Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я сказал вообщем что я ездил по трассе не более 120 км/ч, логично подумать что если я не еду более 120 то и не буду круть на первой до 80! Зачем все понимать прям до словно, вроде все взрослые тут...

Резонное замечание :D Поэтому прокоментирую: на 6-й у меня (пусть даже и немножко другой машин :rolleyes: ) 120 это меньше 2000 об/мин... Соотв. 130 - чутка больше, и т.д. Т.е. можно укладывацо в "ниже 2500 об/мин", но при этом ехать шустрее 120 км/ч. Почему же такой акцент на 120? И при этомничлова про обороты??? Вот мне как раз казалось всегда, что первым (и для коробки - первичный вал в частности) и для двига - это не скорость, а именно обороты... И ограничения тоже разняцо: 3000, 3500, 4000 (тоже - практически всегда интуитивные - без каких либо техническо-регламентирующих обоснований)... Ограничения же скорости просто - вообще ввели в ступор... Вот и попытался выяснить...

 

На счет "продолжительного движения на одной скорости" и "в выписке этого нет" - так я объяснил же вроде: есть (размытые) требования по обкатке даже в наших мануалах... Этой фразы нет (потому и отдельно напечатал ее), однако она встречалась ранее на других машинах - с перечисленными у нас требованиями :wink:

 

Размытые - потому что, что считать "очень высокой скоростью"? 200 км/ч??? Так некоторые никогда этой скорости и не достигнут... :wacko: Что считать "чаще переключайтесь".... Чаще чем где? На ралли??? Или чем "пенсионер за хлебом на 2-й передаче"??? Что такое "повышенная частоат КВ"??? Это за красной зоной??? Или где???? Вообще - скользкие какие-то рекомендации... Типа: "У меня на обкатке сломался двигатель! Я ездил не больше 2500, а он сломался!" "2500?! Да Вы что??? Вы нарушили гарантийные требования - там сказано: не допускать работы на повышенной частоте КВ"... :blink: И пойди - докажи чё нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mad.gif вот и мой двиган начал мне с утра моск ипать.

Вчера чек загорелся при обгоне, обороты не плавали, но когда едишь, выше 2000 об. не поднимаются. Встал, заглушил, покурил и поехал как не в чем не бывало...... до заправки, т.к бензина было меньше половины.... Вечером все нормально.

Сегодня утром жуткие затупы были при нажатии на газ, но чек так не загорелся...

До конца недели покатаюсь, посмотрю... и если что сразу к ОД, пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мой двиган начал мне с утра моск ипать.

Комрад, мой тебе совет:

...и если что сразу к ОД, пусть разбираются.

К ОД нужно ехать в любом случае!, даже если до конца недели не случица "если что". Потому что:

1. Если загорался чек (даже если он после этого пропал) - мозги отловили ошибку и записали ее в память. И ее можно и НУЖНО поднять! Дабы предупредить впредь: бывают разные моменты, когда от двигателя зависит многое. Например обгон. Зачем ездить на пороховой бочке то? :blink:

2. Чудес к сожалению не бывает. И если произошел трабл - значит была причина. И в 99% случаев причина не вылечиваеца сама по себе :huh:

3. Ты просто заявишь в ОД об уже возникшем трабле. Если машинка гарантийная, то это значительно облегчит потом разговоры с ними, даже если подобный трабл вылезет по окончанию гарантии.

Так что не тяни! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, мой тебе совет:

 

К ОД нужно ехать в любом случае!, даже если до конца недели не случица "если что". Потому что:

1. Если загорался чек (даже если он после этого пропал) - мозги отловили ошибку и записали ее в память. И ее можно и НУЖНО поднять! Дабы предупредить впредь: бывают разные моменты, когда от двигателя зависит многое. Например обгон. Зачем ездить на пороховой бочке то? :blink:

2. Чудес к сожалению не бывает. И если произошел трабл - значит была причина. И в 99% случаев причина не вылечиваеца сама по себе :huh:

3. Ты просто заявишь в ОД об уже возникшем трабле. Если машинка гарантийная, то это значительно облегчит потом разговоры с ними, даже если подобный трабл вылезет по окончанию гарантии.

Так что не тяни! :wink:

 

Спасибо за совет!

В субботу заеду к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mad.gif вот и мой двиган начал мне с утра моск ипать.

