Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Николай87 сказал:

да, при запуке трррррр, и ошибки по впускной муфте были

Ошибки в PCM: P165B:00-08, P000A:92-58, P000A:71-5C, P0234:22-58 постоянно, иногда мелькала еще P0016:78-64

Вот так трещала и муфта была целая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня, вибрация на холостых, при включенном кондиционере, как кондей выключишь вроде норм, никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2020 в 11:44, Николай87 сказал:

Не думал что вернусь сюда так быстро. Поменял грм с муфтами, все было прям огнище (проехал 1-2ткм), но вот вчера, на холодную завожу, начинается нежная тряска обороты прыгают 500 - 2000, пытается глохнуть. Сегодня хуже стало, тряска усилилась. 

По ошибкам (стирал, появляется стабильно):

===PCM DTC P2178:00-64===
Код: P2178 - Система управления топливом «A» Воздушно-топливная смесь слишком обогащена, когда частота вращения двигателя не соответствует режиму холостого хода - ряд цилиндров №1

Как прогреется ХХ падает до 750-800 и дершится ровно четко, повторно заводится как надо.

Погуглил по ошибке, по пежо есть инфа, а по фордам что-то про клапан турбины пишут. 

Подскажите что это могло бы быть? Может было у кого уже. Пробег 130к. Других ошибок PCM нет.

Сколько отдал за все это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Рафаэль chaldr сказал:

Сколько отдал за все это

Оригинальные детали и гарантия сервиса пол года, отдал 70 за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится и глохнет раз пять. Особенно когда стояла мордой вниз. С газу заводится. На прогретых хх расход 0.4. Бенз в масле? С высокой долей вероятности тнвд на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2020 в 19:25, Николай87 сказал:

Я тот еще эксперт (могу и наврать тут), но недавно менял тоже все это дело. оригинальный зч с работами встали в 70. Не вижу в списке гидронатяжителя цепи, и там башмак цепи и успокоитель чтоли еще должен быть. Если у тебя артикул цепи просто цепь, то вероятно не хватит.

А зачем менять  башмаки и успокоители?

у меня на пробега 120 выработки не было вообще на них, что касается натяжителя цепи - он не одноразовый, перезаряжаемый, поэтому его тожо можно не менять, но а по хорошему конечно надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый! Задолбался искать причину обедненной смеси. Длинные коррекции практически постоянно 15-20, периодически подпрыгивает до 50. Следствие повышенный расход бенз. Предположение что где-то посос воздуха. Катался к Максиму на Одоевского(Москва) всё под капотом облили в поисках, нихера. Думаю попробовать найти сервис с диагностикой дымогенератором. Может кто, что подскажет? Может кого-то порекомендуюте. Москва или юг Подмосковья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, moyama сказал:

Добрый! Задолбался искать причину обедненной смеси. Длинные коррекции практически постоянно 15-20, периодически подпрыгивает до 50. Следствие повышенный расход бенз. Предположение что где-то посос воздуха. Катался к Максиму на Одоевского(Москва) всё под капотом облили в поисках, нихера. Думаю попробовать найти сервис с диагностикой дымогенератором. Может кто, что подскажет? Может кого-то порекомендуюте. Москва или юг Подмосковья

самое главное - на каких режимах такая коррекция, это половина ответа на вопрос что происходит в моторе 

и почему ты в воздух уперся ? - искать подсос, не проще ли посмотреть давление на входе, если на хх там нормальные 30 кпа, то зачем искать то чего нет... 

бедная смесь может быть по топливу - низкое давление к примеру или даже одна неисправная форсунка которая гонит лишний кислород к лямбде

третья причина по которой лямбда видит бедную смесь - негерметичность выхлопа перед ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

самое главное - на каких режимах такая коррекция, это половина ответа на вопрос что происходит в моторе 

и почему ты в воздух уперся ? - искать подсос, не проще ли посмотреть давление на входе, если на хх там нормальные 30 кпа, то зачем искать то чего нет... 

