Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

В мае обнаружил в etis-е запись. (тут спрашивал: http://mondeoclub.ru/forum/topic/39954/page__view__findpost__p__1811511)

А пару недель назад получил официальное письмо с приглашением на сервис:

 

post-10263-0-56776300-1309854357_thumb.png

 

В выходные поеду к дилеру.

В письме говорится о запаздываниях на скоростях до 10 км/ч, а как-же затупы при езде на других скоростях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В письме говорится о запаздываниях на скоростях до 10 км/ч, а как-же затупы при езде на других скоростях?

та нет ваще затупов))) нету!!!:lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме говорится о запаздываниях на скоростях до 10 км/ч, а как-же затупы при езде на других скоростях?

 

Что-то мы уже во второй теме оффтопим, но отвечу:

 

Особых затупов не замечал, кроме описанного в письме.

Ну разве, что в драйве "жечь" неудобно, вниз неохотно переключается, обычно когда педаль уже почти "в полу" и сразу -2 передачи.

 

Режим "S" подобные проблемы снимает. Я бы даже сказал что он весьма агрессивно удерживает обороты при динамичной езде, я от автомата такого не ждал, но в нем не очень приятно "тошнить" в пробке.

 

Ручной режим честный, передачу держит вплоть до "отсечки", но смысла в нем особого не увидел, т.к. мотора почти не слышно,

а тахометр на конверсе весьма ненаглядный.

 

В общем для себя я определился: для спокойной езды "D", для динамичных маневров "S", ручной режим - экзотика для побаловаться.

 

Посмотрим что прошивка изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затуп такой есть..... например: стою в пробке, начал движение, хочу перестроится в свободный ряд, чуть газу.... провал, а потом выстреливает, грешу на не обкатанную, т.к пробег почти 500км(((( Возможно это из-за не обкатанного движка?

Письма не было ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нету никаких затупов, более того такое ощущение что уже порвал коробку.

 

В субботу делал тест драйв мерсика цешки 200. (двиг 1,8 турбо, 186 лошариков около 300 ньютонов (до сотки чуть больше 8 секунд). Так вот там ЗАТУП так ЗАТУП, такое ощущени что пол продавится. Продавец говорит что т.к. двиги одинаковые, то даже на с 250 такой затуп. Сел в моньку после цешки - честно цешка отдыхает, хотя вид конечно классный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затуп такой есть..... например: стою в пробке, начал движение, хочу перестроится в свободный ряд, чуть газу.... провал, а потом выстреливает, грешу на не обкатанную, т.к пробег почти 500км(((( Возможно это из-за не обкатанного движка?

Письма не было ни какого.

 

Ну я что-то похожее за полгода раза три наблюдал.

В мае в етис-е обнаружил запись.

 

post-10263-0-79782700-1309860815_thumb.png

 

Но так как особо не парило, то пока собирался к дилерам узнать про что это, получил письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я что-то похожее за полгода раза три наблюдал.

В мае в етис-е обнаружил запись.

 

post-10263-0-79782700-1309860815_thumb.png

 

Но так как особо не парило, то пока собирался к дилерам узнать про что это, получил письмо.

 

На этисе все чисто....буду надеяться что само пройдет после обкатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этисе все чисто....буду надеяться что само пройдет после обкатки

 

не пройдет :wink: просто привыкнешь в последствии :cool:

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затуп такой есть..... например: стою в пробке, начал движение, хочу перестроится в свободный ряд, чуть газу.... провал, а потом выстреливает, грешу на не обкатанную, т.к пробег почти 500км(((( Возможно это из-за не обкатанного движка?

Письма не было ни какого.

 

Регулярно описываю эту проблему на форуме с февраля месяца, пробег 7777км и ничего не изменилось, эта машина заточена в первую очередь для экономии, а не для драйва, в т.ч. и подвеска и тормоза. Нахрена линивцу 240 экокапустов?:lol1: ему 200 за глаза, а так 170 ему красная цена:lol1:

 

 

Те у кого данной проблемы нет давайте встретимся - посмотрим как чья машина на акселератор реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно описываю эту проблему на форуме с февраля месяца, пробег 7777км и ничего не изменилось, эта машина заточена в первую очередь для экономии, а не для драйва, в т.ч. и подвеска и тормоза. Нахрена линивцу 240 экокапустов?:lol1: ему 200 за глаза, а так 170 ему красная цена:lol1:

 

 

Те у кого данной проблемы нет давайте встретимся - посмотрим как чья машина на акселератор реагирует

 

почему экобуст 240 много ? :blink: насчет подвески и тормозов не соглашусь ниразу, тормоза соответствуют динамике, подвеска тоже, тут народ пишет что мол ведет себя автомобиль на трассе не важно, мол в колеях с ним несовладать, и.т.п. , блин народ что с ролс-ройсов и мерседосов пересел на мондео ? :wink:

 

Сравниваю со своими последними машинами, фокус 2.0-мкпп , пассат 2.0тди , есть в семье еще маздотри 2.0-мкпп , что могу сказать, фокус немного похуже дорогу держит, пассат похож по поведению, тока пожестче и пошумнее, а рулем попрозрачнее, получше руль в пассате немного..., мазда это ваще жесткое ведро, которое надо напрягаясь вести по трассе на высокой скорости, устаю на ней, хотя драйвовая тачка, моня же очень хорош на высокой скорости, катит невозмутимо, при 200 идет как тепловоз по трассе, и под педалью запас еще огого! отдыхаешь, памне так и 300л.с. для мондео будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему экобуст 240 много ? :blink: насчет подвески и тормозов не соглашусь ниразу, тормоза соответствуют динамике, подвеска тоже

 

Ну кабы тебе сказать... 240 л.с. подразумевают динамичный стиль вождения, т.е. торможение с высоких скоростей и прохождение различных виражей на скоростях, и этот динамичный стиль на корню рубица тупой коробкой, которая в нужный момент не даёт ускорится, кренами на виражах, тупым рулём и не достаточно цепкими тормозами, в этом плане я сильно скучаю по мазда6, вот тамбы этот мотор былбы весьма кстати. А если динамичная езда не доставляет удовольствия, а приносит дискомфорт то нафиг она нужна?:blink: А следовательно и 240 кобыл здесь ни к чему! Улавливаеш мысль?:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нету никаких затупов, более того такое ощущение что уже порвал коробку.

 

В субботу делал тест драйв мерсика цешки 200. (двиг 1,8 турбо, 186 лошариков около 300 ньютонов (до сотки чуть больше 8 секунд). Так вот там ЗАТУП так ЗАТУП, такое ощущени что пол продавится. Продавец говорит что т.к. двиги одинаковые, то даже на с 250 такой затуп. Сел в моньку после цешки - честно цешка отдыхает, хотя вид конечно классный.

Если любите быстрый разгон- то брать надо МКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кабы тебе сказать... 240 л.с. подразумевают динамичный стиль вождения, т.е. торможение с высоких скоростей и прохождение различных виражей на скоростях, и этот динамичный стиль на корню рубица тупой коробкой, которая в нужный момент не даёт ускорится, кренами на виражах, тупым рулём и не достаточно цепкими тормозами, в этом плане я сильно скучаю по мазда6, вот тамбы этот мотор былбы весьма кстати. А если динамичная езда не доставляет удовольствия, а приносит дискомфорт то нафиг она нужна?:blink: А следовательно и 240 кобыл здесь ни к чему! Улавливаеш мысль?:lol1:

 

Я уловил мысль только одну, ты не тот автомобиль купил, если тебе хочется пожечь резину надо было взять за те же деньги Гольф-ЖТИ, туж самую Мазду3 МПС, фокусы СТ, РС есть... ты купил здоровенную баржу и хочешь на ней шиканы облизывать, неее дружок, мондео не для этого!

 

По твоему моторы в 300-400л.с., ставят на мерс Е класса, или там семерку БМВ. и.т.п. для того чтобы, их владельцы гоняли, выпучив глаза, по северной петле ? :lol1: для этого другие машины существуют. Почему для Мондео то 240 много?, мощность для таких афт, это для удобства выполнения маневров, перестроейний, обгонов и т.п.

