Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Павел 430

17.06.2020 в 10:37, Viacheslav-SPB сказал:

Привет друзья) Ну вот и пришел мой черед просить о помощи. Двигатель прошел 175000 цепь пока не гремит но появился жер масла. Подскажите опытные одноклубни. Делать капиталку заодно и цепь поменять уже? Или нет? А если и делать, кто прошел через это и не проще просто поставить новый шортблок? Мне кажется надежнее... И если уж можно, дайте сервис с хорошими мотористами. 

Господа модеры, если ошибся с расположением темы, переместите пожалуйста в группу двигатель мондео 4 экобуст. Я забыл блин как разместить там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

Вчера загорелся чек.

Посмотрел ошибки 

P000A, P000B, P0016 Похоже, что траблы с ГРМ. Пробег 102 тысячи

Сбросил ошибки. Повключал несколько раз двигатель. Ошибки вернулись, но чек пока не горит. Видимо копит количество для подтверждения ошибки.

В поведении машины, вроде, ничего не поменялось при движении по городу.

Машина сейчас очень нужна. Можно ли ездить с такими ошибками, не отжигая естественно?

И может кто знает в Волгограде или даже в Волжском хороших спецов, которые могут заняться этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павел 430 сказал:

@kit-na-forde Не совсем понял...

Паш прошу прощения. Я хотел новое обращение написать. А как то ответил тебе

Привет друзья) Ну вот и пришел мой черед просить о помощи. Двигатель прошел 175000 цепь пока не гремит но появился жер масла. Подскажите опытные одноклубни. Делать капиталку заодно и цепь поменять уже? Или нет? А если и делать, кто прошел через это и не проще просто поставить новый шортблок? Мне кажется надежнее... И если уж можно, дайте сервис с хорошими мотористами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kit-na-forde сказал:

проще просто поставить новый шортблок

Проще, но дороже.

ФФМоторс погугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В этой теме нашёл артикулы на запчасти ГРМ, но они почему-то разные.
Кто-нибудь может объяснить в чём разница?

Ford 5234910 и 2017710 Шестерня газораспределительного механизма (муфта впуск)
Ford 5255301 и 2017716 Шестерня газораспределительного механизма (муфта выпуск)
Ford 5101199 и 2056061 Шестерня коленчатого вала
Ford 5324793 и 2071454 Натяжитель ремня грм
 

И то и то, вроде, форд оригинал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал про дерганье машины и троение двигателя. Снова загорелся чек и при запуске двигатель начал как бы глохнуть, приходилось нажимать на газ. Еще появился заметный запах бензина в салоне.

В сервисе сказали что это ТНВД умирает. У кого было что аналогичное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abracadabra у меня как-то был сильный запах бензина после запуска. оказалось что продавило резинку на форсунке (между рампой и форсункой) и бенз просто ручьём тёк по блоку.

а резинку продавило, так как отвалился кусочек пластиковой шайбы под резинкой.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2  Ничеси) Но рискну предположить, что если бы бенз так лил по блоку то машина совсем бы грустно ехала. Я все же умудрился проехать почти 900 км. Но на всякий случай гляну что там под капотом еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Abracadabra сказал:

@hd2  Ничеси) Но рискну предположить, что если бы бенз так лил по блоку то машина совсем бы грустно ехала. Я все же умудрился проехать почти 900 км. Но на всякий случай гляну что там под капотом еще раз.

там не особо видно.

но если столько проехал, то вряд ли такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abracadabra

 

По механическу скрежету при запуске и плавающим холостым.

Только что НЕ забрал машину, поменяли почти все по ГРМу (муфты, комплект цепи, болты, шайбы, сальник коленвала, прокладка клапанной, прокладка тнвд, прокладка вакуумного насоса). Натяжитель вышел весь, так что цепь 90%, муфты похоже можно было не менять (не разбирал, с виду живые, мех повреждений не видно), но я все сразу решил бахнуть, чтобы туда лет 5 не лезть еще. Работы и детали встали в 70к.

