поработал на холостых.

 

Посылал официальный запрос в ФМК через сайт вот какой получил ответ - цитирую:

 

На автомобилях Ford Mondeo с двигателем EcooBoost не нужно ждать охлаждения турбины, так как в новых двигателях в этом нет необходимости.

 

 

С уважением,

Абдулина Людмила

Специалист Центра обслуживания клиентов

ООО "Форд Соллерс Холдинг"

Тел: +7 (495) 212 03 12

Факс: +7 (495) 212 03 02

E-mail: labdilin@ford.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по птс 198.5 сам удивился :unsure:

но вчера вогнали прописку от 240 скажу так другая машинка стало :wacko:

Вогнали прописку - это значит прошивку поменяли? У меня 200 л.с. хочу сделать чип тюнинг, кто нибудь делал? поменялся ли расход топлива и что по этому поводу говорят официалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал уже 1100 км. Замучали пробуксовки. Причем дорога абсолютно сухая, без наледи. Обычно бывают если резко до 3 тыщ кручу. Резина уже зимняя. В чем может быть проблема, резина такая или режим езды?

 

 

на 150 в пол нажми - она шлифовать будет)))) ничего не сделаеш, только стараться педалю чуственно работать в более узком диапазоне. А ещё это связано с задержкой, когда нажал - машина не едет, нажал чуть больше и когда она поехала - этот "чуть" оказался лишним.

 

ЗЫ это ваще из-за зимней резины. у меня таже фигня была (сейчас привык) на 215/55/16, а на лете 235/45/18 такое только на мокром асфальте может быть

Изменено пользователем CapitanBoost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 150 в пол нажми - она шлифовать будет)))) ничего не сделаеш, только стараться педалю чуственно работать в более узком диапазоне. А ещё это связано с задержкой, когда нажал - машина не едет, нажал чуть больше и когда она поехала - этот "чуть" оказался лишним.

 

ЗЫ это ваще из-за зимней резины. у меня таже фигня была (сейчас привык) на 215/55/16, а на лете 235/45/18 такое только на мокром асфальте может быть

 

 

 

 

Меня из-за этого сеня на светофоре сделал хонда срв, правда он фальш-старт дал, на корпус выкатился и потом тапку дал, а я сместа пробуксовался и только потом попер. Если с 20 км тапулю даешь,то пробуксов не замечал кстати...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня из-за этого сеня на светофоре сделал хонда срв, правда он фальш-старт дал, на корпус выкатился и потом тапку дал, а я сместа пробуксовался и только потом попер. Если с 20 км тапулю даешь,то пробуксов не замечал кстати...

 

 

 

 

Да, тоже заметил: чуть резче на газ нажмешь - пробуксовка, даже на сухом асфальте. Говорят, Audi с приводом Quatro делают это оптимальнее ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не меняли блоки управлением двигателя одинаковые что на 200 что на 240

просто прошили с донора на 240 сил расход бензина такойже но динамика стала супер!

Не знаю, что они там вгоняли, но по ушам, похоже, проехали от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grigorij-p,мож по ушам проехали?) турбины разные, впуск/выпуск тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Злобный дедушко

Кто Вам такую ерунду сказал, что разные турбины и разный впуск. Если официально форд говорит, что одинаковые :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

grigorij-p

Ну не совсем одинаковые, выпуск разный. В двигателе 240 л стоит резонатор звука для более благородного звука. Чем еще выпуск отличается форд умалчивает, но говорит отличается.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это автофорум а не про ---это так что каждый думает о чем мечтает

Ну... :unsure: когда "вгоняют прописку", то уж начинаешь и сомневацо - на каком же форуме читаешь сие :wacko:

Так они (движки) только вогнанными прописками и отличаюцо?.. :blink: Ага... понятно... И сколько взяли за "вгон"? :mellow: Ага... понятно... А сколько разница в цене между машинами 200 и 240??? Ага, понятно... Судя по всему - точно: вогнали... про эту... прописку :lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus, как ВАМ слово не понравилсь жуть:unsure:

 

Да нет же, комрад! Почему же не понравилось :rolleyes: Даже очень наоборот :lol1:

Хотя это наверное и не очень ...правильно так говорить...

 

(С) "Адьютант его превосходительства":

- Сейчас мы с вами экскремент проводить будем!

- :lol1::lol1::lol1:

- Гляди ка, Батька - опять смешливые попались...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help кто может. Я уже писал тут проблема с экобустом

Ситуация уже трижды повторилась проехал метров 200 двигатель холодный, педаль газа не более 10% . Резкая потеря тяги, отпуская педаль газа и двигатель глохнет. Остановился, сразу же завожу и не каких ошибок бортовой компьютер не показывает.