 

Все остальное паклеп на мондео :wink: , тормозов там достаточно, осаживает машину с 200км.ч. очень уверенно, руль вполне информативный, бывает лучше канеш, по мне так больше пассатовский, более прозрачный нравится, но это нюансы, подвеска - да нормальная у него подвеска, у Еврофорда вообще специалисты подвесочники очень сильные, и при желании на мондео можно с удовольствием прохватить связку поворотов в пределе с заносиком, делает моня все правильно, ну крены могут быть немного меньше но опять таки с чем сравнивать.. Все европейские и наши автожурналюги, в один голос сходятся во мнении, что рулежка в мондео сильная сторона, а Капитанповеру ненравится :D , лошадей тебе в бусте многа?, отсыпь 50-60 с удовольствием возьму :lol1:

 

 

 

Про мазду это ты так пошутил чтоль ? :lol1: маздо то наверно 1.8 атмо ? , яж грю есть в семье трешка два литра на ручке на широкой 17" резине, да рулится машина хорошо, чуствуешь машину на все 120%, ведешь по траектории буквально одной силой мысли))) двухлитрового 150 л.с атмосферника для нее мало, по городу пошустрить можно, но это шумное жесткое ведро!!, при поездках на дальние расстояния утомляющее водителя излишней резкостью и остротой и досождающее пасажирам пинками в жопу, шестерка такая же!! но если трехе это еще можно простить, то шестерке непозволительно быть такой, не имеет право автомобиль Д класса быть таким!, у меня 2 друга покупали М6 последнего поколения и оба поспешили от машин избавится, один проехал 8 т.км. второй около 20и. Как сказал один из них: мне не нужна машина на которой я и вся моя семья, ездит с постоянно напряженными сфинктерами :lol1:

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уловил мысль только одну, ты не тот автомобиль купил, если тебе хочется пожечь резину надо было взять за те же деньги Гольф-ЖТИ, туж самую Мазду3 МПС, фокусы СТ, РС есть... ты купил здоровенную баржу и хочешь на ней шиканы облизывать, неее дружок, мондео не для этого!

Мысль уловил, но не осознал:lol1: . Я тебе о томже и пишу, думал машина динамичная, а она овощ из-за коробки,подвески и руля, не для этого эта машина:lol1: а следовательно излишняя дурь ей никчему. По поводу баржи - мазда 6 в этом плане меня вполне устраивала - острый руль и гораздо меньшие крены.

 

По твоему моторы в 300-400л.с., ставят на мерс Е класса, или там семерку БМВ. и.т.п. для того чтобы, их владельцы гоняли, выпучив глаза, по северной петле ? :lol1: для этого другие машины существуют. Почему для Мондео то 240 много?, мощность для таких афт, это для удобства выполнения маневров, перестроейний, обгонов и т.п.

смотри предыдущий пост

 

Все остальное паклеп на мондео :wink: , тормозов там достаточно, осаживает машину с 200км.ч. очень уверенно, руль вполне информативный, бывает лучше канеш, по мне так больше пассатовский, более прозрачный нравится, но это нюансы, подвеска - да нормальная у него подвеска, у Еврофорда вообще специалисьты подвесчники очень сильные, и при желании на мондео можно с удовольствием прохватить связку поворотов в пределе с заносиком, делает моня все правильно, ну крены могут быть немного меньше но опять таки с чем сравнивать.. Все европейские и наши автожурналюги, в один голос сходятся во мнении, что рулежка в мондео сильная сторона, а Капитанповеру ненравится :D , лошадей тебе в бусте многа?, отсыпь 50-60 с удовольствием возьму :lol1:

Это не поклёп, это факты по сравнению с мазда6. Ну у каждого конечно свои запросы, цели и предпочтения, мне штатной подвсески, руля и коробки недостаточно

 

 

Про мазду это ты так пошутил чтоль ? :lol1: маздо то наверно 1.8 атмо ? , яж грю есть в семье трешка два литра на ручке на широкой 17" резине, да рулится машина хорошо, чуствуешь машину на все 120%, ведешь по траектории буквально одной силой мысли))) двухлитрового 150 л.с атмосферника для нее мало, по городу пошустрить можно, но это шумное жесткое ведро!!,

нет, на полном серьезе:lol1: да 1.8, но не повериш меня редко кто обгонял и по москве и по трассе, она отлично рулилась и держала колею как на 16, так и на 17 калёсах. По поводу жесткое ведро - вы на табуретках видимо не ездили, если мазда6 жесткое ведро, просто когда по кочкам литиш нужно акселератор отпускать:lol1:

 

еслиб в мазде6 был экобуст или любой другой мотор от 200л.с. ябы без раздумий поменял на неё свой экокапуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль уловил, но не осознал:lol1: . Я тебе о томже и пишу, думал машина динамичная, а она овощ из-за коробки,подвески и руля, не для этого эта машина:lol1: а следовательно излишняя дурь ей никчему. По поводу баржи - мазда 6 в этом плане меня вполне устраивала - острый руль и гораздо меньшие крены.