Помогло от звука при запуске и ХХ выровнялся четко. Забирал машину сказал не заводить и оставить холодной. Починал оишбки, там P0016, думаю ну бывает, когда меняли, стер. Проехался по зоне, и хоба чек по P0016. Привет сервису ипта. ЕвроАвто на Левашовском.

Код: P0016 - Положение коленчатого вала - Соответствие положению распределительного вала - Ряд цилиндров 1, датчик A

Дополнительный признак неисправности:
 - Неправильная выверка или регулировка

Поорал на всех, машину взяли обратно со словами, сейчас разберем, проверим риски, сорян.

Сорян меня не устроил, спросил управляющего, его ессна нет, будет завтра, но пойду завтра требовать 100% возврат денег за некачетсвенный ремонт и 3 дня машина была в сервисе. Посмотрим насколько сервис пойдет мне на встречу.

 

Изменено пользователем Николай87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код: P165B - Характеристики/заклинивание заслонки A решетки

Статус: 
 - Предварительно генерированный DTC, отсутствующий на момент запроса
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
 - Проверка не завершена

 

подкажите, это что за заслонка? эта случаем не шторки пластиковые у кулька? Эти шторки давно мойкой сбиты с пазов и кое как ворочаютя.

UPD: тут вот исчеспывающе https://www.drive2.ru/l/508115385472516154/

 

Изменено пользователем Николай87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Николай87 сказал:

@Abracadabra

 

По механическу скрежету при запуске и плавающим холостым.

Только что НЕ забрал машину, поменяли почти все по ГРМу (муфты, комплект цепи, болты, шайбы, сальник коленвала, прокладка клапанной, прокладка тнвд, прокладка вакуумного насоса). Натяжитель вышел весь, так что цепь 90%, муфты похоже можно было не менять (не разбирал, с виду живые, мех повреждений не видно), но я все сразу решил бахнуть, чтобы туда лет 5 не лезть еще. Работы и детали встали в 70к.

Помогло от звука при запуске и ХХ выровнялся четко. Забирал машину сказал не заводить и оставить холодной. Починал оишбки, там P0016, думаю ну бывает, когда меняли, стер. Проехался по зоне, и хоба чек по P0016. Привет сервису ипта. ЕвроАвто на Левашовском.

Код: P0016 - Положение коленчатого вала - Соответствие положению распределительного вала - Ряд цилиндров 1, датчик A

Дополнительный признак неисправности:
 - Неправильная выверка или регулировка

Поорал на всех, машину взяли обратно со словами, сейчас разберем, проверим риски, сорян.

Сорян меня не устроил, спросил управляющего, его ессна нет, будет завтра, но пойду завтра требовать 100% возврат денег за некачетсвенный ремонт и 3 дня машина была в сервисе. Посмотрим насколько сервис пойдет мне на встречу.

 

почитайте тут https://www.drive2.ru/l/476633069034406102/ ,я тоже через это проходил,проблема решается очень просто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anabolic сказал:

почитайте тут https://www.drive2.ru/l/476633069034406102/ ,я тоже через это проходил,проблема решается очень просто:)

Спасибо, помогло. Сервис ушел в отказ и кроме извините мы не знали, сказал отчаливать, ни скидок, ничего. Еще кстати забыли мне поменять шестерню колена (в заказе есть и оплачено), на вопрос а как так? Мямлили. Деньги вернули за это. Посчитали предлоплату два раза (не вычли из основного заказа), деньги вернули. Вообщем налюбили как могли. Если бы я сам не заметил - это чистый обман и прощай мои денюжки.