бедная смесь может быть по топливу - низкое давление к примеру или даже одна неисправная форсунка которая гонит лишний кислород к лямбде

третья причина по которой лямбда видит бедную смесь - негерметичность выхлопа перед ней

На хх. Map 29-30, maf 2.55. Один раз увидел подскок мафа на хх до 8, думал поймал, хрен, начинает колбасить все те же 2.5-2.6. Периодически расход возвращается до нормального, значит что-то "глючит", но что?  Думаю конечно есть проблема с выпускным коллектором(типа трещина), но опять, почему периодически стабилизируется?

А как форсунки проверить?

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что происходит с коррекцией если поставить обороты примерно 3000 ?

мотор на холостых работает ровно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2020 в 09:09, moyama сказал:

Добрый! Задолбался искать причину обедненной смеси.

Привет. У меня были ошибки по богатой смеси и бедной, давлению турбины, плохо заводилась, тяги мало на оборотах и тд. Проверяли дымили все, доставали меняли маф, чистили все подряд, турбину смотрели, лямбды. В итоге по опыту форума, на свой страх и риск купил и поменял тнвд. Все прошло, небо и земля. Тачка самолет! Ощущение даже, что коробка работает как новая теперь. ТНВД менял? Цена вопроса 14к и пару гаек открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 09:50, vi66 сказал:

В очередной раз поражаюсь нашему штатному форумному экспедру:good::lol1:

Тому, что он там кому-то "чинит" движки я конечно не удивляюсь - город большой, дураков полно... но вот нести полную херню, на голубом глазу, и с уверенностью строить здесь из себя профи, рассыпая факи и язвительные комментарии направо и налево - вот так надо уметь конечно)))

Причём, что ска характерно, каждый раз обосравшись сев в лужу он затихает на пару дней - а потом продолжает нести "свет в массы" как ни в чём не бывало!:D

 

Чтоб не быть голословным, из недавнего, от Макса на Одоевского (кто в теме, тот понял, что это за люди и, насколько они компетентны в ремонте экобустов, шифтов и не только... в отличие от...:lol1:)

Муфта раз. Стопору кабздец

 

1.jpg

Муфта два. Стопор (которого типа нет:lol1::censor:) вроде как цел...

 

2.jpg

...но на самом деле нет! изнутри, стопору (которого типа нет, потому что "его нинада!" :lol1:) - конец))

 

3.jpg

Для особо упоротых ссылка на фотоотчет хозяина тачки, чтоб не было соблазна вопить, что это разные фото одной и той же муфты)))

https://www.drive2.ru/l/565105547041309049/

тоже удивило заявление предыдущего оратора об отсутствии стопора на выпуске) что касается фото - здесь это не поломка (на выпуске) а износ. на сколько он критичный - хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай87 сказал:

Привет. У меня были ошибки по богатой смеси и бедной, давлению турбины, плохо заводилась, тяги мало на оборотах и тд. Проверяли дымили все, доставали меняли маф, чистили все подряд, турбину смотрели, лямбды. В итоге по опыту форума, на свой страх и риск купил и поменял тнвд. Все прошло, небо и земля. Тачка самолет! Ощущение даже, что коробка работает как новая теперь. ТНВД менял? Цена вопроса 14к и пару гаек открутить.

Пройденный этап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

что происходит с коррекцией если поставить обороты примерно 3000 ?

мотор на холостых работает ровно ?

Посмотрю, на 3 тыс. Что видел, на хх длинная корекция 15-20, газую падает. Отпускаю, опять вверх. И это прим процентов 60 времени. При этом работает ровно, мап 29-30, маф 2.5, обороты норм. Как коррекция начинает лезть за 30 и выше, начинают гулять обороты, потом как коррекция уходит вниз до 15-20, стабилизируются. Единственное заметил, что зашкал по коррекции(выше 30) происходит при полном баке. Клапан вентиляции менял. Теперь хочу проверить эту закономерность.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, moyama сказал:

Посмотрю, на 3 тыс. Что видел, на хх длинная корекция 15-20, газую падает. Отпускаю, опять вверх. И это прим процентов 60 времени. 