 

 

"думал динамичная"(с) ? а какая же она по твоему с 240 кобылами и 7.5 сек до сотни ? ...ааа видимо динамичная М6 со 120 л.с. и разгоном под 12 секунд, вот это какраз овощь который с Приорой то с трудом может побадатся. :lol1: динамика машины не определяется остротой руля и зажатостью подвески есичо.. пусть она хоть на супернастроеном шасси, если она овощь по мотору, то таковым и останется.

 

Ты видимо так и не понимаешь что, я хочу до тебя донести, насчет избыточной мощности в крупных седанах, ОНА НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УЧАСТВОВАТЬ В ДРЕГ-ПОКАТУШКАХ ИЛИ ЖЕЧЬ РЕЗИНУ В МЯЧИКОВО!

 

 

Это не поклёп, это факты по сравнению с мазда6. Ну у каждого конечно свои запросы, цели и предпочтения, мне штатной подвсески, руля и коробки недостаточно.

 

 

 

Факты это немного другое факты они в цифирях! , а то что ты тут пишешь, это лишь твое мнение, которое совсем далекое от истины, я повторяю все европейские авто-издания считают поведение мондео на дороге очень сбалансированным, а управляемость одну из лучших в классе, вот их мнению (темболее совпадающему с моим) я доверяю гораздо больше чем твоему.. Для крупного седана семейного класса, мондео рулится и едет на все 100, а 240 сильный мотор нужен мондео, для быстрого и комфортного перемещения в пространстве.

 

Если ты представляешь себя, супрдрайвером которому нужна машина с спортивными замашками, то повторю ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль! мондео машина НЕ ДЛЯ ТРЕК-ДНЕЙ!!

 

ЗЫ была у меня когда то машина на укороченой "ейбе" и зажатыми до предела "конями" , прыгала как мячик на корявой дороге, и пасажиры теряли пломбы в зубах, тогда я считал что это круто, но к счастью это прошло.. :cool:

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты это немного другое факты они в цифирях! , а то что ты тут пишешь, это лишь твое мнение, которое совсем далекое от истины, я повторяю все европейские авто-издания считают поведение мондео на дороге очень сбалансированным, а управляемость одну из лучших в классе, вот их мнению (темболее совпадающему с моим) я доверяю гораздо больше чем твоему.. Для крупного седана семейного класса, мондео рулится и едет на все 100, а 240 сильный мотор нужен мондео, для быстрого и комфортного перемещения в пространстве.

 

Если ты представляешь себя, супрдрайвером которому нужна машина с спортивными замашками, то повторю ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль! мондео машина НЕ ДЛЯ ТРЕК-ДНЕЙ!!

 

ЗЫ была у меня когда то машина на укороченой "ейбе" и зажатыми до предела "конями" , прыгала как мячик на корявой дороге, и пасажиры теряли пломбы в зубах, тогда я считал что это круто, но к счастью это прошло.. :cool:

 

Мне как-то положить на все все европейские авто-издания, факт в том что в гродском трафике мондео с экокапустом на 240экокачанах ведёт себя как полный овощ и мазда6 с 1.8МТ в свободную дырку в потоке залезает гораздо резвее:lol1: Если нажать газ и разгояться не отпуская - тогда да ДИНАМИКА, но если ты газ бросил на мгновение то про динамику можеш забыть - если это не так давай встретимся - ты на моей проедеш я на твоей, посмотрим мож действительно разные машины. Но скорее у нас просто разные требования и разные ощущения от машины.

 

На этом дискусию завершаю, а то одно и тоже по кругу гоняеш - ФЛУД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то положить на все все европейские авто-издания, факт в том что в гродском трафике мондео с экокапустом на 240экокачанах ведёт себя как полный овощ и мазда6 с 1.8МТ в свободную дырку в потоке залезает гораздо резвее:lol1: Если нажать газ и разгояться не отпуская - тогда да ДИНАМИКА, но если ты газ бросил на мгновение то про динамику можеш забыть - если это не так давай встретимся - ты на моей проедеш я на твоей, посмотрим мож действительно разные машины. Но скорее у нас просто разные требования и разные ощущения от машины.