Вчера чек загорелся при обгоне, обороты не плавали, но когда едишь, выше 2000 об. не поднимаются. Встал, заглушил, покурил и поехал как не в чем не бывало...... до заправки, т.к бензина было меньше половины.... Вечером все нормально.

Сегодня утром жуткие затупы были при нажатии на газ, но чек так не загорелся...

До конца недели покатаюсь, посмотрю... и если что сразу к ОД, пусть разбираются.

 

походу тоже хомут воздушного патрубка не закреплен, вот и подсасывает воздух. причем эта проблема есть как на русских так и на бельгицах, такчто это не качество сборки (хотя может и оно), а либо технология сборки так разработана, либо сам узел так хреново разработан. Если это технология сборки то далее этого косяка проявляться не должно, а если узел так разработан - то этот косяк на всю жизнь.

 

ОД ещё может сказать что катализатору привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю вчера со стоянки и машинка мне пишет: "двигатель неисправен". Я, как человек начитаный, завинтил хомут рублёвой монетой и поехал дальше)) Проблема реально увсех, похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу тоже хомут воздушного патрубка не закреплен, вот и подсасывает воздух. причем эта проблема есть как на русских так и на бельгицах, такчто это не качество сборки (хотя может и оно), а либо технология сборки так разработана, либо сам узел так хреново разработан.

У меня немножко другой машин, поэтому не знаю какой конструктив хомута... Однако могу предположить, что с резьбовым элементов (обычный винт, стягивающий хомут)... Ну, тогда - скорее всего это неверно подобранный шаг резьбы - и винт имеет тенденцию откручивацо от вибрации :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немножко другой машин, поэтому не знаю какой конструктив хомута... Однако могу предположить, что с резьбовым элементов (обычный винт, стягивающий хомут)... Ну, тогда - скорее всего это неверно подобранный шаг резьбы - и винт имеет тенденцию откручивацо от вибрации :wacko:

 

Помимо этого мотор закреплен "не жестко" (на подушках) относительно кузова. И когда тапка в пол - естественно происходит смещение мотора относительно кузова, в результате чего этот хомут и колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого мотор закреплен "не жестко" (на подушках) относительно кузова. И когда тапка в пол - естественно происходит смещение мотора относительно кузова, в результате чего этот хомут и колбасит.

Да, не - скорее всего нет... Он (хомут с патрубком) либо гибкий должон быть, либо вместе с дрыгателем относительно кузова ходить (жестко относительно дрыгателя сидеть)... :blink:

Хотя... тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу тоже хомут воздушного патрубка не закреплен, вот и подсасывает воздух. причем эта проблема есть как на русских так и на бельгицах, такчто это не качество сборки (хотя может и оно), а либо технология сборки так разработана, либо сам узел так хреново разработан. Если это технология сборки то далее этого косяка проявляться не должно, а если узел так разработан - то этот косяк на всю жизнь.

 

ОД ещё может сказать что катализатору привет.

 

Именно в этом хомуте и проблема была. Хомут вообще не затянут былblink.gif

 

b7b0635027c8.jpg

 

Сенкс за подсказку

Изменено пользователем Denisych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как я и писал постом выше. "Счесано" из-за того что этот патрубок "жестко" закреплен к двигателю, а фильтр "жестко" закреплён к кузову, и когда даеш мощи - двигун кренится и за собой тащит патрубок, а тот в свою очередь с фильтра соскакивает.

 

Тут либо форд должен что-то придумать :lol1: в чем я очень сильно сомневаюсь (например отозвать все экобусты), либо самим нужно что-то колхозить, либо раз в 10т.км. подтягивать хомут и при обгоне думать "слитит или нет?":lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как я и писал постом выше. "Счесано" из-за того что этот патрубок "жестко" закреплен к двигателю, а фильтр "жестко" закреплён к кузову, и когда даеш мощи - двигун кренится и за собой тащит патрубок, а тот в свою очередь с фильтра соскакивает.