поведение коррекции от оборотов позволяет понять причину 

с ростом оборотов режим для форсунок становится более сложным, если форсунка потеряла производительность, то под нагрузкой потребление топлива растет и дефект усугубляется, коррекция должна возрастать если проблема по топливу

в тоже время по воздуху величина подсоса не меняется а общее количество потребленного воздуха растет, влияние подсоса снижается и коррекция должна уменьшаться

теперь вот какое дело - системам, где количество потребленного  воздуха измеряется мапом, им абсолютно пофигу на посторонние подсосы воздуха, они всегда точно измеряют сколько воздуха ушло в мотор, при этом откуда этот воздух, из подсоса или из заслонки им без разницы, на них подсосы не влияют

 

таким образом мозги ТОЧНО знают количество ушедшего в мотор воздуха, и могут точно дозировать под него топливо

мое мнение что проблема появляется в выпуске, перед лямбдой, в трещину в выпускном коллекторе подсасывается лишний кислород и лямбда начинает добавлять топливо считая смесь бедной

это явление было очень массовым на мондео2 с чугунным коллектором

вместо поисков подсоса ты лучше поезжай на газоанализатор - если кислород посторонний и попал к лямбде не из мотора, то в горшках будет переобагащенная смесь, это значит в выхлопе будет много свободного О2, при этом одновременно запредельные СО и СН и черные свечи бонусом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

поведение коррекции от оборотов позволяет понять причину 

с ростом оборотов режим для форсунок становится более сложным, если форсунка потеряла производительность, то под нагрузкой потребление топлива растет и дефект усугубляется, коррекция должна возрастать если проблема по топливу

в тоже время по воздуху величина подсоса не меняется а общее количество потребленного воздуха растет, влияние подсоса снижается и коррекция должна уменьшаться

теперь вот какое дело - системам, где количество потребленного  воздуха измеряется мапом, им абсолютно пофигу на посторонние подсосы воздуха, они всегда точно измеряют сколько воздуха ушло в мотор, при этом откуда этот воздух, из подсоса или из заслонки им без разницы, на них подсосы не влияют

 

таким образом мозги ТОЧНО знают количество ушедшего в мотор воздуха, и могут точно дозировать под него топливо

мое мнение что проблема появляется в выпуске, перед лямбдой, в трещину в выпускном коллекторе подсасывается лишний кислород и лямбда начинает добавлять топливо считая смесь бедной

это явление было очень массовым на мондео2 с чугунным коллектором

вместо поисков подсоса ты лучше поезжай на газоанализатор - если кислород посторонний и попал к лямбде не из мотора, то в горшках будет переобагащенная смесь, это значит в выхлопе будет много свободного О2, при этом одновременно запредельные СО и СН и черные свечи бонусом

 

 

Может быть, но наверное лямда тогда себя вела бы не корректно и по показанию можно было бы увидеть команду от неё на подачу большего количества бенза. И второе, почему периодически всё стабилизируется, если была бы трещина колбасило б постоянно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, moyama сказал:

Может быть, но наверное лямда тогда себя вела бы не корректно и по показанию можно было бы увидеть команду от неё на подачу большего количества бенза. 

а разве плюсовая коррекция по топливу 15-30 % не является такой командой ???

 

6 минут назад, moyama сказал:

 И второе, почему периодически всё стабилизируется, если была бы трещина колбасило б постоянно? 

это как раз в пользу трещины

коллектор нагревается и постоянно меняет свою температуру, трещина может открываться-закрываться

хотя более-менее точно можно будет сказать после распечатки выхлопа

если в выхлопе нулевые СО и О2 значит в моторе все горит правильно и лямбда своей коррекцией  выводит смесь в стехиометрию

если есть О2 и недогоревшие углеводороды, значит в моторе идет богатая смесь, а кислород отдельно подмешивается после мотора 

мой совет - заезжай на газоанализатор, процедура не дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

а разве плюсовая коррекция по топливу 15-30 % не является такой командой ???