 

На этом дискусию завершаю, а то одно и тоже по кругу гоняеш - ФЛУД!!!

 

Ну канешь быстрее М6 :lol1: ..приходилось пару раз с М6 на дизельном пасе цеплятся, овощи они ! , я почему и купил турбу , потому как привык к турбодизелю и моментной езде, ибо он резкий как понос, в городе прыгнуть из ряда в ряд проще простого, да хоть через три ряда пофик , весь момент под тапкой (если в S) и буст похожий в спорте вообще моментально на газ реагирует, да и в "Д", я приспосабливаюсь уже :wink: или ты думаешь что я тошнот? :D яб не купил тогда 240, дизель у меня кушал 12/100!!. двухлитровки на ручке средний расход 14-15 л, экобуст сейчас 18л/100, и то это я его сильно не гоняю , первую тысячу пробега, в звон не кручу канешь.. не знаю как у тебя там с машиной, у меня мондео в городском потоке очень шустрая селедка :D

 

 

240л.с. Экобуст, для Мондео это не черезмерно!!! (как ты хочешь представить это) а очень даже в самый раз, можно бы и 300 л.с. и полный привод бы к нему.. хотяб кугин.. знаешь есть такая машина: Пассат 300л.с. + ДСГ , или ты думаешь ДСГ без затупов в драйве ? :wink: ..ты никогда не видел как тот пассат ездит ездит ? :lol1: там вроде 5.5 сек до 100..

 

прекращаю спорить, по моему ты из тех людей для которых существует только одна правильная точка зрения (своя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CapitanPower

К вопросу про крены mondeo, у тебя регулируемая подвеска?

Если нету то почему не взял рассчитывая использовать mondeo как спорткар?

Изменено пользователем Maximus79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата выпуска 15.01.2011, мотор экобуст.

 

Сегодня обнаружил что приводным ремнём под капотом перетёрло провод, на нем наклеена бумажка с надписью GTDI CD34X Alert: A12363078. Провод в кожухе, целыми осталось наверно пару жил.

Что это за провод и какой его партнамбер?

ebb68029aa49.jpg

 

d3141dd7224f.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же хрень у меня, уроды криворукие :mad: , уже полгода экобусты выпускают и походу косяк этот на всех машинах, и бельгийских и российских , и никто не почесался... ФоМко в свем репертуаре.. :dry:

 

a9a501008651.jpg

 

bc5d3a701e23.jpg

 

У меня ремень успел перепилить только рукав и принялся за изоляцию провода...

 

В принципе посмотрел там ничего страшного нет, это какой то проводок прикрученный к массе, то есть самому поправить нет проблем, пока не сделал, нету ключика под руками.

 

1. надо открутить вот этот - болт (им поджимается концевик провода который перетирает ремень)

2. завести этот провод с другой стороны шланга ГУРа (мож кондея я не разбирался) да это и не важно, и обратно под болтик его :wink: длинны должно хватать без проблем.

 

54417badf522.jpg

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o:o:o Надо пойти проверить у себя, вот это косяк так косяк....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, у меня все в порядке, кожух от ремня находится на расстоянии 3-5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, у меня все в порядке, кожух от ремня находится на расстоянии 3-5 см.

 

Я когда смотрел тоже отодвинул подальше..- взял передвинул, на рукаве, немного пластмасовый держатель который к трубочке крепится, вроде сантиметров на 3-5 от ремня теперь , но у меня нет уверенности, что рукав с проводкой не сможет в последствии опустится или придвинутся к ремню... тряска, вибрации, ветер, температура, это все в подкапотном пространстве присутствует ;) так что я его все же заведу с другой стороны шланга, так точно ему путь к ремню будет заказан.

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда смотрел тоже отодвинул подальше..- взял передвинул, на рукаве, немного пластмасовый держатель который к трубочке крепится, вроде сантиметров на 3-5 от ремня теперь , но у меня нет уверенности, что рукав с проводкой не сможет в последствии опустится или придвинутся к ремню... тряска, вибрации, ветер, температура, это все в подкапотном пространстве присутствует ;) так что я его все же заведу с другой стороны шланга, так точно ему путь к ремню будет заказан.

 

Это естественно!

Я вечером присобачу его какнить, на всяк случай :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...