 

По остатку я теперь счастливый обладать нового грм) Надеюсь вложений конских избежать в ближайшее время, живи мой пауршифт, живи, и турбина моя родная живи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились ошибки:
P0016: Положение коленчатого вала — Соответствие положению распределительного
вала — Ряд цилиндров 1, датчик A
P0017: Положение коленчатого вала — Соответствие положению распределительного
вала — Ряд цилиндров 1, датчик B
При этом горит датчик неисправности двигателя.
Несколько раз сбрасывал, через небольшое время проявляется снова.
И появился рокот, тарахтение в первые секунды после заводки, как будто завожу дизель.
Посмотрев подобные проблемы, понял что это звездочка регулировки угла распредвала.
Звездочки с регулировкой угла стоят очень дорого, одна 17000 руб. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sonik35 сказал:

Звездочки с регулировкой угла стоят очень дорого, одна 17000 руб. стоит.

Поищите. Я только что менял, впуск 11, выпуск 14. Но наверное, если запарится можно найти дешевле. Еще болты и шайбы распреда понадобились мне по зч. Там еще ценник на работы от 20 ибо цепь надо снимать. Мне комплект цепи, муфты, шалабушки с работами встали в 70. Рокот и тарахтение ушло. ХХ стал ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Николай87 сказал:

Мне комплект цепи, муфты, шалабушки с работами встали в 70. Рокот и тарахтение ушло. ХХ стал ровный.

Сбрасывать настройки необходимо после замены ГРМ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sonik35 сказал:

Сбрасывать настройки необходимо после замены ГРМ?

 

Естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Николай87 сказал:

Спасибо, помогло. Сервис ушел в отказ и кроме извините мы не знали, сказал отчаливать, ни скидок, ничего. 

 

Самое интересное,мастер который мне делал,говорит,что я первый кому потребовалось сбрасывать адаптацию. А заменил муфт и грм он уже порядка на 5-6 бустах. От чего зависит не понятно..... На одном конторском мондео на бусте,он менял 3 раза шестерни :( хватало на 50 тысяч примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ставил не оригинальные муфты, есть в продаже муфты Masterkit, есть опыт?

Есть прям готовые ремкомплекты с цепью и муфтами сразу. Может так взять?

Masterkit 77B0085VFK 27 633 ₽

http://www.masterkit.it/parts_info?brand=MasterKit&number=77B0085VFK

BGA TC2304VFK  36 130 ₽

catalogue.bgautomotive.co.uk/Products?type=Part&id=437525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sonik35 сказал:

Есть прям готовые ремкомплекты с цепью и муфтами сразу. Может так взять?

Я не ставил, но тоже смотрел аналоги, мастеркит и вга. Потом собрал все на оригинале, и вышло что аналоги 35-36к, а оригинал будет 39к. Те разница не существенна на общем фоне затрат лично для себя я решил. Там на пару страниц раньше мои рассчеты.

аналог 30200 мастеркит комплект (цепь, натяжитель, успокоитель, 2 муфты, шестерня коленвала), ресурс мне неизвестен

аналог 35000 бсг комплект (цепь, натяжитель, успокоитель, 2 муфты, шестерня коленвала), ресурс мне не известен

оригинал цепь 5200
оригинал гидронатяжитель 3200
оригинал успокоители 1010 + 1400
оригинал шестерня коленвала 3400
оригинал впуск муфта 10000
оригинал выпуск муфта 15000
оригинал итого 39000 (+1000р шалабушки) 40000=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого на мондео 2 менял с периодичностью в 45 000 ремень ГРМ и ролики не оригинал, ни разу не пожалел а тут цепь, она по надежнее будет чем ремень, комплект очень удобно а главное там сроки поставки не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sonik35 сказал:

До этого на мондео 2 менял с периодичностью в 45 000 ремень ГРМ и ролики не оригинал

а что конкретно? BGA/Мастеркит/иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай87 сказал:

а что конкретно? BGA/Мастеркит/иное?

Там был Континенталь и ИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2020 в 09:53, sonik35 сказал:

BGA TC2304VFK  36 130 ₽

по БГА у нас насколько я помню возвратов по браку не было. а продали на РБ и РФ много этих бустовых комплектов (порядка 300 за последние 2 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...