Зная дилеров пока не покажешь проблему не чего делать не будут. В связи с этим теперь не знаю что делать.

Изменено пользователем Maximus79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати вот звук стал другой это правда такой чуть рычаший:rolleyes:

Для объективности неплохо бы замер по мощности и крутящему моменту сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал Мондео 4 ,Экобуст 200 л.с. Прокатился на дилерской машине со скоростью 160-180 км.час. Тестировал на трассе и в городе 50/50 в течении 30 мин. После поездки средний расход был 20 л./100 .Негатив от поездки-от машины сильно пахло маслом. Хотелось бы узнать реально как расходует масло Экобуст.Дилер говорит что ФМК допускает расход масла до 0,8 л. на 1000 км. пробега.Мой предыдуший Мондео 4,дв.2,0 л ,МКПП ,145 л.с. расходовал на практике до 2 л. на 15.000 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте ещё один Эко 2.0 203 л.с.. Пробег 2000, ещё на обкатке. Расход чуть меньше 12, по компу. Езжу по Москве, соответственно пробки, прогревания. Комрады подскажите, кто как его обкатывал, сколько по одометру? Я думаю до 3000 пообкатывать. Обкатываю не слишком тошнотно, езжу в натяг, но и не превышаю как правило 3500 оборотов. Получается быстрее потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал Мондео 4 ,Экобуст 200 л.с. Прокатился на дилерской машине со скоростью 160-180 км.час. Тестировал на трассе и в городе 50/50 в течении 30 мин. После поездки средний расход был 20 л./100 .Негатив от поездки-от машины сильно пахло маслом. Хотелось бы узнать реально как расходует масло Экобуст.Дилер говорит что ФМК допускает расход масла до 0,8 л. на 1000 км. пробега.Мой предыдуший Мондео 4,дв.2,0 л ,МКПП ,145 л.с. расходовал на практике до 2 л. на 15.000 км пробега.

мой предыдущий 2.0 145 сил не ел ни грамма масла) на новом 2.0 240сил за почти 6т пробега, не доливал ни разу. как стоял уровень меж рисками, так и стоит) ттт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте ещё один Эко 2.0 203 л.с.. Пробег 2000, ещё на обкатке. Расход чуть меньше 12, по компу. Езжу по Москве, соответственно пробки, прогревания. Комрады подскажите, кто как его обкатывал, сколько по одометру? Я думаю до 3000 пообкатывать. Обкатываю не слишком тошнотно, езжу в натяг, но и не превышаю как правило 3500 оборотов. Получается быстрее потока.

до 2т ездил не более 3т об, до 5т не более 3.5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой предыдущий 2.0 145 сил не ел ни грамма масла) на новом 2.0 240сил за почти 6т пробега, не доливал ни разу. как стоял уровень меж рисками, так и стоит) ттт

 

аналогично: пробег 11000 км,не доливал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично: пробег 11000 км,не доливал ни разу.

На 10000 км. пробега долил 800 грамм масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 200лс. Пробег 12000км, масло не доливал. Уровень посредине между рисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег почти 14 000.

Упал уровень антифриза, чуть упал уровень масла.

Пробовал заливать 92 бензин ( у меня он бесплатный), заметно вырос расход бензина. Сейчас лью95 ультимейт BP. расход после обнуление около 11,5 литров.

После изучения форума присмотрелся на хомут который к турбине,, вроде зажат хорошо, но видно небольшой паз, то есть сама труба не в плотную , а где то зазор пару миллиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Новый автомобиль

2,0 ecoboost, 5000 км пробега. Сегодня возникла следующая ситуация:

ехал в колонне 60 км\ч, решил обогнать, нажал педаль газа, передача переключилась на пониженную, затем тут же почувствовал небольшой толчок и надпись: Двигатель Неисправен!

остановился, заглушил. Завел - сообщений нет.

Заново поехал. Ситуация повторилась при кик-дауне. и Также: при резком разгоне с 0 (педаль в пол) слышно какое - то периодическое завывание под капотом, какой-то шум, сравнимо как-будто едешь с легка открытым окном. (просто никогда не слышал как шумит турбина вот и говорю так))))) и через несколько секунд опять Двигатель неисправен!

Заглушил. постоял 5 мин, Опять поехал, разгоняя движок - ничего нет. И вот так периодически появляется и шумит, то нет, всё хорошо. Подозрение на турбину! Записался на диагностику через 5 дней.

Не подскажите, в чем причина? и верно ли мое предположение.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...