 

Тут либо форд должен что-то придумать :lol1: в чем я очень сильно сомневаюсь (например отозвать все экобусты), либо самим нужно что-то колхозить, либо раз в 10т.км. подтягивать хомут и при обгоне думать "слитит или нет?":lol1:

Все верно написано, на сегодняшний день проблема не решена, владельцы и сервисмены знают о косяке, но каждый решает проблему одинаково - дилер закрутит хомут или владелец :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь не у всех такая проблема вылазит :)

У меня на Теане такая хрень была, он просто оторвался когда я в тапок дал и я заглох в час пил в левой полосе в дикий холод))) но пробег к тому времени уже был 130000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ПТС у него сколько лошадей точно? - интересуюсь в свете уплаты налогов, у нас 200+ лс дороговато уже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но каждый решает проблему одинаково - дилер закрутит хомут или владелец :wink:

Всё верно! Каждый решает проблему одинаково, только РЕЗУЛЬТАТ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЙ!!!! :cool: Обратившись официально официальному же дилеру, и получив потом бумазею об усранении (казалось пустякового) трабла мы получаем серьезнейший козырь: согласно п1. статьи 18 Закона о защите прав потребителей право на обмен/возврат машины по истечении пятнадцати дней (в которые можно сделать обмен/возврат даже по такой мелочи, как вышедший из строя прикуриватель) в гарантийный период возникает при:

1. Неустранимый недостаток

2. Недостаток, который нельзя устранить без несоразмерных расходов (более 10% от стоимости машины - из судебной практики)

3. Недостаток, который после устранения снова появляеца

Т.е. имея документ об обращении к ОД по причине траблов с двигателем (пусть даже они и нашли ссъехавший патрубок), когда второй раз появицо "съехавший патрубок" - у вас появицо право на обмен/возврат... Нужно оно Вам - это право??? Да фих его знает, однако во-первых - это серьезный козырь при общении с ОД, а во-вторых... :wink: как грицо - не зарекайсо от некоторых вещей: может потом и нужно будет...

 

А когда ты сам с отвертоном туда залез, и протяжечку сделал.... То - выводы очевидны: устранил также, но всётаки результат немножко другой :wink:

 

ПС: какбэ в эту же тему ЕСЧЕ РАЗ посоветую статейгу, которуя советовал вот ЗДЕСЬ, а комрад D BASS дал ссылку на нее (статья про наши права и обязанности ОД в гарантийный и послегарантийный период)....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ПТС у него сколько лошадей точно? - интересуюсь в свете уплаты налогов, у нас 200+ лс дороговато уже выходит.

 

у меня в птс 198 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот млин, на днях, хомут второй раз слетел,на этот раз при обгоне, хорошо успел увернуться от встречки до момента потери тяги!!! Офигеть, сколько машин было- такое впервые! Подтянул, надеюсь ёщё тысяч на пять хватит. Возможно заменю сам хомут, есть другие, немного иной конструкции. Эх..., мелочёвка, но опасная зараза..

Изменено пользователем Пафка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по ПТС 240

 

О как!

А у меня написано 239rolleyes.gif на 75 рублей меньше платить буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот млин, на днях, хомут второй раз слетел,на этот раз при обгоне, хорошо успел увернуться от встречки до момента потери тяги!!! Офигеть, сколько машин было- такое впервые! Подтянул, надеюсь ёщё тысяч на пять хватит. Возможно заменю сам хомут, есть другие, немного иной конструкции. Эх..., мелочёвка, но опасная зараза..

 

Это точно!

У меня как раз позавчера слетел, но не при обгоне, а при опережении....

Изменено пользователем Denisych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в птс 198 стоит

Это хорошо а то у нас в обрасласти налог 199 против 200 отличается почти на 10 килорублей в год - ибо с 200 сильного двигла другие ставки действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо а то у нас в обрасласти налог 199 против 200 отличается почти на 10 килорублей в год - ибо с 200 сильного двигла другие ставки действуют.

 

Друзья, что вы все паритесь с транспортном налогом те кто из москвы, вешайте свои АМ на инвалидов 1й группы у кого есть и ветеранов ВОВ и будет вам счастье :rolleyes:

 

с 01.01.2009

Статья 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33

"О транспортном налоге"

http://www.orioncom.ru/demo_bkb/moscow/33.htm

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал уже 1100 км. Замучали пробуксовки. Причем дорога абсолютно сухая, без наледи. Обычно бывают если резко до 3 тыщ кручу. Резина уже зимняя. В чем может быть проблема, резина такая или режим езды?

Изменено пользователем OblikoMorale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...