 

это как раз в пользу трещины

коллектор нагревается и постоянно меняет свою температуру, трещина может открываться-закрываться

хотя более-менее точно можно будет сказать после распечатки выхлопа

если в выхлопе нулевые СО и О2 значит в моторе все горит правильно и лямбда своей коррекцией  выводит смесь в стехиометрию

если есть О2 и недогоревшие углеводороды, значит в моторе идет богатая смесь, а кислород отдельно подмешивается после мотора 

мой совет - заезжай на газоанализатор, процедура не дорогая

Ок.Попробую. Всяк дешевле дымогенератора, да и предпосылки есть(запах при прогреве под капотом). Спасибо 

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

а разве плюсовая коррекция по топливу 15-30 % не является такой командой ???

 

это как раз в пользу трещины

коллектор нагревается и постоянно меняет свою температуру, трещина может открываться-закрываться

хотя более-менее точно можно будет сказать после распечатки выхлопа

если в выхлопе нулевые СО и О2 значит в моторе все горит правильно и лямбда своей коррекцией  выводит смесь в стехиометрию

если есть О2 и недогоревшие углеводороды, значит в моторе идет богатая смесь, а кислород отдельно подмешивается после мотора 

мой совет - заезжай на газоанализатор, процедура не дорогая

Не так просто оказалось найти этот газоанализатор.. всех кого знаю ни у кого нет. Даа, было время, ГАИ на дорогах за бесплатно проверяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2020 в 15:47, moyama сказал:

Не так просто оказалось найти этот газоанализатор.. всех кого знаю ни у кого нет. Даа, было время, ГАИ на дорогах за бесплатно проверяли

Сейчас вернут техосмотр в руки ГИБДД и будут мерить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Я тот самый владелец бензонасоса из Украины "типа оригинал VDO". Заменил уже второй - у всех забивается фильтр тонкой очистки и давление падает... Видимо у нас такой бензин хороший.

И вот опять чек по насосу. Решил я заменить насос и вот тут дилемма: оригинал Ford или Dominant? Что-то жалко уже вваливать в машину столько денег ) Расскажите кто про опыт владения Dominant FO17081652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял себе цепь ГРМ, заменили муфту, сбросил адаптацию. Мотор шепчет.

Описал процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, подскажите стоит ли беспокоиться. У меня долговременна коррекция 0, краткосрочная коррекция 99,22% и не меняется. Адаптацию сбрасывал, ничего не поменялось. 

Пробег за 200, двиг капиталился, точнее менялась поршневая группа. 

Насколько я знаю поршни как раз прогорают из-за высокой топливной коррекции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sibiryaknew сказал:

Ребят, подскажите стоит ли беспокоиться. У меня долговременна коррекция 0, краткосрочная коррекция 99,22% и не меняется. Адаптацию сбрасывал, ничего не поменялось. 

Пробег за 200, двиг капиталился, точнее менялась поршневая группа. 

Насколько я знаю поршни как раз прогорают из-за высокой топливной коррекции... 

скажи пожалуйста, а что ты думаешь по поводу того что у тебя два значения LONGFT с некими загадочными цифрами сзади а еще  короткая коррекция от датчика кислорода O2S и тоже с цифрами 12. 

первая цифра обозначает порядковый номер датчика, вторая цифра его принадлежность к группе цилиндров) например в V-образном моторе это могут быть головы, а в рядных моторах бывает два лямбда зонда, каждый на свои два цилиндра, припоминаю что это схема мотора 1,6 л от фокуса

таким образом показания длинной и короткой коррекции, показания любого датчика кислорода с последней цифрой 2 можно смело игнорировать, они не верны, это информационный мусор

именно поэтому они остаются неизменными и имеют фантастические значения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...